Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Ничего


dreanei23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего


Ничего


Ничего


  • Автор
  • долучення
    08.08.21
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Который год смотрю на модуль - очень интересно, но ничего не понятно :)), как это будет все работать.

Вам бы демо поставить, чтобы можно было полазить..

Опять же у Вас решение шорткодами, возникает вопрос, как себя будут вести SEO-генератор и тд.

Совместимо ли с geoip?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
7 минут назад, VEDRUS сказал:

В чём принципиальное отличие от модуля Сити Менеджер Про?

 

Данный модуль - теплое, а Сити Менеджер Про - мягкое.

Сравнивать не корректно.

 

Скорее всего данный модуль правильнее сравнивать с Мультиязыком, что в том варианте, что в том - Сити Менеджер выступает дополнительным сервисом, чтобы выбрать нужный регион.

Изменено пользователем specialforce22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.08.2021 в 19:22, specialforce22 сказал:

 

Данный модуль - теплое, а Сити Менеджер Про - мягкое.

Сравнивать не корректно.

 

Скорее всего данный модуль правильнее сравнивать с Мультиязыком, что в том варианте, что в том - Сити Менеджер выступает дополнительным сервисом, чтобы выбрать нужный регион.

Мне нужно чтобы менялись поддомены и мета теги в зависимости от города. 

Какой модуль подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, VEDRUS сказал:

Мне нужно чтобы менялись поддомены и мета теги в зависимости от города. 

Какой модуль подойдёт?

 

1. Первое - Нужно создать поддоменне магазины:

1.1. Без какого-либо модуля можно создать поддоменные магазины инструментами Опенкарт и будет вид каждого магазина poddomen.site.ru

1.2. Можно использовать данный модуль и магазины будут в подпапках site.ru/poddomen - over 170 городов в готовом предложении

1.3. Можно применить модуль Мультиязык и получить эффект п.1.2., но там нет готовых городов, придется их делать самостоятельно, что утомительно, если будет 170 городов))

2. Использовать GEO IP, он же CityManager, чтобы определялись города по IP и совершался авто-переход на поддоменный магазин, либо выбирался пользователем вручную в поупапе...

 

Метатеги - можно использовать инструменты 1.1. - заполнять в каждом поддоменном; 1.2.-1.3. - использовать шорт-коды, но можно задействовать функционал модуля в п.2. у него тоже есть такой момент, либо все комбинировано.

При этом все-таки эти варианты не закроют хорошо формирование мета-тегов, поэтому лучше в комбинацию добавить модуль  генератор метегов - https://opencartforum.com/files/file/3911-seo-tags-generator-—-avtogeneraciya-seo-tegov-dlya-opencart-2x-3x/

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

@specialforce22, @malinator, @nursal, @misskuzi, @VEDRUS

 

Оу, у всех прошу прощения, не приходили уведомления о новых комментариях, хотя вроде подписан.

 

Цитата

Добрый день!

Который год смотрю на модуль - очень интересно, но ничего не понятно :)), как это будет все работать.

Вам бы демо поставить, чтобы можно было полазить..

Опять же у Вас решение шорткодами, возникает вопрос, как себя будут вести SEO-генератор и тд.

Совместимо ли с geoip?

 

Спасибо!

 

Демо будет (как и видеообзор), как разберусь со всеми делами, уже в процессе.

все SEO-генераторы совместимы (за исключением тем, типа Journal, которые внутри себя изменяют стандартное поведение opencart), можно использовать шорткоды в сео генераторах.

 

С GEOIP тоже совместим, моим модулем можно создать поддомены/подпапки, а в геоайпи настроить их автоопределение.

 

Цитата

В чём отличия от предыдущей версии? Есть ли скидки покупателям прошлой версии?

 

Отличия от предыдущей версии:

1. Есть интерфейс управления.

2. Добавлены подпапки (причем можно использовать враз на оном сайте и поддомены и подпапки)

3. Есть управление robots.txt

4. Шорткоды работают везде, а не только в некоторых местах. (в пред. версии работали только в категории, в карточке товара и статях при этом только в некоторых полях типа тайтл, дескрипшн)

 

Да, скидки предыдущим покупателям есть (10%), можно связаться со мной в личке, выдам промокод

 

Цитата

Планируется расширение модуля до версии 3 ?

 

Да, в процессе адаптация под 3 версию, завершена на 90%. В ближайшее время, думаю, выложу

 

Цитата

В чём принципиальное отличие от модуля Сити Менеджер Про?

 

Основное отличие это встроенные 170 городов и шорткодов для них. А также реализация подпапок.

В целом я советую использовать эти 2 модуля вместе. Мой - для создания поддоменов/подпапок. Сити Менеджер для автоопределения и связи городов

 

Цитата

Мне нужно чтобы менялись поддомены и мета теги в зависимости от города. 

Какой модуль подойдёт?

 

В целом @specialforce22 правильно написал.

Добавлю, что изначально я делал магазин с поддоменами для себя и мне не подошли 2 другие варианта. Так родилась предыдущая версия этого модуля, сделанная на коленке для себя.

