Jump to content
dinox

Старт разработки ocStore 3.0.3.7

Recommended Posts

45 минут назад, dreanei23 сказал:

Вот пруф.

Это снипет, который может формироваться из разных частей контента. К индексации дескрипшена не имеет отношения.

2 минуты назад, optimlab сказал:

Это снипет, который может формироваться из разных частей контента. К индексации дескрипшена не имеет отношения.

Как не имеет, если сниппет может формироваться в том числе из дискрпшна?

14 минут назад, dreanei23 сказал:

может формироваться в том числе из дискрпшна

Всё верно.

Но это не является доказательством индексации дескрипшена.

ПС..
Я сам не знаю какая длинна на данный момент максимальная. Это надо дескрипшен создать с уникальным словосочетением типа такого "лдололоримлотм длопдлпдор", и проверять в поиске выдачу по нему.

Но так как мне лень делать такие исследования и мне вполне хватает 2 в 8 степени, но думаю что ответ будет 2 в какой-то степени. Дерзайте экспериментировать, заодно и нам скажете..

Можно просто посмотреть выдачу и понять, что сниппет может быть больше 255 символов => дескрипшн тоже

6 минут назад, dreanei23 сказал:

сниппет может быть больше 255 символов => дескрипшн тоже

Это ложное следствие.

13 минут назад, dreanei23 сказал:

Можно просто посмотреть выдачу и понять, что сниппет может быть больше 255 символов => дескрипшн тоже

сниппет != meta description
НЕ РАВНО.

Сниппет может сформироваться с мета тега, описания на странице, микроразметки итд.. Поетому ваше утверждение ложное. Практической пользы увеличение длинны строки мета-тега не несет!

Это у вас ложное утверждение, не знаю как вы сайтами вообще занимаетесь, не смотря выдачу)

• +1 1

На сколько понимаю, можно без проблем будет обновиться с 3.0.2?

2 минуты назад, Skiffjkee сказал:

На сколько понимаю, можно без проблем будет обновиться с 3.0.2?

а как именно вы собираетесь обновляться? Если умеете, то конечно можно

37 минут назад, dreanei23 сказал:

Это у вас ложное утверждение, не знаю как вы сайтами вообще занимаетесь, не смотря выдачу)

Верьте во что хотите. Я таких мнений за 8 лет уже выслушал более чем достаточно. Доверяю только реальным кейсам и специалистам, которые действительно доказали свои знания на проектах с рехультативностью. Вы noname который бьет себя в грудь без фактов и даже не разбирается в том, что пишется в документации и конкретных примерах.

10 минут назад, nikifalex сказал:

а как именно вы собираетесь обновляться? Если умеете, то конечно можно

Еще ни разу не обновлял движок) Надеюсь, будет подробная инструкция)

46 минут назад, ocdev_pro сказал:

Верьте во что хотите. Я таких мнений за 8 лет уже выслушал более чем достаточно. Доверяю только реальным кейсам и специалистам, которые действительно доказали свои знания на проектах с рехультативностью. Вы noname который бьет себя в грудь без фактов и даже не разбирается в том, что пишется в документации и конкретных примерах.

Я вам показал конкретный пример из реальной выдачи ПС, который вы можете сами посмотреть, например по запросу "купить велосипед"

30 минут назад, dreanei23 сказал:

Я вам показал конкретный пример из реальной выдачи ПС, который вы можете сами посмотреть, например по запросу "купить велосипед"

А я Вам написал, что туда в сниппет могло попасть все подряд. не только meta-description о чем явно говорит вот это вот разделение
image.png.f31fd3aa79fd3fd0982dd81660201a06.png

Так заканчивайте спорить, ваши доказательства не объективны. Приведите данные html страницы и результат в Выдаче где meta description больше 255 символов попал в сниппет выдачи.

3 минуты назад, ocdev_pro сказал:

Так заканчивайте спорить, ваши доказательства не объективны. Приведите данные html страницы и результат в Выдаче где meta description больше 255 символов попал в сниппет выдачи.

дескрипшн может попасть в сниппет

сниппет может быть больше 255 символов

=> нужна возможность делать дескрипшн > 255 символов

3 минуты назад, dreanei23 сказал:

Для особо одаренных воображением поясняю.
1. Сниппет в любом случае формируется только ЧАСТИЧНО из мета-описания, если он короткий, возьмет весь, если длинный возьмет часть, поскольку обозримая длинная снипета на 2021 год в районе 300 символов.
2. Сниппет генерируются динамический
3. Официальный ответ Google был дан, что длинна мета-описания не влияет на размер снипета

Именно поэтому увеличивать поле в размере символов просто безсмысленая трата времени. Сделайте лучше на странице нормальные микродата данные для снипета. Разместите блок с разметкой FAQPage уникальный для каждой страницы. Это будет в разы полезнее и повысит не только индексацию, но и кликабельность ссылок в выдаче

18 минут назад, dreanei23 сказал:

Железная логика! :D

Описание и дескрипшн может попасть в сниппет

-----------

Заголовок и дескрипшн может попасть в сниппет

-----------

«Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога»

И т.д....

