Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

проблема с индексацией гугла


Recommended Posts

13 минут назад, kulinenko сказал:

неверный вывод, во первых на листингах нету ссылок на сортировку и метки, во вторых я же выше написал про целевую посадку, вы видимо невнимательно прочитали.

Про пагинацию все еще проще - каноникал в гугле решает вопрос на ура . В яндексе же да увы костыль ноиндекс фоллоу чисто для яши ( но тема то наша про гугл ))

не, разговор уже пошел про вред noindex и связь с ранжированием, вот я и говорю, что если так то можно все пооткрывать боясь что скажется на ранжировании. Каноникал решает, но noindex еще быстрее может решить и гарантированно а не то, что сегодня решает а завтра незарешает и полезут дубли. Если бы вред от ноиндекса был уже бы трубили со всех сторон, но наоборот, он и придуман для того чтобы скрывать не нужное

Касаемо ТС в идеале я согласен что работать нужно над страницами, но если нехочет-неможет-неуспевает ЛИЧНО Я НА ЕГО МЕСТЕ БЫ закрыл нафиг все а как привел бы в порядок открыл если нужно. На этом разговор закончу так как по сути мне все равно , поделился своим мнением не более ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С одной стороны: Как закрытие страниц в ноиндекс может помочь получить трафик, если Гугл и сам их в индекс не пускает? Они и так уже "в ноиндексе" для Гугла.

С другой стороны: Как мусорные страницы, признанные Гуглом не достойными внимания помогут подняться в выдаче?

ИМХО, в обоих случаях ответ "никак".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, leonid161 сказал:

не, разговор уже пошел про вред noindex и связь с ранжированием

вы сами увели в сторону разговор

5 часов назад, leonid161 сказал:

если так то тогда нужно открыть и в роботс и noindex открыть для sort, limit , utm  и прочее

 

4 часа назад, leonid161 сказал:

Каноникал решает, но noindex еще быстрее может решить и гарантированно а не то, что сегодня решает а завтра незарешает и полезут дубли.

работа и предназначение ноиндекс и каноника совсем разные. И канон работает безотказно уже много лет, с чего вы взяли что завтра будет дубль? Тем более что конструкция ноиндекс фоллоу была обозначена работниками гугла как плавно переходящая в ноиндекс НОфоллоу, то есть тут уже есть момент неопределенности.

 

4 часа назад, leonid161 сказал:

Если бы вред от ноиндекса был уже бы трубили со всех сторон

так вы проверьте - это не сложно , возьмите категорию в топе вашего сайта и все товары в ноидекс и потом напишите через два месяца как у вас с позициями дела.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, florapraktik сказал:

С другой стороны: Как мусорные страницы, признанные Гуглом не достойными внимания помогут подняться в выдаче?

мусорные страницы это не товары, а генеренка, пустышки, дубли, техничка итд. Не путайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, florapraktik сказал:

С одной стороны: Как закрытие страниц в ноиндекс может помочь получить трафик, если Гугл и сам их в индекс не пускает? Они и так уже "в ноиндексе" для Гугла.

С другой стороны: Как мусорные страницы, признанные Гуглом не достойными внимания помогут подняться в выдаче?

ИМХО, в обоих случаях ответ "никак".

У вас есть 20 страниц пагинации, которые могут отличатся типа страница1 2 3 в тайтле, и больше ничем, пришел гугл, сосканировал и думает, дам меня тут обманывают.
Когда мы делаем каноникал, мы четко определяем - основная страница - это базовая страница категории.
Соответственно роботу ясно понятно что индексировать как базу и куда регулярно ходить, а не эти все ваши 100500 вариантов одних и тех же соплей.
 

Если вы качественно отдаете поисковой системе контент вашего ресурса, это все приводит к регулярному краулингу важных разделов вашего ресурса.
А дальше все зависит от контента, структуры, ссылочной массы, оценки качества ресурса и так далее.

Но если у вас боты вместо того, чтобы действительно ходить по вашим страницам ходят на какую то лабуду типа... "чехольчик айфон красный в наличии с рейтингом ноль" как это делает фильтр бибер тот же...

Кина не будет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.