Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС при отказе от Bootstrap? И стоит ли его удалять из opencart 3? Ведь параметры @media я и так могу добавить в основной файл css.

Помимо @Media бутстрап отвечает за модалки, например. Никогда не задавался этим вопросом.
В принципе если пишете шаблон самостоятельно и под себя - почему нет. Глушите на здоровье.

ЗЫ. Игры тоже можно создавать с нуля (с написания движка) и многие так делали (и делают), но в последнее время всё больше и больше разработчиков переходят на Unreal Engine. Зачем? Чтобы не изобретать велосипед а сосредоточиться на других вещах, куда более важных.

• +1 2
7 минут назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте.

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС при отказе от Bootstrap? И стоит ли его удалять из opencart 3? Ведь параметры @media я и так могу добавить в основной файл css.

если не планируете ставить доп модули в будущем, которые будут работать к примеру во фронте то тогда удаляйте

• +1 2
10 минут назад, AlexMax13 сказал:

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС

А каким боком тут поисковики? Для ПС важен контент.

12 минут назад, nogocuHoBuk сказал:

бутстрап отвечает за модалки

Я модалки на квери делаю.

Edited by esculapra
8 минут назад, esculapra сказал:

Я модалки на квери делаю.

Да тут же без разницы, на самом деле.
Мне удобней юзать $('#modal-window').modal('show');
либо data-toggle="modal" data-target="#modal-window" на кнопку
из бутстраповского JS.
Функционал то уже в коробке. 
А так да, дело привычки, согласен.

52 минуты назад, nogocuHoBuk сказал:

Помимо @Media бутстрап отвечает за модалки, например. Никогда не задавался этим вопросом.
В принципе если пишете шаблон самостоятельно и под себя - почему нет. Глушите на здоровье.

ЗЫ. Игры тоже можно создавать с нуля (с написания движка) и многие так делали (и делают), но в последнее время всё больше и больше разработчиков переходят на Unreal Engine. Зачем? Чтобы не изобретать велосипед а сосредоточиться на других вещах, куда более важных.

полностью поддерживаю. анрил гуд, бат сорс ис беттер)

а автору советую не убивать бутстрап насмерть, а просто собрать его под себя

загуглите bootstrpa customize и соберите лишь нужные компоненты

1 час назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте.

Бутстрап это не только ценный мех

Смысл бутстрапа не заканчивается на уровне css. У него конечно полно минусов, но плюсов то больше.

Вам хватит подучить основы сетки-grid , несколько основных элементов типа кнопки, списки, меню и что то из модалок и попаверов. И этого хватит, что бы накидать практически любую задачу, скажем на одном HTML.

В плане опенкарт минус самый жырный будет в том, что вы то выпилите бутстрап, а авторы всех дополнений , нет.

И вам придётся пилить и пилить, каждый раз когда захочется, как то расширить функции магазина готовыми решениями.

Какие уж тут плюсы...

• +1 1
59 минут назад, kJlukOo сказал:

бат сорс ис беттер)

сорс же фо вентиль онли :)

• 3 weeks later...

Как Сео-шник с 8 летним стажем скажу - никакого влияний на сайт удаление бутстрапа иметь не будет. Конечно, при условии, что без бутстрапа сайт будет удобен для пользователя и выполнять все условия ПС. 

Даже наоборот, если удалите его, то на один цсс будет погружатся меньше, что уменьшит скорость загрузки страниц, что хорошо. 

• +1 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By afdaser
      Исправляю CLS (Cumulative Layout Shift) для сайта https://fortest.store/  (тестовая версия). Дошел с 2,5 оценки смещения до  0,117
      Но осталось исправить простый на вид див, с которым пока не могу справится, речь идет об картинках-кнопках:

Как на каждый с елементов этой таблицы, так и на саму таблицу, пруф.
      Можете подсказать, что мне делать?

