Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Shadow

Shadow

//////////////////////////////////////////////////////////////////

Установка шаблона Shadow для ocstore 1.5.4.1

Перед установкой шаблона сделайте резервную копию своих файлов!!! (Рекомендуется).

1. Распакуйте архив shadow.zip

2. Загрузить все из папки "upload" в корень сайта.

3. Будут заменены файлы "admin/controller/module/banner.php" "admin/controller/module/slideshow.php" "admin/view/template/module/banner.tpl"

"admin/view/template/module/slideshow.tpl" и "catalog/controller/common/home.php"

4.Зайдите в панель администратора в раздел Система->настройки->напротив названия вашего магазина "Изменить"->на вкладке "Витрина" в пункте "шаблон магазина"

выбирете шаблон "Shadow" и нажмите "Сохранить".

Настройки модулей.

/////////////////////////////////////////////////////////////////

Настройка модуля "Слайдшоу"

Размер изображения: Ш х В 960х280

Схема : Home

Расположение : Баннер

Настройка модуля "Баннер"

Размер изображения: Ш х В 300х100

Расположение : Баннер

Настройка модефицированных модулей Рекомендуем на главной, Последние на главной, лидеры продаж на главной и Специальные на главной.

Размер изображения: Ш х В 220х230

Расположение : верх страницы

Настройка изображений в категории

/////////////////////////////////////////////////////////////////

Размер изображения в списке категорий: 150x120

* Размер большого изображения товара: 250x300

* Размер изображения в списке товаров: 180x230

ДЕМО

• +1 1

Поделиться сообщением

мысли на тему успеха в интернет-магазинах : промониторил все успешные магазины, наиболее рабочим и привычным всегда является светлый\белый шаблон, с негромоздкими,небольшими деталями без выделенных четких краев . Посмотрите хотя бы http://ozon.ru

• +1 1

Поделиться сообщением

мысли на тему успеха в интернет-магазинах : промониторил все успешные магазины, наиболее рабочим и привычным всегда является светлый\белый шаблон, с негромоздкими,небольшими деталями без выделенных четких краев .

Согласен, но как бы выглядел раздел с шаблонами если бы все шаблоны были бы белого цвета? Лично мне нравятся оттенки серого, на них тени более реалистичные.

Изменено пользователем askirov
  • +1 1

Поделиться сообщением

askirov, мне понравились Наработки вашего шаблона Shadow, хочу некоторые элементы применить к своему шаблону - готов обсудить с вами этот вопрос.

Поделиться сообщением

в опере и експлорере не отображаются серые верхний и нижние части сайта, т.е. именно цветовое решение

Поделиться сообщением

в опере и експлорере не отображаются серые верхний и нижние части сайта, т.е. именно цветовое решение

Спасибо! Исправим!

• +1 1

Поделиться сообщением

Правда в Опере у меня все норм, видимо версия более свежая. Буду тестить на старых.

Поделиться сообщением

Мне тоже понравился шаблон) кое что себе подкопировал) типо бредгруп, немного изменил их конечно)

Поделиться сообщением

Мне тоже понравился шаблон) кое что себе подкопировал) типо бредгруп, немного изменил их конечно)

Что-то я не совсем вас понял!

Поделиться сообщением

Теперь шаблон распространяется бесплатно!!! 

Поделиться сообщением

Автор, здравствуйте, установил я Ваш шаблон. Но когда пытаюсь поменять шаблон на другой, у меня не отображается главная страница.

Выдает такую ошибку: Notice: Error: Could not load template /var/www/vetal/data/www/belyj-kot.in.ua/catalog/view/theme/default/template/common/content_banner.tpl! in /var/www/vetal/data/www/belyj-kot.in.ua/system/engine/controller.php on line 70

Я делал бекап, но это не помогает. Помогите, наверно кто то уже сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением

Автор, здравствуйте, установил я Ваш шаблон. Но когда пытаюсь поменять шаблон на другой, у меня не отображается главная страница.