 

Сейчас я считаю свой модуль типовым базовым решением для региональности на российский рынок, преимущественно для яндекса, так как есть базовые, простые инструменты изменения регионального контента, и, как мне кажется, встроенные 170 городов :) (и управление robots.txt)

 

В глобальных планах реализовать разное описание категорий для разных городов, так как тоже является отличным региональным инструментом, которого не хватает в opencart

Изменено пользователем dreanei23
добавил информацию по скидкам покупателям предыдущего модуля
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил под opencart 3
А также исправил баги старой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Начинаю разбираться с OC. 

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что этот модуль позволит для одного товара на лету менять ключевые seo-данные для поисковой выдачи по регионам? 

 

Например, есть один товар "Ботинки-Х". И для каждого запроса в поиске Яндекс будет выдаваться "Ботинки-Х в Перми (Самаре, Москве и т.д.)? И без необходимости создавать дубли этого товара для каждого города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Andrey_Keep сказал:

Привет! Начинаю разбираться с OC. 

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что этот модуль позволит для одного товара на лету менять ключевые seo-данные для поисковой выдачи по регионам? 

 

Например, есть один товар "Ботинки-Х". И для каждого запроса в поиске Яндекс будет выдаваться "Ботинки-Х в Перми (Самаре, Москве и т.д.)? И без необходимости создавать дубли этого товара для каждого города. 

 

да, все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dreanei23 сказал:

 

да, все верно

Благодарю за ответ! Обязательно приобрету, в таком случае.
А подскажите, модуль можно поставить уже поверх имеющихся товаров? Или сначала надо модуль, потом товары настраивать?
Уже кое-какие товары есть, не хотелось бы чтобы с ними были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И последний вопрос, с вашего позволения, как специалисту SEO...
Подскажите, для лучше работы SEO и Вашего модуля, лучше включать в ЧПУ SEO имя категории? Или лучше оставить только товар без категории в путях URL?
Возможно, категория (или подкатегория) товара в моём магазине будет меняться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Andrey_Keep сказал:

Благодарю за ответ! Обязательно приобрету, в таком случае.
А подскажите, модуль можно поставить уже поверх имеющихся товаров? Или сначала надо модуль, потом товары настраивать?
Уже кое-какие товары есть, не хотелось бы чтобы с ними были проблемы.

 

можно поставить поверх товаров, но в названия/мета теги товаров нужно будем добавить шорткод, например %rs_city_gde%

 

этот шорткод автоматически будет заменяться на топоним "в Саратове" в зависимости от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey_Keep сказал:

И последний вопрос, с вашего позволения, как специалисту SEO...
Подскажите, для лучше работы SEO и Вашего модуля, лучше включать в ЧПУ SEO имя категории? Или лучше оставить только товар без категории в путях URL?
Возможно, категория (или подкатегория) товара в моём магазине будет меняться со временем.

 

Я бы не назвал себя сео специалистом, но по моему мнению лучше без категорий в урле товара, если много категорий

 

если, например, маленький ассортимент и только 5 категорий, то можно с категориями

 

 

в целом я считаю, что это не влияет на продвижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*случайное сообщение, удалить нельзя*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Планирую приобретение модуля для установки на шаблон техникс версии 1.4.0. 
ПРоблем не должно возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, bruce89 сказал:

Добрый день! Планирую приобретение модуля для установки на шаблон техникс версии 1.4.0. 
ПРоблем не должно возникнуть?

 

Насколько помню, то с этим шаблоном не было проблем. Вы можете уточнить у автора, кэшируются ли какие-то элементы в шаблоне (преимущественно меню), и, в крайнем случае, нужно будет отключить кэширование этих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2021 в 09:16, dreanei23 сказал:

 

Насколько помню, то с этим шаблоном не было проблем. Вы можете уточнить у автора, кэшируются ли какие-то элементы в шаблоне (преимущественно меню), и, в крайнем случае, нужно будет отключить кэширование этих элементов.

Да. Кэширование меню тут есть. Разработчики отключат. Обновление приобрел, установил. Есть какая то инструкция по модулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, bruce89 сказал:

Да. Кэширование меню тут есть. Разработчики отключат. Обновление приобрел, установил. Есть какая то инструкция по модулю?

 

По модулю все уместилось в настройках модуля в кнопку "FAQ"

 

Есть только небольшая настройка на хостинге, если вам нужны поддомены:

 

Важно:

  • Для работы поддоменов, перед установкой модуля убедитесь, что на сервере (хостинге) настроено так, что любой поддомен доступен и ссылается на папку с основным сайтом. Например, если все настроено правильно, поддомен sfafssasf.site.ru должен открывать ваш сайт. Например в ISP Manager это настроить очень просто: в алиас (псевдоним) основного домена достаточно добавить запись *.site.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотелось бы полную инструкцию от и до. Например, нужно ли в ISP менеджере дублировать эти 173 города или нет?) Не совсем ясно, https сертификаты сами подтянутся или нет. 

Ну и на примере разобрать что где вставлял и как можно применять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.