• By Sha
      Скачать/Купить дополнение Меню Step By Step
      Menu Step By Step:
      Пошаговое меню для OpenCart, хлебные крошки с выпадающими списками.
      модуль тестировался на OpenCart 2.0.3.1, 2.3.0.2
      модуль для ocStore 1.5.5.x.x здесь >

ВОЗМОЖНОСТИ:
      Пошаговый подбор товара (категории товара). Возможность указать количество видимых пунктов по умолчанию. Возможность использовать, как хлебные крошки breadcrumb с выпадающими списками (как в total commander).  
      ЛОКАЛИЗАЦИЯ:
      English. Русский. Украинский.  
      ПРОСТАЯ УСТАНОВКА:
      Скопировать содержимое папки [upload] в корень движка.
      (структура архива соответствуют структуре папок OpenCart)

ВАЖНО:
      Дополнение предоставляется по принципу "Как есть", Разработчик НЕ ГАРАНТИРУЕТ отсутствия ошибок, которые могут нарушить работу компьютера и/или сайта и/или привести к потере данных.
      Также, если в код магазина было внесено много изменений, то работоспособность модуля может быть нарушена.
      Использует ajax и bootstrap.
      Модуль не затирает, не заменяет ни каких файлов движка.
      Тем не менее, рекомендуем перед установкой делать бэкап файлов и базы данных!!!

ДЕМО МАГАЗИНА
      ДЕМО АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЧАСТИ

