Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Параллельная сессия в OpenCart 3


kalyanomaniya

Recommended Posts

Как сделать параллельную сессия в OpenCart 3, то есть чтоб можно было работать одновременно в двух вкладках и не вылетало, а то сейчас при работе вылетает когда работаешь в другой вкладке + как увеличить время жизни сессий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, nikifalex сказал:

дайте скриншот где вы увидели костыли. 

Вы скорее всего не поняли мой вопрос и попытаюсь дать вам более развернуто.

Вопрос заключается в том что, как сделать чтобы страница не вылетала при открываний еще одной странице
Например:

Есть страницы в админке и мы открыли одну из этих страниц(Например Фильтр) и когда открываем страницу Характеристики то старая сессия становится инактив(То есть вылетает) и вот вопрос заключается в том чтоб как сделать чтоб всего этого не было + Не знаю где можно увеличить время Самой сессий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, kalyanomaniya сказал:

Вы скорее всего не поняли мой вопрос и попытаюсь дать вам более развернуто.

Вопрос заключается в том что, как сделать чтобы страница не вылетала при открываний еще одной странице
Например:

Есть страницы в админке и мы открыли одну из этих страниц(Например Фильтр) и когда открываем страницу Характеристики то старая сессия становится инактив(То есть вылетает) и вот вопрос заключается в том чтоб как сделать чтоб всего этого не было + Не знаю где можно увеличить время Самой сессий.

 

Скорее всего, это как раз вы не совсем поняли.

Если страницы открыты из одной админки с одинаковым токеном, то ничего вылетать не должно.

А если вторую вы получаете параллельным входом в админку с новым токеном, то и имеете проблему, о которой пишете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, kalyanomaniya сказал:

Вы скорее всего не поняли мой вопрос и попытаюсь дать вам более развернуто.

Вопрос заключается в том что, как сделать чтобы страница не вылетала при открываний еще одной странице
Например:

Есть страницы в админке и мы открыли одну из этих страниц(Например Фильтр) и когда открываем страницу Характеристики то старая сессия становится инактив(То есть вылетает) и вот вопрос заключается в том чтоб как сделать чтоб всего этого не было + Не знаю где можно увеличить время Самой сессий.

когда вы заново входите вводом логина и пароля то сессия становится инактив

по ссылкам перемещайтесь в админ панели (правой кнопкой - открыть в новой вкладке) а не входом по новой (там сохраняется в ссылке параметр token, тогда не выбивает)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Vetroff сказал:

 

Скорее всего, это как раз вы не совсем поняли.

Если страницы открыты из одной админки с одинаковым токеном, то ничего вылетать не должно.

А если вторую вы получаете параллельным входом в админку с новым токеном, то и имеете проблему, о которой пишете.

Дак вот именно что я с одной админки захожу но чёт вылетает...
Версия ocStore 3.0.3.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, drOC сказал:

Токен авторизации в адресной строке совпадает в старой и новой вкладках?

Извиняюсь но во такой глупый вопрос, где можно узнать про токены и что оно такое вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Токен в ссылке:

image.thumb.png.bc47adb9e6349376e72cf7e639ddc92f.png

 

Если войти в новой вкладке в админку (вводя логин и пароль) - старые выбьет. Если создать новую вкладку, копируя ссылку со старой - все будет ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно, не полностью копируете адрес URL, таким образом, открывается новая сессия.

 

Просто проблема скорее всего в этом, для тройки это параметр user_token

 

 

2021-09-24_20-03.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaxD сказал:

Токен в ссылке:

image.thumb.png.bc47adb9e6349376e72cf7e639ddc92f.png

 

Если войти в новой вкладке в админку (вводя логин и пароль) - старые выбьет. Если создать новую вкладку, копируя ссылку со старой - все будет ок.

