Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вести учет (Склад, Продажи)


Recommended Posts

Я нашла систему управления заказами предназначенную для ведения учета в интернет магазине. Называется "Класс 365", Удобный и понятный кабинет компании, обработка заказов покупателей и поставщикам, база контрагентов, CRM модуль, импорт товаров и контрагентов, учет денежных средств, отчеты все возможные, загрузка почты в систему, смс, отличная тех поддержка, действующий форум. Теперь веду учет в этой системе, в скором будущем у них будет интеграция с опенкарт.

Как работа идет? Как впечатления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как работа идет? Как впечатления?

Пользуюсь системой с сентября этого года, меня все устраивает, раньше вела учет в "Мой склад", однако в нем CRM это просто комментарии к контрагенту, и за эту функцию стали дополнительно брать плату равную половине пакета.Работала еще в "Asoft", там слишком много функций не нужных и постоянно виснет система, пробывала еще несколько, в конце концов остановилась на "Класс 365". В "Класс 365" CRM система более развитая, есть звонки, дела, поручения сотрудникам, календарь, почта (письма с Вашей почты заходят в систему и хранятся в карточке конрагента), имеются все функции для учета продаж, заказы покупателей, заказы поставщикам. Внимательная и своевременная техподдержка, всегда на связи, всегда помогут, подскажут. Система развивается постоянно, разработчики прислушиваются к мнению пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы работали с системами SAAS МС или другими?

У Вас есть выделенный сервер 1С?

 

 

я считаю, что если проект серьезный то нужно иметь все "свое".  Под этим словом я имею слово инструменты, механизмы, софт и т. д. , которые возможно и не сделаны под заказ  и т.д. НО они чисто физически находиться у тебя или удаленно на  ТВОЕМ сервере. 

 

yuliakir
...раньше вела учет в "Мой склад", однако в нем CRM это просто комментарии к контрагенту, и за эту функцию стали дополнительно брать плату равную половине пакета.Работала еще в "Asoft", там слишком много функций не нужных и постоянно виснет система,

 

 

И так будет у Вас всегда, всегда будете все больше и больше платить ... так как системой не вы по сути управляете а те кто дает Вам ее в аренду.  А если бы вы ее раз купили и установили -  то в конечном результате было б и дешевле  и удобнее.

 

Вы работали с системами SAAS МС или другими?

 

 Конечно работал.  Иногда это необходимо в некоторых случаях. 

 

У Вас есть выделенный сервер 1С?

 

 

Нет, нету.  Но особенного в этом не чего не вижу.  Вот сейчас мы будем брать выделенный сервер  и все разворачивать на нем.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

yuliakir

 

И так будет у Вас всегда, всегда будете все больше и больше платить ... так как системой не вы по сути управляете а те кто дает Вам ее в аренду.  А если бы вы ее раз купили и установили -  то в конечном результате было б и дешевле  и удобнее.

 

Конечно же платить нужно всегда, однако не каждый, особенно только начинающий предприниматель готов заплатить около 15500 за 1 лицензию 1С, поэтому, считаю, должны присутствовать и другие решения, такие, как аренда CRM систем и каждый в праве выбрать то, что подходит именно ему. В этой теме пользователи делятся своим опытом в использовании систем управления торговлей, а Вы похоже призываете всех купить 1С.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а Вы похоже призываете всех купить 1С.

 

Гггг...   еще бы написали, что я работаю в этой компании и продаю лицензии)))    Я бы тогда еще больше  :-D смеялся.  

 

 В этой теме пользователи делятся своим опытом

 

 

А я делюсь с Вами своим опытом и логикой а также советую и не буру денег .

Я занимаюсь ИТ примерно 6 лет...  разные клиенты и . Я вижу проблемные места в проектах, создаю алгоритмы их решения  .. Иногда просто провожу анализ и даю рекомендации на платной основе .

 

На этом форуме - я не для того чтоб кого то к чему то подталкивать.  

А на счет 15500 -  разве это деньги для человека который серьезно хочет работать ?  Вы же больше и времени потеряете и денег на разных CRM. Мало того , может конечно я не в курсе...   но она дешевле стоит..по сути Вам же не нужно все покупать сразу...

 

Одним словом..   это Ваше дело.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 не каждый, особенно только начинающий предприниматель готов заплатить около 15500 за 1 лицензию 1С,

 

Небольшой комментарий: 1С:УТ базовая 4600, 1С:Бухгалтерия (если нужно) базовая 3300.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

1.Возможно.