имя пользователя: login
      пароль: login

ЛИЦЕНЗИЯ:
      - скачать модуль можно только на форуме opencartforum.com
      - на сайте r.konotop.info представлено полное описание и обсуждение багов или доработок модуля (предлагайте).
      остальные способы распространения Menu Step By Step левые и ни какого отношения к данному модулю не имеют!!!
      - Модуль реализуется по принципу "1 покупка – 1 доменное имя". (для установки на второй свой сайт, необходимо оплатить второй раз, на третий - третий раз купить модуль...)
      - Запрещается передавать файлы модуля третьим лицам, как на платной, так и на безвозмездной основе.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА:
      Техническая поддержка доступна только пользователям, из списка покупателей модуля. Если вы обращаетесь с просьбой разобраться в проблеме то, для экономии нашего времени, укажите: 1) адрес сайта, 2) доступ в админ-панель, 3) доступ на FTP-сервер.
      Изменения:
      Добавил Sha Добавлено 02.09.2015 Категория Модули Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.0 ocStore 2.3.0.2.4
      2.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By Sha
      Скачать/Купить дополнение Меню Step By Step
      Menu Step By Step:
      Пошаговое меню для OpenCart, хлебные крошки с выпадающими списками.
      модуль тестировался на ocStore 1.5.5.x.x
      для OpenCart 2.0 здесь >
      ВОЗМОЖНОСТИ:
      - Пошаговый подбор товара (категории товара).
      - Возможность использовать, как хлебные крошки breadcrumb с выпадающими списками (как в total commander).
      - Вертикальный вывод пунктов меню, Горизонтальный вывод пунктов меню. (Опция) NEW
      - Вывести только указанные начальные категории в меню по ID, с "запоминанием", не нужно повторно вводить. (Опция) NEW
      - Возможность указать количество видимых пунктов/шагов по умолчанию. (Опция)
      - Указать <h3> заголовок модуля. (Опция)
      - Скрыть или показать пункты категорий в которых находимся (с помощью стилей)(читаем ниже)
      - Скрыть или показать пункты пустых подкатегорий (с помощью стилей)(читаем ниже)
      ЛОКАЛИЗАЦИЯ:
      - English.
      - Русский.
      - Украинский.
      ПРОСТАЯ УСТАНОВКА:
      Скопировать содержимое папки [upload] в корень движка.
      (структура архива соответствуют структуре папок OpenCart)
      ОБНОВЛЕНИЕ:
      Скопировать содержимое папки [upload] в корень движка, с заменой, поверх старой версии.
      ВАЖНО:
      Дополнение предоставляется по принципу "Как есть", Разработчик НЕ ГАРАНТИРУЕТ отсутствия ошибок, которые могут нарушить работу компьютера и/или сайта и/или привести к потере данных.
      Также, если в код магазина было внесено много изменений, то работоспособность модуля может быть нарушена.
      Использует ajax,
      Модуль совместим с bootstrap, (т.е. классы прописаны, и если на вашем сайте установлен bootstrap, модуль подхватит стили автоматически.)
      Модуль не затирает, не заменяет ни каких файлов движка.
      Тем не менее, рекомендуем перед установкой делать бэкап файлов и базы данных!!!
      Демонстрация магазина
      Демонстрация админки
      имя пользователя: login
      пароль: login
      ЛИЦЕНЗИЯ:
      - скачать модуль можно только на форуме опенкартфорум ком
      - на сайте r.konotop.info представлено полное описание и обсуждение багов или доработок модуля (предлагайте).
      остальные способы распространения Menu Step By Step левые и ни какого отношения к данному модулю не имеют!!!
      - Модуль реализуется по принципу "1 покупка – 1 доменное имя" (для установки на второй свой сайт, необходимо оплатить второй раз, на третий - третий раз купить модуль...)
      - Запрещается передавать файлы модуля третьим лицам, как на платной, так и на безвозмездной основе.
      ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА:
      Техническая поддержка доступна только пользователям, из списка покупателей модуля. Если вы обращаетесь с просьбой разобраться в проблеме то, для экономии нашего времени, укажите: 1) адрес сайта, 2) доступ в админ-панель, 3) доступ на FTP-сервер.
      ПОДРОБНЕЕ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ
      Возможность стилизовать:
      - ещё не выбранный пункт (неактивный): class="translucent",
      - пункт совпадающий с любым id из цепочки path=, или по другому breadcrumb: class="here",
      - горизонтальный/вертикальный: class="horizontal", (можно, впринципе, использовать для любой опциональной хотелки)
      - последний в цепочке иерархии категорий, class="last"
      - скрыть или показать пункты категорий в которых находимся
      (например: .ajax-category-container .list-group-1.here{display:none} скроет первый пункт когда мы находимся в категории, но не скроет на главной, и так далее)
      - скрыть или показать пункты пустых подкатегорий (например: .ajax-category-container .last ~ .translucent{display:none} если выбрав один из пунктов он окажется последним в иерархии, то скроет все следующие за ним)
      Изменения
      Добавил Sha Добавлено 17.09.2015 Категория Модули Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика  
    • By RGB
      Внимание! До конца недели на новый шаблон Moneymaker 2  действует скидка!
      Ознакомьтесь с отзывами покупателей о моем новом шаблоне
      и убедитесь, что он вобрал в себя все лучшее из первого Moneymaker

