Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 3.0.3.7 - Модифицированный OpenCart


Recommended Posts

Подскажите может вопрос и банальный

В старых версиях, было такое: при серфинге по сайту/ в каталоге товаров/  при наведении курсором на главную фотографию она меняется на второе (вспомогательное) фото. 

Подскажите как активировать данную функцию на ocstore 3,0   ?



Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tashkan сказал:

Подскажите может вопрос и банальный
В старых версиях, было такое: при серфинге по сайту/ в каталоге товаров/  при наведении курсором на главную фотографию она меняется на второе (вспомогательное) фото.
Подскажите как активировать данную функцию на ocstore 3,0   ?
Спасибо.

 

Веткой ошиблись, не в том разделе задаете вопрос.

Что то не припоминаю такого функционала в OcStore (Opencart) из коробки.

Змінено користувачем antiuser
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Tashkan сказал:

Подскажите может вопрос и банальный

В старых версиях, было такое: при серфинге по сайту/ в каталоге товаров/  при наведении курсором на главную фотографию она меняется на второе (вспомогательное) фото. 

Подскажите как активировать данную функцию на ocstore 3,0   ?



Спасибо.

Это Вам нужно к разработчику темы шаблона обратиться. Сомневаюсь, что Вы используете дефолтную тему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, LEOnidUKG сказал:

Смысл понятен.

В файле: /admin/model/catalog/product.php

 

Ищем строчку:


$sql = $sql_crutch_matches[1] . " LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id)" . $sql_crutch_matches[2];

После неё вставляем:


$sql = str_replace('SELECT *','SELECT p.*',$sql);

Иначе у нас mysql теряется из какой таблице нам нужны данные.

Отменяем всё это.

В этом же файле ищем первый:

$sql .= " AND p2c.category_id IS NULL";

И заменяем на:

$sql = str_replace('SELECT *','SELECT p.*,pd.*',$sql);

Иначе у нас в некоторых категориях названия товаров в админке в списке исчезает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!
Кто в курсе такой ошибки?
Установил последнюю ocstore на локалку(может из-за этого?),
захожу в "Магазин дополнений" нажимаю на любое дополнение и вылетает ошибка

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Could not load helper HTMLPurifier.auto! in W:\domains\ocStore-3037\storage\modification\system\engine\loader.php:170 Stack trace: #0 W:\domains\ocStore-3037\admin\controller\marketplace\marketplace.php(606): Loader->helper('HTMLPurifier.au...') #1 W:\domains\ocStore-3037\storage\modification\system\engine\action.php(79): ControllerMarketplaceMarketplace->info() #2 W:\domains\ocStore-3037\admin\controller\startup\router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array) #3 W:\domains\ocStore-3037\storage\modification\system\engine\action.php(79): ControllerStartupRouter->index() #4 W:\domains\ocStore-3037\system\engine\router.php(67): Action->execute(Object(Registry)) #5 W:\domains\ocStore-3037\system\engine\router.php(56): Router->execute(Object(Action)) #6 W:\domains\ocStore-3037\system\framework.php(169): Router->dispatch(Object(Action), Object(Action)) #7 W:\domains\ocStore-3037\system\startup.php(104): require_once('W:\\domains\\ocSt...') #8 W:\domains\ocStore-3037\admin\index.p in W:\domains\ocStore-3037\storage\modification\system\engine\loader.php on line 170

Змінено користувачем fortoonas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Хочу перенести сайт с ocstore 2.3 на ocStore 3.0.3.7.  Столкнулся с тем, что в новой сборке при редактировании любых страниц появилась вкладка SEO, где указываются разные ЧПУ для языковых пакетов. При этом один ЧПУ на два пакета прописать нельзя. Ссылка на эту вкладку https://yadi.sk/i/LIBvk7Nk-CMGQw


У меня сайт с множеством региональных поддоменов, которые находятся в индексе. Для этих поддоменов я использую отдельный языковой пакет, чтобы делать уникальные описания категорий и товаров. Получается так, что теперь мне надо будет еще и прописывать новые СПУ для товаров, категорий и всех остальеных страниц, которые уже находятся в индексе. Что плохо. Скажите, можно ли убрать вывод двух ЧПУ для разных языковых пакетов в 'nqj вкладке и оставить так, как было в ocstore 2.3, где SEO URL прописывался один на все языки? Ссылка на то, как было в ocstore 2.3: https://yadi.sk/i/jEljzeJtCL-DWQ

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, ovto сказал:

Чтобы сделать его быстрее и поставить на новый шаблон. 

Вы же видимо знаете байку про мышей, которые через слезы продолжали есть кактус. Стоит оно того?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ovto сказал:

Чтобы сделать его быстрее и поставить на новый шаблон. 

 

3-ка работает медленнее чем 2.3 при прочих равных условиях.

Если использовать по дефолту обе версии и сравнить их при одинаковом кол-ве товаров и пр., то выигрыша от 3-ки вы не увидите, как раз наоборот, увидите некоторое снижение скорости.

