Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как в опенкарт 3 сделать произвольные таксономии (категории)


Recommended Posts

1 час назад, alex147 сказал:

Как в опенкарт 3 сделать произвольные таксономии

Видимо придётся бежать изучать  WP, что бы вам дать ответ.

Хотя есть более правильное решение, расписать задачу языком опенкарт , более подробно.

Форум то не по вордпрессу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Видимо придётся бежать изучать  WP, что бы вам дать ответ.

Хотя есть более правильное решение, расписать задачу языком опенкарт , более подробно.

Форум то не по вордпрессу.

Ну возможно я не правильно написал. Есть товар, его нужно поместить в две и более категории, но нужно сам товар должен иметь только один урл. То есть, к примеру есть категория главная/категория/диван если я в каталоге нажму на синий диван, то перейду к примеру на следующую структуру главная/категория/синий-диван, ну либо главная/синий-диван.

Таким образом, я смогу поместить товар и в другую категорию, к примеру главная/каталог/мебель при клике в категории мабель на синий диван я перехожу на урл с адресом главная/категория/синий-диван, ну либо главная/синий-диван.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это же дубли :

главная/категория/синий-диван

главная/синий-диван

Нет?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Tom сказал:

Это же дубли :

главная/категория/синий-диван

главная/синий-диван

Нет?

 

Это дубли, да. Я выше написал что нужно в итоге главная/категория/синий-диван или главная/синий-диван, наверное этим и запутал. 

К примеру мне нужно поместить товар в две категории:

 

главная/ткань-для-постельного/синий-сатин

и

главная/ткань-для-постельного/сатин/синий-сатин

 

1) В категории /ткань-для-постельного/ отображаются разные расцветки сатина, по мимо сатина, отображаются и другие тематические ткани.

2) В пути категорий /ткань-для-постельного/сатин/ отображаются разные расцветки сатина.

 

В первом и во втором случаи, когда пользователь кликнет на синий сатин, то он перейдет на адрес к примеру без категорий вообще главная/синий-сатин.

 

Таким образом синий сатин доступен только по одному урл адресу и как я понимаю, нет дублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И что сейчас не позволяет это сделать?

В OcStore можно указать как главную, так и под-категории в которых будет выводиться товар.

http://joxi.ru/ZrJj4xdHbKZJRr

Ну и включить в настройках "Чпу с категориями - Нет"

http://joxi.ru/J2bXydDUgzE8br

К чему эти сложности с тахометрами )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tom сказал:

И что сейчас не позволяет это сделать?

В OcStore можно указать как главную, так и под-категории в которых будет выводиться товар.

http://joxi.ru/ZrJj4xdHbKZJRr

Ну и включить в настройках "Чпу с категориями - Нет"

http://joxi.ru/J2bXydDUgzE8br

К чему эти сложности с тахометрами )))

Вот как, отлично, огромное спасибо за помощь!

Правильно я предположил, что таким образом можно сделать более удобную структуру для пользователей, в тоже время миновать дубли?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно пытаться из товаров и категорий, соорудить Лабиринт Фавна. Никто не будет блуждать по вашим коридорам категорий.

Вы если хотите упростить жизнь покупателям, задумайтесь о приобретении фильтра и немного изучите понятие "Посадочные страницы".

Сейчас практически все фильтры умеют создавать такие страницы. если уж так сильно нужно.

Но если совсем упростить жизнь покупателям, то как можно меньше категорий, как можно больше данных для фильтрации в товарах (Атрибуты, Опции итд) и толковый фильтр.

WP блог, как не крути и то что прокатывает там, в опенкарт убьёт вам бизнес .

Как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Не нужно пытаться из товаров и категорий, соорудить Лабиринт Фавна. Никто не будет блуждать по вашим коридорам категорий.

Вы если хотите упростить жизнь покупателям, задумайтесь о приобретении фильтра и немного изучите понятие "Посадочные страницы".

Сейчас практически все фильтры умеют создавать такие страницы. если уж так сильно нужно.

Но если совсем упростить жизнь покупателям, то как можно меньше категорий, как можно больше данных для фильтрации в товарах (Атрибуты, Опции итд) и толковый фильтр.

WP блог, как не крути и то что прокатывает там, вам убьёт бизнес .

Как то так.

Большое спасибо вам!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.