Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 4 - Наблюдение для релиза ocStore 4


dinox

Recommended Posts

Зря окмод убрали, сейчас конфликты по событиям будут. Пусть в окмод строки не совпадали, а сейчас могут воевать за сортировку и замену чего-то в шаблоне. Смело можно ценник завышать в 2-3 раза для адаптации модулей под события OC 4.

Вот пример для подключения кэширования контроллеров:

Скрытый текст

Через событие (могу отключить все события after, а кто-то и забудет про этот момент):

	public function controller(&$route, &$args, &$output = '') {
		if (!empty($this->request->get['route']) && $this->request->get['route'] != $route || $this->config->get('action_default') != $route) {
			if (version_compare(VERSION, '4.0.0', '>=') && !defined('DIR_CATALOG') && $this->registry->get('bus_cache')) {
				$trigger = $route;

				$action = new \Opencart\System\Engine\Action($route);
				$output = $this->registry->get('bus_cache')->controller($action, $route, $args);

				$this->event->trigger('controller/' . $trigger . '/after', [&$route, &$args, &$output]);

				$args = array($output);
				$route = 'extension/bus_cache/event/bus_cache|controllerFree';
			}
		}
	}

	public function controllerFree($output = '') {
		return $output;
	}

 

Через ocmod

    <file path="system/engine/loader.php">
        <operation>
            <search index="0">
            <![CDATA[$action->execute($this->registry, array(&$data))]]>
            </search>
            <add position="replace">
            <![CDATA[(!defined('DIR_CATALOG') && $this->registry->get('bus_cache') ? $this->registry->get('bus_cache')->controller($action, $route, array(&$data)) : $action->execute($this->registry, array(&$data)))]]>
            </add>
        </operation>
    </file>

 

 

Через окмод компактно и быстро. Через события лишние условия и больше кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возвращаемся в эпоху инструкций по установке дополнений с ручной вставкой кода в нужные места файлов магазине :D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.05.2022 в 16:33, OCdevWizard сказал:

возвращаемся в эпоху инструкций по установке дополнений с ручной вставкой кода в нужные места файлов магазине :D

Можно автоматом при установки и удалении

Скрытый текст
	public function uninstall() {
			// изменяем файлы
			if ($this->version_oc >= 4) {
				$module_paths = array(
					DIR_EXTENSION . 'bus_cache/catalog/controller/event/bus_cache.php',
					DIR_EXTENSION . 'bus_cache/system/library/bus_cache.php',
				);

				foreach (glob(DIR_EXTENSION . 'bus_cache/system/library/bus_cache/*') as $path) {
					$module_paths[] = $path;
				}

				foreach ($module_paths as $path) {
					if (is_file($path)) {
						file_put_contents($path, str_replace(array('//namespace Bus_Cache', 'namespace Opencart'), array('namespace Bus_Cache', '//namespace Opencart'), file_get_contents($path)));
					}
				}
			}
	}

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OcStore 4 пилить будем? Кто чем займётся? Кто распределит адаптацию модулей на ТЗ, чтобы желающие взяли в работу (на поддержку до оттачивания идеала)? Кто обоснует правила работы по коду?

Например, добавление html делать через js или все str_replace за одно событие перед\после загрузки шаблона контроллера, или в редактор шаблона.

 

@dinox?

 

Также нужен репозиторий https://github.com/ocStore/ocStore/tree/ocStore-4-0-0-0

upload/extension/ocstore/admin/*

upload/extension/ocstore/catalog/*

upload/extension/ocstore/image/*

upload/extension/ocstore/system/*

upload/extension/ocstore/install.json

README.md

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.05.2021 в 02:37, dinox сказав:

Друзья, уже несколько месяцев в официальном репозитории на гитхабе появилась 4 версия OpenCart

 

Периодически я устанавливаю свежий код с гита, для просмотра. Что сразу бросилось в глаза это смена структуры товаров и опций(опции теперь как отдельные товары), также там свежий bootstrap. Это круто что на 4 релизе начали подходить к реализации продуктов в формате монолитного контейнера. Есть и другие измеенения, по этому наблюдаем и готовимся к релизу ocStore 3.0.3.7

Также я наблюдаю активность в репозитории учасников нашего сообщества, которые активно бросают  pull реквесты, хотелось бы чтобы вы также активно их бросали и в нашу сборку. Я  создал fork оригинального OpenCart 4 в master репозитории  для релиза ocStore 4, а вы со знанием дела и структуры четвертой версии OpenCart и при желением сможете принять участие в  предрелизной версии ocStore 4 и сократить время выхода полноценного релиза ocStore 4.

