Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как решить проблему пакетного редактирования дополнительных полей товара


ef1124465

Recommended Posts

5 часов назад, ef1124465 сказал:

 

Значит, устанавливая данный модуль программисты должны были предложить дополнительный функционал о котором Вы пишите?  И это единственное решение? Печально.  На мой пользовательский взгляд должно быть типовое решение проблемы.))

Вьі снова трусьі, извиняюсь, через голову одеваете:)) дополнительньій функционал, или же решение я мог бьі предложить изначально понимая всю схему того, как вьі планируете работать с доп полями например. А для єтого нужно тз. Раз уж вьі спросили- то вот ответ- если клиент просит что то внедрить, то перед внедрением я уточняю как планируется использование єтого функционала, понимает ли клиент как он хочет с єтим работать, вместе с клиентом формирую тз, если у клиента его нет, либо же если есть- уточняю все нюансьі. Но если вьі написали- хочу доп поле вот тут, просто заполнять, и не уточнили что єто все нужно делать пакетно одним кликом на 100 категориях и 100500 тьісячах товаров- то кто ж виноват.

Давайте оставим полемику- опишите для начала внятно, вдумчиво, и максимально развернуто- какое поле вам нужно, как планируете с ним работать, как єто связано с иньім фугкционалом товара и тд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, ef1124465 сказал:

 

Уважаемые программисты!  Я не хочу сейчас внедрять другие решения для того функционала который есть на сайте. Я хочу понять можно ли настроить адекватное администрирование  «кастомных» или «дополнительных»  полей уже имеющихся в товаре. Вы от сути уходите в частности. Может и не правильно реализовано, может можно было сделать лучше, правильнее, не спорю, но не об этом тема.

 

Пока я видела одно конкретное предложение, но оно мне кажется сложным и дорогим в реализации.

 

Задача  стоит сделать это как можно проще. В идеале одним модулем.  Задача не стоит переделать сайт!

Пока что кроме болтовни и обидок нет ни чего по сути. Еще раз- давайте ТЗ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока что ваша истерика напоминает попьітку например заставить сантехника установить вам душевую кабину по скайпу:)) при єтом не зная размеров помещения, наличия в нем подводок водьі и канализации, расположения остальньіх узлов- получить расчет стоимости с подбором материалов. К сути- вьі вот чем торгуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 меня у товара несколько цветов и я сейчас как дура сижу и редактирую 200 новых товаров  собирая комплекты из товаров одного вида. Каждый товар имеет 11 цветов.

Я должна зайти в каждый товар и добавить к нему еще 10 аналогичных товаров других цветов. А еще у меня к каждому з товаров 10 товаров которые могут быть его комплектующими (эти товары константа для каждого цвета)." - а поясните как вьі себе представляете вот именно в єтом моменте, учитьівая что каждьій цвет товара вьі сделали отдельньім товаром- пакетное редактирование?  Вот своими словами прям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил мультиварку: готовит лучше жены!
Сижу и думаю, нафик мне жена-то!!! ^_^

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я понял, что хочет дама, ибо мне надо такое же, только это не дополнительные поля называется, а опции и атрибуты у всех нормальных людей. А у автора почему-то через дополнительные поля сделали. Хочется чтобы куча товаров отличающиеся например цветом или размером памяти залетали в индекс, были в фильтрах для удобного выбора пользователя, при этом просто редактировались как товары с опцией, и чтобы у них разные метатеги были и разное описание, отличающееся только парой слов.

 

В частности у меня есть куча товаров с разной длиной, т.е. комплекты кабеля, в которых от 1 до 30 метров длина. Раньше это было забито в опции, но с опциями вылез косяк на яндекс маркете, плюс индексировало только первую длину. Переделал на 30 карточек без опций - стало индексировать все карточки, все зашло в маркет. Но есть другая проблема, это жесть какая ковырять кучу товаров у которых фактически разная длина только и 2 атрибута.

 

В целом это проблема не исполнителя, а проблема автора некорректно формулирующей задачу, но "как у всех" это не совсем верное утверждение, так не у всех, а в основном у товарных площадок крупных и крупных магазинов с огромным ассортиментом. Сегодня озадачился упрощением заполнения кучи товаров сходных и накопал эти 2 варианта... да, не 2 рубля стоит, но если оно работает так как мне надо, то вполне себе норм цена.

 

Но если их автор поставит то вряд ли это само все настроится.

