Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как решить проблему пакетного редактирования дополнительных полей товара


ef1124465

Recommended Posts

11 минут назад, oc_dev сказал:

так я уже писал, пишу еще раз.

допустим вы продаете смартфоны, есть смартфон и он может быть в 10 цветах.. вы заводите 10 карточек товаров, а нужно завести одну, а у нее уже добавить 10 опций цветов. тогда когда вам нужно будет добавить сопутствующие товары, вам это нужно будет делать для 1 товара, а не для 10. 

 

Тогда зачем этот модуль создан

 

И главное почему нет решения проблемы пакетного редактирования поля, которое он создает!

И это проблема не только этого модуля, а и других которые я знаю.

Желание редактировать эти поля пакетно не индивидуальная прихоть, а типовая задача и решение должно быть типовым.

 

И масса других есть модулей, которые создают дополнительные поля.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, ef1124465 сказал:

Тогда зачем этот модуль создан

ну как зачем? что бы автор мог заработать) кто как хочет тот так и наполняет. а потом страдает от своих решений.

 

15 минут назад, ef1124465 сказал:

И главное почему нет решения проблемы пакетного редактирования поля, которое он создает!

потому что многие модули создают свои дополнительные поля, таблицы и  т д. как создать модуль который будет редактировать это все? как вообще знать какие поля и таблицы создают тысячи других модулей?

 

16 минут назад, ef1124465 сказал:

Желание редактировать эти поля пакетно не индивидуальная прихоть, а типовая задача и решение должно быть типовым.

это именно ВАША прихоть, не более. 

 

Еще раз повторю, вы совершенно не понимаете в том о чем пытаетесь рассуждать) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, ef1124465 сказал:

 

Тогда зачем этот модуль создан

 

И главное почему нет решения проблемы пакетного редактирования поля, которое он создает!

И это проблема не только этого модуля, а и других которые я знаю.

Желание редактировать эти поля пакетно не индивидуальная прихоть, а типовая задача и решение должно быть типовым.

 

И масса других есть модулей, которые создают дополнительные поля.

 

 

 

потому что кастомные доп поля- это не поля движка. и создать такой редактор который бы учитывал все возможные варианты полей которые придут в голову пользователю движка или разработчика-как вы себе это представляете? а если вы к примеру сделаете копии сопутствующих товаров, рекомендуемых, а еще к каждому товару 3 варианта цены и 5 артикулов- это тоже мифический пакетный редактор всеядный должен предусмотреть? каждая задача в массе своей индивидуальна, для основных типовых задач все уже давно решено и реализовано. вы же одевая трусы через голову, простите мой французский, пытаетесь доказать что все это должен был кто то предусмотреть. даже на примере этого модуля- цвета товара как отдельные товары- разраб должен был предусмотреть пакетное редактирование чего? конкретно своих полей? где? в каком виде и с каким функционалом? 

пример- не так давно делался вывод в карточке товаров (чехлы для телефона) всех цветов этого товара в виде картинок(по принципу опций), по клику на которые идет переход на этот товар нужного цвета. 

реализация- клон блока сопутствующих в админке в карточке товара,+ модуль any csv. администратор выгружает в ексель прайс, заполняет, и загружает назад на сайт. при этом ни какие другие данные не изменяются, не отвязываются категории и тд

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Dimasscus сказал:

потому что кастомные доп поля- это не поля движка. и создать такой редактор который бы учитывал все возможные варианты полей которые придут в голову пользователю движка или разработчика-как вы себе это представляете? а если вы к примеру сделаете копии сопутствующих товаров, рекомендуемых, а еще к каждому товару 3 варианта цены и 5 артикулов- это тоже мифический пакетный редактор всеядный должен предусмотреть? каждая задача в массе своей индивидуальна, для основных типовых задач все уже давно решено и реализовано. вы же одевая трусы через голову, простите мой французский, пытаетесь доказать что все это должен был кто то предусмотреть. даже на примере этого модуля- цвета товара как отдельные товары- разраб должен был предусмотреть пакетное редактирование чего? конкретно своих полей? где? в каком виде и с каким функционалом? 

пример- не так давно делался вывод в карточке товаров (чехлы для телефона) всех цветов этого товара в виде картинок(по принципу опций), по клику на которые идет переход на этот товар нужного цвета. 

