Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Выравнивание кнопок КУПИТЬ на одну высоту


Recommended Posts

Помогите справиться с проблемой, думаю актуальной для каждого второго (если не первого):

каким образом выровнять кнопки "Купить" по одному уровню, ато не красиво смотрятся эти "пляшущие" кнопки в модулях на главной "рекомендуем" и "последние поступления", а так же когда вид отображения товаров задан как "сетка".

шаблон дефолтный, версия движка 1.5.4.1

P.S. Пытался весь день привязать кнопку к нижнему краю бокса и делать выравнивание относительно него, но так и не получилось...

Благодарю за помощь.

post-27652-0-63095100-1361137593_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо за быстрый ответ, но, к сожалению, данный вариант не работает почему-то... все кнопки приподнимаются на 5px и всё. Может не туда применяю, но перепробовал уже во все блоки связанные с кнопкой "купить" так или иначе. Правил стиль:

input.button {
margin: 0;
border: 0;
height: 24px;
padding: 0px 12px 0px 12px;
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы чего... там делов на минуту

.box-product .name a

указываете фиксированную высоту максимального текста и все.

Конечно есть варианты по уменьшению длины названия... но думая Вам и так нормально .

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы чего... там делов на минуту

Вспомнилось выражение у юристов: Поставить запятую ни стоит ни чего, а знать где её поставить иногда стоит целое состояние.

Так же и у нас: Изменить стиль делов на минуту, а знать где изменить это уже опыт и знания, накопленные годами.

Решение подходит только когда в карточке товара не отображается рейтинг товара по отзывам, а так действительно, если б не это то ваш вариант устроил бы. Поэтому я и пытался привязывать кнопку к нижнему краю бокса, кстати задав фиксированную высоту может теперь и получится отпозиционировать, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ох эти звездочки...

по хорошему если только стилями, то можно этот рейтинг спозиционировать относительно блока товара... в верхний угол.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это уже обсуждалось. Пользуйтесь поиском, чтобы не плодить десятки одинаковых тем.

https://opencartforum.com/topic/10978-выравнимание-кнопки-купить-на-главной-страни/page__view__findpost__p__70943

Я вообще не понимаю, что все так аккуратничают с этой стандартной тяп-ляпной версткой.

Цена - кнопка Купить - название товара - звездочки (если есть). Так, по-моему, гораздо удобнее. И никакой пляски.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я думаю никто и внимание не обращал, если кнопки купить.. были бы малюсенькие...

А по-моему, эта пляска кнопок -- первое, что в глаза бросается в стандартном шаблоне. Другое дело, что мало кто со стандартным долго остается. Тем более сейчас, когда более приятный и аккуратный внешний вид получить - легко и дёшево.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

вы чего... там делов на минуту

.box-product .name a

указываете фиксированную высоту максимального текста и все.

Конечно есть варианты по уменьшению длины названия... но думая Вам и так нормально .

Спасибо за наводку. Стили и классы другие, но идея выставить высоту и максимальную высоту для блока с описанием помогла :)

Плюс заслужили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

По личному опыту. Удалось добиться желаемого результата задав нужный " height: px; " +  добавить " display; block; "

 

В моем случае, это:

 

height: 45px;

display; block;

 

Все товары идеально ровные. Наименование товара не превышает трех строк. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти все приколы с версткой удобны только в том случае, если у всех товаров приблизительно одинаковая длина...тогда можно отмерить высоту и отступ на количество строк. 
Но в случае большого и разнообразного количества товаров - лучше всего ставить в контроллере ограничение на количество символов и уже потом верстать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти все приколы с версткой удобны только в том случае, если у всех товаров приблизительно одинаковая длина...тогда можно отмерить высоту и отступ на количество строк. 

Но в случае большого и разнообразного количества товаров - лучше всего ставить в контроллере ограничение на количество символов и уже потом верстать

 

Очень соглашусь с Вами, Einshtein =) Поэтому, я попытался обратить внимание на то, что у меня название максимум в три строки) Кстати говоря, с ограничением символов тоже вариант! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что значит: "у всех товаров приблизительно одинаковая длина.." ??? Не понял... :oops:

ну типа количество символов у всех названий товаров приравнивается к количеству строк. То-есть названия у всех товаров помещаются в 2 строки или все названия помещаются в 3 строки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И тот и другой, варианты вполне приемлемые. С ограничением символов в описании товара не редкий случай. Но считаю, что существуют товары, наименование которых нужно прописывать, буквально полностью. В этом Pascha прав. Суть ясна, в общем-то, Господа. Не будем доводить дискуссию до сарказма)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы с Einshtein давние знакомцы и работали вместе над пару проектов, так что мы не противопоставляем 2 решения одной и той же проблемки, а лишь ведем здоровую беседу...сарказма тут точно не будет

