Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Работа с прайс-листами [Поддержка]


Recommended Posts

Работа с прайс-листами


Работа с прайс-листами


РАБОТА С ПРАЙС-ЛИСТАМИ ПОСТАВЩИКОВ

в Excel`е

Необходимая для работы штука! Нажатием 1 кнопки "ПУСК" у вас происходит чудо:

- обработка сразу всех прайсов ваших поставщиков (много)

- обновление цен и остатков (*если цена = 0, значит нет в наличии )

- выбор минимальной цены из нескольких поставщиков + автоматическая настраиваемая наценка (для разных диапазонов цен - разная наценка)

- вывод новых товаров поставщиков, которых нет еще в вашем магазине

- назначение конкретных цен на определенные товары (игнорирование функций наценки, т.е. какую поставили цену такая и будет в магазине). Если у всех поставщиков 0, то в итоге будет 0.

- отдельный лист для импорта в магазин (удобнее это делать с модулем CSV Price Pro import/export)

- отдельный лист "Готовый прайс" для удобной работы с товарами. Заказали товар - смотрим у какого поставщика забирать.

Видео работы:

PS: Данным макросом работаю с товарами в магазине Autoulet.ru (около 5000 товаров, 3 поставщика)

Мне его разработка обошлась в 6000 рублей. Вы его получите в 30 раз дешевле!


  • Добавил
  • Добавлено
    12.02.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зае*ало надоело листать горизонтальные полотна.

уважаемый, сделайте скриншоты в ширину 1024px (1200px - максимум).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зае*ало надоело листать горизонтальные полотна.

уважаемый, сделайте скриншоты в ширину 1024px (1200px - максимум).

Ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как происходит сравнение одинаковых товаров из разных прайс листов?

на видео практически ничего не видно по этому вопросу.

Пример:

Прайс 1:

Стиральная машина ZANUSSI ZWO 3101

Прайс 2:

ZANUSSI ZWO 3101

Прайс:3

ZANUSSI-ZWO3101 Стиральная машина ZANUSSI

Прайс 4:

ZANUSSI-ZWO3101 белая

Это почти идеальный вариант :-)

Как этот макрос справится с такой задачей?

(про то как потом этот прайс загрузит на сайт не спрашиваю так как это не проблема)

Змінено користувачем zteprk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На видео видно что есть Лист "Словарь", где необходимо вручную прописать как называется товар в прайсе поставщика.

Т.е. Ваше название (как в магазине) - название товара в прайсе поставщика1 - название товара в прайсе поставщика2 - ...

У меня в магазине около 5000 товаров. Я пользуюсь этим макросом для обновления цен, проставления детальной наценки (для некоторых товаров для которых поставщик сам назначает цену продажи есть вкладка "Конкретные цены"), добавления новых товаров (вкладка "Новые товары" - там появляются все новые товары поставщика, которых нет в вашем словаре), и удобно работать когда звонят спрашивают товар поиском во вкладке "Готовый прайс" ищем товар и смотрим у кого из поставщиков он есть и у кого дешевле.

На заполнение словаря придется потратить время (у меня ушло 2 дня).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно конечно, но как то банально просто :oops:

у меня программа( а не макрос ;) ) делает фактически тоже самое, но при этом еще и выгрузку цен, на прямую в базу, (еще и для меня пометки у кого из поставщиком цена наилучшая) и всю инфу о соответствиях с названий она тоже с mysql тянет. плюс возможность выставлять наценки. и еще пара фичь.

Прога на c# делалась.

Ну и еще момент, а что если у поставщика в прайс несколько листов? У меня к примеру же есть выбор какие листы обрабатывать, а так же кроме указания колонки с названием и ценой есть возможность использовать доп. колонку и колонку наличия...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и еще момент, а что если у поставщика в прайс несколько листов?

По всем листам ищет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настройки столбцов с ценой и названиям можно на каждый лист указать?

Нет. Столбец указывается 1 раз. Во всех листах должны совпадать. Макрос делался в 1 очередь для себя. У меня несколько листов, но значения в них идут в одинаковых столбцах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Это получается что это:

- название товара в прайсе поставщика1 - название товара в прайсе поставщика2 - ..

надо прописывать в ручную? А если в прайсах поставщика в товаре будут незначительные изменения то придётся искать где какой товар был изменён?И способом "Копировать" - "Вставить" в данных столбцах пользоваться нельзя?

Поясни пожалуйсто!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это получается что это:

- название товара в прайсе поставщика1 - название товара в прайсе поставщика2 - ..

надо прописывать в ручную? А если в прайсах поставщика в товаре будут незначительные изменения то придётся искать где какой товар был изменён?И способом "Копировать" - "Вставить" в данных столбцах пользоваться нельзя?

Поясни пожалуйсто!

Да создается словарь в ручную.

Если будут изменения - товар будет отображен во вкладке "Новые товары".

"Копировать" - "Вставить" пользоваться можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да создается словарь в ручную.

Если будут изменения - товар будет отображен во вкладке "Новые товары".

"Копировать" - "Вставить" пользоваться можно.

Как настроить наценку на товар из прайсов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как настроить наценку на товар из прайсов?

Обновил архив. Добавил информацию как менять наценку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил данный файл excel, меня интересует как сделать так, чтобы макрос искал по определенному листу в прайсе? Это нужно макрос изменять или путь к файлу по-другому прописывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, купил данный файл excel, меня интересует как сделать так, чтобы макрос искал по определенному листу в прайсе? Это нужно макрос изменять или путь к файлу по-другому прописывать?

Здравствуйте. Нужно макрос менять.

Только зачем делать чтобы искал по определенному листу, в других листах товары что-ли повторяются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, повторяються, показаны остатки на складе, в офисе и в регионе, приходиться книгу розделять на части. Не подскажете как изменить макрос в нужную мне сторону? И уточните пожалуйста, если есть возможность, как поменять округление цены к большему в десятых на округление цены к меньшему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покупал этот файл мой сотрудник под именем snike, но работаю с этим файлом я.

Скиньте мне прайс лист и что нужно сделать на [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Поскажите, а он может работать только по артикулам? Т.е. в словарь добавлять только артикулы, а не наименования.

И так и так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.