Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Совет по реализации пагинации


Вариант ответа  

31 голос

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Но у нас есть несколько оооочень успешных проектов, где очень просто robots

Disallow: /*?

 

Все!!!!

 

Но там очень хороший контент, отличная индексаций товаров без обхода по категориям.
И вам всем лучше так не делать, пока у вас интернет-киоск, или ларек!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо за ответы, решил пока что сделать так, может кому пригодится:

 

1. Уникализировал все Title на стр пагинации

2. Убрать SEO текст начиная со 2 страницы пагинации

3. Уникализировал Description для всех стр. пагинации

4. Оставил на всяк случай prev/next

5. Добавил на все страницы пагинации атрибут meta name="googlebot" content="noindex, follow"

6. Решил не использовать тег Canonical на страницу (не для главной не на саму себя) так как есть Noindex и думаю этого будет достаточно...

7. Стариницы пагинации в robots не закрывал, чтобы норм индексировались товары (на всяк случай)

 

Жду обновления Google....

 

П.С. сейчас страницы пагинации присутствуют в поиске...ждемс...

Змінено користувачем Velobikes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Velobikes сказал:

5. Добавил на все страницы пагинации атрибут meta name="googlebot" content="noindex, follow"

FAIL!

C таким же успехом вы можете сделать в роботс disalow page!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Yoda сказал:

FAIL!

C таким же успехом вы можете сделать в роботс disalow page!

 

Может конечно и неправильно, но такая реализация у многих сделана 

 

пример: https://allo.ua/ua/products/mobile/klass-kommunikator_smartfon/  (АЛЛО категория)

пример: https://rozetka.com.ua/ua/elektrosamokati/c4657382/ (ROZETKA категория)

пример: https://epicentrk.ua/ua/shop/tumby-dlya-vannoy-komnaty/ (ЭПИЦЕНТР категория)

 

все примеры категория, если перейти на 2/3/4 и т.д. страницы там реалицию можно увидель, только правда Эпицентр поставил noindex+nofollow а так у всех одно и тоже

 

+ нашел вот такую статью https://livepage.pro/blog/optimization/seo-paginatsiya-kak-vyiyavit-oshibki-i-nastroit-pravilno.html

 

вот пример Вашей реализации, при таком решении страницы пагинации остаются в индексе

 

пример: https://www.citrus.ua/holodilniki/page_2/ (внесите в поиск google и увидите)

 

scrin_1.thumb.jpg.a68bd7adb33336b6a59d23dc06cc919c.jpg

 

вот по этим критериям я и принял решение....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В довесок на 2 своем сайте попробую Ваш вариант:

 

1. Уберу next/prev

2. Поставлю canonical со страниц пагинации на главную в категории

3. Уникализирую Title и Description для пагинации + уберем описания начиная со 2 страницы

 

Проверим оба варианта и через пару недель отпишусь о результатах обязательно....я не спорю что может Ваш вариант более приемлемый...посмотрим...

Змінено користувачем Velobikes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Velobikes сказал:

1. Уникализировал все Title на стр пагинации

2. Убрать SEO текст начиная со 2 страницы пагинации

3. Уника лизировал Description для всех стр. пагинации

4. Оставил на всяк случай prev/next

5. Добавил на все страницы пагинации атрибут meta name="googlebot" content="noindex, follow"

6. Решил не использовать тег Canonical на страницу (не для главной не на саму себя) так как есть Noindex и думаю этого будет достаточно...

7. Стариницы пагинации в robots не закрывал, чтобы норм индексировались товары (на всяк случай)

:D:D:DКакой смысл уникализировать тайтлы и дескрипшины, ставить прев/некст на страницы, закрытые тегом ноиндекс?

Тут, либо одно, либо другое. Надо, либо крестик снимать, либо трусы одевать.

Страница, закрытая тегом noindex роботом НЕ посещается. Зачем ей уникальный тайтл и дескрипшн? Кто их будет читать?

