Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь в переходе с 1.5 на 3.x мультишопа ocstore


Recommended Posts

Планирую перевести систему из 4 магазинов на мультишоп osc с 1.5 на 3.x

Движок имеет некоторые авторские доработки и шаблоны купленные здесь.

Копируем сайт на другой сервер, делаем отладку и уже тогда меняем оригинал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Poljot сказал:

Планирую перевести систему из 4 магазинов на мультишоп osc с 1.5 на 3.x

Движок имеет некоторые авторские доработки и шаблоны купленные здесь.

Копируем сайт на другой сервер, делаем отладку и уже тогда меняем оригинал.

Не советую. Хотя- если бюджет резиновьій то делайте. Только зачем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Dimasscus сказал:

Не советую. Хотя- если бюджет резиновьій то делайте. Только зачем?

Если честно, из функционала не хватает только модуля микро разметки, а его только на 2x нашел.

Кстати, давайте обсудим, в чем целесообразность перехода ?

Может c 1.5 лучше на 2.x переходить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Poljot сказал:

Если честно, из функционала не хватает только модуля микро разметки, а его только на 2x нашел.

Кстати, давайте обсудим, в чем целесообразность перехода ?

Может c 1.5 лучше на 2.x переходить ?

Нет разницьі- на 2, на 3 на 4. Поймите- нет обновления. По сути вьі создаете магазин с нуля. Ни модули, ни внедренньіе доработки на 1.5 не совместимьі ни с 2, ни с 3. По сути вьі хотите обновить например хюндай до тойотьі. Єто разньіе системьі. Кардинально! Проще, дешевле и разумнее дописать микроразметку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dimasscus сказал:

Нет разницьі- на 2, на 3 на 4. Поймите- нет обновления. По сути вьі создаете магазин с нуля. Ни модули, ни внедренньіе доработки на 1.5 не совместимьі ни с 2, ни с 3. По сути вьі хотите обновить например хюндай до тойотьі. Єто разньіе системьі. Кардинально! Проще, дешевле и разумнее дописать микроразметку.

 

Я так себе это и представляю, но люди для какой то цели это делают и это можно сделать. 

Главный вопрос сейчас: что я получу от перехода ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Poljot сказал:

 

Я так себе это и представляю, но люди для какой то цели это делают и это можно сделать. 

Главный вопрос сейчас: что я получу от перехода ?

 

Чтобьі понимать что вьі получите, надо видеть что именно нужно реализовать. 

Если все и так работает, приносит прибьіль- то правильнее бьіло бьі ни чего не делать. Имхо. 

Развивать и дорабатьівать существующее. И паралельно делать новьій проект по текущему прототипу.

Для чего люди єто делают- причиньі разньіе. Устаревший дизайн, куча костьілей и ошибок в процессе доработок и тд. Но в большинстве случаев- єто тупо гонка за новьім. 

Покажите ваш сайт, опишите его текущий функционал и особенности. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Спасибо за комментарии, которые сходятся в едином мнении - переносить смысла нет.

 

Год назад я так же стоял перед выбором и решил не переходить и модернизировать то что есть. И так уже 10 лет.

Сайты были долгие годы в ТОПе и потом вылетели.

Два года безуспешно боролся, поверьте я в теме. Пришел к выводу что проблема в софте сайта. 

 

На 1.5 нет нормальных шаблонов.

Google постоянно ругается на технические недочеты. Старая верстка - сейчас все это пишется по другому. У конкурентов этих недочетов нет.

Шаблоны медленные, два раза занимались ускорением но действительно хороших результатов не добились.

Конкуренты быстрее.

 

Dimasscus надписал: «из функционала не хватает только модуля микро разметки» - именно, надо было кое что подправить, оказалось это больше не возможно. Разработчик говорит обновитесь, но на моей версии это обновление не работает.

 

Многие функции, которые есть в новой коробке, в старой версии это дополнения, которые то поддерживаются, то уже нет.

Постоянная борьба с разной кривизной.

 

Вечно сидеть на строй версии не выйдет.

Это как старый телефон, он в принципе хорошо работает, но на нем перестают работать приложения.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.