реализация- клон блока сопутствующих в админке в карточке товара,+ модуль any csv. администратор выгружает в ексель прайс, заполняет, и загружает назад на сайт. при этом ни какие другие данные не изменяются, не отвязываются категории и тд

 

 

Значит, устанавливая данный модуль программисты должны были предложить дополнительный функционал о котором Вы пишите?  И это единственное решение? Печально.  На мой пользовательский взгляд должно быть типовое решение проблемы.))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, oc_dev сказал:

кто как хочет тот так и наполняет. а потом страдает от своих решений.

 

Вот такое отношение к пользователям со стороны программистов - это очень печально. Так работать нельзя. Нужно уважать людей для которых делаешь продукт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ef1124465 сказал:

 

Значит, устанавливая данный модуль программисты должны были предложить дополнительный функционал о котором Вы пишите?  И это единственное решение? Печально.  На мой пользовательский взгляд должно быть типовое решение проблемы.))

У вас типовая задача. Задача решается типовым образом -  через опции.

И для этого есть огромный набор "типовых" инструментов.
Но вы не хотите типовым, хотите через ж... "как у конкурентов" (хотя уверен, вы просто не понимаете, как у конкурентов).
Но типового решения "через... "  нет по определению. И никто его делать не должен. И не будет, пребывая в здравом уме.
Печально
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, ef1124465 сказал:

 

Вот такое отношение к пользователям со стороны программистов - это очень печально. Так работать нельзя. Нужно уважать людей для которых делаешь продукт.

у меня отличное отношение к клиентам, особенно к тем, которые когда чего-то не знают не стесняются спросить, что бы потом вот как вы не страдать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, oc_dev сказал:

у меня отличное отношение к клиентам, особенно к тем, которые когда чего-то не знают не стесняются спросить, что бы потом вот как вы не страдать. 

 

Это замечательно. Вот к людям, которые внедряют дополнительные поля к товару не продумав как с ними потом работать у меня большие вопросы.

Ведь это вопрос должна была не я как пользователь поднимать, он должен был решен при создании сайта. 

И есть такие вопросы которые пользователь просто не может не сформулировать не осознать даже, и это не от вредности, а из-за недостатка знаний.

Неужели люди которые создают модули генерирующие дополнительные поля не понимают какую глобальную проблему они своим клиентам создают?

А люди, которые эти модули внедряют, тоже это не понимают?

 

 

 

Змінено користувачем ef1124465
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так обращайтесь к человеку, создававшему вам сайт. Предложили варианты - все не то, я не хочу по-человечески, мне хочется через опу, остроты ощущений ради. Не нравится реализация - ищите другой движок и никаких проблем, причем проблем надуманных..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ef1124465 сказал:

День добрый!

 

Если в товаре есть дополнительные поля, например, даже такое обязательное поле как главная категория, не устанавливать одним действием для какого одного вида товара ни контролировать их заполненность в целом по сайту их невозможно.

 

Это огромная проблема. В результате этой проблемы опенкард пригоден только для сайта максиму на 100 товаров и то это огромная работа с этими дополнительными полями.

Если товаров больше, а таких полей ни одно, а несколько, то можно только пожалеть тех людей которые создали сайт магазина на этом движке.

Вот свеженький пример из моей практики администрирования сайта.

 

У меня у товара несколько цветов и я сейчас как дура сижу и редактирую 200 новых товаров  собирая комплекты из товаров одного вида. Каждый товар имеет 11 цветов.

Я должна зайти в каждый товар и добавить к нему еще 10 аналогичных товаров других цветов. А еще у меня к каждому з товаров 10 товаров которые могут быть его комплектующими (эти товары константа для каждого цвета). Посчитайте сколько мне это делать! Мрак. В экселе я бы эту задачу максимум за пару часов решила.

 

Да еще мне нужно в этих товарах установить главную категорию тоже таким же топорным методом, хотя она одна для всех этих товаров. И её установить через выгрузку эксель, например, 1 минута времени (Если бы это было возможно!).

 

С главной категорией вообще полный аут, мало того, что её нельзя ни контролировать в целом по сайту, ни устанавливать для груп товаров одним действием. Если вы намерены использовать для обновления цен функционал выгрузки/ загрузки через эксель, то при первом же таком редактировании главная категория, которую вы так муторно устанавливали будет сброшена и её снова не будет в этих товарах.

 

Если  нельзя сделать, чтобы нормально, без привлечения программистов можно было заполнять и контролировать такие поля, то я никому не рекомендую создавать сайт на опенкард.