Какой next для страницы, помеченной, запретной для посещения роботом? Типа, "там есть продолжение, но тебе смотреть его нельзя" - Вы именно такие инструкции прописали для гуглбота)))

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, florapraktik сказал:

Там как то очень странно. Я ничё не понял.

 

принт1-1.jpg

принт2-2.jpg

правильно на первой все разрешено, на второй странице только обход ссылок без ее индекса

Змінено користувачем Velobikes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Velobikes сказал:

правильно на первой все разрешено, на второй странице только обход ссылок без ее индекса

Если бы так, то вопросов у меня не было. Но, это скрины кода ОДНОЙ И ТОЙ же страницы (вторая или третья страница пагинации).

Посмотрите код через Ctrl + U и через Ctrl + Shift + I. И код разный.

ну, или меня глючит:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, florapraktik сказал:

Если бы так, то вопросов у меня не было. Но, это скрины кода ОДНОЙ И ТОЙ же страницы (вторая или третья страница пагинации).

Посмотрите код через Ctrl + U и через Ctrl + Shift + I. И код разный.

ну, или меня глючит:)

+ увидел уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Yoda сказал:

Тоесть вы больше верите розетке, а не официальному представителю гугла.

 

Хм...

не совсем так, конечно гугл, но практика показывает что в топ попадают другое почему то....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2021 в 22:54, florapraktik сказал:

 noindex роботом НЕ посещается

посещается... это тег о другом: не индексировать и не показывать в результатах выдачи. Смотрим документацию гуглвебмастер, на которую Вы ссылаетесь постоянно, но без цитат и доказательств:

image.thumb.png.254afea0ac1f9bf862c68f9a1bf9a38b.png

 

Более детально здесь: https://developers.google.com/search/reference/robots_meta_tag?hl=ru

Не нужно путать соленое с горячим...

Более того, даже страницы\ссылки закрытые нофолов, могут посещаться гуглом. Просто данные, собранные ботом с таких страниц никак не влияют на рейтинг страницы в выдаче. Об этом говорит Джон Мюллер (ведущий руководитель Гугла по СЕО):

image.thumb.png.14d46da743ee45fdd50731e1e3bffea5.png

 

Источник: https://webformyself.com/v-poiskovoj-vydache-google-prodvigat-sajt-mozhno-dazhe-nofollow-ssylkami/

Оригинал: https://www.searchenginejournal.com/google-links-and-rankings/359722/#close

 

Поэтому, Ваши веселые смайлики не очень уместны. Не все, что Вы тут советуете или отрицаете в действиях собеседников верно. По крайней мере, основные Ваши суждения не подкреплены фактами и информацией из достоверных источником и являются устаревшей информацией либо ГЛУБОКИМ заблуждением.

 

Потом, для любителей СЕО и тех, кто думает, что он профи в этом деле. Гугл бот посещает больше страниц, чем Вы можете себе представить. И сканирует еще больше, чем индексирует.

Если я скажу, что он уже просканировал всю Вашу гугл почту или все гугл доки, Вы сильно удивитесь?? Я Нет.. Все, что есть в интернете, на открытых серверах, отлично сканируется и индексируется многоми поискавиками. Давно.

А вот, что влияет на рейтинг - впрос третий. Как и то, что вы видите в серч консоли...

 

Влияние всех описанных всеми вами тут действий на выдачу и рейтинг, подкреплено только здравым смыслом, логикой, какими-то знаниями. И, не всегда верными умозаключениями...

Реальный вес тех или иных факторов, описанных выше, можно установить только опытным путем, измеряя показатели ранжирования при прочих равных. Изменяя по одному тегу и т.д.

Но, где вы видели статичный сайт на котором не происходят изменения, если вы его пилите каждый день?? прочих равных и чистоты эксперимента не добьетесь. 100% точные выводы не сделаете.