 

Эта тема в момент когда мы закончим работы над ocStore 3.0.3.7 и выйдет релиз OpenCart 4, станет топиком дорожной карты и работ по релизу ocStore 4. Так что, развиваем текущие магазины и ждем выхода нового ядра OpenCart/ocStore, для создания новых магазинов. 

 

Это тема может быть активной для обсуждения OpenCart 4 и всего что с ним связано, также я думаю что на определенном этапе, при выходе 4 версии откроем новый раздел на форуме и переделаем структуру версии 1.5.х

Скажите, а реально ли "перевести" магазин с ocStore 3 на 4 новую версию?  с учетом того что на ок3  стоит кучу купленых модулей 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.05.2022 в 16:45, NazarVen сказал:

Скажите, а реально ли "перевести" магазин с ocStore 3 на 4 новую версию?  с учетом того что на ок3  стоит кучу купленых модулей 

ЗАЧЕМ!!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2022 в 16:45, NazarVen сказал:

Скажите, а реально ли "перевести" магазин с ocStore 3 на 4 новую версию?  с учетом того что на ок3  стоит кучу купленых модулей 

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2022 в 16:46, chukcha сказав:

ЗАЧЕМ!!!!

в 4 верси, как я понял,  опции реализованы как отдельны товары - а это сувер полезно когда  у меня 1 товар может быть в 5 размерах и цена от 400 до 1620грн - для того что бы отслежитьва через аналитику и едс куда пришел заказ.  Если к примеру на ос3  товар ценой 800грн главный, а у менго опция есть на размер больше по цене 1620грн -  когда клиен делает заказ на большой размер 1620грн - то в аналитике и едс показыватса что заказ пришел на суму 800грн  так как ето цена главного товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.05.2022 в 16:49, NazarVen сказал:

в 4 верси, как я понял,  опции реализованы как отдельны товары - а это сувер полезно когда  у меня 1 товар может быть в 5 размерах и цена от 400 до 1620грн - для того что бы отслежитьва через аналитику и едс куда пришел заказ.  Если к примеру на ос3  товар ценой 800грн главный, а у менго опция есть на размер больше по цене 1620грн -  когда клиен делает заказ на большой размер 1620грн - то в аналитике и едс показыватса что заказ пришел на суму 800грн  так как ето цена главного товара

Ну так вероятно тут не верно работает сборщик аналитики и надо настроить сбор данных в dataLayer правильно, а не переделывать весь магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

читал тему, читал, как будто во флудилку попал, споры, шум и противоречия.

Всех поздравляю с выходом Opencart 4. Те кто ждал четверку, поздравляю вас в двойне. Теперь всем за работу) год будет долгий=)
От себя скажу, что изменения не всегда хорошо, но они двигают прогресс, даже если это не относиться к опенкарт. У меня притензий нету к обновляниях, я их ждал.. работа будет интересная.

p.s от себя скажу - когда война, то почему бы и не четверкой заняться, хотя работать не хочется....
салтовка на связи) 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.05.2022 в 15:45, NazarVen сказал:

Скажите, а реально ли "перевести" магазин с ocStore 3 на 4 новую версию?  с учетом того что на ок3  стоит кучу купленых модулей 

Реально, но дорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2022 в 17:24, ocdev_pro сказав:

Ну так вероятно тут не верно работает сборщик аналитики и надо настроить сбор данных в dataLayer правильно, а не переделывать весь магазин

насколько я знаю, в datalayer нельзя передать "опцию" товара,  так как там нету "события"

и даже не понимаю как оно будет выглядить для гугл аналитика ведь опция это не отдельный товар

(на проме к примеру все разновидности - отдельные товары)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мод

В 01.06.2022 в 02:37, NazarVen сказал:

насколько я знаю, в datalayer нельзя передать "опцию" товара,  так как там нету "события"

и даже не понимаю как оно будет выглядить для гугл аналитика ведь опция это не отдельный товар

(на проме к примеру все разновидности - отдельные товары)

 

 

 

можно 

это variant 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.05.2022 в 14:34, buslikdrev сказал:

OcStore 4 пилить будем? Кто чем займётся? Кто распределит адаптацию модулей на ТЗ, чтобы желающие взяли в работу (на поддержку до оттачивания идеала)? Кто обоснует правила работы по коду?

