Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Старт разработки ocStore 3.0.3.7


dinox

Recommended Posts

Объясните мне не сильно прошареному в теме ocStore.....  Читал я читал и в итоге ничего не понял(((

Где брать релиз ocStore 3 ?

с родного сайта ocStore версию 3.0.2.0   или  с гит хаба можно брать ocStore 3.0.3.7 отсюда https://github.com/ocStore/ocStore ?

Что это за версия релиза ocStore 3.0.3.7? 

Это 3.0.2.0  с правками багов?

ocStore 3.0.3.7 это хотя бы отчасти рабочий релиз или только начали править ошибки? 

Стоит его сейчас брать или ждать какого уведомления об окончании правок?

Вообще не могу понять где брать максимально рабочий вариант ocStore 3 с минимумом багов и косяков которые по ходу дела надо будет править самому((

Объясните плиз.....

Screenshot_2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.04.2021 в 05:55, Icqmen сказал:

Объясните мне не сильно прошареному в теме ocStore.....  Читал я читал и в итоге ничего не понял(((

Где брать релиз ocStore 3 ?

с родного сайта ocStore версию 3.0.2.0   или  с гит хаба можно брать ocStore 3.0.3.7 отсюда https://github.com/ocStore/ocStore ?

Что это за версия релиза ocStore 3.0.3.7? 

Это 3.0.2.0  с правками багов?

ocStore 3.0.3.7 это хотя бы отчасти рабочий релиз или только начали править ошибки? 

Стоит его сейчас брать или ждать какого уведомления об окончании правок?

Вообще не могу понять где брать максимально рабочий вариант ocStore 3 с минимумом багов и косяков которые по ходу дела надо будет править самому((

Объясните плиз.....

 

 

Тоже недавно решал этот вопрос - как я понял 3.0.2.0 с последнеми правками в гит-хабе вот тут :

 

OCStore.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если еще не поправили, то в 3.0.2 есть баг с выводом полей редактирования и добавления названия страниц при добавлении/редактировании адрес доставки 

https://opencartforum.com/topic/45529-modul-modul-simple-uproschennaya-registraciya-i-zakaz-podderzhka/?do=findComment&comment=1719773

Змінено користувачем AlexMax13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, не знаю поправили этот баг или нет, на всякий скину. Перепутанны ссылки на файлы скачивания, история заказов итп

Правка в

\catalog\controller\checkout\success.php
 

            $data['text_message'] = sprintf($this->language->get('text_customer'), $this->url->link('account/order/info&order_id=' . $this->session->data['last_order_id'], '', true), $this->url->link('account/account', '', true), $this->url->link('account/download', '', true), $this->url->link('information/contact'), $this->url->link('product/special'), $this->session->data['last_order_id'], $this->url->link('account/download', '', true));

 

Снимок экрана 2021-01-11 004750.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
3 часа назад, vimpel77 сказал:

Привет!
Подскажите, есть смысл ждать в ближайшее время полноценный ocStore 3.0.3.7?

Вполне, я думаю что ориентировочно в начале июня начнется активная работа по нему, сейчас закончим часть работ по форуму и приступим

  • +1 7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.05.2021 в 15:37, dinox сказал:

Вполне, я думаю что ориентировочно в начале июня начнется активная работа по нему, сейчас закончим часть работ по форуму и приступим

Подскажите, пожалуйста, если сейчас с github развернуть 3.0.3.7, можно же будет потом просто заного залить файлы движка на рабочий сайт, тем самым обновиться без проблем? Само собой при условии, что никакие модули не меняли системные файлы. Или есть какие-то подводные камни? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlektroNik сказал:

Или есть какие-то подводные камни? 

Есть, чтобы никто не менял оригинальные файлы. Ну, а так спокойно обновляйте, тестируйте. Если в сборку будут добавляться новые таблицы, то будете запускать install для их установки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, buslikdrev сказал:

Есть, чтобы никто не менял оригинальные файлы. Ну, а так спокойно обновляйте, тестируйте. Если в сборку будут добавляться новые таблицы, то будете запускать install для их установки.

Спасибо "запускать install" пока еще ни разу не приходилось. Надо будет поэкспериментировать и следить за его изменением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

Надо будет поэкспериментировать и следить за его изменением.

За изменением https://github.com/ocStore/ocStore/blob/ocStore-3-0-3-7/upload/install/opencart.sql

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.03.2021 в 22:35, dinox сказал:

1. Добавлен редактор модификаторов с возможностью бекапа (мигрирован с ocStore 2.3.0.2.4) - 10.03.2021

Добрый день.
При удалении модификатора появляется ошибка

Notice: Undefined property: Proxy::deleteModificationBackups in /storage/modification/system/engine/action.php on line 79
В /admin/model/user/api.php такой функции нет.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обновить с оригинального Оpencart 3.0.3.7?

Думаю хуже чем было вы не сделали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
1 час назад, MaxD сказал:

Кто в курсе, когда уже светит релиз?

 

В 18.05.2021 в 15:37, dinox сказал:

Вполне, я думаю что ориентировочно в начале июня начнется активная работа по нему, сейчас закончим часть работ по форуму и приступим

 

Присоединяюсь к вопросу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, MaxD сказал:

Кто в курсе, когда уже светит релиз?

 

17 часов назад, AlektroNik сказал:

 

 

Присоединяюсь к вопросу :)

На этой неделе начнутся работы по релизу

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работы по релизу 3.0.3.7 возобновлены, провожу анализ этого топика, чтобы приступить к правкам и добавлению функционала в ветке 3.0.3.7

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменен стандартный источник курса валют (Добавлен Центробанк ЕС, Центробанк РФ, Нацбанк Украины, Fixer) - добавлено в гит

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлено возможность смены сортировки модулей в макетах перетаскиванием, уже в гите

Добавлена возможность сортировки товаров и статей перетаскиванием в модулях рекомендуемых, в гите

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вынесено в настройки лимит количества отображаемых элементов при поиске с автодополнением в админке, в гите

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В вкладу SeoPro в настройках магазина добавлены дополнительные параметры, для более гибкой настройки SEO. Уже в гит

Концепт работы с canonical взят с ocStore 2.3.0.2.4 и добавлено гибкое управление тегом <meta name="robots" content="noindex,follow" />

теперь есть возможность отключить его глобально  по всему магазину, или же настроить его вывод на страницах пагинации и других get параметрах
image.png

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Применение фильтров в админке по нажатию на Enter на страницах заказов, вовратов, покупателей, периодических заказах, статьях блога. Добавлено в гит

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox locked, unpinned та unfeatured this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.