Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Очистка каталога от неактуальных и устаревших дополнений


dinox

Recommended Posts

12 минут назад, kwakin сказал:

Много сторонних дополнений авторами делается с расчетом на simple. 

тот же Simple сделан на основании запросов рынка (покупателей), по этому я бы не сказал что все модули ровняются на этот модуль, а стараются соответствовать запросам этого рынка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OCdevWizard сказал:

тот же Simple сделан на основании запросов рынка (покупателей), по этому я бы не сказал что все модули ровняются на этот модуль, а стараются соответствовать запросам этого рынка. 

Даже бесплатный модуль банка под симплу заточен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kwakin сказал:

Даже бесплатный модуль банка под симплу заточен

ответ прост - потому что он популярный, никто же пока не будет делать совместимость для менее популярных решений, за исключением каких то коллабораций. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, kwakin сказал:

Даже бесплатный модуль банка под симплу заточен

Эта тема связана с очисткой каталога дополнений и связь этого, с решением разработчиков не продавать некоторые дополнения, если Вас интересует пообсуждать чем симпла круче всех это точно не в этой теме, и не в теме поддержки решения от @OCdevWizard, там Ваше сообщение уже удалено за флуд, если флуд продолжится будем вынуждены выдать РО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уж извините за мнение. мое мнение не имеет значения в сообществе, но все же.

Форум - это именно кладезь накопленного знания и обсуждений.

Это место, куда можно обратиться и найти архив эволюции темы за много лет.

То, что сейчас происходит - это трансформация форума в торговую площадку, где "ничего личного, только бизнес".

И это не плохо, но тогда это не форум...

 

В ожидании пожизненного бана...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dmi2 сказал:

уж извините за мнение. мое мнение не имеет значения в сообществе, но все же.

Форум - это именно кладезь накопленного знания и обсуждений.

Это место, куда можно обратиться и найти архив эволюции темы за много лет.

То, что сейчас происходит - это трансформация форума в торговую площадку, где "ничего личного, только бизнес".

И это не плохо, но тогда это не форум...

 

В ожидании пожизненного бана...

Под еволюцией темы(шаблона дизайна) подразумевается что она создана и поддерживается. А если тему разместили в 2011 году и в 2012 перестали поддерживать и никто туда не заходит годами, это больше похоже на кладовку в которой есть все и никогда не будет больше использоватся, а сам факт что оно есть типа греет душу, а места для новых вещей там нет

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Dmi2 сказал:

уж извините за мнение. мое мнение не имеет значения в сообществе, но все же.

Форум - это именно кладезь накопленного знания и обсуждений.

Это место, куда можно обратиться и найти архив эволюции темы за много лет.

То, что сейчас происходит - это трансформация форума в торговую площадку, где "ничего личного, только бизнес".

И это не плохо, но тогда это не форум...

 

В ожидании пожизненного бана...

изменения касаются раздела Дополнения, а не разделов с обсуждениями (он работает без изменений), вы как и раньше можете участвовать в обсуждениях согласно публичной оферте не нарушая её правила. 

 

Цитата

Это место, куда можно обратиться и найти архив эволюции темы за много лет.

Раздел Дополнения - это не кладбище, не мусорник и не музей модулей и шаблонов. То что сейчас происходит это "санитарное" мероприятие и ничего плохого в этом нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, dinox сказал:

это больше похоже на кладовку в которой есть все и никогда не будет больше использоватся,

в этом суть форума. Это не чат, в котором только "в реальном времени".

Раздел "поддержка" - это основа ответов на вопросы, которые не нужно задавать по 100 раз, а можно просто почитать / поискать и решить вопрос.

 

Я уже молчу о том, что на сегодня, все чаще ответ - это "вам в платный раздел", без кода / ответа / размышлений. Согласен, вопросы тоже изменились. И все чаще "сделайте мне бесплатно", но форум - это форум. Тем более, официальный. Уверенность в том, что в любой момент можно зайти и скачать / купить / подтвердить лицензию, должна быть незыблемой.
Очень много решений, которые берутся "за основу", но кому это выгодно? ;)
Если проблема в поддержке, проще сделать платный вход, но не удалять контент. Его кто создавал? кто у людей уточнял, которые наполняли темы, согласны ли они на такое отношение к их работе и потраченному времени?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dmi2 сказал:

в этом суть форума. Это не чат, в котором только "в реальном времени".

Раздел "поддержка" - это основа ответов на вопросы, которые не нужно задавать по 100 раз, а можно просто почитать / поискать и решить вопрос.

 

Я уже молчу о том, что на сегодня, все чаще ответ - это "вам в платный раздел", без кода / ответа / размышлений. Согласен, вопросы тоже изменились. И все чаще "сделайте мне бесплатно", но форум - это форум. Тем более, официальный. Уверенность в том, что в любой момент можно зайти и скачать / купить / подтвердить лицензию, должна быть незыблемой.
Очень много решений, которые берутся "за основу", но кому это выгодно? ;)
Если проблема в поддержке, проще сделать платный вход, но не удалять контент. Его кто создавал? кто у людей уточнял, которые наполняли темы, согласны ли они на такое отношение к их работе и потраченному времени?

 

Удаляются только неактуальны файлы с каталога дополнений с их темами поддержки, другие темы форума никаким образом вообще не будут затронуты это топик вообще никак не связан с очисткой сообщений на форуме, которые не связаны с конкретными дополнениями, шаблонами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, dinox сказал:

Удаляются только файлы с каталога дополнений с их темами поддержки, другие темы форума никаким образом вообще не будут затронуты это топик вообще никак не связан с очисткой сообщений на форуме, которые не связаны с конкретными дополнениями, шаблонами

так зачем? ну пусть себе будут. может кому-то примером послужат, или ориентиром решения. 

