Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 3.0.3.7 - Модифицированный OpenCart


Recommended Posts

Только что, Dimasscus сказал:

А если поле название производителя заполнить на укр. - что в результате?

Получается, что  на обох версия рус. и укр.  - название на укр.

Кэш также не помог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Fialka11 сказал:

Получается, что  на обох версия рус. и укр.  - название на укр.

Кэш также не помог

Ну то есть если поле название вы заполняете на ру- то на сайте на обоих языках оно на ру? А если на укр- то на укр?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Fialka11 сказал:

название производителя все равно отображается на  русском языке? 

Да, потому что это BRAND, как правило - один язык - многоязычность, возможно и нужна, например для локальных производителей, но это именно производитель.
Например Беломорканал фабрики Урицкого

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Dimasscus сказал:

Ну то есть если поле название вы заполняете на ру- то на сайте на обоих языках оно на ру? А если на укр- то на укр?:)

Совершенно верно) да так

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, chukcha сказал:

Да, потому что это BRAND, как правило - один язык - многоязычность, возможно и нужна, например для локальных производителей, но это именно производитель.
Например Беломорканал фабрики Урицкого

Спасибо за  совет, на 100% с вами согласна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Fialka11 сказал:

Совершенно верно) да так

 

Как вариант- выводить вместо содержимого поля название, содержимое поля   h1. Пишите в лс, помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите почему в старых версиях в админке при выборе категории выпадают все категории ,а в новой версии нужно вбивать в поиск каждую категорию?

Screen Shot 11-22-21 at 06.38 PM 001.PNG

Screen Shot 11-22-21 at 06.38 PM.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tashkan сказал:

Подскажите почему в старых версиях в админке при выборе категории выпадают все категории ,а в новой версии нужно вбивать в поиск каждую категорию?

Screen Shot 11-22-21 at 06.38 PM 001.PNG

Screen Shot 11-22-21 at 06.38 PM.PNG

Во первых - это родной код opencart.
Во вторых на больших магазинах все select элементы создают дикую нагрузку на браузер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, подскажите, пожалуйста, это глюк какой-то или я что-то не так делаю.

Создал группу и скидку одноименную "Скидка 3%".
Назначил эту скидку для товара.
Если входить через личный кабинет этого конкретного покупателя, то цена для него на сайте указывается со скидкой.
НО, когда я хочу отредактировать заказ в админке, как бы я не выбирал эту НОВУЮ группу скидочную для покупателя, как бы товар не добавлял в этот заказ, но на товар не применяется эта скидка ... 😭😭😭
Может кто-то подскажет?
Получается для того чтобы покупателю применить скидочную группу, ему нужно сделать новый заказ 😭
Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.9ca8f56d733113972b98361f640a9b25.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, AlektroNik сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, это глюк какой-то или я что-то не так делаю.

Создал группу и скидку одноименную "Скидка 3%".
Назначил эту скидку для товара.
Если входить через личный кабинет этого конкретного покупателя, то цена для него на сайте указывается со скидкой.
НО, когда я хочу отредактировать заказ в админке, как бы я не выбирал эту НОВУЮ группу скидочную для покупателя, как бы товар не добавлял в этот заказ, но на товар не применяется эта скидка ... 😭😭😭
Может кто-то подскажет?
Получается для того чтобы покупателю применить скидочную группу, ему нужно сделать новый заказ 😭
Скрин:

  Показать контент

image.thumb.png.9ca8f56d733113972b98361f640a9b25.png

 

 

Вопрос решен, извините за беспокойство.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, подскажите такой момент. При вставке в статьях (может и в других местах, пока не проверял) ссылок с относительными урлами, в новостях на сайте отображаются битые ссылки, то есть домен не подставляется. Это так и задумано в 3 оксторе или где-то в настройках нужно покопаться? До этого пользовался старым окстором (1.5...), там относительные ссылки в статьях работали. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посоветуйте пожалуйста хороший модуль под такую задачу:

Выбор цены на сайте, например есть два вида цены в 1с, опт и розница, есть ли такой модуль, чтобы например в шапке сайта можно было выбирать вариант цены?


Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, не пойму прикола, поставил сборку ocstore 3.0.3.7, потихоньку наполняю, проверяю отображение счетов - Продажи -> Заказы, отмечаю чекбоксами заказы, нажимаю иконку Print ("Показать счет"), и открывается страница с заказами с заголовками "Заказ (#1)" во всех заказах. То есть в заголовок идет номер самого нижнего заказа, отмеченного чекбоксом. На 3.0.2.0 всё нормально было, заголовок был "Счет" и номер заказа. Что за ерунда и как это поправить? Список доставок, при этом, нумеруется нормально

Screenshot_2.png

JUAgM33.jpg

 

 

 

 

Screenshot_3.png

Змінено користувачем JonyDONZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос по вкладкам Скидка и Акции в товаре - если одновременно использовать и скидки, и акции, то Акции не суммируются и не работают друг с другом. Причем Сумма первоначальной (перечеркнутой) цены меньше итоговой суммы. 

