Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


Recommended Posts

А на ocStore v0.1.4 = OpenCart 1.4.9.2 есть шансы заставить работать? :)

Изначально все это работало на магазине версии 0.1.3

Открываете fast_order.xml и вручную вносите изменения, если шаблон стандартный или на его основе, все легко найдете сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 20:37:

А должно было быть: "А я сделал вот так вот, стало в десятки раз лучше, но хрен кому скажу что именно. Я не должен за вас делать" ?

Должно быть: "Бесплатно? Ух ты, спасибо. А я вот ещё добавил. Держите, автор и сообщество. Может кому-то ещё пригодится".

Обычно же: "Бесплатно? Ну-ну, посмотрим. Здесь не то, тут не так, тут надо переделать. Или объясните всё от и до, что куда и с номерами строк, я сам переделаю. Но вообще спасибо, конечно. И ещё, я вообще никуда не спешу, но если можно - побыстрее, пожалуйста."

baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 20:37:

Топик находится в ветке "Поддержка и ответы на вопросы". [...]

Уже не раз спросили про прикрепление ссылки на товар в письме. За это время автор (или другой гуру) успел бы уже не только прикрепить всевозможные параметры, но и завернуть это всё в интерфейс с кнопочками "включить" и "выключить".

Все такие топики создаются автоматически в этом разделе при публикации расширения. И бесплатные тоже.

По-вашему, автор (или другой гуру) спит и видит, как бы дождаться ещё какого-нибудь запроса с форума, потому что ему заняться нечем?

baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 20:37:

Но нет же, надо обязательно уточнить, что тут никто ни за кого делать ничего не станет, а тема просто для флуда.

Когда такие вопросы задают в стотысячный раз и убеждают, что ты им что-то должен, а ты на них уже отвечал несколько сотен раз? А ещё не понимают и упорствуют? Да, стоит напомнить. Особенно когда начинают учить, как надо, и права качать.

baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 20:37:

Дождусь значит, когда кто-нибудь возьмётся за него основательно, пусть даже на платной основе. Время на написание подобных сообщений дороже выйдет.

Вам наверное это покажется невероятным, но ждать необязательно. Авторы бесплатных дополнений уделяют им часть своего свободного времени. Оцените его адекватно - и предложите оплату этого времени либо автору (если очень хочется) или любому свободному разработчику (см. раздел платных услуг). Результат разрешите выложить в свободный доступ.

Пользы от этих действий будет больше, а результат скорей всего быстрее.

И заодно сможете почувствовать, что значит тратить свое время и участвовать в открытых проектах.

На запросы в стиле "нужна ещё такая фишка, готов заплатить 20-30$ за пару часов работы" гораздо проще получить ответ, отказ или другую сумму от занятого человека, чем на "надо то-то, напишите, сколько стоит?".

baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 20:37:

PS: я искренне не хочу никого задеть, просто иногда люди забывают для чего та или иная тема, и форум в принципе.

Точно! А некоторые вообще не понимают.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 20:42:

Я не собираюсь лезть в трансформаторную будку, если у меня в квартире полно доступных розеток, но если я спрашиваю как присобачить ещё одну розетку, смысл упрекать и ограждать меня от всё того же посещения трансформаторной будки? =))

Вы точно с нашей планеты? У нас на Земле попытка влезть в трансформаторную будку означает обесточивание ну как минимум нескольких многоэтажек, если вдруг чего. А чтобы ещё одну розетку добавить - каждый школьник знает, что лезть надо максимум в распределительный щиток возле двери.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должно быть: "Бесплатно? Ух ты, спасибо. А я вот ещё добавил. Держите, автор и сообщество. Может кому-то ещё пригодится".

Обычно же: "Бесплатно? Ну-ну, посмотрим. Здесь не то, тут не так, тут надо переделать. Или объясните всё от и до, что куда и с номерами строк, я сам переделаю. Но вообще спасибо, конечно. И ещё, я вообще никуда не спешу, но если можно - побыстрее, пожалуйста."Все такие топики создаются автоматически в этом разделе при публикации расширения. И бесплатные тоже.

По-вашему, автор (или другой гуру) спит и видит, как бы дождаться ещё какого-нибудь запроса с форума, потому что ему заняться нечем?Когда такие вопросы задают в стотысячный раз и убеждают, что ты им что-то должен, а ты на них уже отвечал несколько сотен раз? А ещё не понимают и упорствуют? Да, стоит напомнить. Особенно когда начинают учить, как надо, и права качать.Вам наверное это покажется невероятным, но ждать необязательно. Авторы бесплатных дополнений уделяют им часть своего свободного времени. Оцените его адекватно - и предложите оплату этого времени либо автору (если очень хочется) или любому свободному разработчику (см. раздел платных услуг). Результат разрешите выложить в свободный доступ.

