Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Название PDF файлов...


Recommended Posts

Добрый день! Заметил, что в выдаче имеют более высокие позиции pdf файлы технической документации конкретной модели оборудования, прикрепленные к карточке, по которой идет поисковой запрос. Имеет ли влияние на выдачу название этого файла? К примеру, на сайте доноре название файла такое 01362_19, а сам файл называется Техническое описание Liquiline CM442 (CM442 - модель, по которой может идти запрос). Нужно ли их переименовывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день! Заметил, что в выдаче имеют более высокие позиции pdf файлы технической документации конкретной модели оборудования, прикрепленные к карточке, по которой идет поисковой запрос. Имеет ли влияние на выдачу название этого файла? К примеру, на сайте доноре название файла такое 01362_19, а сам файл называется Техническое описание Liquiline CM442 (CM442 - модель, по которой может идти запрос). Нужно ли их переименовывать?


Переименовывать желательно, а ещё желательно разрешить индексацию содержимого файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, splka сказал:


Переименовывать желательно, а ещё желательно разрешить индексацию содержимого файлов

а какой логики придерживаться при переименовании? название документа но на латинском, вместо пробелов _? "желательно разрешить индексацию содержимого файлов" - как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день! Заметил, что в выдаче имеют более высокие позиции pdf файлы технической документации конкретной модели оборудования, прикрепленные к карточке, по которой идет поисковой запрос. Имеет ли влияние на выдачу название этого файла? К примеру, на сайте доноре название файла такое 01362_19, а сам файл называется Техническое описание Liquiline CM442 (CM442 - модель, по которой может идти запрос). Нужно ли их переименовывать?

а зачем вам в выдаче пдф вместо товаров ? вы же теряете клиентов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, kulinenko сказал:

а зачем вам в выдаче пдф вместо товаров ? вы же теряете клиентов

мне не зачем...просто яндекс так выдает я заметил у конкурентов и на другом моем проекте. Там будут контакты и название компании ссылками на каждой странице в колонтитулах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Mixxxa163 сказал:

мне не зачем...просто яндекс так выдает я заметил у конкурентов и на другом моем проекте. Там будут контакты и название компании ссылками на каждой странице в колонтитулах.

это вам ничего не даст, конверсия = 0 , подумайте надо выдачей товарных страниц вместо пдф

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, kulinenko сказал:

это вам ничего не даст, конверсия = 0 , подумайте надо выдачей товарных страниц вместо пдф

откуда такая информация у вас, про конверсию 0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

откуда такая информация у вас, про конверсию 0?

из 11летней практики продвижения им

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, kulinenko сказал:

из 11летней практики продвижения им

ну значит у Вас просто не было такой практики, потому что у меня почти 60% клиентов приходили по контактам из мануалов на прошлой работе, но там не был ИМ а сайт - каталог, без карточки товара как таковой, отсутствием возможности прописать метатеги и тд.. но это не имеет значения, тк сейчас по своей тематике, при запросе, в выдаче много pdf выше карточек у соответствующих ИМ. Да, безусловно, продвигать нужно карточку, но если ПС ранжирует и файлы тем более выше, то почему бы не обыграть этот момент..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

ну значит у Вас просто не было такой практики, потому что у меня почти 60% клиентов приходили по контактам из мануалов на прошлой работе, но там не был ИМ а сайт - каталог, без карточки товара как таковой, отсутствием возможности прописать метатеги и тд.. но это не имеет значения, тк сейчас по своей тематике, при запросе, в выдаче много pdf выше карточек у соответствующих ИМ. Да, безусловно, продвигать нужно карточку, но если ПС ранжирует и файлы тем более выше, то почему бы не обыграть этот момент..

была у меня разная практика, мы сейчас на форуме про ИНЕТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ , и ваши каталоги вообще не в кассу , как и пдф файлы , с которых сразу процент отказов на порядок больше чем у нормальной страницы. Поверьте мне - я давно работаю с пром генераторами, электростанциями, энергетическим оборудованием, пром ибп итд итп. И у меня в каждой карте товара по куче пдф файлов. Но  в выдаче нужные МНЕ и Клиентам страницы. Спорить я более не собираюсь , оптимизируйте пдф, дджипег, паверпоинт итд , удачи и всего хорошего

Змінено користувачем kulinenko
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.