Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как оценивать мелкие задачи? 5-10 минут


noti

Recommended Posts

4 часа назад, Shureg сказал:

Консультация врача не будет стоить дешевле, если вам "только спросить".

Пример с врачом хороший. Зашел на 10 минут -1000 р :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Развели на 2 страницы рассуждений, Вы либо свое время и навыки вообще не цените, либо благотворительностью занимаетесь, не пойму.
Вот вы когда снимаете девочку на час, а заканчиваете за 2 минуты, она же берет за час.. Т.к надо продготовиться, одется, накрасить фейс, приехать к вам итд..

Поэтому здесь таже история... нафиг нужен клиент за 200 руб со своими задачками. Минимальная оплата за час, а дальше как пойдет. Для задач по 100-200 руб есть fl.ru и еще более горячая площадка Кворк, играйтесь в угадай специалиста за 100 руб

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ocdev_pro
а я где то написала что за 100 р продаю свой труд? или может призвала кого-то к совести и продавать свой труд за 100р? 
Вроде нет. Я оцениваю задачу по сложности ее выполнения, но вдруг большинство иначе, я с другими разрабами-фрилансерами не общаюсь как то.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, noti сказал:

@ocdev_pro
а я где то написала что за 100 р продаю свой труд? или может призвала кого-то к совести и продавать свой труд за 100р? 
Вроде нет. Я оцениваю задачу по сложности ее выполнения, но вдруг большинство иначе, я с другими разрабами-фрилансерами не общаюсь как то.
 

Я лишь говорю о том, что есть минимальная стоимость услуг, которая равняется 1 часу работы, у меня 20$, у кого-то 10$ или 50$

 

Вы пришли спросить совета, вот Вам и ответ - не дробите по 5 мин или 30 мин, если только у Вас оплата не поминутная.

 

Если же оплата сдельная, не по времени как у нормальных программистов, то здесь советы не нужны, берите столько сколько считаете нужным

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени удаляется аппендицит и сколько лет учатся на хирурга....

Колёса отбалансировать.. Снять-поставить 20$, балансировка 5$, а что трудней? 20 гаек открутить или на компе посмотреть неточность?

Такси берёт минималку, а дальше км+время

 

Я думаю если клиент постоянный, то можно "мелочи" делать бесплатно, а потом просто включить уже в большую работу.

Минималка всегда должна быть. А еще надо учитывать конкурентов...

Сделайте себе статистику по типам доработки (спрос и оплата) и выведите свой прайс с учётом желаемого месячного/годового дохода.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prochet сказал:

Сколько времени удаляется аппендицит и сколько лет учатся на хирурга....

Колёса отбалансировать.. Снять-поставить 20$, балансировка 5$, а что трудней? 20 гаек открутить или на компе посмотреть неточность?

Такси берёт минималку, а дальше км+время

 

Я думаю если клиент постоянный, то можно "мелочи" делать бесплатно, а потом просто включить уже в большую работу.

Минималка всегда должна быть. А еще надо учитывать конкурентов...

Сделайте себе статистику по типам доработки (спрос и оплата) и выведите свой прайс с учётом желаемого месячного/годового дохода.


Ну скажем так, любой программист сможет водить такси, бортировать колеса или делать любую другую не квалифицированную работу. А вот механик, таксист или строитель с большой вероятностью не сможет сделать работу программиста.

Программист учится все время пока он занимается этим делом, ИТ технологии не стоят на месте, а тот кто научился 1 раз класть кирпич или управляться со сваркой практически стоит на месте в своем профессиональном развитии.

Поэтому давайте Вы свою историю про "делать бесплатно", оставите для друзей и близких. 
Я уже писал, кому не нравится почасовая оплата, с минимальной оплатой за час, может искать себе исполнителей на фл.ру или других фриланс биржах. И нет мы не зажрались, просто уровень квалификации и загруженность не позволяет спускаться до уровня новичков которые 3й раз в жизни видят программный код.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ocdev_pro сказал:


Ну скажем так, любой программист сможет водить такси, бортировать колеса или делать любую другую не квалифицированную работу. А вот механик, таксист или строитель с большой вероятностью не сможет сделать работу программиста.

Программист учится все время пока он занимается этим делом, ИТ технологии не стоят на месте, а тот кто научился 1 раз класть кирпич или управляться со сваркой практически стоит на месте в своем профессиональном развитии.

Поэтому давайте Вы свою историю про "делать бесплатно", оставите для друзей и близких. 
Я уже писал, кому не нравится почасовая оплата, с минимальной оплатой за час, может искать себе исполнителей на фл.ру или других фриланс биржах. И нет мы не зажрались, просто уровень квалификации и загруженность не позволяет спускаться до уровня новичков которые 3й раз в жизни видят программный код.

Нормальные специалисты - на вес золота! 
Работают на абонплате по десятку проектов. И абонплата только за время реакции на кейс, а все остальное поэтапно по задачам.