Пользы от этих действий будет больше, а результат скорей всего быстрее.

И заодно сможете почувствовать, что значит тратить свое время и участвовать в открытых проектах.

На запросы в стиле "нужна ещё такая фишка, готов заплатить 20-30$ за пару часов работы" гораздо проще получить ответ, отказ или другую сумму от занятого человека, чем на "надо то-то, напишите, сколько стоит?".Точно! А некоторые вообще не понимают.

Уважаемый, может это в Вас так обида взыграла за то, что кто-то требует с халявы прицеп вкусностей, да ещё на золотой тарелке и нарезанное. Я понимаю, Вы на это смотрите со своей стороны (опытной), такой пользователь, как я, - со своей. Только не стоит путать причину со следствием и бить палкой каждого встречного, мол, нихрена сами не могут, да ещё и требуют. Это уже Ваше субьективное мнение, сложившееся за какой то период времени. Возможно обоснованное, спорить не стану. Но что проще промолчать, чем вместо ТС огораживать пользователя (я уж молчу про корень слова). 

Естественно, данная тема создана не тупо помогать всем у кого что-то не вышло, а для интерактива - у кого какие ошибки, у кого какие пожелания, наработки, варианты. Отсутствие результата - тоже результат. И, согласитесь, нету идеальных продуктов. Но не надо трактовать по-своему! И кидаться на того, у кого не вышло, мол, "руки кривые и не суйся вовсе". Я не хочу чтобы за меня автор пошёл и прихреначил десяток модулей, но тем не менее, я очень желаю, чтобы в ДАННОМ модуле произошли какие-либо изменения из пожеланий тех, кто им пользуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы точно с нашей планеты? У нас на Земле попытка влезть в трансформаторную будку означает обесточивание ну как минимум нескольких многоэтажек, если вдруг чего. А чтобы ещё одну розетку добавить - каждый школьник знает, что лезть надо максимум в распределительный щиток возле двери.

Вот о том и речь, что я не прошу помочь мне в корне переделать шаблон, модуль или дополнение, да ещё и за меня его сунуть куда надо. А прошу хотя бы указать, откуда взять тот же названный мною параметр "модель", так как автор уже сталкивался с подобными параметрами и выводил их к показу. 

Вы сами чтоли "чайниками" не были? Или тут сообщество прокуренных инженер-программистов? =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изначально все это работало на магазине версии 0.1.3

Открываете fast_order.xml и вручную вносите изменения, если шаблон стандартный или на его основе, все легко найдете сами.

 

С шаблоном-то проблем. При нажатии ничего не происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сами чтоли "чайниками" не были? Или тут сообщество прокуренных инженер-программистов? =)

Были. Но мы сидели всё лето и книжки читали. И не дёргали по каждому вопросу человека, а рылись и искали. И только когда уже ну совсем полный тупик - с нерешёнными вопросами шли и спрашивали.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С шаблоном-то проблем. При нажатии ничего не происходит

Пробуйте в  fast_order.xml вручную вместо "*" вписать название шаблона.

<file name="catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl">

<file name="catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Были. Но мы сидели всё лето и книжки читали. И не дёргали по каждому вопросу человека, а рылись и искали. И только когда уже ну совсем полный тупик - с нерешёнными вопросами шли и спрашивали.

Хирурги всю жизнь практикуются, но не плачут пациенту о том, сколько он времени потратил, чтобы уделить 15 минут на операцию.

Повторяю - трата времени на написание подобных сообщений больше пользы приносит? нежели, имея хороший опыт, уделить пару минут и проконсультировать человека?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот о том и речь, что я не прошу помочь мне в корне переделать шаблон, модуль или дополнение, да ещё и за меня его сунуть куда надо. А прошу хотя бы указать, откуда взять тот же названный мною параметр "модель", так как автор уже сталкивался с подобными параметрами и выводил их к показу. 

Вы сами чтоли "чайниками" не были? Или тут сообщество прокуренных инженер-программистов? =)

Прочитайте мое последнее сообщение, я указал куда копать.

 

 

 

Пробуйте в  fast_order.xml вручную вместо "*" вписать название шаблона.

