Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Запрет на индексацию части текста


Recommended Posts

Здравствуйте.

Возможно ли сделать запрет на индексацию части текста на странице сайта? Если да, то как?

Напишите что конкретно Вам нужно скрыть и от кого ?

Если это в div`е , то обернуть в тег <noindex> можно. Но это для Яши.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лично я сделал вывод текста через AJAx гугл не видит

для браузера Mozilla есть класное дополнение RDS bar установите себе

зайдите на мой сайт lbud.com.ua и полистайте. Все что будет залито желтым не индексируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вариант webwork'a один из самых безболезненных, можно просто фото использовать. пихать в noindex бесполезно т.к. это не запрет для чтения боту, а значит ПС всё ровно будет знать что у вас написано хоть и не будет индексировать. "Плохой текст" в noindex может быть причиной пессимизации в выдаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Никак нельзя скрыть текст от Гугла, кроме как сделать его изображением, да и то через пару лет он и его индексировать будет имхо.

Для Яши возможно прокатит <noindex> и точно прокатит ajax или даже ajax+robots например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда представьте ситуацию.

Вы продаете флешки, и вам полюбому надо выводить тех.характеристики(без этого нельзя)

а они почти все одинаковые по крайней мере многие, как их изменить? наверное никак остается только одно ЗАКРЫВАТЬ но какой способ приемлим для гугла вот в чем вопрос

Я сделал как описывал выше но еще немного дополню

Я вывожу не просто часть текста через AJAX я вывожу их как отдельные документы из папки на которую стоит запрет в robots, документ формата HTML и в <head> ставлю мета тег noindex.

тоесть по сути двойной запрет но не знаю как дальше будет пока что вроде проканывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда представьте ситуацию.

Вы продаете флешки, и вам полюбому надо выводить тех.характеристики(без этого нельзя)

а они почти все одинаковые по крайней мере многие, как их изменить? наверное никак остается только одно ЗАКРЫВАТЬ но какой способ приемлим для гугла вот в чем вопрос

Я сделал как описывал выше но еще немного дополню

Я вывожу не просто часть текста через AJAX я вывожу их как отдельные документы из папки на которую стоит запрет в robots, документ формата HTML и в <head> ставлю мета тег noindex.

тоесть по сути двойной запрет но не знаю как дальше будет пока что вроде проканывает

Повторюсь, что гугл сейчас хавает практически все, как не закрывай. По поводу вашего метода что подгружать аякс, его еще и запрещать в роботсе ко всему - да, я читал про это на блоге Деваки с его экспериментами, но после этого попробовал на нескольких своих проектах такие методы - и все равно все индексируется как ни крути. А вот такие вот методы с аяксом и роботсом - во-первых это лишние заморочки в плане реализации оных методов, во вторых алгоритмы ПС постоянно совершенствуются и кто сказал что завтра какой нибудь пандопингвин не пройдется по вашему сайту, увидет такие вот конструкции, подумает что тут что то не чисто и отправит ваш сайт на каникулы.

А насчет флешек и прочего, то опять же ПС не стоят на месте и умеют определять такую информацию на сайте. Вот допустим у вас есть сквозное меню на сайте на 20 разделов. По идее вес должен отдаваться на эти страницы + ко всему у вас на всех страницах по 20 внутренних ссылок с одинаковыми анкорами, что вообще не очень хорошо. Тем не менее ПС при индексации сайта умеют учитывать сквозное меню как сквозное. Это я все описал к тому что многие тоже пытаются закрывать сквозное меню сайта от индексации.

А с характеристиками товаров и тп тоже самое, ГЛАВНОЕ - если вы хотите крутиться именно по страницам товаров, то нужно писать какое никакое уникальное описание товара, хотя бы на 500 символов + сделать внутреннюю кольцевую перелинковку товаров, и будет вам счастье.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый ТруНТ

С ваших слов получается что лучше вообще ничего не мудрить, а неуникальный текст разбавить уикальным?

Сколько % уникальности должно быть чтобы гуглу нравилось?

И где лучше ставить уникальный текст? в начале или в конце неуникального?