Screenshot_19.png.1e23f9807704ec1aa49ac38a45bfc325.pngScreenshot_20.png.09be87ed4f688fba2d432eddb11e71f1.pngScreenshot_22.png.979065144cb810a6ba26c859916999d2.png

Змінено користувачем JonyDONZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, JonyDONZ сказал:

И еще вопрос по вкладкам Скидка и Акции в товаре - если одновременно использовать и скидки, и акции, то Акции не суммируются и не работают друг с другом. Причем Сумма первоначальной (перечеркнутой) цены меньше итоговой суммы. 

А при чём тут сборка?

В сборке нет функционала изменения цены при выборе опции.

Этот вопрос стоит задать автору используемой темы или модуля, который меняет цену, при выборе опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, mpn2005 сказал:

А при чём тут сборка?

В сборке нет функционала изменения цены при выборе опции.

Этот вопрос стоит задать автору используемой темы или модуля, который меняет цену, при выборе опции.

Выбор опций не при чем. Вопрос касается исключительно функционала "скидки" и "акции" в стандартной сборке. Если включены и Скидки, и Акции, то Акции применяются, а Скидки игнорируются. 

Думаю логичнее бы в вкладке Акции указывать размер скидки в процентах. Тогда можно было бы реализовать и функционал Скидок. 

То есть, к примеру, имеем параметры: цена одной единицы товара - 2000 р.; во вкладке "Скидки" - от 10 единиц - 1500 р. за единицу товара. Во вкладке "Акции" устанавливаем параметр скидки 15%, тогда имеем возможность совместить обе функции. Итого получаем - за 1 шт цена 2000-15%=1700 р., а за 10 шт - 15000-15%=12500 р. 

А мы же имеем возможность в вкладке "Акции" установить цену, а не размер скидки в процентах. По этой причине и не стыкуется одно с другим. 

Надеюсь понятно объяснил. 

Screenshot_28.png

Screenshot_27.png

Screenshot_26.png

Screenshot_25.png

Змінено користувачем JonyDONZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, JonyDONZ сказал:

Выбор опций не при чем. Вопрос касается исключительно функционала "скидки" и "акции" в стандартной сборке. Если включены и Скидки, и Акции, то Акции применяются, а Скидки игнорируются. 

Такая логика заложена в OpenCart изначально. И сборка, естественно, это всё сохраняет.

Если что-то работает не так, как вам надо, то это не глюк и не косяк. Это просто работает по другому.

На акционные товары скидки не действуют. Акции имеют приоритет над скидками.

Так идёт из коробки и в сборке и в OpenCart.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mpn2005 сказал:

Такая логика заложена в OpenCart изначально. И сборка, естественно, это всё сохраняет.

Если что-то работает не так, как вам надо, то это не глюк и не косяк. Это просто работает по другому.

На акционные товары скидки не действуют. Акции имеют приоритет над скидками.

Так идёт из коробки и в сборке и в OpenCart.

Подредактировал текст сообщения. 

Ну, суть, в общем, ясна, спасибо за ответ! 

Просто, как я думаю, было бы неплохо дополнительно реализовать в вкладке Акции параметр скидки в процентах. Оставив выбор скидки по цене или по процентам. Думаю, так было бы даже правильнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, JonyDONZ сказал:

Думаю, так было бы даже правильнее. 

С одной стороны, да. Но это меняет архитектуру системных библиотек.

И потом многим авторам модулей надо будет всё это предусматривать. Многие буржуйские модули не заведутся, т.к. они про это даже и не узнают.

Такие доработки можно без проблем делать под себя, на конкретном проекте. В сборку такое пускать - очень необдуманный шаг.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

авторам модулей надо будет всё это предусматривать

С одной стороны так, а с другой - ну надо же двигаться вперед, а не стоять на месте. Я когда-то плевался от дизайна админки второго опенкарта, но пришлось привыкать. 

Ну, в общем суть ясна, остальное - нюансы. Спасибо за комментарий! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При наполнении характеристик столкнулся с двумя косяками. 1. Не скрываются выпадающие списки (первый скрин). 2. Выпадающие списки не имеют прокрутки, из-за чего отображены не все группы характеристик, а только первые группы. Если одноименных характеристик много, то становится невозможным выбрать характеристику, которая не отобразилась в выпадающем списке. (скрин 2, 3)

Screenshot_31.png

Screenshot_33.png

Screenshot_32.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, JonyDONZ сказал:

2. Выпадающие списки не имеют прокрутки, из-за чего отображены не все группы характеристик, а только первые группы.

автокомплит!!!! по 5 штук

 

8 минут назад, JonyDONZ сказал:

Если одноименных характеристик много, то становится невозможным

Да, увы, есть такое - не делайте одноименными

п1. -ищите у себя

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@chukcha Коллеги, подскажите, пожалуйста, раньше замечал мета тег на страницах пагинации и очень ему радовался. Но потом он каким-то чудесным образом пропал и не появляется.

<meta name="robots" content="noindex,follow">
Подскажите, подскажите, пожалуйста, он действительно был или меня глючит и как его вернуть?

 

Разработчики шаблона говорят они такое не делали.
И посоветовали модуль https://opencartforum.com/files/file/2839-robots-noindex/

 

Может где-то что-то перезатерлось или я случайно выключил?
Подскажите куда копать ... или может это вообще уже не актуально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.