Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать дополнительное меню


Recommended Posts

Всем привет. 
На самом деле не знаю на сколько это возможно но опишу задачу.
Требуется сделать меню категорий на основе данных о подкатегории и ее названии.

На сайте есть такая структура: (пример одной модели авто)

 

eAODvnLI9W0Rqr.jpg

 

Хендай (категория 2 уровня) -> солярис (категория 3 уровня) -> коврики в салон (категория 4 уровня) -> солярис 2 поколения (категория 5 уровня, в ней лежит товар)

И таких марок и моделей очень много.

 

Так же есть общая категория, например "коврики в салон" или "защита картера"

 

Мне нужно в категории например "коврики в салон" отобразить это меню, над сеткой товара. Суть в том что ассортимент для каждой модели автомобиля разный - для одного автомобиля есть категория с ковриками в салон а для другого нет.  И нужно что бы меню "посмотрело" на категории 4 уровня и если там есть категория с названием "коврики в салон" значит она выводит эту ветку категории. А если нет такой категории то не выводит. 

 

Вот весь каталог марок:

 

brRYvkaT7Z5pNA.jpg

 

 

Категория "коврики для авто" есть для каждой марки авто.
А вот например категория "брызговики" есть только у 10ти марок. Значит нужно что бы в главной категории "брызговики" вывелось всего 10 марок.

Всего у меня около 20ти групп товаров: "коврики" "брызговики" "защиты" и тд

Я могу вручную разместить нужный код в каждой категории, задать какие то условно "ключевые" слова для "поиска".
К слову сказать названия всех категорий одинаковы.  Тоесть во всех марках, категория "коврики в салон" будет именно так называется, можно думаю построить поиск на этом

 

nAy9RdnIg68BRA.jpg

 

Dr8NVxdIogx112.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, semen78 сказал:

Так же есть общая категория, например "коврики в салон" или "защита картера"

Это можно сделать, но все будет относительно, и не всегда точно.

 

Например, категория должна называться "Коврики в салон ..... ", но если будет называться "салон коврик" или "коврик салон", то фильтр может его пропустить, и тогда нужно будет в ручную добавлять этот товар.

 

Могу реализовать эту задачу - напишите в ЛС для деталей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.