Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрыть товары у которого еще нету картинок


Recommended Posts

Добрый вечер.

Возможно подскажите модуль. Необходимо скрыть товары без картинок.

Такая необходимость возникла из-за того, что добавляем товар на сайт не полностью, а только название и артикул, и пока не добавим фото и другие характеристики не хотелось бы, чтобы в таком виде они были на сайте.

Товаров много и выискивать и отключать, а после добавления фото включать - будет очень долго.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проще всего отключать статус у таких товаров

либо через админку

 

либо напрямую в БД запросом

UPDATE `oc_product` SET `status`=0 WHERE `image`='' OR `image`='no_image.png' OR `image`='no_image.jpg' OR `image` IS NULL;

только бекап БД сначала на всякий случай сделать

и потом не забывать включать товары по мере наполнения

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, AlexDW сказал:

проще всего отключать статус у таких товаров

либо через админку

либо напрямую в БД запросом


UPDATE `oc_product` SET `status`=0 WHERE `image`='' OR `image`='no_image.png' OR `image`='no_image.jpg' OR `image` IS NULL;

только бекап БД сначала на всякий случай сделать

и потом не забывать включать товары по мере наполнения

 

Спасибо, но не вариант:(

Добавляется за раз по 1-2к позиций без фото, и отключать не ахти, а то потом придется выискивать и включать, то что нужно, после добавления фото товара.

Тут нужен как бы простой механизм - на сайте появился товар без фото сразу скрывается. Можно и отключать, но тогда нужно на автомате вкл/откл.

Обыскал весь форум и поисковик - подобного не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, phoen сказал:

Спасибо, но не вариант:(

Вам как раз предложили самый правильный вариант. Т.к. отключение сработает и на всех кастомных модулях и решениях - фильтрах, модули из шаблона, модули карты сайта, фиды выгрузки на маркеты и другие.

А если править и скрывать на фронте, то универсально не сделать. Многие модули не используют штатную модель движка  для выборки товаров. А фильтры ещё часто и вообще с зашифрованной моделью. И без автора фильтра доработку по скрытию не сделать.

 

Можно поправить модель товара в админке. И при сохранении включать товар, если у него появилась картинка, и  он есть на складе.

Ещё как вариант - можно отвязывать товар от магазина, пока у него нет картинки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mpn2005 сказал:

Вам как раз предложили самый правильный вариант. Т.к. отключение сработает и на всех кастомных модулях и решениях - фильтрах, модули из шаблона, модули карты сайта, фиды выгрузки на маркеты и другие.

А если править и скрывать на фронте, то универсально не сделать. Многие модули не используют штатную модель движка  для выборки товаров. А фильтры ещё часто и вообще с зашифрованной моделью. И без автора фильтра доработку по скрытию не сделать.

 

Можно поправить модель товара в админке. И при сохранении включать товар, если у него появилась картинка, и  он есть на складе.

Ещё как вариант - можно отвязывать товар от магазина, пока у него нет картинки.

 

Огромное спасибо за разъяснение.

У меня ситуация сложнее. Товар добавляется партиями по 1-2к, на сайте - 20к товаров и соответственно будет расти. Картинки забираются по api, когда они там появляются. И отследить и включить при таком количестве, где на автомате добавляется фото сложнова-то будет(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, phoen сказал:

У меня ситуация сложнее. Товар добавляется партиями по 1-2к, на сайте - 20к товаров и соответственно будет расти. Картинки забираются по api, когда они там появляются. И отследить и включить при таком количестве, где на автомате добавляется фото сложнова-то будет(

Вот на этом уровне и стоит включать товары. Когда к нему добавилась картинка по АПИ, то товар включается.

Или простым запросом после каждой обработки АПИ:

UPDATE oc_product SET status = 1 WHERE status = 0 AND image > ''

Если есть заглушка для изображения, то надо добавить и его для проверки в запрос.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, phoen сказал:

 

Огромное спасибо за разъяснение.

У меня ситуация сложнее. Товар добавляется партиями по 1-2к, на сайте - 20к товаров и соответственно будет расти. Картинки забираются по api, когда они там появляются. И отследить и включить при таком количестве, где на автомате добавляется фото сложнова-то будет(

 

ниче сложного нет, настроить крон, написать скрипт и все.

Вам же надо какое то решение, поэтому вы обратились на форум или вы обратились сюда для поболтать??

Если не поболтать, то ищите решения и делайте сложно или не сложно не важно.

А вы какое решение хотели, ткнуть в кнопочку? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Venter сказал:

 

ниче сложного нет, настроить крон, написать скрипт и все.

Вам же надо какое то решение, поэтому вы обратились на форум или вы обратились сюда для поболтать??

Если не поболтать, то ищите решения и делайте сложно или не сложно не важно.

А вы какое решение хотели, ткнуть в кнопочку? 

В первую очередь я пришел за советом, чтобы понимать точно, что нужно, а потом за решением)

Ткнуть кнопочку плохое решение? Значит я нашел плохое решение, спасибо за ваше беспокойство, но добрые люди помогли.

А что вы хотели своим сообщением показать? или пришли поболтать про очевидные вещи? Будьте проще и добрее, удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, phoen сказал:

В первую очередь я пришел за советом, чтобы понимать точно, что нужно, а потом за решением)

Ткнуть кнопочку плохое решение? Значит я нашел плохое решение, спасибо за ваше беспокойство, но добрые люди помогли.

А что вы хотели своим сообщением показать? или пришли поболтать про очевидные вещи? Будьте проще и добрее, удачи!

 

внимательно прочтите что я написал, про кнопочку это не решение, а на счет варианта решения написал про крон.

4 часа назад, phoen сказал:

В первую очередь я пришел за советом

совет вам был дан и не один

 

4 часа назад, phoen сказал:

А что вы хотели своим сообщением показать? или пришли поболтать про очевидные вещи? Будьте проще и добрее, удачи!

 

ничего не хотел показать, я вам написал одно из решений - крон, если у вас с глазами плохо или вы читать не умеете то увы.

Про какие еще очевидные вещи??? Ерунду какую то говорите......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.