 

Поэтому, @Velobikes , я бы Вам посоветовал, почитать тут всех, сделать выводы и поступить по своему. Сделать пару экспериментов и сделать вывод, что больше всего повлияло на выдачу и т.п.  А то Вам тут насоветуют. Советуют логично, некоторые даже правильные вещи пишут. НО, далеко не все и не всё. См. достоверные источники данных выше. А Ваши наблюдения и скрины с АЛЛО, доказывают верность части Ваших умозаключений. Вы на верном пути в принципе, что эксперементируете и сомниваетесь в своей правоте. Я уверен, Вы найдете верный ответ на Ваши вопросы, а главное - добьетесь высоких результатов в ранжировании вашего сайта)

В чем и желаю Вам искренне успехов :)

 

ПС: СЕО вообще такая штука, что никто Вам точно ничего не скажет и гарантии не даст. При этом, факторы ранжирования реально меняются постоянно. И то, что было правильным вчера, может оказаться таким себе завтра.

 

ППС: Я не претендую на единоверность своих мыслей и изложенного выше. Я не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать. Я считаю так как написал тут и указал почему. Источники своих мыслей предоставил.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, alpochino9999 сказал:

посещается... это тег о другом: не индексировать и не показывать в результатах выдачи. 

Более детально здесь: https://developers.google.com/search/reference/robots_meta_tag?hl=ru

 

Цитата от туда, где "детально":

Цитата

 

Чтобы запретить сканирование страницы только этому роботу, измените тег, как указано в примере ниже:

<meta name="googlebot" content="noindex" />

 

(Подчёркивание моё) Так и написано: "запретить сканирование".

Зачем, вообще, сканировать то, что нельзя индексировать и показывать? Конспирология? Заговор?:)

Посещается, наверное, я не спорю. Если вебмастера через одного закрывают пагинайию от роботов, или в файле роботс, или тегом каноникл, или тегом ноиндекс... что бедному гуглботу делать? - он начал игнорировать глупые инструкции.

Я видел сайт, где ВСЕ страницы ставят каноникл на Хоум. Что делать гуглботу? Игнорирует!

Но, всегда ли он игнорирует? Зачем в принципе писать глупые инструкции? Влияет ли это на выдачу? - это другие вопросы.

Как по мне, если что-то можно сделать правильно, лучше сделать правильно, даже если это ни на что особо не влияет.

Цитата

По крайней мере, основные Ваши суждения не подкреплены фактами и информацией из достоверных источником и являются устаревшей информацией либо ГЛУБОКИМ заблуждением.

Пагинация сто раз обсуждалась с "информацией из достоверных источников". У меня сейчас нет мотивации именно доказывать и убеждать. Тем более, источники, которые Вы сами приводите в доказательство своих слов, на самом деле опровергают ваши же слова. Если Вы так читаете источноки, то тогда какой смысл давать Вам ссылки?

Хотите закрывать пагинацию от гугла - закрывайте! Можете весь сайт закрыть, кроме Главной (что бы вес не распылялся по страницам).

Кому какое дело?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, florapraktik сказал:

Цитата от туда, где "детально":

(Подчёркивание моё) Так и написано: "запретить сканирование".

Зачем, вообще, сканировать то, что нельзя индексировать и показывать? Конспирология? Заговор?:)

Посещается, наверное, я не спорю. Если вебмастера через одного закрывают пагинайию от роботов, или в файле роботс, или тегом каноникл, или тегом ноиндекс... что бедному гуглботу делать? - он начал игнорировать глупые инструкции.

Я видел сайт, где ВСЕ страницы ставят каноникл на Хоум. Что делать гуглботу? Игнорирует!

Но, всегда ли он игнорирует? Зачем в принципе писать глупые инструкции? Влияет ли это на выдачу? - это другие вопросы.

Как по мне, если что-то можно сделать правильно, лучше сделать правильно, даже если это ни на что особо не влияет.

