Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заголовок Н1 - Прошу подсказать


Recommended Posts

Что то я туплю и не могу разобраться. На моем сайте очень длинные заголовки Н1. Вычитал, что это не есть хорошо.

 

Пример как было раньше: Н1: Get 200! New Edition Book 2 Teacher's Book with Answer Key and Audio CD

 

Очень не читабельно, особенно на телефоне.

 

Сейчас я сделал так, плюс добавил Н3 с коротким описанием:

 

Н1: Get 200! New Edition Book 2

Н2: Teacher's Book with Answer Key and Audio CD

Н3: Книга для вчителя з відповідями, аудіо диском та кодом доступу до ресурсного центру вчителя Quizlet

 

Все красиво, стало более понятно посетителю. Но теперь выходит так, что заголовок Н1 одинаковый у разных товаров. Отличается только Н2 и Н3. Пример:

 

Н1: Get 200! New Edition Book 2

Н2: Student's Book

Н3: Підручник з кодом доступу до ресурсного центру учня Quizlet

 

Title и Description уникальные у всех товаров. Н1 один на странице.

 

Это очень плохо то, что Н1 одинаков на нескольких страницах?

 

Спасибо.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Golubenko сказал:

Это очень плохо то, что Н1 одинаков на нескольких страницах?

Раньше было критично. Сейчас уже нет. Их там вообще может не быть, так как рулит тестовая релевантность.
И вы не верно понимаете смысл заголовков.

Х1 Х2 Х3 - это не порядковые номера, а иерархия.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Golubenko сказал:

 

 

Н1: Get 200! New Edition Book 2

 

 

 

 

 

По опыту в 15 лет, могу сказать что поисковик будет видеть только то что до восклицательного знака. Вообще не рекомендую использовать знаки препинания до конца запроса. Любая точка, запятая, вопросительный\восклицательный знак, это минус 0.04% в качестве позиции.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 години назад, Eli сказав:

 

По опыту в 15 лет, могу сказать что поисковик будет видеть только то что до восклицательного знака. Вообще не рекомендую использовать знаки препинания до конца запроса. Любая точка, запятая, вопросительный\восклицательный знак, это минус 0.04% в качестве позиции.  

 

Спасибо, слышал но внимания не придал. Это название, так и пишется с восклицательный. Приберу. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.03.2021 в 14:57, Eli сказал:

По опыту в 15 лет, могу сказать что поисковик будет видеть только то что до восклицательного знака.

А у меня опыт с 2003 года. И я говорю, что вы ошибаетесь!

 

В 22.03.2021 в 14:57, Eli сказал:

Вообще не рекомендую использовать знаки препинания до конца запроса. Любая точка, запятая, вопросительный\восклицательный знак

А вот тут правильно вы сказали.

 

В 22.03.2021 в 14:57, Eli сказал:

это минус 0.04% в качестве позиции

А здесь вы от балды, чтоб впечатлить ТС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, optimlab сказал:

А у меня опыт с 2003 года. И я говорю, что вы ошибаетесь!

 

А вот тут правильно вы сказали.

 

А здесь вы от балды, чтоб впечатлить ТС.

Уважаемый, я не открывал дебаты. Я выразил свое ведение, из собственного опыта.  Да и если вы профи, то просто внимательно прочтите то что написано о новой системе Яшы и Гоши. Знаю что долго и нудно, но если не искать легких путей от различных "разшифровщиков" то там четко написано " ... знаки препинания, будут знаком к остановке и началу новой индексации." 

Я конечно не живу в РФ и не претендую на знатока русского языка но мои позиции по вч увеличились, после того как я начал ставить ключи в H1 и перестал ставить там точки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Eli , при чём тут дебаты? Это форум вообще-то. Вы написали ошибочное мнение про свойство пассажей относительно восклицательного знака, да еще подчеркнули это своим опытом. А я взял и раскритиковал, не более.

В 24.03.2021 в 15:43, Eli сказал:

Да и если вы профи, то просто внимательно прочтите то что написано о новой системе Яшы и Гоши.

Зачем мне читать если я практикующий профи, и вижу как всё индексируется, какие знаки влияют отрицательно, а какие наоборот усиливают.
А вы сами читали? А что вы читали?

И при чём тут русский язык? Алгоритм индексирования используется одинаковый для всех языков.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, optimlab сказал:

Алгоритм индексирования используется одинаковый для всех языков.

 

Как в 2001 вернулся, ей блогу :) 

 

7 часов назад, optimlab сказал:

какие знаки влияют отрицательно

 

Тема уже закрыта

7 часов назад, optimlab сказал:

если я практикующий профи

 

Вам, как практикующему профи, не мешало бы для начала изучить основы работы поисковых систем. Начните с этого, затем переходите к этому, а потом уже и по более сложным темам можно пройтись. Например, рекомендую изучить сайт РОМИП. Без обид, но прежде чем кого-то критиковать (я подчеркиваю), вам хорошо бы иметь хотя бы начальную базу знаний для дискуссий ;) 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.03.2021 в 14:43, Eli сказал:

... мои позиции по вч увеличились, после того как я начал ставить ключи в H1 и перестал ставить там точки...

