Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

как получить текст выбранного radio?


Anton1988
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

код в хроме (результат):

<label data-toggle="tooltip" data-trigger="hover" class="option optid-431 rm-radio selected" title="" data-original-title="4 / 256 Гб +14 000 р">
  <input type="radio" name="option[431]" value="965" class="input-radio">  4 / 256 Гб  </label>

 

код jquery: 

console.log($(".rm-radio option:selected").text());  но здесь ничего не выдает пустая строка

console.log($(".rm-radio").text()); выдает все элементы но мне нужно только выбранный 

как быть?


                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почитайте про JS событие onchange

Да, и советую в качестве селектора использовать атрибуты, а не классы.

Изменено пользователем Sviridov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 година назад, Anton1988 сказав:

$('input[name=name_of_your_radiobutton]:checked').text(); как мне перенести в мой случай .rm-radio так как name отцуствует

 

Еще раз подумайте и перенесите мысле понятней аудитории.

 

Можете нарисовать даже. Что вы откуда и куда хотите, а лучше это даже на скрине показать.

 

Как пример ниже: (Хочу из Селектора (Статус) в Инпут (Дада додавання)) 

 

image.png.2dfb7fd747d486485cab7cd659fa0a76.png

 

код в хроме (результат):

<label data-toggle="tooltip" data-trigger="hover" class="option optid-431 rm-radio selected" title="" data-original-title="4 / 256 Гб +14 000 р">
  <input type="radio" name="option[431]" value="965" class="input-radio">  4 / 256 Гб  </label>

 

код jquery: 

console.log($(".rm-radio option:selected").text());  но здесь ничего не выдает пустая строка

console.log($(".rm-radio").text()); выдает все элементы но мне нужно только выбранный 

как быть?

 

 

Вот ваш кусочек!

image.png.44d360510057dd5a6cdf80dc9c3d0ec1.png

 

$('.optid-431.rm-radio.selected').data('original-title');

Так мы получем в ответ: '4 / 256 Гб +14 000 р'

$('.optid-431.rm-radio.selected input').val();

Так мы получим в ответ: '965'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.