Выдает такую ошибку: Notice: Error: Could not load template /var/www/vetal/data/www/belyj-kot.in.ua/catalog/view/theme/default/template/common/content_banner.tpl! in /var/www/vetal/data/www/belyj-kot.in.ua/system/engine/controller.php on line 70

Я делал бекап, но это не помогает. Помогите, наверно кто то уже сталкивался с такой проблемой.

Посмотрите в настройках модулей не должно стоять в поле "расположение" схема "баннер"! Это расположение только для шаблона Shadow!!!

Поделиться сообщением

Не могу найти в админке поле "расположение". Напишите пожалуйста, шаг за шагом куда кликать. Спасибо

Поделиться сообщением

Скорее всего в модуле слайдшоу post-14012-0-72299700-1370172724_thumb.png

Поделиться сообщением

Скорее всего в модуле слайдшоу attachicon.gifБезымянный.png

Сделал, как Вы показали, ошибка как выдавалась так и выдается.

Проблема не в этом. 

Поделиться сообщением

Ребята скажите, что может быть ?
поставил шаблон почти всё норм но меню норм не отображается. Пишет перед названием категории такое - Notice: Undefined index: active in /home/ххххх/ххххх.com.ua/хххх/catalog/view/theme/shadow/template/common/header.tpl on line 84

Поделиться сообщением

Ребята скажите, что может быть ?

поставил шаблон почти всё норм но меню норм не отображается. Пишет перед названием категории такое - Notice: Undefined index: active in /home/ххххх/ххххх.com.ua/хххх/catalog/view/theme/shadow/template/common/header.tpl on line 84

Ошибка не определен индекс актив. Попробуйте переустановить шаблон. И посмотрите нету ли этой ошибки на дефолтном шаблоне?

Поделиться сообщением

Напоминаю о себе))

Поделиться сообщением

Интересно у меня одного проблемы с кодировками в этом шаблоне...

Модули - ХИТ ПРОДАЖ на главной, ПОСЛЕДНИЕ на главной и СПЕЦИАЛЬНЫЕ на главной - глючат при сохранении и что-то не так у них с кодировкой...

В админке кодировку подкорректировал, а вот с отображаемой частью разобраться не могу

Поделиться сообщением

Интересно у меня одного проблемы с кодировками в этом шаблоне...

Модули - ХИТ ПРОДАЖ на главной, ПОСЛЕДНИЕ на главной и СПЕЦИАЛЬНЫЕ на главной - глючат при сохранении и что-то не так у них с кодировкой...

В админке кодировку подкорректировал, а вот с отображаемой частью разобраться не могу

Что значит "глючат"? как глючат? Скрин по возможности сделайте. Будем разбираться!

Поделиться сообщением

Глючат - после сохранения в админке белый экран.

И с кодировкой автор поленился в utf8 перевести.

Админку я перекодировал, а вот что и где перекодировать на внешней стороне еще не разобрался.

скрин даю

35159008.jpg

Поделиться сообщением

Я, как вы сказали, не поленился и все кодировки учтены и проверить это можно на демо! Но т.к. у вас действительно проблема с кодировкой в модулях, то исправить можно это в файлах catalog/view/theme/shadow/template/module/specialh.tpl, ../featuredm.tpl, ../bestseller.tpl

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Поменял кодировку и все стало вроде норм. Правда не могу понять что за проблема с белым экраном при сохранении настроек модуля и с чем конфликт.

И еще вопрос- В "Рекомендуем" - в всплывающем окне описание товара большое, а в "Последние" только 3-4 слова и всё... Где можно как-то это подкорректировать, чтобы все было как в "Рекомендуем".

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Поменял кодировку и все стало вроде норм. Правда не могу понять что за проблема с белым экраном при сохранении настроек модуля и с чем конфликт.

И еще вопрос- В "Рекомендуем" - в всплывающем окне описание товара большое, а в "Последние" только 3-4 слова и всё... Где можно как-то это подкорректировать, чтобы все было как в "Рекомендуем".