Предисловие
      Последние 4 года, кроме веб-разработки, я работал совладельцем растущего интернет-магазина, мы занимались продажами аудио-техники и инструментов. К сожалению, политическая и экономическая ситуация в Украине не позволила нам реализовать все, что мы хотели, и нам пришлось продать магазин, здесь же вы можете видеть результат нашей работы. Уверен, что задача любого шаблона — это продажа товаров или услуг, и такова философия шаблона Moneymaker.
      Насчет того, что же такое "продающий" шаблон - важно понимать, что продающим его делаете вы сами, каким бы прекрасным ни был установленный вами шаблон, без понимания того, как работает интернет-магазин и что такое интернет-коммерция, вы не сможете построить прибыльный бизнес. Мои разработки лишь "фундамент" в этом деле, "стены" и "крышу" своего бизнеса вам предстоит возводить самостоятельно.
      Я хотел бы гарантировать вам увеличение продаж (вероятно, так оно и будет), но как вы понимаете, даже самый лучший шаблон не сможет заменить людей. Чтобы получить отличные результаты, вы сами должны хорошо трудиться над своим магазином, я же в свою очередь обещаю максимально помочь вам с этим.
      Описание
      Продающий интерактивный шаблон Moneymaker создан на основе фреймворка Bootstrap 3 и сочетает в себе множество полезных модулей, встроенных и отдельно поставляемых, большинство из которых были протестированы и успешно внедрены в нашем интернет-магазине:
      Модуль Преимущества, который является одним из наиболее важных (и недооцененных, увы) модулей в любом магазине Модуль Быстрый заказ, с которым ваши покупатели смогут быстрее делать покупки Модуль Перезвоните мне, позволяющий реализовать функцию обратного звонка Модуль Расширенных контактов, с которым вы предоставите покупателю больше способов связи Модуль Ajax-поиска с автоподстановкой Модуль Стикеры, созданный для облегчения процесса выбора покупок Отзывчивое Слайдшоу и Html модуль, адаптированные под шаблон Moneymaker Модули Вкладок товара, Header-меню и Footer-меню, Улучшенные категории Модули Микроразметки, Социальных кнопок, Способов оплаты и многое другое Кроме того, есть множество особенностей в шаблоне Moneymaker, которые я хотел бы выделить:
      Продающий дизайн, основанный на наших наблюдениях включая данные с вебвизора (интегрированного в наш магазин с 2011 г.) Удобный для покупателей интерфейс, переработанный в соответствии с подтвержденными правилами юзабилити и нашим опытом HTML5/CSS3 с механизмом поддержки устаревших браузеров (покупатели с IE8 будут вам благодарны) Отзывчивый дизайн, адаптированный под самые компактные устройства с экраном даже в 240px SEO-оптимизированный шаблон, с документацией и читабельным кодом, кросс-браузерностью и другими преимуществами Код шаблона успешно проходит валидацию по стандартам html5, в частности для страниц товара и страниц категорий
      Подробная документация по шаблону с описанием всех функций, модулей и нюансов работы доступна всем желающим, также как и демо-доступ в административную часть шаблона и модулей в комплекте (логин: demo / пароль: demo)
      На сегодня поддерживаются следующие версии OpenCart: ocStore 1.5.5.1.2, OpenCart 1.5.6.1, OpenCart 1.5.6.2, OpenCart 1.5.6.3, OpenCart 1.5.6.4.
      ВНИМАНИЕ: Для корректной работы части функциональности шаблона (пользовательские стикеры, расширенное меню категорий, поиск с автоподстановкой и т.п.) требуется vQmod, все инструкции по установке приведены в документации. Рекомендуется использовать vqmod 2.4.1 (скачать можно здесь)
      На покупку дополнительных лицензий действуют скидки:
      Совместимые модули:
      Для тех, кто сомневается в качестве шаблона:
      Полная история изменений доступна в документации
    • By RGB
      1104 15.6
      Скачать/Купить дополнение

Продающий шаблон Moneymaker
      Внимание! До конца недели на новый шаблон Moneymaker 2  действует скидка!
      Ознакомьтесь с отзывами покупателей о моем новом шаблоне
      и убедитесь, что он вобрал в себя все лучшее из первого Moneymaker

