Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать тарифные планы услуги с помощью опций


Papai

Recommended Posts

Проблема: у меня есть 3 тарифных плана для услуги. Услуга оформлена карточкой товара. Нужно привязать 3 кнопки к каждому тарифному плану. Для каждого тарифного плана сделана опция. Например, посетитель хочет купить услугу по тарифному плану за 1000 денег, нажимает на кнопку "Хочу тарифный план 1" и этот тарифный план отправляется в корзину. Другой посетитель хочет услугу по тарифному плану за 2000 денег и нажимает на кнопку "Хочу тарифный план 2", этот тарифный план отправляется в корзину.

Однако, логика опекарта построена так, что необходимо сначала сделать выбор опции, а потом жмакать на кнопку. Объяснить посетителям, что нужно сначала жмакнуть на чекбокс, а потом на кнопку задача не тривиальная. Поэтому вопрос, как сделать, чтобы в карточке товара при нажатии на кнопку купить 1, автоматически выбиралась опция 1, без нажатия на чекбокс или радио. Опенкарт 3 версии.

Варианты:

1. Возможно нужно добавить три кнопки с разными айдишниками, но с учетом того, что услуг не мало, то плодить такие кнопки не самый лучший вариант.

2. После поиска похожих решений, нашел альтернативу сделать услугу не карточкой а категорией и выводить тарифы разными карточками, что логично. Но, тогда получается будут дублироваться услуги, и каждый раз придумывать различия для тарифных планов, что тоже не хорошо.

Наткнулся на похожую проблему и хочу продолжить тему не закрытую в этом топике:

3. Все-таки может есть вариант, как передать данные опции при нажатии на кнопку купить, чтобы автоматически выбиралась опция под тариф, без нажатия на чекбокс или радио.

4. Возможно я вообще не туда думаю и все гараздо проще )

Буду благодарен за любые варианты и помощь!

Змінено користувачем Papai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

 

Благодарю за ответ! Эту тему я уже разобрал. Этот модуль добавляет две строчки кода в твиг, которые меняют вид радио на кнопки. Однако, эти кнопки не отправляют в корзину. Если пользователь нажмет на кнопку, то ничего не произойдет, пока он не жмакнет на кнопку купить. Потому у меня и вопрос, как сделать, чтобы эти кнопки отправляли в корзину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Pascha сказал:

Опции с изображением и кнопкой купить для каждой опции

 

Благодарю за ответ! Кнопка купить для каждой опции скорее всего самый правильный вариант. Нашел несколько модулей, но пока не понимаю подходят они мне или нет. Все же хотелось бы попробовать сделать самому. Думаю что решение будет в добавлении одной функции джаваскрипт, которая будет обрабатывать покупку с опцией. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Papai сказал:

Все же хотелось бы попробовать сделать самому. Думаю что решение будет в добавлении одной функции джаваскрипт, которая будет обрабатывать покупку с опцией. 

Изучите, как работает существующая кнопка купить, и поймёте, как сделать  скрипт для вашего случая. Там все несложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.