Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


Recommended Posts

лучше ссылку на сайт в студию

неоткуда там браться лишней кнопке, если вы не накосячили в установке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лучше ссылку на сайт в студию

неоткуда там браться лишней кнопке, если вы не накосячили в установке

Спасибо за ответ, но только что после удаления изменений в файле product.тпл  все заработало )) так что все решилось само собой )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравсвуйте. Подскажите, что сделал не так? Вносил изменения вручную, при нажатии на кнопку быстрого заказа перекидывает на главную страницу, сайт polaroid34.ru ? по адресу polaroid34.ru/fast_order.php пишет empty  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему после 

<script type="text/javascript" src="/catalog/view/javascript/common.js"></script> 

нет этого?

 

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/fast_order.js"></script>
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал, чтобы после успешного нажатия "отправить" кнопка исчезала, в fast_order.js после 

<a onclick="$(window).colorbox.close();">Закрыть</a> это окно?</span>');

дописал

 $('.fast_order_button').remove();

Но еще интересует все-таки защита от спам-атаки. Вы конечно можете рассказывать, что магазин реально работает столько то месяцев или лет и ни разу такого не было, но тут как повезет, может попасться какой-нибудь малолетний кулхацкер, которому не вреда ради, а просто из интереса захочется написать скрипт и завалить почту тысячами быстрых заказов. Оно надо?

 

Поэтому считаю необходимым сделать какое-то ограничение, например поставить интервал для выполения скрипта с одного ip / сессии в 1-3 минуты хотя бы..
Кто-нибудь подскажет как это прописать, может еще идеи будут?...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще часть моей доработки в этот модуль, чтобы отправлялось и учитывалось указанное количество товара и опции. С одной стороны - да, лучше это уточнить по телефону, но с другой стороны - клиент может выбирает из множества вариантов и отправил заявку с расчетом на то, что вы знаете его выбор. А вы ему перезваниваете и начинаете - а какой вы цвет хотите, а какой размер, а с фичей "А", или с фичей "Б"... У меня инет-магазин виниловых наклеек, например, это актуально - цвет или даже два цвета наклейки, ее размер, направление - нормальное или зеркальное...

Так вот, привожу пример, как сделал для указания модели, опций и количества

в fast_order.xml:

 

 

<add>
<![CDATA[
<a id=fast_order" href="#fast_order_form" class="button" onclick="javascript: upd();" />Быстрый заказ</a>
<div style="display:none">
          <div id="fast_order_form">       
            <input id="product_name" type="hidden" value="<?php echo $heading_title; ?>">
            <input id="product_model" type="hidden" value="<?php echo $model; ?>">
            <input id="product_price" type="hidden" value="">
            <input id="qty" type="hidden" value="1">
            <input id="options" type="hidden" value="">
            <div class="fast_order_center" id="order">Быстрый заказ только для Украины!<br><br>Товар: <?php echo $heading_title; ?></div>
            <div class="fast_order_left">
              <p>Имя:</p>
              <p>Телефон:</p>
              <p>Комментарий:</p>
            </div>
            <div class="fast_order_right">
              <p><input type="text" id="customer_name"/></p>
              <p>+38 <input type="text" id="customer_phone" style="width:196px"/></p>
              <p><input type="text" id="customer_message"/></p>
            </div>
            <div class="fast_order_center">
              <p id="fast_order_result">Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами</p>
              <button class="fast_order_button"><span>Отправить</span></button>
            </div>
          </div>
        </div>
        <script type="text/javascript">
        
        function upd() {
        $('#qty').val($('#quantity').val());    
        var tmp='';
        $('div[id^="option-]').each(function(){
        var scv = $(this).find('option:selected').html();
        var rcv = $(this).find('input:radio:checked').next('label:first').html();
        var ccv = $(this).find('input:checkbox:checked').next('label:first').html();
        $.trim(scv);
        $.trim(rcv);
        $.trim(ccv);
        if (scv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+scv+"; ";
        }
        if (rcv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+rcv+"; ";
        }
        if (ccv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+ccv+"; ";
        }
        });
        $('#options').val(tmp);
        
        var tovar = '';
        if ($('#options').val()!=='') {tovar +="<br>Опции: " + $('#options').val();}
        tovar += "<br>Количество: " + $('#quantity').val();
        tovar += "<br>Цена(за шт.): " + $('#product_price').val() + "; ";        
        $('#tovar').remove();
        $('#order').append('<span id="tovar"><br>'+tovar+'</span>');              
        }
        </script>   
]]></add> 

 

Если код кому-то покажется кривым и навороченным - строго не судите, я не программист совсем :)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще одна вещь, которую победить не смог - это то, чтобы перед открытием диалогово окна проверялось заполнение обязательных для выбора опций, так же как при нажатии кнопки "купить". Точнее получалось это сделать, по аналогии, но в любом случае при нажатии на кнопку быстрого заказа сперва всплывало окно, а уже после его закрытия было видно, что отработал скрипт и выдал json сообщения об ошибке - не выбранных опциях.

