Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод имени пользователя Opencart 3.0


Evigeniy

Recommended Posts

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой: работаю с готовым сайтом, хочу в хедер добавить имя пользователя, который залогинился.

Нашел множество ответов, что необходимо в файл контроллера (catalog/controller/common/header.php) добавить

$data['first'] = $this->customer->getFirstName();

После чего в шаблоне хедера добавить:

{{ first }}

Но у меня данный способ не работает. Причем на сайте есть страница, где аналогичным способом имя пользователя отображается. В контроллере к этой странице как раз присутствует это же строка, но с другим именем переменной. Из этого могу сделать вывод, что мною не прописана какая-то связь между файлом с функцией getFirstName() и контроллером, но не могу понять где.

Помогите разобраться в ситуации.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Evigeniy сказал:

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой: работаю с готовым сайтом, хочу в хедер добавить имя пользователя, который залогинился.

Нашел множество ответов, что необходимо в файл контроллера (catalog/controller/common/header.php) добавить

$data['first'] = $this->customer->getFirstName();

После чего в шаблоне хедера добавить:

{{ first }}

Но у меня данный способ не работает. Причем на сайте есть страница, где аналогичным способом имя пользователя отображается. В контроллере к этой странице как раз присутствует это же строка, но с другим именем переменной. Из этого могу сделать вывод, что мною не прописана какая-то связь между файлом с функцией getFirstName() и контроллером, но не могу понять где.

Помогите разобраться в ситуации.

 

Ничего дополнительно прописывать не нужно, попробуйте почистить кеши, кеш твиг, кеш модификтаоров, может есть внешний кеш типа клоудфлейр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, bogdan281989 сказал:

Ничего дополнительно прописывать не нужно, попробуйте почистить кеши, кеш твиг, кеш модификтаоров, может есть внешний кеш типа клоудфлейр?

Почистил, но ничего не поменялось.

Если добавлять или изменять эти переменные в контроллере страницы account, то и на одноименной странице все работает. Но на остальные страницы как будто не передается функция getFirstName через их контроллеры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Evigeniy сказал:

Почистил, но ничего не поменялось.

Если добавлять или изменять эти переменные в контроллере страницы account, то и на одноименной странице все работает. Но на остальные страницы как будто не передается функция getFirstName через их контроллеры.

А вы не редактировали файл common/header.twig во встроенном редакторе в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Evigeniy сказал:

Редактировал, в этом может быть проблема?

Да, перенесите все правки в файл шаблона через фтп или продолжите редактировать через админку.

Если файл отредактирован через админку - то изменений по фтп слушаться не будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, bogdan281989 сказал:

Да, перенесите все правки в файл шаблона через фтп или продолжите редактировать через админку.

Если файл отредактирован через админку - то изменений по фтп слушаться не будет.

Спасибо за помощь)

Немного Вас дополню, при редактировании шаблона через админку в приоритете становится контроллер, который находится в /сайт/storage/modification/catalog/controller/common, поэтому стоит вносить изменения туда, если хотите редактировать шаблон в админке

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Evigeniy сказал:

Спасибо за помощь)

Немного Вас дополню, при редактировании шаблона через админку в приоритете становится контроллер, который находится в /сайт/storage/modification/catalog/controller/common, поэтому стоит вносить изменения туда, если хотите редактировать шаблон в админке

 

Нет! Это большая ошибка!

/storage/modification/catalog/controller/common/header.php - это временный файл.

Вам нужно вносить правки только в контроллер/catalog/controller/common/header.php и после чего обновлять кеш модификаторов! 

Вы правите временный файл, который после установки нового модуля и очистки кеша модификаторов просто затрется и вы потеряете все наработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.