2.1С очень хороший софт, рад за тех кто интегрируется (не всем это дано), как минимум они станут раз в 40-50 лучше разбираться в бюрократии торговли. Кстати я десять лет только и делал, что надстройки над 1С, так что точно знаю, как тяжело нашему ИП с бодуна в это утром вкатиться.

 

3.Плюсы такие, я провел 2 месяца в реальном магазинчике на 3 рабочих места (конфеты, печенье, соки, мороженное,около 3000 наименований) и каждую пипочку и фишку затачивал под эту реальность. В этом магазине продавцы не сидят, а сами подают товар и проводят по программе. Собственно на такие торговые точки я и ореинтировался изначально. Но вот есть еще много таких, кто сидят на крякнутой 1С и заплатить (точно не помню) 10 за базу и + 5 за каждое доп.место и по 800 ру в час за ту самую тех.поддержку с выездом, жаба душит. Есть еще с десяток сравнительно дешевых разработок, те же клоны 1С типа штрих-м или аспект. Я прошел по всем, что нашел. Все сделано с точки зрения программиста очень толково, но вот постоять за прилавком пару месяцев никто не мог, потому как и так все хорошо. Пусть хозяин с продавцами под такой софт подстраиваются. Так что "am edem das seine".

В 1С можно загрузить даже из блокнота, ну да ладно.

4.Извините за оффтоп выше. Меня спросили- я ответил.

У меня нет своего ИМ, а хотелось бы проверить (не в смысле ошибок, а в смысле удобства)  такую технологию в реальной жизни.

Сейчас вот допишу модуль (поднял WAMP сервер и коннектю софт с двумя серваками, WAMP и FireBird)и если есть желающие обойтись без 1С и др. и вести свой склад ИМ на моей, простейшей в освоении, проге, добро пожаловать, сделаю и переделаю "безвоздмездно".

Сделали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

мы уже несколько лет пользуемя программой АБофис.
поддержка нескольких предпринимателей, ООО и скдадов.
используем 3 типа цен: розница магазин, цена сайт, опт.
реализовали бонусную программу с бонусными картами, пока сделали 4 базовые категории %
1 -5%
2 -10%
3 -15%
4 -20%
но причем каждая круппа товаров отдельно задает какую скидку в % в ней будет, полезно когда есть товары на которых не реально поставить большую наценку, а ассортимент товаров разношерстный. Поэтому получается что например покупатель с бонусной картой 2 категории может иметь скидку 10% на одну группу товаров и 20% на другую, где накрутки могуть быть от 50...100%
в локальных магазинах есть рабочее место продавца со сканером штрихкодов или можно вручную по коду товара или артикулу.

 

один менеджер ведет учет по 3 магазинам в разных городах и 2 интернет магазинам.
Перемещения товаров между складами, отпуск на реализвцию, резервирование товаров, желаемый запас и много другого!
база установлена на серваке, магазины подключаются по rdp.
сейчас ведем доработку программы под удобное управление учетом услуг /установка систем безопасности/

ведем учет по множеству оптовиков - отпуск товара /учет по серийному номеру/, возврат товара, оплаты и т.д.

в базу под нас сделали:

печать ценников (под наш шаблон)

печать ценников с категориями цен (спец. фишка для нашего магазина)

печать ценников в валюте (для валютных товаров)
размер одежды / рост / цвет основной / цвет добавочный / длина верх/низ
быстый поиск по этим параметрам 

 

скоро закончится разработка нового интернет-магазина на опенкард и тогда хотим реализовать обмен данными с ИМ.

Есть человек который пишет разные модули и дополнения под АБ-офис, вот каждый раз все более затачиваем прогу под себя.

 

А так прога отлично справляется с учетом и продажами по множеству магазинов и складов и с разными предпринимателями (можно выбрать кто будет в чеке печататься)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

У меня в планах по крон выгружать и загружать склад на гугл диск 

там все просто быстро и удобно (всегда под рукой)

думаю выгружать все прямиком из таблиц, ищу программиста по sql который все настроит

нужно только напрягтись с выводом опций

1С сложная штука, не советую никому всегда вылазят новые нюансы, быстрота, простота и удобство  - ето точно не про нее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

сейчас тоже думаю, с чем синхронизировать свой магазин на opencart - с одной стороны 1с самая распространенная, но доработки под нее и самой кинфигурации стоят дороговато...

+ я не встречал нормального стабильного решения связи openacrt  с 1с - тут на форуме есть какие-то модули.... но там если не программист нечего браться... пилить\допиливать и обрабатывать напильником придется очень долго и недешево....