Пагинация сто раз обсуждалась с "информацией из достоверных источников". У меня сейчас нет мотивации именно доказывать и убеждать. Тем более, источники, которые Вы сами приводите в доказательство своих слов, на самом деле опровергают ваши же слова. Если Вы так читаете источноки, то тогда какой смысл давать Вам ссылки?

Хотите закрывать пагинацию от гугла - закрывайте! Можете весь сайт закрыть, кроме Главной (что бы вес не распылялся по страницам).

Кому какое дело?

 

Напротив, я за открытие пагинации для гугла... Опять же, цитирую конкретно:

image.thumb.png.97848812ee496b83a625d7f7fbe9f81a.png

 

Авот что было в П.1:

image.png.021c702fc6e63367574103472c708de0.png

 

Вы опять все напутали))

 

НО! Что очень важно, Гугл давно не обращает внимание и не учитывает в ранжированиия next/prev !!!!! Так что эти теги до лампочки, и применение таковых является еще одним заблуждением из-за незнания. Их примерение устарело!!!!

 

И вот доказательства от первоисточника (Гугл):

image.thumb.png.ff6a446132bcc89fc9ad386a7a3bffb0.png

 

Ссылка на статью: https://searchengines.guru/ru/news/2022204

В оригинале: 

 

 

Поэтому, каноникал со страниц пагинации, если такие имеются, будут даже очень и очень полезными.

 

Надеюсь, мои доводы по теме для всех были крайне полезными и развенчали множество мифов, многие из которых являются попросту устаревшей информацией (уже несколько лет).

 

Поэтому, коллеги, прежде чем советовать и что-то писать, спорить, вы должны быть уверены в своих суждениях на 100+1%

И любые суждения, пожалуйста, подкрепляйте неоспоримыми фактами. Желательно от первоисточника, а не "я так думаю, я так всегда делаю, я 15 лет СЕО занимаюсь" :)

 

Резюме:

- пагинацию открываем для поисковиков

- делаем правильную разметку страниц

- делаем каноникалы на первую

- лучше всего, делаем одну страницу и кнопку Показать еще, если страница получилась длинная. Часть контента скрываем "под этой кнопкой"

Однако, нужно понимать, что лбюбой скрытый контент, который не виден при загрузке экрана и выводится после действий пользователя, не ранжируется Гуглом!! Т.е. не добавляет позиций в выдаче, хотя индексируется ботом сразу со всей страницей. В данном случае, страницы пагинации с каноникалами будут работать лучше, именно из-за каноникалов. Т.к. это внутренние ссылки, передающие часть веса страницы на первую. Как это происходит всегда с внутренней перелинковкой. Известно, что одним из важнейшим фактором ранжирования, занимающем до 30% из всех прочик, и только у Гугла, являются ссылки. Как внешние, так и внутренние. А Яндекс, почти всегда, игнорирует ссылочную массу как основной фактор ранжирования.

Поэтому, нужно учитывать под какие поисковики Вы делаете продвижение..

 

Надеюсь, на этом можно спор, как и саму тему, закрывать :)

 

 

 

 

 

Змінено користувачем alpochino9999
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, alpochino9999 сказал:

 

Чисто из спортивного любопытства:

Вот есть у Вас очень большая статья и надо Вам разместить её на сайте. На одну страницу она, ну никак не помещается. Разбили вы её на 12 страниц, каждая из которых тоже не маленькая. Нравится - не нравиться, но получилась пагинация. ОК.

Вопрос: вы укажете первую страницу как каноническую?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2021 в 18:21, Velobikes сказал:

2. Вариант

Ставим атрибуты next/prev + ставим canonical на саму себя (каждая страница сама на себя в пагинации), не закрываем для индексации в robots ничего

Вот этот правильный.

Именно так в тройке по умолчанию, подходит для большинства магазинов.

 

ПС..