В принципе, не критично, но было бы здорово найти этому решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому считаю необходимым сделать какое-то ограничение, например поставить интервал для выполения скрипта с одного ip / сессии в 1-3 минуты хотя бы..

Кто-нибудь подскажет как это прописать, может еще идеи будут?...

Мне понятны ваши опасения, но я человек ленивый :) и не имею много свободного времени, да и сам модуль все таки не коммерческий, поэтому если у вас есть реальная идея как это все сделать и вы проверили, что это работает - пишите в тему, мне не сложно подкорректировать описание дополнения и дать ссылку на ваше решение. А если вы хотели бы увидеть что-то новое и продвинутое - есть раздел платных услуг, или собственно сами платные модули.

 

Так же и с остальными вашими пожеланиями - я, как и вы, не программист, и делюсь только теми фишками, которые уже работают или работали у меня в магазине (вот кстати от этого быстрого заказа пришлось отказаться, т.к. со временем появилась необходимость все заказы проводить через админку, для чего уже нужны платные модули), соответственно если в дополнении чего-то нет - значит острой необходимости в этом в реальных условиях просто не возникало.

P.S. Добавил ваше решение с кол-вом и опциями в описание модуля (я надеюсь, вы его проверили? :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил мульти язычность и версию для 1.5.5.1.

На реальном сайте не проверял, на локалхосте вроде нормально работает

upload_1.5.5.1.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А эту кнопку можно в корзину засунуть?

Можно, только работать она не будет :-) Быстрый заказ подразумевает одну кнопку рядом с товаром без использования корзины вообще + наименование товара берется со страницы товара, а не с корзины.

 

Шановный, а подскажите пожалуйста, адрес страницы, с которой жмакали эту кнопочку прикручивать не планировали? И ото дополнение, которое предложил уважаемый excalibur - оно внесено в файл модуля, али самостоятельно сделать? Спасибо заранее )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шановный, а подскажите пожалуйста, адрес страницы, с которой жмакали эту кнопочку прикручивать не планировали? И ото дополнение, которое предложил уважаемый excalibur - оно внесено в файл модуля, али самостоятельно сделать? Спасибо заранее )

Не планировал, но прикрутить его можно просто по аналогии с тем, как передается название товара, только адрес страницы будет браться как-то так

<?php $url="http://".$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI']; echo $url; ?>

А то, что предложил товарищ excalibur, это инструкция (если вы про опции), сделайте как там написано, и будет вам счастье.

 

 

Добавил мульти язычность и версию для 1.5.5.1.

На реальном сайте не проверял, на локалхосте вроде нормально работает

Добавил ссылку на ваш пост в описание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разобрался. все встало аккуратно. Спасибо за совет. У меня еще один вопрос.

$store_email = "[email protected]";
$fast_order_email = "[email protected]";

 

в эти строки если я впишу просто адресь гуглопочты, ничего не изменится?? а то я так и сделал. но ничего не приходит на мою почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доброго времени суток форумчане!

огромнейший респект разработчику. вещчь необходимая. по своему опыту столкнулся, что покупатели настолько ленивые, что если бы продавец обладал телепатическими возможностями, то он бы вообще был бы рад не заполнять ни одного поля, а только бы ему было достаточно подумать! поэтому тот минимум полей который есть и все! больше ничего не нужно! имя указывается для обращения при звонке покупателю, комментарий не обязательное поле и это правильно - все четко и лакончино! респект и только!

 

у меня возник вопрос: для чего в файле указывается два электронных адреса, может он конечно и неуместен, но я так и не понял :( для дубляжа?

я сделал так:

 

$store_email = "market@ххх.com.ua";
$fast_order_email = "support@ххх.com.ua";

 

на первое мыло приходит письмо, на второе нет, так и должно быть? тогда для чего два мыла?

 

заранее благодарен всем за комментарии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу на два последних сообщения отвечу - fast_order_email это адрес, с какого будут отправляться письма о быстрых заказах, а store_email - это адрес, куда они будут отправляться. Иногда может быть важно разделить эти адреса, если же вам не принципиально, указывайте и там, и там, основную почту магазина.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сразу на два последних сообщения отвечу - fast_order_email это адрес, с какого будут отправляться письма о быстрых заказах, а store_email - это адрес, куда они будут отправляться. Иногда может быть важно разделить эти адреса, если же вам не принципиально, указывайте и там, и там, основную почту магазина.

спасибо вам огромное, я сам тупанул, надо было обратить внимание с какого мыла приходят письма :)))))

еще раз спасибо - мод песня на 1.5.3.1 встал без проблем под модом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще часть моей доработки в этот модуль, чтобы отправлялось и учитывалось указанное количество товара и опции. С одной стороны - да, лучше это уточнить по телефону, но с другой стороны - клиент может выбирает из множества вариантов и отправил заявку с расчетом на то, что вы знаете его выбор. А вы ему перезваниваете и начинаете - а какой вы цвет хотите, а какой размер, а с фичей "А", или с фичей "Б"... У меня инет-магазин виниловых наклеек, например, это актуально - цвет или даже два цвета наклейки, ее размер, направление - нормальное или зеркальное...

