Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 3 при возвращении на главную сбрасывает на другой язык


Recommended Posts

Здравствуйте, заметил проблему на сайте

У меня 2 языка - украинский и русский.

Когда переключаешь язык на украинский  все работает нормально( можно смотреть разные категории и товары), но когда возвращаешся на главную то включается русский язык

В чем может быть проблема и как ее решить?

 

P.S. Я новичок и прошу детальных обяснений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, andrey199g сказал:

Здравствуйте, заметил проблему на сайте

У меня 2 языка - украинский и русский.

Когда переключаешь язык на украинский  все работает нормально( можно смотреть разные категории и товары), но когда возвращаешся на главную то включается русский язык

В чем может быть проблема и как ее решить?

 

P.S. Я новичок и прошу детальных обяснений

смотри контроллеры, ищи unset($this->session->data['language']) или $this->session->data['language'] = 
common/home.php, startup.php, или в модификаторах
Детальных никто не даст объяснений, нужно смотреть файлы и модификаторы, мало данных, ссылку хотя бы дай

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как уже писали выше, у вас при переходе на главную где-то сбрасывается сессия или устанавливается язык по умолчанию, нужно искать где.
По правильному, нужно сделать разные ссылки на разные языковые версии страницы и переход по ссылке - это переключение языка. Иначе поисковые боты не будут индексировать мультиязычные страницы. У меня есть дополнение к SEO Pro для правильной реализации языковых префиксов и переключения языков https://opencartbot.com/ru/seopro-multilang
Кстати, пример его работы можно увидеть на том же сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.07.2021 в 20:04, oc_ сказав:

смотри контроллеры, ищи unset($this->session->data['language']) или $this->session->data['language'] = 
common/home.php, startup.php, или в модификаторах
Детальных никто не даст объяснений, нужно смотреть файлы и модификаторы, мало данных, ссылку хотя бы дай

сылка на сайт https://easycost.com.ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

скорей всего не задан сео для главной страницы в таблице seo url (меню дизайн в админке), для русского надо задать ru, например, а для укр оставить пустой или наоборот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.