Посмотрел на ваш сайт. Там такой кошмар! С таким сайтом волноваться про каноникал вообще не стоит, как и про СЕО в целом. Думаю что в Харькове по запросу "Нет в наличии" вы уже на первом месте.

https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=10 10 страниц детских велосипедов которых нет в наличии, зачем тогда посадочная подкатегория по Детские? Вот их кстати и можно сделать каноническими. А то бот уже просканировал и теперь даже не знает какая страница более релевантна запросу "детский велосипед нет в наличии".

 

К примеру вот эти точно дубли:

https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=2

https://velobikes.com.ua/velosipedy/detskie/?page=2 (На этой странице можно поставить <link rel="canonical" href=" https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=2 " />)

Тока не обижайтесь, правду же говорю...


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак я готов дать ответ по моим эксперементам:

 

1. Как и писали выше я почитал всех и сделал по своему

2. Оставил prev/next на всех страницах пагинации

3. Сделал canonical саму на себя каждую страницу пагинации

4. В робот закрыл "мусор" (до этого и были закрыти фильтры, сорты и т.п.)

5. Настроил корректный редирект 301 со всего что нужно

 

Итоги - за 5 дней

 

1. Рост позиций на 20 пунктов по конкурентным запросам.

2. Все товары проиндексированы.

3. Страницы пагинации присутствую в индексе, НО, показывает только главную в категории по запросу...

 

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО, особенно  @florapraktik и  @alpochino9999

Змінено користувачем Velobikes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, optimlab сказал:

Вот этот правильный.

Именно так в тройке по умолчанию, подходит для большинства магазинов.

 

ПС..

Посмотрел на ваш сайт. Там такой кошмар! С таким сайтом волноваться про каноникал вообще не стоит, как и про СЕО в целом. Думаю что в Харькове по запросу "Нет в наличии" вы уже на первом месте.

https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=10 10 страниц детских велосипедов которых нет в наличии, зачем тогда посадочная подкатегория по Детские? Вот их кстати и можно сделать каноническими. А то бот уже просканировал и теперь даже не знает какая страница более релевантна запросу "детский велосипед нет в наличии".

 

К примеру вот эти точно дубли:

https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=2

https://velobikes.com.ua/velosipedy/detskie/?page=2 (На этой странице можно поставить <link rel="canonical" href=" https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=2 " />)

Тока не обижайтесь, правду же говорю...


 

 

1. Нет в наличии стоит правильно - их нет в наличии и сейчас дифицит по велам из-за простоя заводов на Севере и Юге КНР, скоро приходят и тогда они будут в наличии, Я НЕ ПРИЗНАЮ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ ГДЕ ВСЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ а ПО ФАКТУ НИХРЕНА, просто менеджеры не отрабатываю свой хлеб, повторюсь у нас магазин СВОЕВРЕМЕННО КОРРЕКТИРУЕТ отстаки товаров и ВСЕГДА АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ а не как попало, например как у РОЗЕТКИ и АЛЛО половины нихера нет, а стоит есть в наличии!

 

2. По поводу дублей, Вы конечно простите, но https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=2 (страница пагинации) относится к Категории "Велосипеды" и страница https://velobikes.com.ua/velosipedy/detskie/?page=2 (страница пагинации) относится к Категории "Детские велосипеды" - ну какие ВЫ дубли имеете ввиду, будьте внимательны в своих советах!

 

3. По каноникал я так и сделал :) просто только что увидел пост.....сам на себя + теги прев/некст

Змінено користувачем Velobikes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Yoda сказал:

Ошибка выжившего.

Рост произошел потому что мусор вывалился. А с каноникал и прев некст - бред!

 

дам ответ через 5 дней посмотрим....я не утверждаю что прав, но пока что практика показывает другое, посомтрим, отпишусь через 5 дней по результатам...

