Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тему вы вряд ли будете возвращать к дефолтной, ну а если после ручной установки у вас ломается prettyphoto, который никаким образом не связан с дополнением, то думаю лучше вам ничего не трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничуть, более того - в ОС в дефолтной теме и так используется колорбокс (до 1.5.2. - фенсибокс), а значит если вы для тестирования измените тему с шоппики на дефолтную, то и модуль заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне "как"

вы хотите от меня пошаговую инструкцию? ее не будет, гугл и поиск по форуму вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1) На почту приходит такая красота:

Быстрый заказ
\Дата заказа: 10.04.2013 14:33
Заказчик: 12312321\Телефон: 312312313
Комментарий: 1231231231
\Товар: Товар
Цена: 490.00 р.

 

всё исправлял и сохранял в utf-8 и через блокнот, и через дримвьювер - бестолку. В самом файле всё отображается по-русски.

 

2) как добавить "Модель" товара? т.е. чтобы помимо названия и цены, присылалась инфо о модели товара, с которого был запуск быстрого заказа.

3) как всёже ограничить возможность спама? по времени сделал закрытие через 1.5 секунды, но за них можно умудриться отправить писем 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль классный, автор спасибо огромнейшее!

Есть такой вопрос - если пользоваться почтовым клиентом в опере, то при получении письма, тема отображается некорректно, а именно:

"лНИ ХМРЕПМЕР-ЛЮЦЮГХМ - АШЯРПШИ ГЮЙЮГ (06.04.2013 22:07)".

Все остальные поля корректные.

Если через веб-клиент смотреть, то все ок с темой.

Кто-нибудь знает как лечить? Пробовал реализовывать с помощью функции imap_binary, но почему-то тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) На почту приходит такая красота:

Быстрый заказ

\Дата заказа: 10.04.2013 14:33

Заказчик: 12312321\Телефон: 312312313

Комментарий: 1231231231

\Товар: Товар

Цена: 490.00 р.

 

всё исправлял и сохранял в utf-8 и через блокнот, и через дримвьювер - бестолку. В самом файле всё отображается по-русски.

 

2) как добавить "Модель" товара? т.е. чтобы помимо названия и цены, присылалась инфо о модели товара, с которого был запуск быстрого заказа.

3) как всёже ограничить возможность спама? по времени сделал закрытие через 1.5 секунды, но за них можно умудриться отправить писем 10.

Хоть кто-нибудь то читает тему? =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хоть кто-нибудь то читает тему? =((

попробуй скачать модуль заново и ничего не правя залить себе, и попробовать отправить.

Здесь косяк явно в кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из 1120 загрузок дополнения вы первый, у кого возникла такая проблема - вывод: проблема не в модуле, а у вас (кодировки, настройки почтового сервера, что угодно еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 1120 загрузок дополнения вы первый, у кого возникла такая проблема - вывод: проблема не в модуле, а у вас (кодировки, настройки почтового сервера, что угодно еще)

С этим разберусь, а что по поводу остальных двух пунктов? (как прикрутить к отправке "модель" товара и как ограничить число возможных отправок за период времени)

PS: С чего вдруг может пропасть ограничение при покупке на кол-во товара находящееся на складе? то есть вдруг стало можно покупать хоть 100 штук, хотя на складе,  к примеру, всего 7. Вроде ничего кардинально не менял, файлы не переписывал.. точно помню, что выдавало ошибку нехватки товара на складе, если даже 1шт лишнюю пытались купить

PSS: более того, так же через раз срабатывает валидация на заполнение графы "телефон" и "имя", т.е. при пустых формах пишет "Ваш заказ успешно оформлен!" (естественно на почту не приходит)

PSSS: ещё заметил такую штуку. Когда ставишь время закрытия окна, после нажатия кнопки "отправить", то окно закрывается как в удачном случае (оформлен), так и при выведении красным текстом ошибки - предупреждает о необходимости заполнить поля и закрывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Модель прикручивается по аналогии с названием (product_name которое).

2. Ограничение при покупке товаров - это вы к чему вообще?

3. У меня валидация прекрасно срабатывает, не знаю в чем ваша проблема.