<file name="catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl">

<file name="catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl">

Символ * значит любой шаблон, вы вероятно хотите не только себя запутать, но и других? :-)

 

 

 

С шаблоном-то проблем. При нажатии ничего не происходит

В теме уже раз 10 писали про такую проблему - либо не все файлы скопировали, либо вместо ручной установки, о чем я написал выше, вы все же решили положиться на vqmod. Ссылку на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.automandry.com.ua/kemping/mangaly-barbekyu-gril/mangal-razbornoy-malyy-poligon-avto/

 

Версию с каким боксом нужно для моей версии?

 

 

В теме уже раз 10 писали про такую проблему - либо не все файлы скопировали, либо вместо ручной установки, о чем я написал выше, вы все же решили положиться на vqmod. Ссылку на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://www.automandry.com.ua/kemping/mangaly-barbekyu-gril/mangal-razbornoy-malyy-poligon-avto/

 

Версию с каким боксом нужно для моей версии?

У вас версия какая?

А, нашел

У вас используется thickbox, а не colorbox/fancybox, поэтому проще всего вам будет заменить его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Символ * значит любой шаблон, вы вероятно хотите не только себя запутать, но и других? :-)

Да у меня прям наполеоновский план всех повергнуть непонятками)) Я разве указал человеку что это единственно верный вариант? Лично мне помогло, поскольку так же vqmod не срабатывал и только после замены звёздочки на название используемого шаблона, всё заработало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочитайте мое последнее сообщение, я указал куда копать.

Дык копаю! По запаре ничайно описание товара прикрепил, а не модель))) Параллельно вебинар слушаю, ошибся чутка))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


baxabit сказал(а) 11 Апр 2013 - 22:20:

Но не надо трактовать по-своему! И кидаться на того, у кого не вышло, мол, "руки кривые и не суйся вовсе". Я не хочу чтобы за меня автор пошёл и прихреначил десяток модулей, но тем не менее, я очень желаю, чтобы в ДАННОМ модуле произошли какие-либо изменения из пожеланий тех, кто им пользуется.

На Вас никто не кидался. Был дан ответ, но после того, как стал виден реальный опыт, честно предупредили - лучше не соваться. Хотите - суйтесь, никто же не держит. Учитесь пользоваться бекапами или системами контроля версий.

Если хотите изменений - я уже давал рецепт, проверенный жизнью. Можете сами разобраться, научиться, добавить, протестировать, поделиться. Можете кого-то найти и делегировать. Можете ждать. Есть и другие способы, но они неэффективны (агитировать, учить как надо, клянчить, флеймить, троллить, жаловаться, угрожать уйти к другому расширению и т.п.). Эти редко действуют в нужном направлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да у меня прям наполеоновский план всех повергнуть непонятками)) Я разве указал человеку что это единственно верный вариант? Лично мне помогло, поскольку так же vqmod не срабатывал и только после замены звёздочки на название используемого шаблона, всё заработало!

У меня в xml-файле указана версия vqmod - 2.1.6.1, начиная с 2.1 добавлена поддержка символа *, а сейчас уже есть версии 2.3, так что обновляйтесь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня в xml-файле указана версия vqmod - 2.1.6.1, начиная с 2.1 добавлена поддержка символа *, а сейчас уже есть версии 2.3, так что обновляйтесь

vqversion = '2.3.2'

Актуальная? Качал с оффсайта. Тем не менее, именно замена * всё решила. Осталась проблема иероглифов, приходящих в письме.. Как в ручной установке, так и с vqmod. Вот теперь уже руки опускаются)))

UPD: Пффф.. Решил проблему иероглифов. Бред какой-то.. Из множества испробованных вариантов сработал - блокнотом сохранил в юникоде, залил через фтп, далее открыл на хостинге в редакторе (естественно с непонятными символами, вместо русских букв), заменил вручную содержимое, на скопированное всё из того же файла, сохранил. Теперь и на мейл и на яндекс всё по-русски приходит.. Танцы с бубном какие то...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю! 

 

Но у меня теперь такая же проблема как была тут:


Ничего не ввожу, нажимаю "Оформить заказ". Внизу под полями ввода появляется сообщение:

Ваш заказ успешно оформлен!
Мы перезвоним Вам в течение дня. Закрыть это окно?

Сообщение, конечно, на почту не отправляется. Но визуально все выглядит как-будто заказ оформлен.

ocstore_v1.5.4.1

На скрине красным выдаёт сообщение. У меня не так... ((

 

fast_order.php возвращает empty

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


* прекрасно работает...

Странно. RGB вот тоже говорит, что должна работать в актуальных версиях. Видать у меня глюк какой то, что только замена срабатывает О_о

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.