Так вот, привожу пример, как сделал для указания модели, опций и количества

в fast_order.xml:

 

 

<add>
<![CDATA[
<a id=fast_order" href="#fast_order_form" class="button" onclick="javascript: upd();" />Быстрый заказ</a>
<div style="display:none">
          <div id="fast_order_form">       
            <input id="product_name" type="hidden" value="<?php echo $heading_title; ?>">
            <input id="product_model" type="hidden" value="<?php echo $model; ?>">
            <input id="product_price" type="hidden" value="">
            <input id="qty" type="hidden" value="1">
            <input id="options" type="hidden" value="">
            <div class="fast_order_center" id="order">Быстрый заказ только для Украины!<br><br>Товар: <?php echo $heading_title; ?></div>
            <div class="fast_order_left">
              <p>Имя:</p>
              <p>Телефон:</p>
              <p>Комментарий:</p>
            </div>
            <div class="fast_order_right">
              <p><input type="text" id="customer_name"/></p>
              <p>+38 <input type="text" id="customer_phone" style="width:196px"/></p>
              <p><input type="text" id="customer_message"/></p>
            </div>
            <div class="fast_order_center">
              <p id="fast_order_result">Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами</p>
              <button class="fast_order_button"><span>Отправить</span></button>
            </div>
          </div>
        </div>
        <script type="text/javascript">
        
        function upd() {
        $('#qty').val($('#quantity').val());    
        var tmp='';
        $('div[id^="option-]').each(function(){
        var scv = $(this).find('option:selected').html();
        var rcv = $(this).find('input:radio:checked').next('label:first').html();
        var ccv = $(this).find('input:checkbox:checked').next('label:first').html();
        $.trim(scv);
        $.trim(rcv);
        $.trim(ccv);
        if (scv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+scv+"; ";
        }
        if (rcv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+rcv+"; ";
        }
        if (ccv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+ccv+"; ";
        }
        });
        $('#options').val(tmp);
        
        var tovar = '';
        if ($('#options').val()!=='') {tovar +="<br>Опции: " + $('#options').val();}
        tovar += "<br>Количество: " + $('#quantity').val();
        tovar += "<br>Цена(за шт.): " + $('#product_price').val() + "; ";        
        $('#tovar').remove();
        $('#order').append('<span id="tovar"><br>'+tovar+'</span>');              
        }
        </script>   
]]></add> 

 

Если код кому-то покажется кривым и навороченным - строго не судите, я не программист совсем :)

 

а у меня при вставке этого куска кода появляются две кнопки "Быстрый заказ". в чем может быть фича? кто подскажет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый вечер всем. может кто подскажет, что за баг, как только сохраняю файл fast_order.xml так у меня сразу появляется две кнопки "Быстрый заказ" в карточке товара :( речь идет о внесении в этот файл вот этих зменений сохраняю и открываю файл программой Notepad++. что только не делал и в VQMod кэш чистил и отмену изменений в этом файле делал все равно две кнопки. даже если в этом файле не производить никаких изменений то при сохранении этой программой все равно на странице товара две кнопки. я в тупике :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят помогите пожалуйста.

Установил, все нормально. Но напрягает только один момент. У меня при нажатии "Оформить заказ" не закрывается форма и не появляется никаких оповещений, из-за этого складывается впечатление, что кнопка не работает и пользователь нажимает ее еще раз.

Дописал как рекомендовали выше $('.fast_order_button').remove(); но это не помогло, никакой разницы нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вероятность получения помощи существенно увеличивается, если вы даете ссылку на сайт с проблемой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, большое спасибо за модуль!

Удивлен поддержке этой темы - молодцы!

После допила и выправления стилей стало то, что надо.

Я через CSS выкинул отправляющую (дубли писем) кнопку в оффсайд DIVа. Работает, но понятно, что это по-деревянному сделано.

 

Буду благодарен, если кто подскажет, что прописать в jvquickorder.tpl, чтобы после successmessage кнопка .fast_order_button уходила в display:none; ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сначала я не понял, что вы куда выкинули и зачем. Но дальше я совсем удивился - мне сложно сказать, что прописать в jvquickorder.tpl, поскольку в дополнении не было такого файла  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сначала я не понял, что вы куда выкинули и зачем. Но дальше я совсем удивился - мне сложно сказать, что прописать в jvquickorder.tpl, поскольку в дополнении не было такого файла  :)

Упс, извините, заработался ночью, и попутал с файлом от платного модуля (который тупо не хочет работать).

Небольшой фикс модуля, для тех, кто хочет, чтобы после успешного заказа кнопка исчезала, т.е. пользователь два-три раза сразу не жмакает, почтовый ящик не засоряет:

Находите в файле fast_order.xml строку (у меня она 61-я):

 

<button class="fast_order_button"><span >Сделать заказ</span></button>

и вставляете вначале этой строки <div id="fast_go"> , а в конце этой строки </div>

 

Шаг второй, открываете скрипт fast_order.js

Находите

Закрыть</a> это окно?</span>');

и после точки с запятой (!) вставляете этот кусок

 

$('#fast_go').html('');
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.