Или если я в основном продвигаю страницы категории то товарные лучше вообще закрыть?

Я правильно понимаю?

Заранее спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый ТруНТ

С ваших слов получается что лучше вообще ничего не мудрить, а неуникальный текст разбавить уикальным?

Сколько % уникальности должно быть чтобы гуглу нравилось?

И где лучше ставить уникальный текст? в начале или в конце неуникального?

Или если я в основном продвигаю страницы категории то товарные лучше вообще закрыть?

Я правильно понимаю?

Заранее спасибо за ответ

Именно так. Тут дело даже не в разбавлении, просто сделайте уникальные title и description (можно по шаблону, но уникальному), параметры товаров назовите немного по другому, и главное каждому товару добавить уникальное описание хоть какое нибудь, допустим у вас флешка - можно писать что это очень крутая флешка и хранить на ней данные крайне трендово. Лично я придерживаюсь хотя бы 70-80 процентов уникальности. Без разницы где ставить текст, но не в конце. Товарные не закрывайте, зачем же. Почитайте про варианты внутренней перелинковки страниц, очень полезно.

На страницы категорий уникальные хорошие текста с тошнотой 3.5 - 4%, по 2-2.5к символов. Внешние ссылки на страницы категорий и главную в отношении 85% к 15% например.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Никак нельзя скрыть текст от Гугла, кроме как сделать его изображением

еще можно поместить текст в атрибут title какого-либо элемента страницы. текст гарантированно не будет индексироваться, но при наведении мышки пользователи его увидят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда представьте ситуацию.

Вы продаете флешки, и вам полюбому надо выводить тех.характеристики(без этого нельзя)

а они почти все одинаковые по крайней мере многие, как их изменить? наверное никак остается только одно ЗАКРЫВАТЬ но какой способ приемлим для гугла вот в чем вопрос

Я сделал как описывал выше но еще немного дополню

Я вывожу не просто часть текста через AJAX я вывожу их как отдельные документы из папки на которую стоит запрет в robots, документ формата HTML и в <head> ставлю мета тег noindex.

тоесть по сути двойной запрет но не знаю как дальше будет пока что вроде проканывает

Для страниц товаров ничего страшного. Тех. харектиристики - это нормально. Тут ничего не придумаешь для уникализации. Посмотрите ведущие интернет-магазины и найдите в них одинаковые товары - тех. характеристики везде одинаковые. Посмотрите доклад Алексея Чекушина (Wikimart) о текстовых факторах ранжирования. Очень хорошо объясняет.

 

Уникализировать страницу товара можно так:

  • Уникальный title и decription - можно составленный по шаблону (как уже говорилось выше).
  • Работать над тем, чтобы пользователи оставляли отзывы - за счет отзывов страница очень хорошо уникализируется и + отличный сигнал, что тут покупают (а значит магазин полезный). Отзывы - реально Мега-полезная вещь. Как в плане уникализации текстов, так и в плане положительных сигналов для потенциального покупателя
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня и гугль и яндекс индексируют текст "ничего не куплено". Это загулшка корзины, она находится в хедере. 

При поисковой выдаче этот текст виден. Некрасиво как-то, сайт магазина и "ничего не куплено" =)

Не знаю что и сделать (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз это "ничего не куплено" и нужно получать ajax запросом по событию onclick

 

Причем все, что происходит по таймеру после загрузки (в том числе и аякс) Гугль понимает, Яндекс - нет

 

Чтобы сделать ЭТУ надпись (ничего не куплено) незначащей, запихните этот блок ближе к подвалу, а потом вытаскивайте его по мере необходимости.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Вот как раз это "ничего не куплено" и нужно получать ajax запросом по событию onclick

 

Причем все, что происходит по таймеру после загрузки (в том числе и аякс) Гугль понимает, Яндекс - нет

 

Чтобы сделать ЭТУ надпись (ничего не куплено) незначащей, запихните этот блок ближе к подвалу, а потом вытаскивайте его по мере необходимости.

Я согласен с chukcha, зайди посмотри может поможет "www.kovka-omsk.ru"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.