Это даже видно по демо для разных версий, где визуально все абсолютно одинаковое, но 2.3 быстрее на 20% (работа серверной части). 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sitecreator сказал:

 

3-ка работает медленнее чем 2.3 при прочих равных условиях.

Если использовать по дефолту обе версии и сравнить их при одинаковом кол-ве товаров и пр., то выигрыша от 3-ки вы не увидите, как раз наоборот, увидите некоторое снижение скорости.

Это даже видно по демо для разных версий, где визуально все абсолютно одинаковое, но 2.3 быстрее на 20% (работа серверной части). 

не слушайте, никогда не слушайте рому.
Я готов с ним поспорить на миллион рублей, что трешка работает быстрее на 20 000 товаров, потому что в ней иной сеопро, другой, который делает все по другому и намного быстрее чем в 2.3 это как минимум, плюс к тому кеш twig, плюс к тому из коробки редис и мемкеш.
Ну ну..

И при грамотной реализации 3.х намного производительней чем 2.3, а то что этот персонаж не понимает в оптимизации и настройке систем, уже не единожды подтверждено. 
Есть свежие пруфы, если будет возмущаться много покажу!

Покажу не в паблик, а  администрации, для валидации моих озвучек. Ибо в паблик магазины подопечных не свечу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, chukcha сказал:

более новое != более быстрое

новый шаблон? А может у шаблона есть аналог для 2.3?

В моем случае более новое = более быстрое, но мой случай - это частный случай. Слишком много всего там было переделано, и слишком много переделано не так. Дело в том, что я искал по функционалу хороший шаблон. И такой шаблон нашел только на трешке. Вот и решил делать на трешке. Если был бы такой шаблон на2.3 , я бы не стал переходить на 3 ocstore:))

 

Нет ли у кого то в этой ветке решения моего вопроса относительно SEO ЧПУ? Если есть, буду очень благодарен, если вы поделитесь. 

Змінено користувачем ovto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, chukcha сказал:

А что с ним не так?

 

Хочу перенести сайт с ocstore 2.3 на ocStore 3.0.3.7.  Столкнулся с тем, что в новой сборке при редактировании любых страниц появилась вкладка SEO, где указываются разные ЧПУ для языковых пакетов. При этом один ЧПУ на два пакета прописать нельзя - ругается, что нужно уникальный SEO URL прописать для разных языковых пакетов. Ссылка на эту вкладку https://yadi.sk/i/LIBvk7Nk-CMGQw Можно ли где то в коде SEO PRO  или в другом месте сделать так, чтобы поле для ввода SEO URL было одно для всех языковых пакетов, или хотя бы чтобы система не ругалась, что SEO URL неуникален для двух языковых пакетов? 


 

Змінено користувачем ovto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Есть проблема с картинками у товаров. У некоторых из них не  выводится изображение, вернее ссылка на картинку выглядит как полный путь к корню хостинга.

И соответственно картинка не выводится.

Конфиги все в норме.

Может кто подскажет в чем может быть дело?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.10.2021 в 17:14, chukcha сказал:

более новое != более быстрое

новый шаблон? А может у шаблона есть аналог для 2.3?

Т.е. я верно понял, что с 2.3 нет смысла бежать на 3.0? Максимум обновить с 5.6 пхп на 7.3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я фанат тройки, но считаю, что если ваш биз основан на 2.3 то менять не стоит. Обе ветки имеют право на жизнь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, chukcha сказал:

я фанат тройки, но считаю, что если ваш биз основан на 2.3 то менять не стоит. Обе ветки имеют право на жизнь.

А если сайт на 2.3, но этот буду делать в качестве обновления (там уже слишком много костылей) и вместо того что-бы править старое, за месяц плавно будет подниматся что-то новое с переносом инфы с старого учитывая ошибки прошлого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Установил новую версию движка ocStore 3.0.3.7

Установку сделал корректно, всю по стандарту

Подскажите ,что не так ?

При переходе в админку , поиск отображается криво  https://prnt.sc/1y9j7ph

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, mishaforest сказал:

Добрый день.

Установил новую версию движка ocStore 3.0.3.7

Установку сделал корректно, всю по стандарту

Подскажите ,что не так ?

При переходе в админку , поиск отображается криво  https://prnt.sc/1y9j7ph

Почистите кеш браузера или просто Ctrl + Shift + R.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore 3.0.3.7

При фильтрации товаров "без категории" товары не удаляются, но пишет "настройки успешно сохранены". Как это вылечить?

Змінено користувачем infojac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, коллеги. Столкнулся со следующей проблемой. Установил ocstore 3.0.3.7. Установил шаблон UniShop2. Установил модуль Автоматический обработчик прайс-листов. При попытке создать поставщика, выдает ошибку. Разработчик модуля говорит, что проблема в twig. Собственно, помогите, плиз, куда копать, что делать, чтобы ошибка пропала) Разработчик модуля советует писать в тех поддержку хостинга, чтобы помогли с настройками. Но у меня shared хостинг, боюсь, могут отказать. Может кто сталкивался с подобным?

ошибка2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.