 

все давно решено , начиная с версии 2,5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Kostrull сказал:

Так обращайтесь к человеку, создававшему вам сайт. Предложили варианты - все не то, я не хочу по-человечески, мне хочется через опу, остроты ощущений ради. Не нравится реализация - ищите другой движок и никаких проблем, причем проблем надуманных..

 

Это  бесполезно, человек, как только начали вылезать косяки которые он создал сбежал.  А проблема есть, всякий модуль создающий дополнительные поля должен и создавать инструменты для работы с ними. Это мое пользовательское видение. ( Если не возможно комплексное решение для любого дополнительного поля независимо от того какой модуль и почему их генерирует). Если возможно только такое сложное решение как Вы пишите ( и думаю, что дорогое), то в аннотации к каждому модулю, создающему дополнительные поля это должно быть написано.

 

Змінено користувачем ef1124465
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ef1124465 сказал:

 

Значит, устанавливая данный модуль программисты должны были предложить дополнительный функционал о котором Вы пишите?  И это единственное решение? Печально.  На мой пользовательский взгляд должно быть типовое решение проблемы.))

Нет, не должньі. Єто ваша хотелка, а под каждую хотелку решений типовьіх нет.

 

"модуль создающий дополнительные поля должен и создавать инструменты для работы с ними"- как вьі себе єто представляете? Я к примеру создал модуль, которьій добавляет поле  артикул2- мне нужно дополнительно создать возможность пакетного редактировпния єтого поля, учитьівая опции, связки категорий, и прочую чушь которая в голову покупателю придет? И єто за 950 рублей на бесплатном движке? Вьі пару нулей пропустили в цене, вам не кажется?;)) а еще каждьій слабопонимающий как єто работает, будет требовать доделки под свое видение типичной простейшей настройки,которая в его интерретации должна бьіть именно так а не иначе?:)) вам дорога одна- составлять тз грамотно и обьемно, и заказьівать услуги по созданию именно того, что вьі хотите. При чем тут бесплатньій движок то?:)

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, ef1124465 сказал:

 

Это  бесполезно, человек, как только начали вылезать косяки которые он создал сбежал.  А проблема есть, всякий модуль создающий дополнительные поля должен и создавать инструменты для работы с ними. Это мое пользовательское видение. ( Если не возможно комплексное решение для любого волнительного поля независимо от того какой модуль и почему их генерирует). Если возможно только такое сложное решение ( и думаю, что дорогое), то в аннотации к каждому модулю, создающему дополнительные поля это должно быть написано.

 

Добрый день! Знаете, достаточно типичная история. И нахожу ей объяснение.. К примеру - мы команда, где есть свои узкие специалисты.. Естественно анализируя проекты - выходит дороже , чем у фрилансера. Клиент бросается во все тяжкие , погнавшись за легкими решениями заказывая у "мальчиков" и в итоге платит дважды, потеряв свое время и деньги. Но на мой взгляд это вина клиента, а не фрилансера, к которому он обратился. НА рынке России и Украины (правды ради белорусы и казахи реально няшные) - одно сплошное клиентское хамство и почему-то наш труд приравниватся к стоимости мивины. Мы приняли четкое правило - не работать с клиентами " мы заказывали у мальчика, а он все плохо сделал" , так как кроме головной боли с ними ничего не получишь. Я могу ошибаться, но позвольте узнать, какой чек у вашего сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, ef1124465 сказал:

 

Это  бесполезно, человек, как только начали вылезать косяки которые он создал сбежал.  А проблема есть, всякий модуль создающий дополнительные поля должен и создавать инструменты для работы с ними. Это мое пользовательское видение. ( Если не возможно комплексное решение для любого дополнительного поля независимо от того какой модуль и почему их генерирует). Если возможно только такое сложное решение как Вы пишите ( и думаю, что дорогое), то в аннотации к каждому модулю, создающему дополнительные поля это должно быть написано.

 

Мадам раздел платных доработок

там все сделают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Dimasscus сказал:

Нет, не должньі. Єто ваша хотелка, а под каждую хотелку решений типовьіх нет.

