Перейти к содержанию
shlackbaum

Проблема каноникал, хлебных крошек и веса

Рекомендуемые сообщения

Собсно в чем проблема:

Движок на автомате обозначает каноникал страницу в корне сайта (что в принципе полезно для условий, когда товар принадлежит нескольким категориям, чтобы не создавать дублей). Однако каноникал по сути работает как редирект, что вызывает небольшую потерю веса. В массивах всего сайта небольшая потеря становится большой. Кроме того - не совсем ясно как Яндекс реагирует на каноникал - все таки он наш калека рассейский.

Вопрос - можно ли сделать так, чтобы все URL товаров вели исключительно в корневой раздел, но при этом сохраняли структуру в хлебных крошках или это технически нереализуемо?

Поделиться сообщением

Поищите по форуму - что такое SEO PRO, и чем отличается русская сборка от официальной.. Я думаю что сами найдете ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением

ocStore © 2009-2013 All Rights Reserved.

Version 1.5.4.1

Не могу понять, как SeoPro связан конкретно с изложенным аспектом в старт-посте.

Поделиться сообщением

включите в админка-настройки-система-сео_про

потом идите в любой товар и над выбором категорий где товар показывается выберите главную категорию и смотрите как себя ведут хлебные крошки

Поделиться сообщением

включите в админка-настройки-система-сео_про

потом идите в любой товар и над выбором категорий где товар показывается выберите главную категорию и смотрите как себя ведут хлебные крошки

Спасибо, помогло!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.