Перейти к содержанию
TpyHT

[Поддержка] Подбор шин и дисков по марке автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Подбор шин и дисков по марке автомобиля

Подбор шин и дисков по марке автомобиля

Описание:

Модуль для создания в магазине на движке OpenCart отдельной страницы для подбора шин и дисков по марке авто. Возможен как просто вывод информации по шинам и дискам для определенной модели, так и создание ссылок для поиска по товарам магазина (ВАЖНО! Поиск идет не по опциям или атрибутам, а по названиям или описаниям товаров - посредством стандартного поиска движка. Реализация отдельного модуля поиска под этот модуль в его состав не входит.).

Актуальность базы:

Февраль 2013

Поддерживаемые версии:

Модуль был протестирован на чистых версиях ocStore v0.2.0, v.0.2.2, v1.5.1.3, v1.5.2.1, v1.5.3.1, v1.5.4.1.

Поддерживаемые языки в комплекте:

Русский

Установка:

1) Распаковываете архив

2) Через phpMyAdmin делаете импорт файла psdpma.sql в базу сайта.

3) Заливаете файлы из папки upload в корень сайта (модуль не перезаписывает никаких файлов)

4) Страница доступна по адресу : http://site.ru/index...=product/psdpma

5) Если нужно чтобы информация по моделям автомобилей выводилась не в виде ссылок, а просто в виде информации - находите строчку $ssilka = 1; (49 в файле catalog/controller/product/psdpma.php) и ставите $ssilka=0;

6) Добавьте строчку вида

RewriteRule ^podbor_shin_i_diskov_po_marke_auto$ index.php?route=product/psdpma [L]

в файл .htacess чтобы модуль подбора был доступен по адресу http://site.ru/podbo...v_po_marke_auto

7) Желательно закрыть эту страницу от индексации через robots.txt

Обновление:

При обновлении базы высылаю новую версию модуля всем кто запросит обновление.

Поддержка и расширение функционала:

Обо всех багах, со всеми вопросами, а также при необходимости платного расширения функционала под ваш магазин пишите на tpyht@mail.ru

Демо:

Демо

• +1 1

Поделиться сообщением

Уж больно похоже на это YMM попахивает плагиатом.

Поделиться сообщением

Уж больно похоже на это YMM попахивает плагиатом.

Спасибо за ссылку, но у них другой модуль по-моему. По крайней мере посмотрел демку, у них меньше марок автомобилей, да и там вообще суть модуля в другом немного, в подробности не стал вдаваться.

Поделиться сообщением

Saloyablukae, откройте форточку.

При наличии самой базы сделать такое дополнение не сложно.

А если еще вспомнить эту тему, то подобных мыслей быть не должно.

У меня есть подобный модуль со времен Opencart_1491, завязанный то ли с первой, то ли со второй версией бесплатного фильтра от SooR`a и специальным модулем импорта, созданным под конкретные условия.

TpyHT, прицепите каким-то товарам в демо эти самые "шино-диско-параметры" и укажите в описании у каких товаров, какие параметры есть, чтобы понятно было при каких условиях, какая выдача должна быть.

Я пощелкал ссылки, выданные модулем и ни по одной не нашлось товаров.

А база то не маленькая, чтобы все варианты переклацать...

Поделиться сообщением

Да вот делает он тоже самое, а марок там нету в дефолте, они заполняются вместе с опциями.

Да тут же вопрос в чем... Надо код смотреть и сравнивать, а то я таких модулей могу навыкладывать, с офсайта с руским переводом по 20 в день.

Базы за прошлый год - есть в общем доступе, базы за этот - платные..

Поделиться сообщением

У меня есть подобный модуль со времен Opencart_1491, завязанный то ли с первой, то ли со второй версией бесплатного фильтра от SooR`a и специальным модулем импорта, созданным под конкретные условия.

TpyHT, прицепите каким-то товарам в демо эти самые "шино-диско-параметры" и укажите в описании у каких товаров, какие параметры есть, чтобы понятно было при каких условиях, какая выдача должна быть.

Я пощелкал ссылки, выданные модулем и ни по одной не нашлось товаров.

А база то не маленькая, чтобы все варианты переклацать...

Насчет товаров ок, сделаю для наглядности, хотя опять же в том же shingroup.ru все по той же точно схеме, только сейчас я все выделил отдельными файлами, плюс подрихтовал немного.

Насчет того что "При наличии самой базы сделать такое дополнение не сложно." - абсолютно верно, мне несколько пользователей писали по поводу такой же страницы что и на шингрупе, но то у меня времени не было, то еще что то, потому и решил сейчас сделать все отдельным дополнением, которое "залил и забыл". Базу в интернетах найти не трудно, скрипт написать не так уж сложно, но не всем.

Поделиться сообщением

Да вот делает он тоже самое, а марок там нету в дефолте, они заполняются вместе с опциями.

Да тут же вопрос в чем... Надо код смотреть и сравнивать, а то я таких модулей могу навыкладывать, с офсайта с руским переводом по 20 в день.

Базы за прошлый год - есть в общем доступе, базы за этот - платные..

Дак в чем же проблема, давайте вам скину скриншоты кода, посмотрите-проверите.

Поделиться сообщением

Да мне не надо)) Ля накинулись) уже поинтересоваться нельзя)

А есть реальное демо, с работащим примером, а не тестовый магаз, интересно позырить!

Поделиться сообщением

Да мне не надо)) Ля накинулись) уже поинтересоваться нельзя)

А есть реальное демо, с работащим примером, а не тестовый магаз, интересно позырить!

Залил в тестовый магаз товары - реальное демо теперь, товары выдаются в поиске.