В чем суть действия? чем шире результат поиска, тем лучше, нет? 

если есть проблема с пространством или еще чем, то не нужно рубить, давайте обсуждать!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, dinox сказал:

у Вас много магазинов на 1.5.4.1 которым иногда пригодится бесплатный модуль, в котором уже паутина в теме поддержки? И даже не известно рабочий он еще или нет


Я имел ввиду модуля для крайних версий.
Если говорить лично про меня, то я поддерживаю версионность и актуальность модулей которые я купил.
Свою кодовую базу аналогично поддерживаю.

Кстати, писал в личку по поводу модуля одного, вот этого вот:
https://opencartforum.com/clients/purchases/372221-kopirovanie-kategoriy-i-otobrazhenie-derevom-adminka/
Писал в теме поддержки - молчаниче.
Писал автору - молчание.
Ок, написал в поддержу, чтобы деньги вернули, поскольку поддержки нет и модуль не работает - молчание.

З.Ы. как пример описал свою ситуацию.

Змінено користувачем splka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, splka сказал:


Я имел ввиду модуля для крайних версий.
Если говорить лично про меня, то я поддерживаю версионность и актуальность модулей которые я купил.
Свою кодовую базу аналогично поддерживаю.

Кстати, писал в личку по поводу модуля одного, вот этого вот:
https://opencartforum.com/clients/purchases/372221-kopirovanie-kategoriy-i-otobrazhenie-derevom-adminka/
Писал в теме поддержки - молчаниче.
Писал автору - молчание.
Ок, написал в поддержу, чтобы деньги вернули, поскольку поддержки нет и модуль не работает - молчание.

З.Ы. как пример описал свою ситуацию.

Речь идет о дополнениях у которых крайняя версия после который авторы их уже не обновляли это 1.5.4.1 
От Вас нет запроса в поддержку, согласно наших данных по вашему аккаунту. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, splka сказал:


Я имел ввиду модуля для крайних версий.
Если говорить лично про меня, то я поддерживаю версионность и актуальность модулей которые я купил.
Свою кодовую базу аналогично поддерживаю.

Кстати, писал в личку по поводу модуля одного, вот этого вот:
https://opencartforum.com/clients/purchases/372221-kopirovanie-kategoriy-i-otobrazhenie-derevom-adminka/
Писал в теме поддержки - молчаниче.
Писал автору - молчание.
Ок, написал в поддержу, чтобы деньги вернули, поскольку поддержки нет и модуль не работает - молчание.

Ну вероятно разберутся в вопросе, но если по сроку давности покупки прошло какое-то время, например год. То никакого возврата и быть не должно. А вот какой срок является давним надо уточнить у администрации, если иное не описано в офферте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dinox @Technical все конечно хорошо, но на текущий момент не один из модулей/шаблонов не доступен.

Попасть на страницу покупки нереально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Bn174uk сказал:

@dinox @Technical все конечно хорошо, но на текущий момент не один из модулей/шаблонов не доступен.

Попасть на страницу покупки нереально.

Ковыряют наверное, так как видно у всех

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Bn174uk сказал:

@dinox @Technical все конечно хорошо, но на текущий момент не один из модулей/шаблонов не доступен.

Попасть на страницу покупки нереально.

Да, возможны временные перебои, как сделаем я напишу здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Страницы дополнений и темы поддержки разработчиков @AlexDW, @deeman, @costas и других разработчиков которые приняли решение снять с продаж дополнения, теперь открыты для всех пользователей купивших ранее дополнения. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, dinox сказал:

для всех купивших ранее пользователей

для всех пользователей купивших ранее дополнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.04.2021 в 14:07, dinox сказал:

Использование, модификация с последующей реализацией кода авторов без разрешения авторов, невозможно.

возможно стоит добавить такой пункт в договоре с авторами, так же уже обсуждалось вариант передачи на сторону площадки не абфусцированных вариантов дополнений, если автор потерял интерес к дополнению по какой-то причине или для последующих разбирательств по причине вредоносного или потенциально опасного кода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Nameless сказал:

такой пункт в договоре с авторами, так же уже обсуждалось вариант передачи на сторону площадки не абфусцированных вариантов дополнений

Назовите хотя бы пять дополнений, ради которых надо что-то менять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зная как трепетно разработчики относятся к своему коду и как не любят когда его берут без разрешения или даже в виде предлагаемых гипотетически новых условий на форуме которые позволяют взять его имущественные права. Я считаю  это точно не та дорога и внесет больше страха и непонимая разработчикам и даже нежеления впринцыпе размещать свой код чем пользы от факта что он когда-то при каких-то условиях будет передан форуму в собственность.  На форуме такого нет и не планируется, можно даже не надеяться что такое когда-либо будет. 

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, matroskin92 сказал:

Назовите хотя бы пять дополнений, ради которых надо что-то менять

У каждого свой топ, но на той же симпле и фильтерите у многих есть завязка. Я не рефлексирую по поводу старых версий, но вот-вот это может и коснуться ветки 2.х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.04.2021 в 01:35, dinox сказал:

теперь открыты для всех пользователей купивших ранее дополнения. 

В ленте забыли скрыть их темы поддержки http://prntscr.com/115hyhj

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Bn174uk сказал:

В ленте забыли скрыть их темы поддержки

А у вас он не куплен? Я думал так и задумано если покупал) "дополнения, теперь открыты для всех пользователей купивших ранее дополнения. "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, iglin сказал:

А у вас он не куплен? Я думал так и задумано если покупал) "дополнения, теперь открыты для всех пользователей купивших ранее дополнения. "

Да, я вроде бы не глупый и читать умею:-D

В том то и дело, что он не куплен и при переходе из ленты на тему получаю что доступ закрыт:ph34r:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox unpinned this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.