В файле controller/module/bestseller.php , special.php  меняем 100 на 300 ( это число символов)

'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',
'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300) . '..',
  • +1 1

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня вопрос - как сделать чтобы в категории товара, в кратком описании каждого из продуктов была кнопка "Подробнее" а не просто обрубленный текст?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От shyn
      Скачать/Купить дополнение

Lethe шаблон для OpenCart
      Lethe - шаблон для OpenCart 1.5.5, 1.5.5.1, 1.5.6, 1.5.6.1, 1.5.6.2, 1.5.6.3, 1.5.6.4
      Документация к шаблону находится в архиве с темой.
      Список изменений:
      11.01.2014
      - Незначительные улучшения и исправления
      08.01.2014
      - Исправлена проблема с вёрсткой в OpenCart 1.5.6
      - Добавлена поддержка OpenCart 1.5.6.1
      30.12.2013
      - Просмотр сеткой по умолчанию
      - Незначительные улучшения
      Добавил shyn Добавлено 28.12.2013 Категория Бесплатные шаблоны Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Iskander

Новый Дизайн Административной панели
      Всем Привет! решил выложить этот шаблон административной панели.
      Делал его для себя - вот нашел время выложить.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !
      Если это в вашем стиле :-)
      В основном манипулировал с css стилями :-)
      На других версиях OPENCART шаблон не тестировал. Попробуйте!
      DEMO
      LOGIN:DEMO
      PASS: DEMO
      Как установить?
      Cодержание архива распаковать, скопировать в директорию admin/view ( с заменой существующих файлов директории view)
      Если будут проблемы с установкой пишите , помогу (если время будет)
      ВЕРНУТЬ Прежнюю тему можно скачав и скопировав чистую директорию "view" (upload/admin/view) также заменив директорию view)
      Добавил Iskander Добавлено 02.06.2013 Категория Модули  
    • От colaweb

Резиновый шаблон для интернет магазина
      Установка - распаковать архив, скопировать папку «catalog» и файл «.htaccess» на сайт, на все вопросы отвечать "Да".
      Демо colaweb.ru/fut
      Для рекламы используется «Модуль рекламы Уголок».
      Добавил colaweb Добавлено 15.03.2013 Категория Бесплатные шаблоны  
    • От shyn

Palioxis шаблон для OpenCart
      Поддерживаемые версии OpenCart:
      1.5.2 / 1.5.2.1
      1.5.3 / 1.5.3.1
      1.5.4 / 1.5.4.1
      1.5.5 / 1.5.5.1
      1.5.6 / 1.5.6.1 / 1.5.6.2 / 1.5.6.3 / 1.5.6.4
      Документация к шаблону находится в архиве с темой.
      Список изменений:
      08.01.2014
      - Добавлена поддержка OpenCart 1.5.6.1
      13.08.2013
      - Добавлена поддержка OpenCart 1.5.6
      - Незначительные исправления
      06.02.2013
      - Добавлена поддержка OpenCart 1.5.5.1
      26.11.2012
      - Исправлено отображение хлебных крошек в Opera
      Добавил shyn Добавлено 23.11.2012 Категория Бесплатные шаблоны Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От colaweb

Шаблон Конструктор ocStore v1.5.4.1.2 и
      При использовании конструктора, Вы получаете право на создание любого количество дизайнов интернет магазинов.
      Пожалуйста, поддержите проект:
      WebMoney
      R131056645996
      Z466482935617
      Конструктор ocStore v1.5.4.1.2
      Для создания дизайна интернет магазина советую использовать браузеры chrome или firefox последних версий.

Для удобства заполнения полей можно использовать клавиши «стрелки» и «Enter».
      Во время работы в конструкторе, все сделанные вами изменения будут сохраняться даже после повторного открытия браузера на странице конструктора.
      Советую сделать закладку. Вы всегда сможете вернуться и внести необходимые вам изменения.
      Последовательно открывайте вкладки и выполняйте необходимые вам настройки.

Во время создания дизайна вы можете загрузить свой логотип и картинку корзины.

Изменить количество отображения товаров в ряду.

Отменить выбранный цвет у одной настройки.

И многое другое.

Конструктор ocStore v1.5.1.3 (старая версия)
      Добавил colaweb Добавлено 05.09.2012 Категория Бесплатные шаблоны  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.