Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из известных мне проблем, которые я честно говоря и не пытался исправить - если пытаться нажать на кнопку Быстрый заказ до того, как загрузиться весь мусор, который тянет страница (счетчики, кнопки, виджеты и т.п.), то пользователя перебросит на главную. Уже исправлено

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атрибуты товара тоже есть? спасибо

А причем тут атрибуты? Может опции? И где они могут быть? В письме, отправляемом в магазин? Там только наименование товара и цена, подразумевается что вы сами, когда будете звонить покупателю, уточните у него, что конкретно он хотел. Если вы имели в виду возможные опции товара, то их можно передать по аналогии с наименованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту кнопку можно в корзину засунуть?

Можно, только работать она не будет :-) Быстрый заказ подразумевает одну кнопку рядом с товаром без использования корзины вообще + наименование товара берется со страницы товара, а не с корзины.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль отличный, но я думаю, рациональнее было бы его использовать, как кнопку "Забронировать товар". После ее нажатия, пользователю и администратору приходят уведомления на почту. Администратору у вас уже реализовано, а вот пользователь должен приходить текст вида: Товар %Name% забронирован на сутки, забрать его вы можете по адресу г. Москва, ул. Тверская-Ямская 1. Товар, при этом автоматически вычитался, а затем, по прошествии времени брони, добавлялся обратно (если покупатель его не выкупил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль отличный, но я думаю, рациональнее было бы его использовать, как кнопку "Забронировать товар". После ее нажатия, пользователю и администратору приходят уведомления на почту. Администратору у вас уже реализовано, а вот пользователь должен приходить текст вида: Товар %Name% забронирован на сутки, забрать его вы можете по адресу г. Москва, ул. Тверская-Ямская 1. Товар, при этом автоматически вычитался, а затем, по прошествии времени брони, добавлялся обратно (если покупатель его не выкупил).

Тогда от покупателя придется требовать уже 3 поля (+ 4-е комментарий) - ведь его емейла у нас нет, а это лишнее усложнение, как для быстрого заказа. Возможно в будущем я это обдумаю и добавлю (для меня тут другая причина целесообразнее - подписка покупателя на рассылку может быть куда важнее самого первого заказа, ведь из рассылки можно ему продавать до конца жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрый заказ на то он и быстрый что не требует от покупателя вводить ненужные поля

ввел имя и телефон и все жди звонка менеджера

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смутило

href="#fast_order_form"

Мож, #-таки на главную швыряет?

Это пока страница грузится, а потом швыряет на форму с id=fast_order_form, если точка в css - символ класса, то решетка - символ ид, который и есть у формы заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, да. Где-то об этом читал)) про классы, псевдоклассы и айди.

Про идентификаторы, вобщем.

Я к чему... Может, заменить как-то такую, скажем так, не очень кошерную ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, да. Где-то об этом читал)) про классы, псевдоклассы и айди.

Про идентификаторы, вобщем.

Я к чему... Может, заменить как-то такую, скажем так, не очень кошерную ссылку?

Придумал хитрый способ. Поменяйте в ссылке

<a id="fast_order" href="#fast_order_form"

на

<a id="fast_order" to="#fast_order_form"

А потом в js-файле поменяйте:

$('#fast_order').colorbox({inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "});

на

$('#fast_order').colorbox({href:function(){ return $(this).attr('to'); },inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "});

И волки сыты, и овцы целы :-) Идея отсюда

P.S. На трезвую голову появилась еще более простая идея - просто указать в href айдишник формы быстрого заказа, чтобы было так (включено в версию мода 1.0.2):

$('#fast_order').colorbox({href:"#fast_order_form",inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "});

Соответственно, со ссылки можно убрать и to="#fast_order_form", и href="#fast_order_form"

Изменено пользователем RGB
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на 1.5.4.1 без vqmod заработало только после очистки кэша, спасибо за модуль, не подскажете как поменять размер кнопки "Быстрый заказ" она заметно меньше по толщине соседней кнопки "Купить", копался в fast_order.css не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посмотрите, какой у нее класс указан, и какой у вашей основной кнопки Купить. По умолчанию стоит стандартный класс button, у вас видимо шаблон нестандартный и кнопке Купить назначен свой особенный клас - вот его и пропишите вместо button на кнопку быстрого заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обновил файлы модуля, чтобы при попытке нажатия кнопки до окончательной загрузку страницы не было перехода на главную (изменения описаны в предыдущем сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня письмо приходит в таком виде:

Быстрый заказ
Дата заказа: 20.02.2013 15:07
Заказчик: Вася
Телефон: +7 926 123 45 67
Комментарий: Тест формы
Товар:  Шампунь   250 мл
Цена: 2 014 <span class=

...дело в том, что у меня в магазине используется знак рубля [  <span class="ruble-georgia">R</span> ] вместо "руб"

Соответственно вопрос чайника: где нужно поменять длину строки чтобы это всё влезло? / или как отцепить валюту от цены?

ps как вообще отключить цену я знаю.

--

заранее: спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вас не длины строки не хватает, а сама строка имеет некорректный вид - в ней есть html-код и двойные кавычки (после них и обрывается вывод). А мод подхватывает цену в том формате, в котором она записана на странице товара, то есть как-то по другому продумайте вывод символа валюты. В идеале это должно быть число и символ, без всяких html-вставок. Конечно, можно непосредственно перед отправкой письма вырезать куски кода, но мне кажется это не лучшее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не длины строки не хватает, а сама строка имеет некорректный вид - в ней есть html-код и двойные кавычки (после них и обрывается вывод). А мод подхватывает цену в том формате, в котором она записана на странице товара, то есть как-то по другому продумайте вывод символа валюты. В идеале это должно быть число и символ, без всяких html-вставок. Конечно, можно непосредственно перед отправкой письма вырезать куски кода, но мне кажется это не лучшее решение

...нет, ну, так не пойдет! - менять из-за экспресс-формы способ отображения валюты, который меня полностью устаревает - я не буду, я просто уберу из формы цену и заменю её например, ...количеством желаемого товара и всё. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...нет, ну, так не пойдет! - менять из-за экспресс-формы способ отображения валюты, который меня полностью устаревает - я не буду, я просто уберу из формы цену и заменю её например, ...количеством желаемого товара и всё. ^_^

Да будет так! :-)

P.S. Я бы, если уж иначе никак, использовал бы функцию str_replace для замены куска кода на пустоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кого-то работает на ocStore 1.5.1.3 ?

У меня почему-то не хочет. Скрипт не работает при нажатии на кнопку... просто ничего не происходит...

Подскажите, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, а кого-то работает на ocStore 1.5.1.3 ?

У меня почему-то не хочет. Скрипт не работает при нажатии на кнопку... просто ничего не происходит...

Подскажите, в чем может быть причина?

...если устанавливали через Qmod то проверьте все ли строки у вас в магазине можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1.5.1.3 почти не отличается от 1.5.2.1, все должно работать. Адрес сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.