Змінено користувачем malinator
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, malinator сказал:

А я понял, что хочет дама, ибо мне надо такое же, только это не дополнительные поля называется, а опции и атрибуты у всех нормальных людей. А у автора почему-то через дополнительные поля сделали. Хочется чтобы куча товаров отличающиеся например цветом или размером памяти залетали в индекс, были в фильтрах для удобного выбора пользователя, при этом просто редактировались как товары с опцией, и чтобы у них разные метатеги были и разное описание, отличающееся только парой слов.

 

В частности у меня есть куча товаров с разной длиной, т.е. комплекты кабеля, в которых от 1 до 30 метров длина. Раньше это было забито в опции, но с опциями вылез косяк на яндекс маркете, плюс индексировало только первую длину. Переделал на 30 карточек без опций - стало индексировать все карточки, все зашло в маркет. Но есть другая проблема, это жесть какая ковырять кучу товаров у которых фактически разная длина только и 2 атрибута.

 

В целом это проблема не исполнителя, а проблема автора некорректно формулирующей задачу, но "как у всех" это не совсем верное утверждение, так не у всех, а в основном у товарных площадок крупных и крупных магазинов с огромным ассортиментом. Сегодня озадачился упрощением заполнения кучи товаров сходных и накопал эти 2 варианта... да, не 2 рубля стоит, но если оно работает так как мне надо, то вполне себе норм цена.

 

Но если их автор поставит то вряд ли это само все настроится.

уже показывали ей

НОЛЬ РЕАКЦИИ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, malinator сказал:

А я понял, что хочет дама, ибо мне надо такое же, только это не дополнительные поля называется, а опции и атрибуты у всех нормальных людей. А у автора почему-то через дополнительные поля сделали. Хочется чтобы куча товаров отличающиеся например цветом или размером памяти залетали в индекс, были в фильтрах для удобного выбора пользователя, при этом просто редактировались как товары с опцией, и чтобы у них разные метатеги были и разное описание, отличающееся только парой слов.

 

В частности у меня есть куча товаров с разной длиной, т.е. комплекты кабеля, в которых от 1 до 30 метров длина. Раньше это было забито в опции, но с опциями вылез косяк на яндекс маркете, плюс индексировало только первую длину. Переделал на 30 карточек без опций - стало индексировать все карточки, все зашло в маркет. Но есть другая проблема, это жесть какая ковырять кучу товаров у которых фактически разная длина только и 2 атрибута.

 

В целом это проблема не исполнителя, а проблема автора некорректно формулирующей задачу, но "как у всех" это не совсем верное утверждение, так не у всех, а в основном у товарных площадок крупных и крупных магазинов с огромным ассортиментом. Сегодня озадачился упрощением заполнения кучи товаров сходных и накопал эти 2 варианта... да, не 2 рубля стоит, но если оно работает так как мне надо, то вполне себе норм цена.

 

Но если их автор поставит то вряд ли это само все настроится.

Там все оказалось гораздо проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Больше напоминает пост-притензию, чем просьбу о помощи. Сложно будет с таким подходом найти адекватного программиста для вашего проекта,  да и вообще, поставить какую-либо задачу и реализовать проект в целом. Это не столько критика, сколько подсказка, как упростить себе жизнь )

Нужно исходить из того, что есть, и составлять какой-то определенный план для решения проблемы, а не говорить, что движок плохой, модули не такие и тд.

Это если вы все-таки хотите решить задачу, а не подискутиравать ни о чем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот пост о том, что программисты, которые работали над созданием нашего сайта не подумали как мы будем его администрировать.

Мы же при создании сайта не могли поставить задачу так, чтобы  была решена эта проблема, так как  попросту не знали о существовании данной проблемы.

Этот пост о том как просто решить задачу администрирования дополнительных полей ( не опций, не атрибутов!!), а именно полей, которые появляются в товаре после установки некоторых  модулей (самый яркий пример - модуль создающий главную категорию).

Это пост о поисках простого решения, так он размещен в разделе поиска модулей.

Вот человек предложил решение, которое может помочь -  Dimasscus

Только насколько я понимаю внедрить это решение в уже действующий сайт будет не просто.

Вот оно.

 Модуль anyCSV/XLS/YML PRO Edition для импорта CSV, DSV, XLS, XLSX, YML, CML файлов в OpenCart 2, 3

Конечно было бы замечательно, если бы с такими полями можно было работать через редактор, но это не возможно..

Все другие решения - это переделка сайта.  Но это не та задача, которую я хочу решить.

Это замечательно, что есть решения, которые помогут избежать создания дополнительных полей. Надеюсь, что другие пользователи смогут избежать нашей ошибки.  Или откажутся от создания дополнительных полей или будут ставить сразу задачу на создание функционала, который будет помогать работать с такими полями.