А нельзя сделать так чтоб при добавлений еще одной вкладки токен не менялся 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


> А нельзя сделать так чтоб при добавлений еще одной вкладки токен не менялся 

 

Просто кликните средним колесом мыши или ctrl/cmd+left click на любую ссылку в админке и работайте в открывшемся табе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дополнение.... во многих форумах читаю и у всех как у меня проблема:
 

С токенами распространенная ситуация (сам наблюдал у менеджеров такое не раз), когда человек открывает в 1-й вкладке админку, вводит логин/пароль, потом через какое то время эта вкладка не закрывается, а открывается новая (2-я) с админкой, человек снова вводит логин/пароль, что-то делает в админке, а потом пытается, вернувшись в 1-ю вкладку, продолжить работу в админке, откуда его конечно выкидывает из-за неправильной сессии (админка то уже "переоткрыта" во 2-й вкладке). Человек злится, снова вводит логин/пароль, что-то делает в админке (находясь в 1-й вкладке), потом забывает про эту ситуацию и идет во 2-ю вкладку, но его оттуда выкидывает, и так по кругу :)

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, drOC сказал:

> А нельзя сделать так чтоб при добавлений еще одной вкладки токен не менялся 

 

Просто кликните средним колесом мыши или ctrl/cmd+left click на любую ссылку в админке и работайте в открывшемся табе.

Дак я так и делаю но потом первая страница просить авторизоваться.... а когда я авторизуюсь на первой и там начинаю работать, то уже вторая опять просить авторизоваться.... и вот так по кругу( то есть нельзя работать одновременно в двух страницах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда первая просит авторизироваться - закройте все остальные вкладки и откройте себе новые правильным способом после авторизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, MaxD сказал:

Когда первая просит авторизироваться - закройте все остальные вкладки и откройте себе новые правильным способом после авторизации.

Я очень часто работаю по двум-трем вкладкам а когда надо закрыть или заново авторизоваться - это означает минус работы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оно не должно вылетать, если вы не авторизируетесь в других вкладках.

 

Также учтите, что в Opencart 3 по умолчанию сессия отключается через 24 минуты неактивности, чтобы это изменить - надо менять параметр PHP session.gc_maxlifetime.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, MaxD сказал:

Оно не должно вылетать, если вы не авторизируетесь в других вкладках.

 

Также учтите, что в Opencart 3 по умолчанию сессия отключается через 24 минуты неактивности, чтобы это изменить - надо менять параметр PHP session.gc_maxlifetime.

Если я сделаю авторизацию в другой вкладке то, эта вкладка(в которой работал) вылетает, то есть одновременно не получается работать сразу в двух вкладках, надо выбрать один(наверное уже повторяюсь.....)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, kalyanomaniya сказал:

Если я сделаю авторизацию в другой вкладке то, эта вкладка(в которой работал) вылетает, то есть одновременно не получается работать сразу в двух вкладках, надо выбрать один(наверное уже повторяюсь.....)

зачем делать новую авторизацию?

в другом браузере тогда открывайте новую авторизацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, ashap сказал:

зачем делать новую авторизацию?

в другом браузере тогда открывайте новую авторизацию

Проверил на двух браузерах одновременно тоже не получается работать

Авторизацию делаю так как сайт просить иначе не будет пускать в админку (каждый раз при открываний отдельной вкладки сессия меняется)

Змінено користувачем kalyanomaniya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, kalyanomaniya сказал:

Проверил на двух браузерах одновременно тоже не получается работать

Авторизацию делаю так как сайт просить иначе не будет пускать в админку (каждый раз при открываний отдельной вкладки сессия меняется)

так может дело то не в новой вкладке

может вас выбивает просто из админки

если ничего не открывать нового а просто на одной вкладке через время обновить страницу, вышибет в авторизацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ashap сказал:

так может дело то не в новой вкладке

может вас выбивает просто из админки

если ничего не открывать нового а просто на одной вкладке через время обновить страницу, вышибет в авторизацию?

Раньше вышибала за не активность но увеличил время сессий и больше не вышибает(пока что)

А просто так она вообще не вышибает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.