Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка урл.теги и т.д.


Recommended Posts

Доброго дня всем,сразу напишу,что новичок в этом деле,только учусь (что никогда не поздно) 

Нужен совет и помощь разбирающихся уже.Если это оплачиваемые советы или помощь,не отказываюсь.Напишите .

 

У меня в шаблоне стоит функция "генерация данных" связанная с СЕО (урл,мета теги и т.д.в товаре) 

Вопрос как правильно заполнить эту таблицу,чтобы не прописывать это вручную каждый раз,и возможно ли такое .Может эта функция и не для этого вообще.

Будет магазин электротехники разных брендов.

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть модули, которые генерируют данные по шаблону при заполнении карточки. Чтобы каждый раз не заполнять, можно купить модуль у @SergeyTkach. Он гененирует на лету. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, pawana said:

Есть модули, которые генерируют данные по шаблону при заполнении карточки. Чтобы каждый раз не заполнять, можно купить модуль у @SergeyTkach. Он гененирует на лету. 

а знаете название модуля ,чтобы почитать ,посмотреть как работает.У @SergeyTkach ничего не выдает на странице.

Мне просто интересно,то что у меня в шаблоне,не по такому же принципу работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну по тому что не @SergeyTkach, а @SergeTkach
там посмотрите у него 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Ilqar сказал:

а знаете название модуля ,чтобы почитать ,посмотреть как работает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Ilqar сказал:

У меня в шаблоне стоит функция "генерация данных" связанная с СЕО (урл,мета теги и т.д.в товаре) 

На скрине полю, которое в опенкарт называется SEO URL соответствует поле "Сео-ссылка". Оно же ЧПУ. product_name вполне подходит для генерации ЧПУ.

Кажется, если нажать кнопку "Генерировать", то сгенерируется для всех товаров. Попробуйте на тестовом сайте и посмотрите, что получается. Там будет нагляднее всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, sasha3337774 сказал:

 

Если будете использовать мой модуль, то обратите внимание, что данная версия гененирует ЧПУ в момент редактирование отдельно взятого товара. Тогда как у Вас в шаблоне есть кнопочка, которая предположительно может сделать это массово для всех существующих товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 2/23/2021 at 12:49 AM, SergeTkach said:

На скрине полю, которое в опенкарт называется SEO URL соответствует поле "Сео-ссылка". Оно же ЧПУ. product_name вполне подходит для генерации ЧПУ.

Кажется, если нажать кнопку "Генерировать", то сгенерируется для всех товаров. Попробуйте на тестовом сайте и посмотрите, что получается. Там будет нагляднее всего.

 

вот я загрузил один т овар,через несколько дней проверяю,в поисковике выходит вот так как на картинке указано.

Это если после загрузки товара нажать сгенерировать,он сам генерирует.Это так должно быть,или надо куда то заполнять свои слова,для поиска товара,и чтобы в поисковике выходило по другому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Ilqar сказал:

Безымянный1.png

А, это уже мета-теги. А модуль упоминался про ЧПУ.

 

Поддержка шаблона что говорит по этому поводу?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 minutes ago, SergeTkach said:

А, это уже мета-теги. А модуль упоминался про ЧПУ.

 

Поддержка шаблона что говорит по этому поводу?)

image.png.7224185e4f846b444d258cd01eacacda.pngподдержке не смог наверное правильно объяснить что хотел.Попробую ещё,человек отзывчивый.

Про ЧПУ меня интересует,напишу вам отдельно в ЛС.

А вот это то ,что у меня в шаблоне,получается в поисковик выдает то что написано в мета тегах.Я когда нажимаю "сгенерировать",то прописывается то что тут заполнено.Я думаю может в этой таблице нужно менять слова на нужные или как это работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Ilqar сказал:

Я думаю может в этой таблице нужно менять слова на нужные или как это работает.

Честно, не знаю.

 

Но, мне кажется странным, что в одном случае переменная обозначается фигурными скобками, в в другом нет. По идее, надо чтобы все было в фигурных скобах, это помогает отличить переменную от простого текста в момент преобразования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Ilqar сказал:

или как это работает

Вы про как заставить работать переменные, или как это в принципе работает, что пишешь формулы и генеришь мета-теги?

Если про генерацию, то все просто:

У каждого товара есть название. И по сути почти всегда надо заполнять мета-теги однотипно: {название_товара} купить в Энсе. Звоните по тел. 1111111. Доставка Деливери. Ну и так далее.

 

Вот описано, как формулировать мета-теги https://support.google.com/webmasters/answer/35624?hl=ru (см пункт "Создавая описания, используйте автоматические средства" и "Информацию в описаниях нужно систематизировать", хотя прочтение всей инструкции от Google будет тоже весьма полезным).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.