Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Настройка Google Analytics, Merchant Shopping, Adwords

Recommended Posts

Приветствую. Сложные времена, поэтому готов взять работу по настройке контекста и рекламы. 

В основном последние 2 года делаю товарную рекламу, так как она более выгодной выходит, но могу помочь с настройкой любой гугл платформы.

Большинство проектов веду на постоянке, сейчас есть свободное время взять ещё несколько сайтов под раскрутку.

Цены демократические, обращайтесь. 

Пример сайта, которые веду с самого открытия (тематика сладости, украина, бюджет клиента на рекламу 1000грн в месяц):
UYrizwmX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-03-2021%2013:01:47.jpg
G3TOuiUp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-03-2021%2013:05:39.jpg

А в чем сложность товарной рекламы?) Там же один раз настроил выгрузку в мерчант, связал с гугл рекламой и включил кампанию на основании фида и все. 

Насчет выгодной поспорю ремаркетинг как и товарная имеет низкую цену за клик - но и конверсия там грустная. 

Грамотно настроенный контекст тратит больше, но и дает больше. Семантически - товарной вы подбираете НЧ, а ВЧ проходят мимо вас. То есть забираете единичные конкретные, а те, которые ищут несколько уйдут мимо.

Объясню - Я ищу "купить твердый сыр" - вы пройдете мимо, а я хочу взять пармезан и гауду. И вот контекст заберет его себе. 

А вот если я буду искать конкретный "купить Zanetti Пармиджано Реджано" то возможно попаду к вам или к другим из товарной, но и контекст тоже может забрать. Так как он визуально окажется ближе, хоть и без картинки.

Edited by niger
  • +1 1

Если вы думаете, что я не прав. Обратите внимание на стоимость конверсии и коэф. конверсии. 

Вот вам скрин - украинская компания данные за 2 месяца. 2000грн дневной бюджет, две поисковые, ремаркетинг(+КМС) и торговая

Показатель рентабельности инвестиций в два раза выше у поисковой по сравнению с КМС и торговой.

Просто сами по себе эти типы несут в себе разные цели. 

873588747_Screenshot2021-03-28at00_06_45.thumb.png.430be89be5d401acce64125e51c6127b.png

Edited by niger
  • +1 1

• 2 months later...
В 28.03.2021 в 00:01, niger сказав:

А в чем сложность товарной рекламы?) Там же один раз настроил выгрузку в мерчант, связал с гугл рекламой и включил кампанию на основании фида и все. 

Насчет выгодной поспорю ремаркетинг как и товарная имеет низкую цену за клик - но и конверсия там грустная. 

Грамотно настроенный контекст тратит больше, но и дает больше. Семантически - товарной вы подбираете НЧ, а ВЧ проходят мимо вас. То есть забираете единичные конкретные, а те, которые ищут несколько уйдут мимо.

Объясню - Я ищу "купить твердый сыр" - вы пройдете мимо, а я хочу взять пармезан и гауду. И вот контекст заберет его себе. 

А вот если я буду искать конкретный "купить Zanetti Пармиджано Реджано" то возможно попаду к вам или к другим из товарной, но и контекст тоже может забрать. Так как он визуально окажется ближе, хоть и без картинки.

мне кажется все от ставки зависит:

если клиет пише "купить твердый сыр"  , то товар с названием ( или h1-h3  "купить Zanetti Пармиджано Реджано" ) вполне может попасть на главный екран выдачи, если на этот товар высока ( относительно конкурентов ) ставка

В 28.03.2021 в 00:17, niger сказав:

Если вы думаете, что я не прав. Обратите внимание на стоимость конверсии и коэф. конверсии. 

Вот вам скрин - украинская компания данные за 2 месяца. 2000грн дневной бюджет, две поисковые, ремаркетинг(+КМС) и торговая

Показатель рентабельности инвестиций в два раза выше у поисковой по сравнению с КМС и торговой.

Просто сами по себе эти типы несут в себе разные цели. 

873588747_Screenshot2021-03-28at00_06_45.thumb.png.430be89be5d401acce64125e51c6127b.png

крутые цыфры по конверсиям

у Вас кстати нету "туториала"  об проделаной работе в ads и как вам удалиось добитьса таких результатов ?)

...или хотябы несколько пунктов или "фишек" на которые стоит обращать внимание что бы был высокий конверт 

например там:

много кластеров и групы обявлн. под них

или очень хорошо проработаны ключи на карточках товара с описанием

( ксати у вас конверия - это заказ на сайте? )

я просто ума не приложу как можно в товарке имень 11% конверта ( при том что кликов было 20к а это немало )

Спасибо

• +1 1

13 часов назад, NazarVen сказал:

крутые цыфры по конверсиям

у Вас кстати нету "туториала"  об проделаной работе в ads и как вам удалиось добитьса таких результатов ?)

...или хотябы несколько пунктов или "фишек" на которые стоит обращать внимание что бы был высокий конверт 

например там:

много кластеров и групы обявлн. под них

или очень хорошо проработаны ключи на карточках товара с описанием

( ксати у вас конверия - это заказ на сайте? )

я просто ума не приложу как можно в товарке имень 11% конверта ( при том что кликов было 20к а это немало )

Спасибо

Да, это конверсия на сайте. Просто данные за большой период (данные за 2 месяца), и человек мог за это время зайти купить еще 3 раза(вполне реально). Поэтому и такая конверсия, а так обычно конверсия 2,5-4%

В 08.06.2021 в 10:51, niger сказал:

человек мог за это время зайти купить еще 3 раза(вполне реально). Поэтому и такая конверсия,

а это будет считаться за конверсию  с рекламы?

...

А вообще, да - по моим меркам фантастика! Снимаю шляпу.

Edited by florapraktik

2 часа назад, florapraktik сказал:

а это будет считаться за конверсию  с рекламы?

...

А вообще, да - по моим меркам фантастика! Снимаю шляпу.

Все зависит от ваших настроек.

Период учета конверсий а ценность от модели атрибуции. 

• +1 1