 

"модуль создающий дополнительные поля должен и создавать инструменты для работы с ними"- как вьі себе єто представляете? Я к примеру создал модуль, которьій добавляет поле  артикул2- мне нужно дополнительно создать возможность пакетного редактировпния єтого поля, учитьівая опции, связки категорий, и прочую чушь которая в голову покупателю придет? И єто за 950 рублей на бесплатном движке? Вьі пару нулей пропустили в цене, вам не кажется?;)) а еще каждьій слабопонимающий как єто работает, будет требовать доделки под свое видение типичной простейшей настройки,которая в его интерретации должна бьіть именно так а не иначе?:)) вам дорога одна- составлять тз грамотно и обьемно, и заказьівать услуги по созданию именно того, что вьі хотите. При чем тут бесплатньій движок то?:)

 

 Если это хотелка, то каждый модуль создающий дополнительные поля ДОЛЖЕН предупреждать о проблемах, которые он создаст. Ожидать, что программисты сами скажут клиенту о проблемах, которые возникнут вследствие внедрения модуля наивно. По моему опыту не скажут.

Змінено користувачем ef1124465
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, whiteblue сказал:

Добрый день! Знаете, достаточно типичная история. И нахожу ей объяснение.. К примеру - мы команда, где есть свои узкие специалисты.. Естественно анализируя проекты - выходит дороже , чем у фрилансера. Клиент бросается во все тяжкие , погнавшись за легкими решениями заказывая у "мальчиков" и в итоге платит дважды, потеряв свое время и деньги. Но на мой взгляд это вина клиента, а не фрилансера, к которому он обратился. НА рынке России и Украины (правды ради белорусы и казахи реально няшные) - одно сплошное клиентское хамство и почему-то наш труд приравниватся к стоимости мивины. Мы приняли четкое правило - не работать с клиентами " мы заказывали у мальчика, а он все плохо сделал" , так как кроме головной боли с ними ничего не получишь. Я могу ошибаться, но позвольте узнать, какой чек у вашего сайта?

 

Тут идет речь не о качестве услуг по созданию сайтов. Речь о том, что выпускается огромное число модулей, которые создают дополнительные поля.  И не кто не предупреждает о том, что пользователь вместе с модулем получает огромные проблемы в виде практически не подъёмной работы по его использованию.  Ни люди внедряющие модули, ни люди их создающие.

Эта задача встает перед любым, кто установит такой модуль на сайт. И значит и Вы как специалисты должны иметь план решения данной задачи.  Об этом эта тема.

 

Змінено користувачем ef1124465
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

У вас типовая задача. Задача решается типовым образом -  через опции.

И для этого есть огромный набор "типовых" инструментов.
Но вы не хотите типовым, хотите через ж... "как у конкурентов" (хотя уверен, вы просто не понимаете, как у конкурентов).
Но типового решения "через... "  нет по определению. И никто его делать не должен. И не будет, пребывая в здравом уме.
Печально
 

 

Если это реализовано опциями, то не меняется  адрес насколько я знаю, как здесь https://tech-store.octemplates.net/apple-main/apple-watch/smart-chasy-apple-watch-s2-sport-42mm-silver-alwhite-mnpj2rua, разве не так? 

У наших конкурентов каждый цвет имеет свой адрес.  Причем у всех кто в топе. Значит  всем сделали через ...))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, ef1124465 сказал:

 

Тут идет речь не о качестве услуг по созданию сайтов. Речь о том, что выпускается огромное число модулей, которые создают дополнительные поля.  И не кто не предупреждает о том, что пользователь вместе с модулем получает огромные проблемы в виде практически не подъёмной работы по его использованию.  Ни люди внедряющие модули, ни люди их создающие.

Эта задача встает перед любым, кто установит такой модуль на сайт. И значит и Вы как специалисты должны иметь план решения данной задачи.  Об этом эта тема.

 

я уже даже не ору. тут все в нетленку :))

 "каждый модуль создающий дополнительные поля ДОЛЖЕН предупреждать о проблемах, которые он создаст"- модуль создает поле которое вам нужно. какие же тут проблемы? одна польза не так ли? вам же нужно это поле- вуаля оно готово. аах у вас 100500 товаров и в каждом надо заполнить это поле?- так не вопрос- есть пактеный редактор или ексель- ааах так надо еще учесть связки и какие то только вам и Богу известные нюансы- та не вопрос- тыж програмисты могут читать мысли и предугадывать мечты заказчика. 

" пользователь вместе с модулем получает огромные проблемы в виде практически не подъёмной работы по его использованию" - уважаемая, вот у меня еть клиенты у которых от 500 товаров до 200 тыщ. на сайте. и ни у кого нет подобных проблем как у вас. а те что вдруг появляются, или возникает надобность в каком то функционале- решаются обсуждением, составлением ТЗ, оплатой и реализацией задуманного. так это работает. не зависимо от вашего мнения и хотелок.