 

 

Змінено користувачем ef1124465
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, ef1124465 сказал:

Этот пост о том, что программисты, которые работали над созданием нашего сайта не подумали как мы будем его администрировать.

Мы же при создании сайта не могли поставить задачу так, чтобы  была решена эта проблема, так как  попросту не знали о существовании данной проблемы.

Этот пост о том как просто решить задачу администрирования дополнительных полей ( не опций, не атрибутов!!), а именно полей, которые появляются в товаре после установки некоторых  модулей (самый яркий пример - модуль создающий главную категорию).

Это пост о поисках простого решения, так он размещен в разделе поиска модулей.

Вот человек предложил решение, которое может помочь -  Dimasscus

Только насколько я понимаю внедрить это решение в уже действующий сайт будет не просто.

Вот оно.

 Модуль anyCSV/XLS/YML PRO Edition для импорта CSV, DSV, XLS, XLSX, YML, CML файлов в OpenCart 2, 3

Конечно было бы замечательно, если бы с такими полями можно было работать через редактор, но это не возможно..

Все другие решения - это переделка сайта.  Но это не та задача, которую я хочу решить.

Это замечательно, что есть решения, которые помогут избежать создания дополнительных полей. Надеюсь, что другие пользователи смогут избежать нашей ошибки.  Или откажутся от создания дополнительных полей или будут ставить сразу задачу на создание функционала, который будет помогать работать с такими полями.

 

 

Обычный модуль экспорта импорта и без проблем ставится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kwakin сказал:

Обычный модуль экспорта импорта и без проблем ставится

Там проблема не в установке. И обьічньій модуль не справится от слова совсем. Обьічньій модуль иморта не знает про поля. А модуль any нужно еще научить юзать єти доп поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, ef1124465 сказал:

Этот пост о том, что программисты, которые работали над созданием нашего сайта не подумали как мы будем его администрировать.

Мы же при создании сайта не могли поставить задачу так, чтобы  была решена эта проблема, так как  попросту не знали о существовании данной проблемы.

Этот пост о том как просто решить задачу администрирования дополнительных полей ( не опций, не атрибутов!!), а именно полей, которые появляются в товаре после установки некоторых  модулей (самый яркий пример - модуль создающий главную категорию).

Это пост о поисках простого решения, так он размещен в разделе поиска модулей.

Вот человек предложил решение, которое может помочь -  Dimasscus

Только насколько я понимаю внедрить это решение в уже действующий сайт будет не просто.

Вот оно.

 Модуль anyCSV/XLS/YML PRO Edition для импорта CSV, DSV, XLS, XLSX, YML, CML файлов в OpenCart 2, 3

Конечно было бы замечательно, если бы с такими полями можно было работать через редактор, но это не возможно..

Все другие решения - это переделка сайта.  Но это не та задача, которую я хочу решить.

Это замечательно, что есть решения, которые помогут избежать создания дополнительных полей. Надеюсь, что другие пользователи смогут избежать нашей ошибки.  Или откажутся от создания дополнительных полей или будут ставить сразу задачу на создание функционала, который будет помогать работать с такими полями.

 

 

Повторюсь- проблема ваша не в том что програмистьі не предусмотрели, а в том что вьі не понимали изначально что вам нужно. 

Что касается главной категории- редактируется она, и не только а и все нужньіе поля пакетньім редактором. Его нет в коробке изначально, так как опенкарт- єто по сути каркас, и каждьій цепляет и дорабатьівает под свои задачи.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dimasscus сказал:

Там проблема не в установке. И обьічньій модуль не справится от слова совсем. Обьічньій модуль иморта не знает про поля. А модуль any нужно еще научить юзать єти доп поля.

Пускай спишется с автором бэч эдитор может он за доп плату сделает в пакетном редакторе работу с новыми полями

Змінено користувачем kwakin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kwakin сказал:

Пускай спишется с автором бэч эдитор может он за доп плату сделает в ракетном редакторе работу с новыми полями

Так єто изначально предлагалось. Или єтим редактором или( мне лично удобнее)- AQE.  Но чтобьі сделать все как надо- надо в первую очередь понимание задач и ТЗ. А єтого нет- только бельій шум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

Так єто изначально предлагалось. Или єтим редактором или( мне лично удобнее)- AQE.  Но чтобьі сделать все как надо- надо в первую очередь понимание задач и ТЗ. А єтого нет- только бельій шум

Точно ТЗ нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.