Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вести учет (Склад, Продажи)


Recommended Posts

2. МойСклад

 

Меня почему то таких онлайн сервисов, тем более в нашей стране, мучает паранойя :ugeek:

Представьте какое поле для "сбора" всякой информации, а вдруг хакнут? Так вообще...

 

В США вон то и дело, подобные скандалы с уводом данных... а у нас то... на горбушке за даром купить все можно :-D

 

По поводу 1C

 

Там есть возможность учета телефонных продаж? и взаимосвязи с магазинами или?
Мне интересен личный опыт...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Кто как ведет учет продаж, остатков на складе?

+ добавляется вопрос ведение книги продаж.

Для себе пока нашел несколько вариантов, но остается проблема синхронизация с opencart.

И пока единственным приемлемым - excel :))

1С надо осваивать, но с другой стороны отчетность то в налоговую то-же сдавать!

Спасибо заранее!

 

Есть несколько систем: 1С, OpenERP, Warehouseopen, Дебет+, Диста-софт. Из SaaS решений - соответственно Мойсклад. У всех свои плюсы и минусы. Но все конечно представляют собой системы генерации документов определенных типов и управления документооборотом. Это ограничивает возможности построения на их основе определенных видов управленческого учета.

 

Правда я сам не торгую :-). Я разработчик. Но мне приходится решать для клиентов с растущим бизнесом задачи автоматизации управления бэк офисными процессами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

В Украине среди мелких предпринимателей довольно популярна программа для учета Укрсклад. Для начала, чтобы пока не связываться с 1с, мне советуют ее, стоит недорого, разобраться проще самому. Никто не пробовал ее на практике? Интересует возможность синхронизации с магазином.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поделюсь и своим опытом.

Веду учет в 1С и Гугл Докс - на мой взгляд самый оптимальный вариант. 1С - пользуюсь для отслеживания закупок у поставщиков (суммы, даты и т.д.)

Гугл Докс для совместного доступа.

Мне кажется оптимальное автоматическое решение вряд ли получиться по одной простой причине - в большинстве интернет-магазинов заказы принимаются через сайт и по телефону, вот почему я считаю ручное оформление заказа в 1С и Гугл Докс надежным в некоторой степени двойным учетом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из бесплатных пользуюсь Бизнеспаком, выписка счетов, накладных, кассовая книга  и много чего другого. Конечно же 1С не заменит, но как помощник для менеджера хорошая штука.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из бесплатных пользуюсь Бизнеспаком, выписка счетов, накладных, кассовая книга  и много чего другого. Конечно же 1С не заменит, но как помощник для менеджера хорошая штука.

 

Ну вообще-то это трудно отнести к системам учета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как вам програмулька ukrsklad?

вроде очень ничего функционал

и в нете можно найти разработку синхронизации опенкарта с укрскладом.

в итоге на 1,5 порядка дешевле 1С, а делать можно все, что нужно ИМ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... а делать можно все, что нужно ИМ...

 

Не все, потому она и дешевле намного. Вместо нее уж лучше продукт от microinvest. Хотя своих косяков хватает, но по крайней мере она хоть с MySQL работает, поэтому вариантов для интеграции больше. Да и они заявляют что что-то сделали для интеграции с ОС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Веду складской учет нескольких магазинов в Мойсклад. Большая часть заказов приходит по телефону, поэтому вопрос синхронизации так остро не стоит. Заказы, оформленные через сайт, переносятся вручную в Мойсклад.

Но вопрос с синхронизацией рано или поздно придется решать, поэтому готов подписаться на разработку модуля обмена данными с Мойсклад.

Мне не понятно как можно вести учет заказов в Excel и главное зачем, когда есть сервисы созданные для этого и сильно облегчающие работу с заказами и статистикой продаж.