ну что сказать, пишите дальше дескрипшны до 255 символов и пропускайте кейвордс, вот только людей не надо вводить в заблуждение. А также никто не запрещает строить свои гипотезы и подтверждать их, на этом и строится сео

24 минуты назад, dreanei23 сказал:

ну что сказать, пишите дальше дескрипшны до 255 символов и пропускайте кейвордс, вот только людей не надо вводить в заблуждение. А также никто не запрещает строить свои гипотезы и подтверждать их, на этом и строится сео

Ну вот когда подтвердите на практике, сделаете реальные доказательства. Вот тогда приходите тыкать носом и требовать изменений. А пока все вышесказанное Вами пустой звук не подкрепленный фактами.
Желаю Вам только успехов и процветания.

1 час назад, ocdev_pro сказал:

Ну вот когда подтвердите на практике, сделаете реальные доказательства. Вот тогда приходите тыкать носом и требовать изменений. А пока все вышесказанное Вами пустой звук не подкрепленный фактами.
Желаю Вам только успехов и процветания.

Я не понимаю какие вам доказательства нужны.

Вот сниппет сайта 400 символов 

image.thumb.png.da5b6bf9ab232533bd4cb330c8b652aa.pngimage.png.ca253ee47ca69c572df22e56888369ca.png 

в сниппет попадает дескрипшн на 289 символов

image.thumb.png.f2bcecd687f07675bc5bac5a13e8e896.png

Edited by dreanei23
дублировался скрин - удалил

@dreanei23 , вот так и надо было с самого начала. Теперь все видят что последнее словосочетание отсутствующее где бы то ни было на странице попало в индекс. Следовательно можно сделать вывод что как минимум размер ячейки у них скорее всего 512 символов.
Но это не точно! А вдруг у них идёт разбивка по словам и в индекс попадает кол-во слов, а не символов?!

Ждём ваших изысканий дальше..

Кстати, а что это за поисковик и наблюдается ли такая картина во втором поисковике?

9 часов назад, optimlab сказал:

Кстати, а что это за поисковик и наблюдается ли такая картина во втором поисковике?

Это похоже только в Яндексе, я в Гугле больше 300 в сниппете видел

11 часов назад, optimlab сказал:

Теперь все видят что последнее словосочетание отсутствующее где бы то ни было на странице попало в индекс.

Не понял о чем вы, все что есть в сниппете - есть в коде страницы

Цитата

А вдруг у них идёт разбивка по словам и в индекс попадает кол-во слов, а не символов?!

Да это не важно, так как в opencart ограничение на 255 символов и больше написать нельзя, хотя имеет место быть, как видно в выдаче

Цитата

Это яндекс, в гугле не знаю, но как говорит ocdev_pro, в гугле видел 300 символов, а значит тоже имеет место быть

1 час назад, ocdev_pro сказал:

Это похоже только в Яндексе, я в Гугле больше 300 в сниппете видел

Да и вообще я думаю дальше уже разговор другой темы, а не этой. Я лишь за то, чтобы сделать meta_description text или увеличить кол-во символов

В 31.03.2021 в 20:56, Igor123123 сказал:

Не знаю как сейчас но в os3020 в блоге при сохранении категории блога ошибка:
Notice: Undefined index: column in admin/model/blog/category.php on line 7
Каждый раз нужно ее фиксить. и что-то еще с сеорулами в том же блоке какой то глюк есть.

Однозначно, что-то информации по этому глюку никакой, версия ocStore 3.0.2.0 Категорию блога невозможно удалить, статью блога невозможно сохранить ,ссылки в верхнем меню не создаются, сеоурлы не прописываются, сыпет ошибками в админке

Спойлер

Notice: Undefined index: column in C:\OpenServer\domains\test.ru\admin\model\blog\category.php on line 65Notice: Undefined variable: category_id in C:\OpenServer\domains\test.ru\admin\model\blog\category.php on line 137Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\test.ru\admin\controller\startup\error.php:34) in C:\OpenServer\domains\test.ru\system\library\response.php on line 36

Спойлер

Notice: Undefined index: tag in C:\OpenServer\domains\test.ru\admin\model\blog\article.php on line 16Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\test.ru\admin\controller\startup\error.php:34) in C:\OpenServer\domains\test.ru\system\library\response.php on line 36

Ну неужели у всех работает, как-то эту тему все обходят, это что не явные глюки, или может у меня одного такое?