Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Оплата через приложение Приват24

Recommended Posts

Автор модуля хочет подобный модуль, перевода с одной карты на другую карту денег.

Но что бы данные получателя, автоматически прописывались и покупатель не мог их изменить.

Плюс, еще окно для комментария, за что и по какому заказу оплата в цифровом коде 20210322/001 ( типа дата/номер заказа ), и опять что бы клиент не мог его изменить!

Спойлер

bf6b9cc3a0.jpg

Хорошая идея у автора, но Налоговая может сделать больно за такое:evil:

В 20.03.2021 в 13:45, Dimasscus сказал:

Єто стоимость єквайринга. Так єто работает у всех систем, представьте себе. Вьі же не понимая как єто работает, тянете глобус на сову. Пьітаясь на веб натянуть банковский продукт- приложение. 

В мировом масштабе, у сети Auchan годовая прибыль +/- 3%

Так что назначили банки "Сладкий тариф", и я тоже считаю что ДОХЕРА хотят банки за экваринг.

1 час назад, Espresso.Doktor сказал:

Хорошая идея у автора, но Налоговая может сделать больно за такое

У автора идея получать на 2600, налоговая как раз похвалит. А вот банк - нет. Автор, да и Вы тоже, не хочет понять одной простой вещи - банк не пустит стороннее приложение в свое защищенное пространство. Точка. Оплата может быть только через их апи, а это уже 2.7% за эквайринг.

Я только за такое приложение, но это - не реально. Даст Бог, опустят тариф на эквайринг, тогда прием денег с карт станет адекватным по стоимости. Правда появится вопрос фискальных чеков и карты станут платными :)))

1 минуту назад, pawana сказал:

У автора идея получать на 2600, налоговая как раз похвалит. А вот банк - нет. Автор, да и Вы тоже, не хочет понять одной простой вещи - банк не пустит стороннее приложение в свое защищенное пространство. Точка. Оплата может быть только через их апи, а это уже 2.7% за эквайринг.

Я только за такое приложение, но это - не реально. Даст Бог, опустят тариф на эквайринг, тогда прием денег с карт станет адекватным по стоимости. Правда появится вопрос фискальных чеков и карты станут платными :)))

Провел оплату этим сервисом, с меня как покупателя сняли 2,5%

Спойлер

8912140f6b.jpg

Продавец за товар получил чистую суму, куда прилетит оплата я даже не имею понятия, на 2600 или на карту ПриватБанка :grin:

Мне кажется, что автор имею карточку банка Кипра 8-)

1 час назад, Espresso.Doktor сказал:

Провел оплату этим сервисом, с меня как покупателя сняли 2,5%

Показать контент

8912140f6b.jpg

Продавец за товар получил чистую суму, куда прилетит оплата я даже не имею понятия, на 2600 или на карту ПриватБанка :grin:

Мне кажется, что автор имею карточку банка Кипра 8-)

Вьі просто не поняли что хочет автор. И дело не в карточке кипра. Вьіше уже все сказано, про єквайринг и про  api. Банк с єтого живет. Смьісл банку морочиться с поддержкой api на халяву? Єто банк. Просто.

У меня тут мысль родилась :))))

Если сделать примитивный платежный модуль (в админке заполняются реквизиты и рыба для назначения платежа), который будет генерировать qr код с реквизитами, суммой (берется из тотал) и комментарием к платежу при проведении заказа и, как вариант, добавлять его в письмо покупателю или формировать по необходимости в админке. Код открывается приложением банка и перебрасывает на платеж по реквизитам. Вот этот способ точно будет работать!

Edited by pawana
  • +1 2

33 минуты назад, pawana сказал:

Если сделать примитивный платежный модуль (в админке заполняются реквизиты и раба для назначения платежа), который будет генерировать qr код с реквизитами, суммой (берется из тотал) и комментарием к платежу при проведении заказа и, как вариант, добавлять его в письмо покупателю или формировать по необходимости в админке. Код открывается приложением банка и перебрасывает на платеж по реквизитам. Вот этот способ точно будет работать!

как вариант имеет право на жизнь

Posted (edited)
43 хвилини назад, pawana сказав:

Если сделать примитивный платежный модуль (в админке заполняются реквизиты и раба для назначения платежа), который будет генерировать qr код с реквизитами, суммой (берется из тотал) и комментарием к платежу при проведении заказа и, как вариант, добавлять его в письмо покупателю или формировать по необходимости в админке. Код открывается приложением банка и перебрасывает на платеж по реквизитам. Вот этот способ точно будет работать!

Отличная идея ! Главное автоматизировать процес, что-бы покупатель не набирал длиные расчётные счета.

Edited by komo2000

1 час назад, pawana сказал:

Если сделать примитивный платежный модуль (в админке заполняются реквизиты и рыба для назначения платежа), который будет генерировать qr код с реквизитами, суммой (берется из тотал) и комментарием к платежу при проведении заказа и, как вариант, добавлять его в письмо покупателю или формировать по необходимости в админке. Код открывается приложением банка и перебрасывает на платеж по реквизитам. Вот этот способ точно будет работать!

Идею рождаются во время дискуссии 8-)

Я за что платил, и меня перебрасывало в ПриватБанк, и были уже готовые реквизиты проставленные, а вот что за операция я не помню.

Ввел свою карту и cvc-код, подтвердил смс-кой, и оплату ушла.

13 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

Идею рождаются во время дискуссии 8-)

Я за что платил, и меня перебрасывало в ПриватБанк, и были уже готовые реквизиты проставленные, а вот что за операция я не помню.

вас перебросило в приватбанк и попросило cvc код?  :))))  речь не об оплате через сервис, как в вашем случае, а об оплате в кабинете привата например. чтоб не платить процент за эквайринг

1 час назад, Dimasscus сказал:

вас перебросило в приватбанк и попросило cvc код?  :))))  речь не об оплате через сервис, как в вашем случае, а об оплате в кабинете привата например. чтоб не платить процент за эквайринг

Следующий когда будет такой момент оплаты, попробую сделать скрины, ведь могу напутать, так это явно не вчера было. :oops:

8 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

Это либо sendmoney либо эквайринг, в первом случае - это нарушение налогового законодательства, а во втором - все равно продавец заплатил комиссию.