 

вот еще нагугли какую-то контору, которые под ключ вяжут oc с 1с http://cms1c.ru/opencart/1s-opencart-unimodul-v30-dlya-ut-111.html  - может кто-то с ними работал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 17.04.2013 в 13:52, mib01 сказал:

 

Я остановился на МойСклад.

В облачном сервисе для меня только плюсы.

 

У каждого свои задачи, но все что Вы описали есть в МС.

 

По поводу бедноты - ну тут как сказать :) Я не проценивался, но сам Битрикс начинает разговор с клиентом при заказе от 1 млн. - за сайт визитку.

И смысл мне делать такое для 50 товаров?

Я бы сейчас вообще на конструкторы сайтов посмотрел, некоторые проекты мне очень понравились

 

Мое мнение:

1- заказ в день - Excel - в помощь

5-40 - МойСклад

от 50 - либо брать готовые решения для 1C - либо свою писать

Как Вы к опенкарт прицепили мой склад? Я звонил к ним в поддержку, они говорят у опенкарт не прицепляется.

Змінено користувачем emilqwert
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я у себя использую программу Ollia 2.11. Симпатичная :P, простая, удобная. Всё что нужно для не большого магазинчика: учёт, чеки, скидки и тд.

И цена нормальная, 30 уе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 4 months later...

Пользуюсь системой Мой Склад.

Сделана интеграция с опенкарт (под заказ делали, по API) - настроен двухсторонний обмен по заказам.

 

Вся обработка - в системе МойСклад, в админку практически не залезаем (только разве что выловить незавершенный заказ какой-нибудь).

 

По остаткам только синхронизации нет.

Т.к. честно говоря не смог логически прописать ТЗ по этому вопросу (кому интересно - грузану своими рассуждениями).

 

Чем радует МойСклад - не нужно морочиться с поддержкой, обновлениями, допилами... Все делается производителем системы.

Система нормально заточена под ведение розничных заказов. Там же закупки, касса, управленческий учет.

Возможны тонкие настройки под себя (те же печатные формы,например, или доп.поля).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Полностью бесплатная система СКИФ - это не реклама. Считаю нужно отдать должное разработчикам!

Для малого бизнеса https://www.webnice.biz/  более чем достаточно!!!

 

Долго искал для себя вариант учёта - оказался самым подходящим!

Змінено користувачем danineo1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 14.05.2019 в 14:58, danineo1 сказал:

Полностью бесплатная система СКИФ - это не реклама. Считаю нужно отдать должное разработчикам!

Для малого бизнеса https://www.webnice.biz/  более чем достаточно!!!

 

Долго искал для себя вариант учёта - оказался самым подходящим!

Модуль синхронизации 9000 рублей только стоит, легче купить на этом же форуме программу под 54ФЗ, там и учет и склад есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Romchek сказал:

Модуль синхронизации 9000 рублей только стоит, легче купить на этом же форуме программу под 54ФЗ, там и учет и склад есть

 

кому как...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 11.06.2019 в 12:56, Romchek сказал:

Модуль синхронизации 9000 рублей только стоит, легче купить на этом же форуме программу под 54ФЗ, там и учет и склад есть

 

откуда 9000?

 

https://www.webnice.biz/catalog/product/opencart/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.11.2019 в 23:29, danineo1 сказал:

На тот момент было 9 тысяч , сейчас они изменили политику ценообразования потому что за все время к ним обратилось пару клиентов с таким ценником. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.11.2019 в 10:59, kpk17 сказал:

а учет на складе как вести можно? Все в этой же программе?

Там все можно делать, сами зайдите и поюзайте демо версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 14.05.2019 в 21:58, danineo1 сказал:

Полностью бесплатная система СКИФ - это не реклама. Считаю нужно отдать должное разработчикам!

Для малого бизнеса https://www.webnice.biz/  более чем достаточно!!!

 

Долго искал для себя вариант учёта - оказался самым подходящим!

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Доброго времени суток всем!
Немножко подниму тему с вашего позволения.
Помимо тех ресурсов, что указаны в топиках выше, может быть появились ещё какие-нибудь простые решения по складскому учёту с интеграцией в ocstore?
Всё-таки почти год никто ничего не писал. Может модули какие толковые появились?
Поделитесь пожалуйста инфой или киньте ссылку на тему (топик), где это обсуждается.

Змінено користувачем Mihail_Z
дополнил мысль
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.