Если не большой магазин и продажи не большие, и пустим в одном регионе, то это совсем не выгодно, приходится использовать excel. Так же и с 1С можно установить пиратскую версию но не многие умеют ею пользоваться, а нанимать человека только для этого, то же накладно выходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот опять возвращаюсь в тему (с марта не читал). Дело в том, что нужно было проводить "боевое" тестирование и доработку своего нового софта Tandem7PI (ведение торговли ИЧП,2 месяца уже работает в реальной торговле). Сейчас наконец (первые шаги сделаны еще осенью прошлого года) приступаю к созданию связки этой программы с движком opencart. Пока планирую эту связку, как самостоятельный исполняемый модуль с доступом к БД FireBird (база Tandem7PI) и к БД MySQL (локальная копия БД ИМ сохраненная через админку движка и поднятая на ПК с помощью денвера или аналогичного сервера). Или все таки написать приблуду к движку, которая будет качать данные из локальной базы в базу на сервере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот опять возвращаюсь в тему (с марта не читал). Дело в том, что нужно было проводить "боевое" тестирование и доработку своего нового софта Tandem7PI (ведение торговли ИЧП,2 месяца уже работает в реальной торговле). Сейчас наконец (первые шаги сделаны еще осенью прошлого года) приступаю к созданию связки этой программы с движком opencart. Пока планирую эту связку, как самостоятельный исполняемый модуль с доступом к БД FireBird (база Tandem7PI) и к БД MySQL (локальная копия БД ИМ сохраненная через админку движка и поднятая на ПК с помощью денвера или аналогичного сервера). Или все таки написать приблуду к движку, которая будет качать данные из локальной базы в базу на сервере?

 

Возможно Ваш продукт будет не столь востребован.

то хочет заморочиться - те интегрируются с 1С.

 

Какие плюсы от Вашего продукта?

Где люди будут искать тех поддержку если Вы забросите идею?

Возможно ли будет безпроблемно выгрузить всю базу из Вашего продукта в 1С?

Последний вопрос - чем Вас не устроил 1С? Ну сделали бы надстройку на 1С.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.Возможно.

2.1С очень хороший софт, рад за тех кто интегрируется (не всем это дано), как минимум они станут раз в 40-50 лучше разбираться в бюрократии торговли. Кстати я десять лет только и делал, что надстройки над 1С, так что точно знаю, как тяжело нашему ИП с бодуна в это утром вкатиться.

 

3.Плюсы такие, я провел 2 месяца в реальном магазинчике на 3 рабочих места (конфеты, печенье, соки, мороженное,около 3000 наименований) и каждую пипочку и фишку затачивал под эту реальность. В этом магазине продавцы не сидят, а сами подают товар и проводят по программе. Собственно на такие торговые точки я и ореинтировался изначально. Но вот есть еще много таких, кто сидят на крякнутой 1С и заплатить (точно не помню) 10 за базу и + 5 за каждое доп.место и по 800 ру в час за ту самую тех.поддержку с выездом, жаба душит. Есть еще с десяток сравнительно дешевых разработок, те же клоны 1С типа штрих-м или аспект. Я прошел по всем, что нашел. Все сделано с точки зрения программиста очень толково, но вот постоять за прилавком пару месяцев никто не мог, потому как и так все хорошо. Пусть хозяин с продавцами под такой софт подстраиваются. Так что "am edem das seine".

В 1С можно загрузить даже из блокнота, ну да ладно.

4.Извините за оффтоп выше. Меня спросили- я ответил.

У меня нет своего ИМ, а хотелось бы проверить (не в смысле ошибок, а в смысле удобства)  такую технологию в реальной жизни.

Сейчас вот допишу модуль (поднял WAMP сервер и коннектю софт с двумя серваками, WAMP и FireBird)и если есть желающие обойтись без 1С и др. и вести свой склад ИМ на моей, простейшей в освоении, проге, добро пожаловать, сделаю и переделаю "безвоздмездно".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отсеяв "многабукф", я пока понял следующее:

- есть некий клиентский софт, в котором вместо бесплатного сервера MySQL используется бесплатный SQL-сервер FireBird;

- подозреваю, что клиенсткий софт не кросс-платформенный, а под Windows. И это скорей всего не веб-приложение, которым можно пользоваться хоть со смартфона, а именно нечто standalone и локальное;

- этот софт является неким аналогом 1C, но скорей всего никак с 1C несовместим.

- В программе есть складской учёт. Есть ли бухгалтерия, контаргенты и отчетность - непонятно.