Например, добавление html делать через js или все str_replace за одно событие перед\после загрузки шаблона контроллера, или в редактор шаблона.

 

@dinox?

 

Также нужен репозиторий https://github.com/ocStore/ocStore/tree/ocStore-4-0-0-0

upload/extension/ocstore/admin/*

upload/extension/ocstore/catalog/*

upload/extension/ocstore/image/*

upload/extension/ocstore/system/*

upload/extension/ocstore/install.json

README.md

UA: Днями підтягну в наш гіт все і почнемо колупати, але як ми всі знаємо історію попередніх поколінь, то v4.0.0.0 скоро стане лише історією :) З'явиться черговий 4.1.х


RU: На днях подтяну в наш гит все и начнем ковырять, но как мы все знаем историю предыдущих поколений, то v4.0.0.0 скоро станет лишь историей :) Появится очередной 4.1.х

P.S. До відома власників інтернет магазинів, місце діяльності яких в Україні, в релізі ocStore 4 буде базово додана українська мова, крім російської. 

  • +1 16
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.06.2022 в 12:48, dinox сказал:

P.S. До відома власників інтернет магазинів, місце діяльності яких в Україні, в релізі ocStore 4 буде базово додана українська мова, крім російської.  

Да, что уж там - установите язык форума украинский. И соц. сеть вк удалите из подвала.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Появился пример подключения сео_про и языка (для языка сомнительно использовать).

https://github.com/opencart/examples/tree/main/oc_language_example

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.06.2022 в 00:35, buslikdrev сказал:

(для языка сомнительно использовать).

Бред, действительно

 

 

06.06.2022 в 00:35, buslikdrev сказал:

пример подключения сео_про

преимущество соепро - валидация. В startup вполне можно провалидировать входящий  url
но еще нужен order для применения методов rewrite

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.06.2022 в 00:35, buslikdrev сказал:

(для языка сомнительно использовать).

Его даже сомнительно использовать как пример

 

$startup_data = [
			'code'       => 'language_german',
			'action'     => 'extension/language_example/language/german',
			'status'     => 1,
			'sort_order' => 2
		];

идем в startup

 

		$results = $this->model_setting_startup->getStartups();

		foreach ($results as $result) {
			if (substr($result['action'], 0, 8) == 'catalog/') {

Видим что пространство применения не определено

Далеее uninstall

 

$this->model_setting_startup->deleteStartupByCode('de');

Хотя
 

'code' => 'language_german',

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://github.com/ocStore/ocStore/tree/ocStore-4-0-0-0/


UA: Гілка створена, поки що почато процес локалізації, на даний момент завершено локалізацію етапу встановлення ocStore

 

RU: Ветка создана, пока начат процесс локализации, на данный момент завершена локализация этапа установки ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.06.2022 в 01:40, dinox сказав:

Если же решились сборку делать копируя весь движок, то может лучше последние правки из git взять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.06.2022 в 10:13, Vlad8 сказав:

Финальная сборка OpenCart 4 вышла в мае. Тем пока на горизонте не видно и модулей из v2.3?

Всё видно - внимательней смотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.06.2022 в 10:50, buslikdrev сказав:

Если же решились сборку делать копируя весь движок, то может лучше последние правки из git взять?

Мы отталкиваемся от релизного коммита OpenCart 4.0.0.0 и на его базе делаем правки, в случае появления нового релиза до момента релиза ocStore 4.0.0.0 (а так скорее всего и будет) мы тоже заберем. Активные правки могут добавлятся убиратся, зачем все с рабочей версии гита тащить, я считаю лучше отталкиватся от релизов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox locked та unpinned this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.