http://1.mnmkr.com/image/data/presentation/of-01.jpg http://1.mnmkr.com/image/data/presentation/of-02-01.jpg http://1.mnmkr.com/image/data/presentation/of-03.jpg Спустя полтора года после выпуска самой первой версии шаблона, хочу поблагодарить всех тех, кто выбрал мою работу, ведь именно благодаря вам - сотням магазинов и их владельцев - мой шаблон стал здесь самым популярным платным шаблоном и самым продаваемым дополнением за 2014 год!
      Предисловие
      Последние 4 года, кроме веб-разработки, я работал совладельцем растущего интернет-магазина, мы занимались продажами аудио-техники и инструментов. К сожалению, политическая и экономическая ситуация в Украине не позволила нам реализовать все, что мы хотели, и нам пришлось продать магазин, здесь же вы можете видеть результат нашей работы. Уверен, что задача любого шаблона — это продажа товаров или услуг, и такова философия шаблона Moneymaker.
      Насчет того, что же такое "продающий" шаблон - важно понимать, что продающим его делаете вы сами, каким бы прекрасным ни был установленный вами шаблон, без понимания того, как работает интернет-магазин и что такое интернет-коммерция, вы не сможете построить прибыльный бизнес. Мои разработки лишь "фундамент" в этом деле, "стены" и "крышу" своего бизнеса вам предстоит возводить самостоятельно.
      Я хотел бы гарантировать вам увеличение продаж (вероятно, так оно и будет), но как вы понимаете, даже самый лучший шаблон не сможет заменить людей. Чтобы получить отличные результаты, вы сами должны хорошо трудиться над своим магазином, я же в свою очередь обещаю максимально помочь вам с этим.
      Описание
      Продающий интерактивный шаблон Moneymaker создан на основе фреймворка Bootstrap 3 и сочетает в себе множество полезных модулей, встроенных и отдельно поставляемых, большинство из которых были протестированы и успешно внедрены в нашем интернет-магазине:
      Модуль Преимущества, который является одним из наиболее важных (и недооцененных, увы) модулей в любом магазине Модуль Быстрый заказ, с которым ваши покупатели смогут быстрее делать покупки Модуль Перезвоните мне, позволяющий реализовать функцию обратного звонка Модуль Расширенных контактов, с которым вы предоставите покупателю больше способов связи Модуль Ajax-поиска с автоподстановкой Модуль Стикеры, созданный для облегчения процесса выбора покупок Отзывчивое Слайдшоу и Html модуль, адаптированные под шаблон Moneymaker Модули Вкладок товара, Header-меню и Footer-меню, Улучшенные категории Модули Микроразметки, Социальных кнопок, Способов оплаты и многое другое Кроме того, есть множество особенностей в шаблоне Moneymaker, которые я хотел бы выделить:
      Продающий дизайн, основанный на наших наблюдениях включая данные с вебвизора (интегрированного в наш магазин с 2011 г.) Удобный для покупателей интерфейс, переработанный в соответствии с подтвержденными правилами юзабилити и нашим опытом HTML5/CSS3 с механизмом поддержки устаревших браузеров (покупатели с IE8 будут вам благодарны) Отзывчивый дизайн, адаптированный под самые компактные устройства с экраном даже в 240px SEO-оптимизированный шаблон, с документацией и читабельным кодом, кросс-браузерностью и другими преимуществами Код шаблона успешно проходит валидацию по стандартам html5, в частности для страниц товара и страниц категорий
      Подробная документация по шаблону с описанием всех функций, модулей и нюансов работы доступна всем желающим, также как и демо-доступ в административную часть шаблона и модулей в комплекте (логин: demo / пароль: demo)
      На сегодня поддерживаются следующие версии OpenCart: ocStore 1.5.5.1.2, OpenCart 1.5.6.1, OpenCart 1.5.6.2, OpenCart 1.5.6.3, OpenCart 1.5.6.4.
      ВНИМАНИЕ: Для корректной работы части функциональности шаблона (пользовательские стикеры, расширенное меню категорий, поиск с автоподстановкой и т.п.) требуется vQmod, все инструкции по установке приведены в документации. Рекомендуется использовать vqmod 2.4.1 (скачать можно здесь)
      На покупку дополнительных лицензий действуют скидки:
      Совместимые модули:
      Для тех, кто сомневается в качестве шаблона:
      Полная история изменений доступна в документации
      Добавил RGB Добавлено 21.08.2014 Категория Платные шаблоны Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.