Я не сеошник, но когда я читаю такое ,мне всегда хочется спросить:

Как Вы себе представляете инженеров Гугл? По вашему это такие безумцы под забористой травой?

ЗАЧЕМ им писать алгоритм, который будет как-то реагировать на точки в Н1? Для хохмы, чиста поржать? 

 

Мне кажется более вероятным, что сеошники пытаются представить алгоритмы поисковых систем в виде Чёкнутых Богов, которые требуют странных жертвоприношений и ритуалов, типа: победить все дубли, не ставить внешние ссылки, поставить каноникл на первую страницу пагинации, писать уникальные тексты...

теперь ещё нельзя ставить точки в Н1:D

И только сеошаман знает эти секретные ритуалы и правильный порядок жертвоприношений.

...

Какой дурак будет писать такие алгоритмы веб поиска???

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Инженеры уже не пишут :)
Производится реинжиринг алгоритмов на основе большого количества экспериментов
Берутся две-три-пять страниц, даже с одного сайта..
У одной нет точки
У другой наличие пассажей

У третей.. и т.д
Дожидаются переобхода ботов, и проверяются на релевантность, позиции и прочие показатели.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

Инженеры уже не пишут :)
...

Я догадывался, но не стал усложнять мысль)))

В любом случае, глупые приметы, это не более, чем глупые приметы. Зависимость между наличием/отсутствием точки в Н1 и позициями в поисковой выдаче никак не может появится в виде устойчивого паттерна. Смысл???

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.03.2021 в 16:57, Eli сказал:

 

По опыту в 15 лет, могу сказать что поисковик будет видеть только то что до восклицательного знака. Вообще не рекомендую использовать знаки препинания до конца запроса. Любая точка, запятая, вопросительный\восклицательный знак, это минус 0.04% в качестве позиции.  

ой

https://www.google.com/search?q="модули+и+все+с+нуля"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В мире сео существует много мифов
В основном основанных на отсутствии экспериментов но на основе одного сайта
например миф
ПС читает сверху вниз, слева направо, и чем текст ниже тем он менее важен для ПС

Я проводил такой эксперимент.. (увы показать не могу, владельцы прикрыли свои сайты)
на трех сайтах, на немаловажных страницах - а вдруг.
Все тексты были доступны и релевантны, на зависимо от раположения

Также проводил эксперимент с тегами <hN
где  по порядку, где в разброс - там был плавающий эффект, зависимость мне не удалось вычислить.

У меня еще была масса экспериментов с "семантическими" тегами (html4)
по влиянию <strong> и <b>, <em> и <i>
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, chukcha сказал:

ПС читает сверху вниз, слева направо, и чем текст ниже тем он менее важен для ПС

 

На эту тему (и не только на эту) есть отличная видеолекция. В свете всяких Bert и YATI она немного устарела, но для общего образования, и как оно было на самом деле - отличный материал.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел по поиску, на первой странице сайты и с " ! " и без.

 

Меня больше радует то, что хоть с " ! " или без, мой сайт в топе :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 годин назад, chukcha сказав:

миф разрушен?

 

Думаю, что да. В моем варианте так точно.

 

Сейчас ради интереса отправил в поиск запрос: Prime Time 4

 

На моем сайте Title прописан так: Prime Time 1, 2, 3, 4, 5 — Купити — Express Publishing

Description: Купить комплект зі знижкою 12% — Prime Time 1, 2, 3, 4, 5 Student’s Book — Workbook — Teacher's Book — Audio Актуальна ціна — Доставка Київ Україна

 

В выдаче по ip Киев, по этому запросу мой сайт в топе. Гугл в дискрипшене выделил жирным Н1 и четверку среди кучи запятых. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Апну тему. Заметил давно. Когда создаешь несколько новых товаров и стоит прописать в одном например букву "С" латиницей, а в другом "С" кириллицей то поиск по админке не выдает один из этих товаров.

 

 В Наименовании все привел к одному шрифту. Теперь задумался про Title и Description. Гуглу все одно какая "С" в них прописана латиница или кириллица?

 

Пример Business Partner B1 Workbook - В1 писал когда латиницей, когда кириллицей. В зависимости какой язык был включен на компе.

 

Спасибо.

Змінено користувачем Golubenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Golubenko сказал:

Теперь задумался про Title и Description. Гуглу все одно какая "С" в них прописана латиница или кириллица?

Создаете две страницы под два варианта и берете запросы с латиницей и кирилицей и ищите свои страницы в гугле. Увидите сразу ответ .

 

ну а по теме - всегда надо писать одним языком, микс пс не переваривают

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kulinenko Спасибо. Честно у меня была надежда, что ПС все одно. Как вы и советовали при запросе On Screen C1 "С" - кириллица, гугл даже переспросил: Можливо, ви мали на увазі: и выдал мой сайт на второй странице. При запросе "С" - латиница сайт был на первой странице выдачи, правда отобразилась уже другая страница.

 

Вообщем я в замешательстве. Даже не представляю как переписать все товары на латиницу.

 

Да, не знание приводит к проблемам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Golubenko сказал:

Даже не представляю как переписать все товары на латиницу

выгрузка базы и автозамена

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.