Остальные фичи покрыты мраком. Единственное, что пока известно из пары килобайт текста - что это лучше 1C. Но можно в реалиях торговли разбираться раз в 40-50 меньше, чем 1C-никам.

Больше конкретики было бы полезней для понимания, что именно предлагает это решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему непонятно? Там нет бухгалтерии и еще много чего нет. Есть только то что нужно для ведения торговли в одном-двух магазинчиках. Такие ИП видят своего бухгалтера раз в квартал, он у них занимается бюрократией торговли (не надо передергивать-реалии и бюрократия немного разнятся) и у такого бухгалтера таких ИП штук 50-80. И никакой аналогии с 1с. Ну во первых как можно шлюпку сравнивать с круизным лайнером? Вот недавно смотрел магазин от штрих-м, позавидовал, там еще меньше ненужных функций. Софт написан на freepascal (lazarus) и от кросс-платформенности его отделяет только отсутствие поддержки эл.весов. Про смартфоны, с мобилы можно видеть остатки в html формате (выгрузка по ftp на сайт). Для удаленной работы-через openvpn на порт FireBird ( хозяин магазина живет в 40 км от магазина )

 Теперь по конкретней. Уговариваю хозяина открыть ИМ по продаже тортов в регионе  (торгует в обычном магазине). Но боюсь пока до этого дойдет, наступит осень и мне придется уйти опять от облачных технологий в реальную прозу- перевод очередных ИП с тетрадок на ПК (покупка систем,сканеров, весов, прокладка и настройка локалки,WI FI, и т.п.), вот я и заглянул в эту ветку, может кто нить из начинающих на ИМ но уже поднаторевших в обычной торговле, заинтересуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему непонятно? Там нет бухгалтерии и еще много чего нет. Есть только то что нужно для ведения торговли в одном-двух магазинчиках. Такие ИП видят своего бухгалтера раз в квартал, он у них занимается бюрократией торговли

Ну потому непонятно, что всё вокруг да около. Про 2 месяца, печеньки и лайнеры со шлюпками. Вам может и понятно, потому что последние несколько месяцев вы в этой проге живёте, а мне - почти ничего, приходится частицы смысла из написанных 6.3 тысяч букв вылавливать и рядом в голове укладывать. Я бы предпочёл небольшой список и минимум воды, плюс чёткие ответы на вопросы людей.

Вопросы задали 2 человека. Я так и не увидел ответов на такие:

- Какие плюсы от Вашего продукта? (по сравнению с 1C например. Я пока выцепил из текста большую простоту, наверное меньшую цену (?) и наверное полное отсутствие всего, что не связано со складским учётом).

- Возможно ли без проблем выгрузить всю базу из Вашего продукта в 1С?

- Клиентский софт только под Windows или есть другие варианты?

Теперь по конкретней. Уговариваю хозяина открыть ИМ по продаже тортов в регионе ...

Мля. Ну офигеть, какая конкретика.

Наверное мы разный смысл в это слово вкладываем.

Напишите, пожалуйста:

- что из себя представляет программа, что ей надо для установки и работы в случае одной и N копий;

- сколько это стоит (или в "сделаю и переделаю безвоздмездно" входит всё-всё-всё и Ваше решение будет распространяться бесплатно?);

- что конкретно делает программа (лучше примерами скриншотов) для решения конкретных задач продавщов мелких и средних ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 вот я и заглянул в эту ветку, может кто нить из начинающих на ИМ но уже поднаторевших в обычной торговле, заинтересуется.

 

Чтобы заинтересоваться чем-то, надо чтобы это было что-то, а вы пока ни чего внятного не сказали. Я на этих граблях с растущими магазинами, когда начинаются проблемы управления бэкофисом при обороте в десятки заказов в день, танцую уже давно. Приходится решать задачи построения автоматизированных систем торговли интеграцией магазинов с 1С, Диста-софт, Склад Про от Microinvest, а так же разработки специализированных систем управления комплектацией заказов и т.п. Вы пока написали много чего, но ни чего конкретного, что могло бы вызвать интерес. Чем заинтересовываться то?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же и с 1С можно установить пиратскую версию но не многие умеют ею пользоваться, а нанимать человека только для этого, то же накладно выходит

очень смешно.....