с ув. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, ef1124465 сказал:

 

Если это реализовано опциями, то не меняется  адрес насколько я знаю, как здесь https://tech-store.octemplates.net/apple-main/apple-watch/smart-chasy-apple-watch-s2-sport-42mm-silver-alwhite-mnpj2rua, разве не так? 

У наших конкурентов каждый цвет имеет свой адрес.  Причем у всех кто в топе. Значит  всем сделали через ...))

вот таких вот решений 

  куча.

и разные артикулы для опций со сменой урл и чего только нет. но увы- вам нужно что то иное :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

я уже даже не ору. тут все в нетленку :))

 "каждый модуль создающий дополнительные поля ДОЛЖЕН предупреждать о проблемах, которые он создаст"- модуль создает поле которое вам нужно. какие же тут проблемы? одна польза не так ли? вам же нужно это поле- вуаля оно готово. аах у вас 100500 товаров и в каждом надо заполнить это поле?- так не вопрос- есть пактеный редактор или ексель- ааах так надо еще учесть связки и какие то только вам и Богу известные нюансы- та не вопрос- тыж програмисты могут читать мысли и предугадывать мечты заказчика. 

" пользователь вместе с модулем получает огромные проблемы в виде практически не подъёмной работы по его использованию" - уважаемая, вот у меня еть клиенты у которых от 500 товаров до 200 тыщ. на сайте. и ни у кого нет подобных проблем как у вас. а те что вдруг появляются, или возникает надобность в каком то функционале- решаются обсуждением, составлением ТЗ, оплатой и реализацией задуманного. так это работает. не зависимо от вашего мнения и хотелок.

с ув. 

 

Это замечательно, что Вы так относитесь к своим клиентам, но так делают далеко не все) Иначе бы не было этой темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ef1124465 сказал:

 

Это замечательно, что Вы так относитесь к своим клиентам, но так делают далеко не все) Иначе бы не было этой темы.

просто вы своему разработчику изначально не дали информации и не согласовали нюансы. а как только возникла необходимость решать что то кроме натяжки шаблона и установки модулей- он слился. так бывает. я думаю вам все же следует начать с тз, после чего вы хотя бы сможете узнать примерный бюджет реализации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

вот таких вот решений 

  куча.

и разные артикулы для опций со сменой урл и чего только нет. но увы- вам нужно что то иное :))

 

Увы, нам это не предложили)  Мы реализовали, то что предложили. Только вот беда это не единственное дополнительное поле в товаре.  Теперь вот имеем проблему. Хочу поэтому других людей предупредить, что-бы понимали, что создавая дополнительные поля думали, что делают и понимали, что  получат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dimasscus сказал:

просто вы своему разработчику изначально не дали информации и не согласовали нюансы. а как только возникла необходимость решать что то кроме натяжки шаблона и установки модулей- он слился. так бывает. я думаю вам все же следует начать с тз, после чего вы хотя бы сможете узнать примерный бюджет реализации.

 

Это я должна была знать, что дополнительными полями нормально управлять не возможно?  Я до недавнего времени вообще не знала, что такой опенкард существует.

Проблема с дополнительными полями - это какая-то уникальная проблема не кем не изведанная до сих пор?

Вот Вы говорите, что хорошо относитесь к своим заказчикам. У Вас есть алгоритм решения такой задачи? Вы его сразу предлагаете заказчику?  Или берете внедряете модуль, а дальше и трава не рости, делай что хочешь? 

Змінено користувачем ef1124465
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ef1124465 сказал:

Это я должна была знать, что дополнительными полями нормально управлять не возможно?  Я до недавнего времени вообще не знала, что такой опенкард существует.

Проблема с дополнительными полями - это какая-то уникальная проблема не кем не изведанная до сих пор?

Вот Вы говорите, что хорошо относитесь к своим заказчикам. У Вас есть алгоритм решения такой задачи? Вы его сразу предлагаете заказчику?  Или берете внедряете модуль, а дольше и трава не рости, делай что хочешь? 

вам не кажется что если у вас возникла проблема которая не возникает у тысяч других пользователей этой cms, то наверное проблема не в cms, не в модуле, а в том как вы этим всем пользуетесь? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.