Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Картинки в других магазинах ссылаются на меня. Хорошо или плохо?


Recommended Posts

Ситуация: другие магазины воруют описания товаров из моего магазина и вставляют к себе описания с изображениями которые ссылаются на мой магазин.

 

Эти ссылки дают какой нибудь плюс для сео моему магазину? Или только нагрузку на  сервер и больше ничего? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Malciska сказал:

Ситуация: другие магазины воруют описания товаров из моего магазина и вставляют к себе описания с изображениями которые ссылаются на мой магазин.:)

Нарисуйте что-нибудь непотребное на картинке и залейте к себе на сайт с тем именем. Пусть посетители их магазинов повеселятся...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, Malciska said:

Ситуация: другие магазины воруют описания товаров из моего магазина и вставляют к себе описания с изображениями которые ссылаются на мой магазин.

 

Эти ссылки дают какой нибудь плюс для сео моему магазину? Или только нагрузку на  сервер и больше ничего? :)

эти ссылки дают плюс не небольшой. Как уже сказали - надо нашпиговать тексты ссылками на продвигаемые категории товаров - пусть продвигают ваш сайт. А на картинки ватемарк

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Есть 3 вопроса. Не будет ли такое количество ссылок считаться ПС как спам на моем сайте, второй вопрос: если эти ссылки попадут на сайты являющиеся плохими донорами, не наврежу ли я себе, и третий: если их прятать, скажем, под символ пробела или точки, ПС же такое не любят, верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такая услуга в продвижении, за нее платят деньги, чтобы проставляли ссылки на сайт не текстом, а картинками, а тут это делают бесплатно и к тому же конкуренты.

Получается, что Ваши конкуренты Вам же и помогают.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.03.2021 в 12:21, Malciska сказал:

Эти ссылки дают какой нибудь плюс для сео моему магазину?

 

Зависит от того, что это за магазины. Не забывайте, что большой процент плохих ссылок может повлечь за собой фильтры. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.04.2021 в 07:50, DMC сказал:

большой процент плохих ссылок может повлечь за собой фильтры.

Ого! Какие?

Что есть "плохая" ссылка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, optimlab сказал:

Что есть "плохая" ссылка?

 

Не думаю, что смогу добавить что-то более, чем уже было сказано.  Откровенно говоря, я все больше начинаю сомневаться в вашей компетентности, только без обид. Вы задаете вопросы уровня слабого джуна. Что про редиректы, что про ссылки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, DMC сказал:

 

Не думаю, что смогу добавить что-то более, чем уже было сказано.  ...

Вы задаете вопросы уровня слабого джуна. Что про редиректы, что про ссылки. 

Вас не спрашивают ради информации. Вас троллят с намёком, что имеют сомнения в том, что Вы заявляете.

Если можете ответить - отвечайте своими словами. Ссылка говорит скорее о неспособности дать ответ.

...

Что такое "плохая ссылка"?

Какие именно фильтры Вы имели ввиду?

 

Своими словами, пожалуйста!

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, florapraktik сказал:

Вас троллят с намёком

 

Ну и я потроллил, скинув ссылки на статьи. 

 

3 минуты назад, florapraktik сказал:

что имеют сомнения том том, что вы заявляете.

 

Есть масса примеров в интернетах. Или я должен при первом же троллинге от ноунейма бежать и пилить лонгрид с доказательствами? Простите, я уже вышел из того статуса давным давно.

 

3 минуты назад, florapraktik сказал:

Ссылка говорит скорее о неспособности дать ответ.

 

Скорее о нежелании телешить одно и то же с 2011 года.

 

4 минуты назад, florapraktik сказал:

Что такое плохая ссылка?

 

 

Та, которая не прошла условный "порог" алгоритма, и он пометил ее, как "скорее всего спамную". Такая ссылка будет учитываться, как негативный сигнал, и при превышении порога, на сайт наложат фильтр. Я просто не понимаю, как тут еще можно сказать по-другому.

 

10 минут назад, florapraktik сказал:

Какие фильтры Вы имели ввиду?

 

 

Ссылочные: Пингвин, Минусинск, например. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, DMC сказал:

Та, которая не прошла условный "порог" алгоритма, и он пометил ее, как "скорее всего спамную". Такая ссылка будет учитываться, как негативный сигнал, и при превышении порога, на сайт наложат фильтр. Я просто не понимаю, как тут еще можно сказать по-другому.

 

т.е. если следовать этой логике, то можно валить конкурента накупив по дешевке побольше "плохих" ссылок?

Прямо так все просто?

 

Алгоритм умеет разбираться в том с хорошей или плохой целью поставлены ссылки? Хорошая - поднять сайт, плохая - соответственно, опустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, sitecreator сказал:

т.е. если следовать этой логике, то можно валить конкурента накупив по дешевке побольше "плохих" ссылок?

 

 

Эту тему уже тоже давно обсудили. Я не пойму, вы все в информационном вакууме живете? 

