Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли редактировать языковые файлы напрямую?


Recommended Posts

Такой вопрос: я могу отредактировать файлы локализации напрямую в версии 3.0? На самом деле я уже это сделал, но теперь не знаю, слетят ли у меня в один прекрасный момент тексты или можно не переживать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Yurii_l сказал:

Такой вопрос: я могу отредактировать файлы локализации напрямую в версии 3.0? На самом деле я уже это сделал, но теперь не знаю, слетят ли у меня в один прекрасный момент тексты или можно не переживать?

поясните пожалуйста что значит" на прямую" , а также какие варианты редактирования файлов локализации " не на прямую" вы представляете себе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нормуль

А можно ведь и так
 

 

 

А еще.. можно.., но не нужно, править в админке (тройка) и хранить  в базе.
Но увы.. Даниель Начал делать, и не довел до логического завершения..

Так что .. событие можно отключить

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, Dimasscus said:

поясните пожалуйста что значит" на прямую" , а также какие варианты редактирования файлов локализации " не на прямую" вы представляете себе?

Напрямую, это открыть файл локализации по ФТП в /admin/language/  и изменить его. Не напрямую, это через свой модуль. Вопрос в том, корректно ли использовать первый вариант или все же лучше это делать через модуль? Как вы делаете например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Yurii_l сказал:

Напрямую, это открыть файл локализации по ФТП в /admin/language/  и изменить его. Не напрямую, это через свой модуль. Вопрос в том, корректно ли использовать первый вариант или все же лучше это делать через модуль? Как вы делаете например?

спасибо за пояснения. до написания полноценных модулей пока не дорос-не хватает знаний. но думается мне так- если изменить файл то при обновлении все слетит естесвенно. поэтому лучше оцмод-ом. так надежнее. ну а если обновлять версию не планируете, или же это лично ваш проект и все изменения вы как то себе фиксируете-то можно и напрямую. вообще 3-ка- удивительна. вот в последнем релизе только 3.0.2.0 а попадаются клиентские 3.0.3.7 и тд. лучше перестраховаться. делов на 3 минуты. и спокойствия на год вперед :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что должно слететь  в языковом файле

А если мне хочется видет , например в меню в админке
Не  Модули, а Модули и Расширения - тоже окмодом?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, chukcha сказал:

Что должно слететь  в языковом файле

А если мне хочется видет , например в меню в админке
Не  Модули, а Модули и Расширения - тоже окмодом?
 

дак я ж не спорю.  это если вам хочется. а сегодня вам хочется, завтра придет другой и убедит "клиента" что надо обновиться. вот прям срочно. вместо 3.0.2.0 залить поверх 3.0.3.7 ? и? он будет учитывать что вы в родных заменили? да ни фига :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Dimasscus сказал:

дак я ж не спорю.  это если вам хочется. а сегодня вам хочется, завтра придет другой и убедит "клиента" что надо обновиться. вот прям срочно. вместо 3.0.2.0 залить поверх 3.0.3.7 ?

Если клиент настолько глуп, чтобы так обновляться, ему ничто не поможет. Приключений найдет неизбежно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

Если клиент настолько глуп, чтобы так обновляться, ему ничто не поможет. Приключений найдет неизбежно.

146%. но есть "студии" :))

я когда нибудь скурю пару***** и напишу очерк, или прозу, или роман. но это пипец что творят "студии" с неискушенными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.