Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Верстка в 5 колонок вместо 4-х

Recommended Posts

Простыми словами, сейчас если нет сбоку меню то в категории на экран помещаются 4 товара по ширине, я хочу чтобы помещались 5. 

Более правильно будет сказать: хотелось бы переделать сайт с 12-колоночной на 10-колоночную верству bootstrap. 

Может есть готовое решение?

1 час назад, pasha77 сказал:

Простыми словами, сейчас если нет сбоку меню то в категории на экран помещаются 4 товара по ширине, я хочу чтобы помещались 5. 

Более правильно будет сказать: хотелось бы переделать сайт с 12-колоночной на 10-колоночную верству bootstrap. 

"У меня в машине ноги не влезают, хочу двигатель назад переместить, чтоб удобно ездить было с вытянутыми вперед ногами". 
Уверен, отобразить ваши товары в пять колонок можно куда более простыми способами, чем переписывать бутстрап.

4 часа назад, Shureg сказал:

"У меня в машине ноги не влезают, хочу двигатель назад переместить, чтоб удобно ездить было с вытянутыми вперед ногами". 
Уверен, отобразить ваши товары в пять колонок можно куда более простыми способами, чем переписывать бутстрап.

4 товара это пример. 5 колоночная верстка нужна в общем. Боковые меню в обычной вёрстке слишком широкие, для лого много места и т.д.. В 5 колонок удобнее уместить задуманное чем в 4, сайты и шаблоны при такой вёрстке я считаю выигрышнее бы смотрелись

Вы бы дали ссылку на сайт, может, там несложное решение найдется

В 26.05.2021 в 14:57, pasha77 сказал:

В некоторых шаблонах есть выбор количества карточек в строке.

В остальных можно изменить в common.js

или даже стилями.

Вот ещё на эту тему.

Это решения для ОС 2 и 3.

29 минут назад, SiteMix сказал:

В остальных можно изменить в common.js

Нет, это я невнимательно прочитал. Таким способом останется всё те же 12 колонок Бутстрап. То есть 5 товаров не получится так вывести.

Но можно стилями.

40 минут назад, SiteMix сказал:

Нет, это я невнимательно прочитал. Таким способом останется всё те же 12 колонок Бутстрап. То есть 5 товаров не получится так вывести.

Но можно стилями.

Да флексом сделать разметку, и хоть 5, хоть 7 колонок будет.
Вообще, имхо, с продвижением flex целесообразность использования бутстрапа стала сильно сомнительной

В 26.05.2021 в 21:26, pasha77 сказал:

4 товара это пример. 5 колоночная верстка нужна в общем. Боковые меню в обычной вёрстке слишком широкие, для лого много места и т.д.. В 5 колонок удобнее уместить задуманное чем в 4, сайты и шаблоны при такой вёрстке я считаю выигрышнее бы смотрелись

Bootstrap можно переконфигурировать на любое количество колонок

7 минут назад, Shureg сказал:

Вообще, имхо, с продвижением flex целесообразность использования бутстрапа стала сильно сомнительной

Если не стоит задачи бороться за каждую микросекунду при отрисовке сайта, то бутстрап в таких руках больше помогает, чем мешает

3 минуты назад, matroskin92 сказал:

Bootstrap можно переконфигурировать на любое количество колонок

Правда? А нельзя увидеть пример верстки бутстрапом на 5 одинаковых колонок?

21 минуту назад, Shureg сказал:

Правда?

Правда

21 минуту назад, Shureg сказал:

А нельзя увидеть пример верстки бутстрапом на 5 одинаковых колонок?

Можно, если найдете того, кто запарится с конфигурацией бутстрапа.

2 минуты назад, matroskin92 сказал:

Правда

Можно, если найдете того, кто запарится с конфигурацией бутстрапа.

Потом ему придется париться допиливанием модулей и темам, которые ни разу не для такого переконфигурированного бутстрапа сделаны.
С неизбежным вопросом - а зачем он тогда вообще, такой бутстрап? И не проще ли было в одном месте на одной странице сделать 5 колонок флексом? :D