 

А вы и дальше думайте, что магазины - это благотворительность и не про бизнес.

Почему-то юристы не гнушаются брать абонплату за поддержку, ареднаторы за помещение, даже государство берет с вам какой то там ежемесячный взнос единого налога, и только добрые неумелые программисты на опенкорд проявляют чудеса совести и бояться взять лишние 200 рублей...


А другие бессовестные программисты делают кривые модули сознательно, и за вход на ftp для решения заведомо известных проблем берут 70 долларов за 10 минут проделок, что тоже как бы за гранью, потому что ну ни фига работы этих людей стока не стоят.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, ocdev_pro сказал:


Программист учится все время пока он занимается этим делом, ИТ технологии не стоят на месте, а тот кто научился 1 раз класть кирпич или управляться со сваркой практически стоит на месте в своем профессиональном развитии.
 

бред..

Каждый в своей профессии постоянно набивает навыки, а не только разрабы. Как каменщики осваивают новые технологии и инструменты так и программисты. И каждый думает что его профессия намного трудней "другой". И у каждой профессии есть свой период "триумфа".  Пользуйтесь..

а в такси вы и пары дней не протянете, нервы не те

зы Руки и мозги у всех разные, и не у всех есть и то и то

Змінено користувачем prochet
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, prochet сказал:

бред..

Каждый в своей профессии постоянно набивает навыки, а не только разрабы. Как каменщики осваивают новые технологии и инструменты так и программисты. И каждый думает что его профессия намного трудней "другой". И у каждой профессии есть свой период "триумфа".  Пользуйтесь..

а в такси вы и пары дней не протянете, нервы не те

зы Руки и мозги у всех разные, и не у всех есть и то и то

Вот только давайте на личности не будем переходить. Вы не знаете, что я могу и какой был мой путь в программисты. Так что не топите за рабочих, они работают как могут, но программистами им не быть. Поэтому последние и диктуют цену, потому-что могут.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, prochet сказал:

бред..

Каждый в своей профессии постоянно набивает навыки, а не только разрабы. Как каменщики осваивают новые технологии и инструменты так и программисты. И каждый думает что его профессия намного трудней "другой". И у каждой профессии есть свой период "триумфа".  Пользуйтесь..

а в такси вы и пары дней не протянете, нервы не те

зы Руки и мозги у всех разные, и не у всех есть и то и то

Кол-во разработчиков (без учета сопутствующих it-специализаций) состовляет со средней погрешностью 0,30 - 0,35 % от общей массы населения в мире, легко посчитать соотношение в % по остальным популярным и узкоспециализированным направлениям и профессиям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Самое интересное, а как вы оцениваете такие  задачи,  где нет конца и края - к примеру   "исправить все ошибки в Google Search Console" ?

- или когда испольнитель все исправил на данным момент, а через месяц или  через 2 недели  Search Console начинает снова ругаться и заказчик обращается с претензиями  "что нифига не сделало" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Instar сказал:

Самое интересное, а как вы оцениваете такие  задачи,  где нет конца и края - к примеру   "исправить все ошибки в Google Search Console" ?

- или когда испольнитель все исправил на данным момент, а через месяц или  через 2 недели  Search Console начинает снова ругаться и заказчик обращается с претензиями  "что нифига не сделало" ?

Либо по часам, либо разбивая на мелкие задачи и озвучивая стоимость ближайших 2-3, которые должны делаться следующими. Потом дальше и следующие

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Instar сказал:

Самое интересное, а как вы оцениваете такие  задачи,  где нет конца и края - к примеру   "исправить все ошибки в Google Search Console" ?

- или когда испольнитель все исправил на данным момент, а через месяц или  через 2 недели  Search Console начинает снова ругаться и заказчик обращается с претензиями  "что нифига не сделало" ?

никак, нужно обозначать рамки дозволенного и это стоит столько а это столько 

 

доп хотелки за доп плату 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Instar сказал:

Самое интересное, а как вы оцениваете такие  задачи,  где нет конца и края - к примеру   "исправить все ошибки в Google Search Console" ?

- или когда испольнитель все исправил на данным момент, а через месяц или  через 2 недели  Search Console начинает снова ругаться и заказчик обращается с претензиями  "что нифига не сделало" ?

Если на момент завершения работы все работало, значит вы все сделали верно и работа выполнена. 
Если через 2 месяца вылезли ошибки, то вы не могли о них знать на момент выполнения работы и они не входили в стоимость. Озвучивайте новый прайс заказчику за правку этих новых уже багов. 
Нет ну конечно если видно что ваш косяк и вы просмотрели, то совесть тоже нужно иметь) 

Я как то видела описание порядка работы разраба на Вебасист, не дословно: "Стоимость моего часа 2500 р, если после моих работ вылезли баги, то их я правлю также по 2500 р / час, так как при выполнении работы я не потратил время на их устранение, значит эта работа также оплачивается".  
Вот и не поспоришь, логично. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.