"Непиратская версия" 1С стоит от 1914р.

Бизнесмен, который не может купить официальный софт за такие деньги - ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же и с 1С можно установить пиратскую версию но не многие умеют ею пользоваться, а нанимать человека только для этого, то же накладно выходит

очень смешно.....

"Непиратская версия" 1С стоит от 1914р.

Бизнесмен, который не может купить официальный софт за такие деньги - ...

Хорошо, допустим есть возможность купить ее, а вот человека нанять, ему минимум надо платить 10000 рублей, что бы он вел все в ней

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.Нужно определиться, что подразумевается под "1с", я лично работал с десятком версий и конфигураций.

2.Разворачивать здесь рекламу своего софта ("а вы пока ни чего внятного не сказали") не хочу. Сказано достаточно, это для тех, кто имеет обычный магазинчик и хочет сделать, в параллели, интернет- клон своего магазинчика.Кому надо, найдет. Не более того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.Нужно определиться, что подразумевается под "1с", я лично работал с десятком версий и конфигураций.

2.Разворачивать здесь рекламу своего софта ("а вы пока ни чего внятного не сказали") не хочу. Сказано достаточно, это для тех, кто имеет обычный магазинчик и хочет сделать, в параллели, интернет- клон своего магазинчика.Кому надо, найдет. Не более того.

 

Слабые оправдания :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Те, кто торгует в своем магазине, этот форум не мониторят. Ибо смысла никакого.

Так что здесь в основном разработчики, интересующиеся, стартующие продавцы и т.п.

Неправда, кто торгует и разрабатывает тоже есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я нашла систему управления заказами предназначенную для ведения учета в интернет магазине. Называется "Класс 365", Удобный и понятный кабинет компании, обработка заказов покупателей и поставщикам, база контрагентов, CRM модуль, импорт товаров и контрагентов, учет денежных средств, отчеты все возможные, загрузка почты в систему, смс, отличная тех поддержка, действующий форум. Теперь веду учет в этой системе, в скором будущем у них будет интеграция с опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Я нашла систему управления заказами предназначенную для ведения учета в интернет магазине. Называется "Класс 365", Удобный и понятный кабинет компании, обработка заказов покупателей и поставщикам, база контрагентов, CRM модуль, импорт товаров и контрагентов, учет денежных средств, отчеты все возможные, загрузка почты в систему, смс, отличная тех поддержка, действующий форум. Теперь веду учет в этой системе, в скором будущем у них будет интеграция с опенкарт.

Я лично считаю что использовать разные CRM для личного пользования и учета - не есть хорошо...:  

Во первых - Ваши все отчеты находятся у "какой то компании", которая предоставляет CRM

Во вторых - вот сейчас у них одна цена, через месяц будет в N раз больше - что тогда будете делать? 

Во третьих  - если упадет их система... то поднимать ее будут на много дольше времени, чем вы бы у себя ее подняли.

 

Я вообще не понимаю, людей которые хотят серьезно работать в интернет торговли и начинают использовать онлайн разные сервисы.  

Почему не заказать выделенный сервер, установить туда магазин, купить 1с, установить это все на сервер, и онлайн будет возможность управлять и много еще чего . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я лично считаю что использовать разные CRM для личного пользования и учета - не есть хорошо...:  

Во первых - Ваши все отчеты находятся у "какой то компании", которая предоставляет CRM

Во вторых - вот сейчас у них одна цена, через месяц будет в N раз больше - что тогда будете делать? 

Во третьих  - если упадет их система... то поднимать ее будут на много дольше времени, чем вы бы у себя ее подняли.

 

Я вообще не понимаю, людей которые хотят серьезно работать в интернет торговли и начинают использовать онлайн разные сервисы.  

Почему не заказать выделенный сервер, установить туда магазин, купить 1с, установить это все на сервер, и онлайн будет возможность управлять и много еще чего . 

 

Вы работали с системами SAAS МС или другими?

У Вас есть выделенный сервер 1С?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.