4. Автозакрытие окна вообще отсутствует в стандартной версии дополнения, потому что на моей практике уже больше 2-х лет работы дополнения в реальном магазине НИ РАЗУ никто не спамил быстрыми заказами и не клацал на кнопку отправки больше одного раза (магазин живой и вполне рабочий если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите , как сделать так что бы в письме которое приходит на почту кроме названия товара была еще ссылка на страничку с которой был сделан заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Модель прикручивается по аналогии с названием (product_name которое).

2. Ограничение при покупке товаров - это вы к чему вообще?

3. У меня валидация прекрасно срабатывает, не знаю в чем ваша проблема.

4. Автозакрытие окна вообще отсутствует в стандартной версии дополнения, потому что на моей практике уже больше 2-х лет работы дополнения в реальном магазине НИ РАЗУ никто не спамил быстрыми заказами и не клацал на кнопку отправки больше одного раза (магазин живой и вполне рабочий если что).

1. По аналогии, то есть добавляются всюду product_model ?

Для начала, если за имя товара отвечает product_name , то как узнать что отвечает за модель?

Возможно в скриптах изначально "вынимается" инфа только по нынешним пунктам, и от того что просто добавить параметр модели, заменятся на нужное значение он не станет. И нужно в скриптах вставить запрос конкретно об этом параметре.

А Вы мне - "по аналогии".. всё так просто)) хоть прям социальную сеть по аналогии с фейсбуком ещё одну создавай..

Прошу подробнее, если не сложно.

2. Это я к тому, что до добавления кнопки, была "валидация" на количество покупаемого товара, т.е. перестало предупреждать о нехватке товара на складе и можно хоть 100шт купить.

Помимо кнопки ничего конкретно не менял и работало.. Конечно уверен что это не связано, но тем не менее как проверить эту валидацию, или как правильнее назвать? Где она прописывается?

3. По поводу пустых "успешных" быстрых заказов разобрался - с какого то перепугу в файле fast_order.php перед скриптом добавились лишние символы (кстати в оригинале файла есть начало "<?php" но нет окончания "?>" как я понял)

4. Я очень рад, что у Вас адекватные покупатели =)) Но перестраховаться не сложно. Задача более чем выполнима и была бы полезна в обновлении модуля (моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет всем, подскажите , как сделать так что бы в письме которое приходит на почту кроме названия товара была еще ссылка на страничку с которой был сделан заказ?

Пытаюсь примерно то же добиться с "Моделью" товара. Так как у меня "модель товара"="seo_url товара".

Хотя если будет приходить сразу ссылка - ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. По аналогии, то есть добавляются всюду product_model ?

Для начала, если за имя товара отвечает product_name , то как узнать что отвечает за модель?

Возможно в скриптах изначально "вынимается" инфа только по нынешним пунктам, и от того что просто добавить параметр модели, заменятся на нужное значение он не станет. И нужно в скриптах вставить запрос конкретно об этом параметре.

А Вы мне - "по аналогии".. всё так просто)) хоть прям социальную сеть по аналогии с фейсбуком ещё одну создавай..

Прошу подробнее, если не сложно.

2. Это я к тому, что до добавления кнопки, была "валидация" на количество покупаемого товара, т.е. перестало предупреждать о нехватке товара на складе и можно хоть 100шт купить.

Помимо кнопки ничего конкретно не менял и работало.. Конечно уверен что это не связано, но тем не менее как проверить эту валидацию, или как правильнее назвать? Где она прописывается?