 

Ни разу в этом не сомневался) Einshtein, приятный собеседник. Лично с ним не знаюсь, но неоднократно его читал, с чего могу сделать некоторые положительные выводы. На счет сарказма,это так, к слову было сказано... ничего личного)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть ты имеешь в виду, что при ограничении знаков в названии может получиться так в карточках: 

"Великолепный мелафон Алисы"...а при ограничении знаков во втором выйдет так: "Великолепный мелафон Грамо..."  (Великолепный мелафон Грамозяки) прально я понимаю?

все же может проще ограничить по высоте в три строки и там и там, просто под "Алисиным мелафоном"  останется промежуток из незаполненной строки? 

Проблема с высотой заключается в том, что если в магазине есть товары с коротким названием (например iphon5) и с длинными (например Инкубатор для перепелов "Перепелочка" 270 яиц автоматический переворот) то в товарах с коротким названием отступ между названием и нижней границей блока будет слишком велик, что ооочень не красиво (особенно если учесть, что нужно учитывать еще 1 строку для рейтинга - отступ вообще гигантский получается и витрина теряет свою функциональность).

Когда я работал тут (на качество магазина не смотрите...после меня там 3 блондинки уже работало :D магазин доживает последние дни) , то пытался сделать именно такое выравнивание по строкам (это можно увидеть в теме на которую ссылается rb2), но увидев эти высокие промежутки между блоками - понял что такой вариант не очень приемлемый для моего случая...

Вариант который предлагает уважаемый rb2 со сменой позиций кнопки купить и названия товара - тоже не очень подошел. Все же остается отступ между первой строкой товаров и второй строкой...

В общем в итоге мной было принято решение ограничить количество символов в названии товара. Но естественно я не знал о программном методе ограничения символов и поэтому дал задание контентам сделать всем товарам названия не более 23 символов. Таким образом они отлично помещались в 2 строки и я мог ограничить блоки высотой....Правда со временем мы отказались и от этого способа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ещё можно схитрить ;)

overflow:hidden;

Для поля с названием.

И писать название полностью, не заморачиваясь на работу с контроллером.

 

Отчасти да... об этом говорил в предыдущих сообщениях)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может только намекали? Я не видел там упоминания этого метода.

Хотя он и далеко не всем подходит. Ведь название просто обрубится.. 

Но для некоторых этот вариант оказывался наиболее оптимальным.

Всяко лучше, чем насильно рубить в контроллере длину посимвольно и получить потом индексацию фиг знает чего.

 

апд: упс.. страницы категорий же вроде бы не индексируются? ну да ладно. на главной странице всё равно оно может отображаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а как сделать все ровно в данной ситуации?

Картинки выходят разной высоты и текст от одной до трех строчек.

Советы из темы не помогли(

 

0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Помогите справиться с проблемой, думаю актуальной для каждого второго (если не первого):

каким образом выровнять кнопки "Купить" по одному уровню, ато не красиво смотрятся эти "пляшущие" кнопки в модулях на главной "рекомендуем" и "последние поступления", а так же когда вид отображения товаров задан как "сетка".

шаблон дефолтный, версия движка 1.5.4.1

P.S. Пытался весь день привязать кнопку к нижнему краю бокса и делать выравнивание относительно него, но так и не получилось...

Благодарю за помощь.

Добрый день, 

 

Решили свою проблему с выравниванием кнопок по горизонтали? Если да, поделитесь пожалуйста ответом. Очень волнует данная тема. Заранее спасибо!

 

P.S: Кнопки скачут, не понимаю в чем причина, проделывал разные манипуляции... (http://tvzon.ru)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.item .name {height: 40px }
При добавлении акционной цены всё равно разъедится ))),

это ж только высота названия зафиксируется

----------------------------------------------------------------

А чем так плохо?

картинка прикреплена

.item {
    margin: 10px;
    max-width: 200px;
    text-align: center;
    height: 260px;
}
Ну разве что там где описания мало и цена одна пусто выглядит,

ну а как?

И рубку съесть и косточкой не подавиться? ))

Кнопки на одном уровне, что и хотелось и не прыгают

post-676403-0-40344200-1426882527_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.