Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Пишете ли вы сео-текст на главную страницу?

Recommended Posts

4 часа назад, florapraktik сказал:

Как вариант, осмелюсь предположить, что Гугл не показывает всегда и всем одно и тоже - кому то показал главную, кому то категорию, или один раз главную, другой раз категорию. По одному и тому же запросу.

от местоположения и настроек локали с браузером может отличаться выдача. Ну а так же от личных предпочтений. Персонализированная выдача имеет место быть.

Замечал такое. 

В 09.09.2021 в 11:56, LiliaG сказал:

Есть ли от этого толк?

Есть, главная страница имеет большой вес. Особенно если она в топах по ВЧ. В тексте ставятся ключи ( в том числе названия категорий 2ого уровня ) Вес отлично переходит на них ну а дальше по той же цепочке и посадкам. 

Я занимаю много ВЧ топов. по этому опыт имеется

Edited by Soong

12 часов назад, kulinenko сказал:

ПС , вот это прям вообще в тему - общий запрос - все главные ( сайты конечно не мной продвинуты ) https://prnt.sc/1w7n241

Смешно.
По запросу "магазин электроники" в ТОПе Фокстрот. Кто бы мог подумать?
А я думал вы покажете, как в ТОПе Главная вашего заказчика, которая втиснулась между Фокстротом и Комфи. Что, не случилось? Не прокачали скилы ещё?
Пересчитайте, сколько раз там повторилось в разных формах "магазин электроники" и сделайте так же. Наверняка в ТОП попадёте... или нет.
И кстати, обратите внимание на Текст на Главной Фокстрота
 а потом сравните с тем, что я написал:

Цитата

...А с Главной должны быстро найти то, что им надо.
Желательно, чтобы она запомнилась и вызвала квам доверие. Заявите о своей экспертности, опыте работы, суперкачестве и прочих плюшках для заказчика.
Вот ваши главные задачи для Главной.

По секрету я скажу, но только вам. Это я Фокстроту первому посоветовал так сделать. Поэтому они всех зарулили.

А без шуток:
Толкать Главную в ТОП, когда не в ТОПе категории и посадочные фильтров...- очень тупое и затратное решение.

14 години назад, florapraktik сказав:

Как вариант, осмелюсь предположить, что Гугл не показывает всегда и всем одно и тоже - кому то показал главную, кому то категорию, или один раз главную, другой раз категорию. По одному и тому же запросу.

Я сам из Днепра, и вчера смотрел сайты @niger реально выдает главную для моего ip. Причем я заходил и в категории и в карточки и вводил из них запрос. И по запросу Паста Карбонара мне выдавало страницу с этой пастой. И посмотрел все его примеры и реально @niger респект за его работу. Даже если взять в учет, что Хорека бренд но ввести в поиск сыр, то и карточка с сыром будет в выдаче в топе как Хорека с его магазином.

• +1 1

1 час назад, jaffagold сказал:

Смешно.
А я думал вы покажете, как в ТОПе Главная вашего заказчика, которая втиснулась между Фокстротом и Комфи. Что, не случилось? Не прокачали скилы ещё?
Пересчитайте, сколько раз там повторилось в разных формах "магазин электроники" и сделайте так же. Наверняка в ТОП попадёте... или нет.

По секрету я скажу, но только вам. Это я Фокстроту первому посоветовал так сделать. Поэтому они всех зарулили.

А без шуток:
Толкать Главную в ТОП, когда не в ТОПе категории и посадочные фильтров...- очень тупое и затратное решение.

а остальное не смешно да ? )) всё сообщение я показывал проекты продвинутые мною , с главными в топах по вч вк по стране , с конверсионным трафиком на них. А мы увидели онли поскриптум )) забавно . И почему то только фкострот и комфи, а вот другие сайты не видим ? )

а при чем тут толкать главную когда не в топе категории ? что за полет мысли ?)

Edited by kulinenko

2 часа назад, Golubenko сказал:

Я сам из Днепра, и вчера смотрел сайты @niger реально выдает главную для моего ip. Причем я заходил и в категории и в карточки и вводил из них запрос. И по запросу Паста Карбонара мне выдавало страницу с этой пастой. И посмотрел все его примеры и реально @niger респект за его работу. Даже если взять в учет, что Хорека бренд но ввести в поиск сыр, то и карточка с сыром будет в выдаче в топе как Хорека с его магазином.

ХоРеКа(HoReCa) - это не бренд. Это направление деятельности(товары, в случаем моего клиента, продукты для HOtel REstaurant CAfe), которое я хотел выдвинуть на главную. Так как все остальные запросы должны уходить на категории и на страницы товаров или фильтров. 

3 часа назад, jaffagold сказал:

Смешно.

А без шуток:

даже не знаю благодаря вашему совету они всех зарулили, а до этого у них прям проблемы были на главной. 

396530643_Screenshot2021-10-16at00_33_00.thumb.png.cf42e5e41c464104112002295facce5c.png

11 часов назад, niger сказал:

даже не знаю благодаря вашему совету они всех зарулили, а до этого у них прям проблемы были на главной. 

396530643_Screenshot2021-10-16at00_33_00.thumb.png.cf42e5e41c464104112002295facce5c.png

не было никаких советов, это просто у него неудачная шутка. У фокстрота целый отдел маркетинга, там и без советов разберутся