3. По поводу пустых "успешных" быстрых заказов разобрался - с какого то перепугу в файле fast_order.php перед скриптом добавились лишние символы (кстати в оригинале файла есть начало "<?php" но нет окончания "?>" как я понял)

4. Я очень рад, что у Вас адекватные покупатели =)) Но перестраховаться не сложно. Задача более чем выполнима и была бы полезна в обновлении модуля (моё мнение)

1. Что значит добавляются всюду? Открываете все файлы дополнения, смотрите каким образом передаются значения названия товара и аналогичным образом дописываете что вам нужно. Если вы не понимаете как работает дополнение и каким образом в сформированное письмо передается название товара, то лучше ничего не трогать. Я за вас делать этого не буду, мне это не интересно

2. Если вы уверены, что это не связано, задайте вопрос в соответствующем разделе форума, т.к. я без понятия что у вас там случилось

3. Это окончание не обязательно в данном случае, более того, оказывается 

сейчас это уже общепризнанный стандарт раздел PSR-1

 

 

 

4. Ну раз это не сложно и более чем выполнимо, то вероятно вам не будет жалко уделить свое время на решение этой проблемы? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RBG, я не прошу за меня что-то делать. Почему, если нет ответа, у всех одинаковая отступная реакция?

Для начала, если за имя товара отвечает product_name , то как узнать что отвечает за модель?

Название - product_name

Модель - ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вам еще раз пишу, не влазьте туда, где не понимаете основ, потом все сломаете и обвините меня в плохом дополнении и неотзывчивости :-)

За название в шаблоне отвечает переменная $heading_title, а не product_name. Последняя - это переменная дополнения, в которую уже записывается переменная из шаблона и которая передает свое значение в письмо.

Открывайте product.tpl и внимательно изучите, где что выводится. Если вам нужна модель, то вы без труда найдете переменную $model, которую и нужно передать в письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RBG, я не прошу за меня что-то делать. Почему, если нет ответа, у всех одинаковая отступная реакция?

Как же не просите, если сплошные "Прошу подробнее, если не сложно", "а как", "а где".

Сложно вообще-то. Объяснить, научить, да и даже просто описать - гораздо дольше и сложнее, чем сделать.

Потому что чтобы объяснить тому, кто не понимает, надо для начала как минимум всё это проделать. А потом ещё записать словами. А потом ещё и сделать так, чтобы понятно было.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как же не просите, если сплошные "Прошу подробнее, если не сложно", "а как", "а где".

Сложно вообще-то. Объяснить, научить, да и даже просто описать - гораздо дольше и сложнее, чем сделать.

Потому что чтобы объяснить тому, кто не понимает, надо для начала как минимум всё это проделать. А потом ещё записать словами. А потом ещё и сделать так, чтобы понятно было.

А должно было быть: "А я сделал вот так вот, стало в десятки раз лучше, но хрен кому скажу что именно. Я не должен за вас делать" ?

Топик находится в ветке "Поддержка и ответы на вопросы". Извиняюсь, что менее компетентен, чем Вы, в данном вопросе. Не все ж такие умные.

Уже не раз спросили про прикрепление ссылки на товар в письме. За это время автор (или другой гуру) успел бы уже не только прикрепить всевозможные параметры, но и завернуть это всё в интерфейс с кнопочками "включить" и "выключить". Но нет же, надо обязательно уточнить, что тут никто ни за кого делать ничего не станет, а тема просто для флуда.

Проблема решилась бы в корне по-другому, будь этот дополнение платным. Дождусь значит, когда кто-нибудь возьмётся за него основательно, пусть даже на платной основе. Время на написание подобных сообщений дороже выйдет.

PS: я искренне не хочу никого задеть, просто иногда люди забывают для чего та или иная тема, и форум в принципе.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вам еще раз пишу, не влазьте туда, где не понимаете основ, потом все сломаете и обвините меня в плохом дополнении и неотзывчивости :-)

За название в шаблоне отвечает переменная $heading_title, а не product_name. Последняя - это переменная дополнения, в которую уже записывается переменная из шаблона и которая передает свое значение в письмо.

Открывайте product.tpl и внимательно изучите, где что выводится. Если вам нужна модель, то вы без труда найдете переменную $model, которую и нужно передать в письмо.

Какие обвинения? пусть хоть сайт грохнется пару раз, лишь бы был в итоге конечный положительный результат))

Я не собираюсь лезть в трансформаторную будку, если у меня в квартире полно доступных розеток, но если я спрашиваю как присобачить ещё одну розетку, смысл упрекать и ограждать меня от всё того же посещения трансформаторной будки? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 просто иногда люди забывают для чего та или иная тема, и форум в принципе.

Вы как никогда правы :-) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.