Поделиться сообщением

Хм.. ясно. принцип как бы не тот что в YMM. Тока, сразу извиняюсь за что до фига умничаю, но может как то через Ajax, сразу подгружать модели шин, а не показывать значение фильтра... Имхо, для использования в продакшн сборке не покатит, нет наглядности для покупателя.. А так к след сезону может и куплю сам, у меня тут есть пару поставщиков с шинами, но уж больно туда лезть не хочется - маржа низкая.

Поделиться сообщением

Хм.. ясно. принцип как бы не тот что в YMM. Тока, сразу извиняюсь за что до фига умничаю, но может как то через Ajax, сразу подгружать модели шин, а не показывать значение фильтра... Имхо, для использования в продакшн сборке не покатит, нет наглядности для покупателя.. А так к след сезону может и куплю сам, у меня тут есть пару поставщиков с шинами, но уж больно туда лезть не хочется - маржа низкая.

Модуль можно развивать во многих направлениях, а то что вы про модели шин написали это конечно нетрудно сделать, но имхо это уже с конкретным заказчиком за большую стоимость.

Поделиться сообщением

Незнаю, просто в таком виде он ненагляден и малофункционален, не будет большой аудитории покупателей, хотя специфика узкая, их итак не будет много.

Поделиться сообщением

Имеется ymm - здесь не так.

И afwollis правильно говорит - там все на основе фильтра. (Дмитрий - это вы про wtyres? ;))

А салояблука - в каждой жопе затычка. 10% дельных сообщений на 136% херни всякой пубертатной. :-D

• +1 2

Поделиться сообщением

Алекс, вам не кажется, вы хамите, а ещё модератор. Следите за своими высказываниями впредь, а то выглядите как сявка, не вашего недалекого ума дело, лезть в мои диалоги.

Поделиться сообщением

Нужно поставить вопрос о соответствии вас быть членом тим

Поделиться сообщением

А как такое реализовать как на этом сайте http://www.kolesa62.ru/ что бы подбор был по автомобилю + подбор шин + подбор дисков?

Поделиться сообщением

Думается мне, что это почти элементарно. Но платно.

Поделиться сообщением

А как такое реализовать как на этом сайте http://www.kolesa62.ru/ что бы подбор был по автомобилю + подбор шин + подбор дисков?

У меня почему то их подбор по авто не работает. А по шинам и дискам - используя фильтр Soor например, я делал такое на сайте shingroup.ru.

Поделиться сообщением

У меня почему то их подбор по авто не работает. А по шинам и дискам - используя фильтр Soor например, я делал такое на сайте shingroup.ru.

То-есть можно с помошью этого фильтра сделать? https://opencartforum.com/topic/11378-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-20-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B/page__hl__%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B__fromsearch__1

Поделиться сообщением

То-есть можно с помошью этого фильтра сделать? http://opencartforum...__fromsearch__1

Как вариант

Поделиться сообщением

Для моего авто не правильно показывает Параметры шин и Параметры Дисков. Как заводскую комплектацию, так и их замену...

Ну, и как такому модулю верить??? :-D

фтопку...

Поделиться сообщением

решил в вашем модуле проверить

машина нисан примера 2001 год

диски 5*115 у вас же показывает 4 *114 надеюсь исправите

Поделиться сообщением

Извиняюсь, но что за счет пришел на 150р??? Что то в описании я не вижу ничего про то, что каждые 2 месяца надо платить 150р....Понятно еще за обновления. Но это что то непонятно мне...

Поделиться сообщением

Извиняюсь, но что за счет пришел на 150р??? Что то в описании я не вижу ничего про то, что каждые 2 месяца надо платить 150р....Понятно еще за обновления. Но это что то непонятно мне...

Не знаю что за счет, но ничего платить больше не нужно, все обновления будут бесплатные. Возможно баг на форуме, или другом модуль какой то.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От TpyHT
      Описание:
      Модуль для создания в магазине на движке OpenCart отдельной страницы для подбора шин и дисков по марке авто. Возможен как просто вывод информации по шинам и дискам для определенной модели, так и создание ссылок для поиска по товарам магазина (ВАЖНО! Поиск идет не по опциям или атрибутам, а по названиям или описаниям товаров - посредством стандартного поиска движка. Реализация отдельного модуля поиска под этот модуль в его состав не входит.).
      Актуальность базы:
      Февраль 2013
      Поддерживаемые версии:
      Модуль был протестирован на чистых версиях ocStore v0.2.0, v.0.2.2, v1.5.1.3, v1.5.2.1, v1.5.3.1, v1.5.4.1.
      Поддерживаемые языки в комплекте:
      Русский
      Установка:
      1) Распаковываете архив
      2) Через phpMyAdmin делаете импорт файла psdpma.sql в базу сайта.
      3) Заливаете файлы из папки upload в корень сайта (модуль не перезаписывает никаких файлов)
      4) Страница доступна по адресу : http://site.ru/index...=product/psdpma
      5) Если нужно чтобы информация по моделям автомобилей выводилась не в виде ссылок, а просто в виде информации - находите строчку $ssilka = 1; (49 в файле catalog/controller/product/psdpma.php) и ставите $ssilka=0;
      6) Добавьте строчку вида
      RewriteRule ^podbor_shin_i_diskov_po_marke_auto$ index.php?route=product/psdpma [L]
      в файл .htacess чтобы модуль подбора был доступен по адресу http://site.ru/podbo...v_po_marke_auto
      7) Желательно закрыть эту страницу от индексации через robots.txt
      Обновление:
      При обновлении базы высылаю новую версию модуля всем кто запросит обновление.
      Поддержка и расширение функционала:
      Обо всех багах, со всеми вопросами, а также при необходимости платного расширения функционала под ваш магазин пишите на tpyht@mail.ru
      Демо:
      Демо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.