 

16 часов назад, sitecreator сказал:

Прямо так все просто?

 

 

Я где-то сказал, что все просто? Я лишь указал на то, что не все ссылки одинаково хороши, и при превышении порога, на сайт могут наложить ограничения. Пруфов в интернетах навалом. Сделали это вы или конкурент - разговор для службы поддержки конкретного поисковика.

 

16 часов назад, sitecreator сказал:

Алгоритм умеет разбираться в том с хорошей или плохой целью поставлены ссылки?

 

Дип Лернинги ищут лекарства от рака, умеют переводить текст с картинок, пишут музыку и картины, управляют автомобилями, умеют в семантический поиск. Разметить, плохая ссылка или нет - задача в одно рыло для спеца средней руки и месяц другой кропотливой работы с данными. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, DMC сказал:

Эту тему уже тоже давно обсудили.

 

А вы просто сами ответить не можете?

Так "да" или "нет"?

 

 

Не здорово делать отсылки к информации 6-ти летней давности.  Тем более объяснения яндекса никогда не давали полного представления, т.к. многие вопросы яндекс игнорирует, а почти всегда все в итоге сводилось к "работайте над качеством сайта".

Или старая информация актуальна как никогда?

 

Когда я интересовался данным вопросом, то информация менялась очень и очень сильно буквально каждый год.

Я занимался СЕО еще в 2004-м. На тот момент оно было довольно грубое и примитивное, и яндекс велся как еще неразумное дитя на всякие простые приемы. Несколько лет занимался, потом это стало неинтересно.

 

Вы можете просто ответить как с этим сейчас обстоит дело?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sitecreator сказал:

Вы можете просто ответить как с этим сейчас обстоит дело?

 

 

Сейчас дела обстоят так. Когда анонсировали Минусинск, Пингвин, мне написал коллега с просьбой разъяснить, каким образом поиск определяет, плохая ссылка или нет, что такое порог вхождения, и самое главное - как выстраивать защиту от таких нападок. 

 

Каким образом поиск определяет "продажность" ссылки. Все довольно тривиально: 

 

1. Регистрируемся на ссылочных биржах

2. Собираем данные

3. Обучаем модель

4.???

5. Выкатываем в прод

6. Читаем слезливые письма вебмастеров о том, что они ничего не делали, это все конкуренты. 

 

Как определяем " происки конкурентов". Тут тоже все довольно просто. 

 

1. Так как у поиска есть все данные о сайте в виде пары строчек на винте (более подробно можно посмотреть тут), мы можем знать о нем следующее:

а) Ссылочный граф, накопленный за n-времени

б) Периодичность обновления этого графа

в) Соотношение периодичности обновления с количеством трафика/позиций. Проще говоря, прикручиваем к паре "запрос*документ" рост этих ссылок.

 

Мы так же можем задать многоуровневый порог "продажных ссылок", чтобы исключить агрессивные накрутки (часто, вебмастера следят за тем, кто на них ссылается). Например, при достижении n-количества, учет ссылок снижается, снижаются позиции сайта, вебмастер начинает искать проблему. Обычно, конкуренты особо не церемонятся, и проставляют на сайты тысячи ссылок. Это называется аномалией, и скорее всего, будет отсечено поиском. Но бывали случаи, конечно :) 

 

Что касается личного опыта: да, у меня был сайт, которому прилетел минусинск от предыдущих исполнителей. Человек не хотел ждать, решилось все переездом на новый домен+я спроектировал новый ресурс, с учетом чеклиста коммерческих факторов. Хотя, было очень интересно вывести именно домен под фильтром.

 

3 часа назад, sitecreator сказал:

Или старая информация актуальна как никогда?

 

Я бы сказал, что базовая информация не меняется. Меняются лишь способы отлова этих ссылок. 

 

Из совсем нового - Яндекс научился ловить крауд-ссылки. Я особо не заморачивался над изучением, как он это делает, но смею предположить, что сотрудники могли попросту заказать эти услуги под видом клиента, а затем так же обучить модель на готовых данных. 

 

Если что-то непонятно, готов ответить на ваши вопросы и вопросы нормальных форумчан. Просто я вас принял за очередного тролля (тут это любят, как я понял), так что без обид :) 

Змінено користувачем DMC
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 07.04.2021 в 22:34, DMC сказал:

 

Не думаю, что смогу добавить что-то более, чем уже было сказано.  Откровенно говоря, я все больше начинаю сомневаться в вашей компетентности, только без обид. Вы задаете вопросы уровня слабого джуна. Что про редиректы, что про ссылки. 

Сможешь, но попозже.. Только из отпуска вернулся, лень писать...))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 4/8/2021 at 6:37 PM, DMC said:

 

Сейчас дела обстоят так. Когда анонсировали Минусинск, Пингвин,

 

 

 

эти фильтры уже три года как не работают. Единственное что осталось это ручник в гоше за вх/исх ссылки. И то редко

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.