 

П.С. если Вы имели ввиду "мусор" в плане sort/order/limit и т.п. то в robots они были закрыты с момента рождения сайта - 3 года назад

Змінено користувачем Velobikes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Velobikes сказал:

 

дам ответ через 5 дней посмотрим....я не утверждаю что прав, но пока что практика показывает другое, посомтрим, отпишусь через 5 дней по результатам...

 

П.С. если Вы имели ввиду "мусор" в плане sort/order/limit и т.п. то в robots они были закрыты с момента рождения сайта - 3 года назад

 

Мне не надо ответов.
А тем более на таком мелком промежутке - это не показатель, а глупости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Yoda сказал:

 

Мне не надо ответов.
А тем более на таком мелком промежутке - это не показатель, а глупости.

вот поэтому и хочу посмотреть и проверить дольше, вариантов сайтов в ТОПе с каноникал на главную и каноникал сам на себя практически одинаково, поэтому и хочу проверить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжу эту тему!

Всё зависит от ситуации

1 - Вариант (где необходимо указывать canonical на первую страницу)

Это страницы где может присутствовать описание страницы и при пагинации это же описание повторяется на всех страницах, да и метатеги те же, чтоб не попасть под дубль или частичный дубль, необходимо указать canonical на первую. 

image.png.d31937bdf10176f7e47aac7b6a9eb880.png

 

В опенкарте в стандарте почему-то в каталоге товаров canonical стоит на саму себя  (..../hometechnic-ru?page=2" rel="canonical" />). Считаю это неправильным, так как на этих страницах одинаковые данные  Тайтл, Мета-данные и описание категории. Даже не смотря на то что там запрет на индексацию для робота. <meta name="robots" content="noindex,follow" />

 

2 - Вариант (пожалуй можно и нужно указывать canonical на саму себя при пагинации)

Это страницы новостных блогов и статей где просто список этих статей или обсуждение форума как на этой странице и страницах обсуждающих вопросы, где контент везде оригинальный. Но тут нужно позаботиться об описаниях страницы и Тайтле, например прибавив название страницы к заголовку.

В других случаях только, только Вариант - 1

 

next / prev - уже не так актуально как было раньше... это ввел если не ошибаюсь гугл, он же это и отменил, обесценив их ... и сегодня имеет значение для всех поисковиков только  canonical

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, travkovs сказал:

Продолжу эту тему!

Всё зависит от ситуации

1 - Вариант (где необходимо указывать canonical на первую страницу)

Это страницы где может присутствовать описание страницы и при пагинации это же описание повторяется на всех страницах, да и метатеги те же, чтоб не попасть под дубль или частичный дубль, необходимо указать canonical на первую. 

image.png.d31937bdf10176f7e47aac7b6a9eb880.png

 

В опенкарте в стандарте почему-то в каталоге товаров canonical стоит на саму себя  (..../hometechnic-ru?page=2" rel="canonical" />). Считаю это неправильным, так как на этих страницах одинаковые данные  Тайтл, Мета-данные и описание категории

 

2 - Вариант (пожалуй можно и нужно указывать canonical на саму себя при пагинации)

Это страницы новостных блогов и статей где просто список этих статей или обсуждение форума как на этой странице и страницах обсуждающих вопросы, где контент везде оригинальный. Но тут нужно позаботиться об описаниях страницы и Тайтле, например прибавив название страницы к заголовку.

В других случаях только, только Вариант - 1

 

next / prev - уже не так актуально как было раньше... это ввел если не ошибаюсь гугл, он же это и отменил, обесценив их ... и сегодня имеет значение для всех поисковиков только  canonical

 

Исходя из вышеописанного что было сделано (нечто среднее)

 

На страницах пагинации я уникализировал все татлы и дескрипшины (добавил номер страницы), текст оставил только на 1 странице, и сделал как в Варианте 2 каноникал всех страниц пагинации (начиная со 2) самих на себя, т.е. получается что все страницы уникальны (по метатегам) но  в качестве отображаемой гуггл на основе собственно алгоритма (есть статья по каким критериям) отображает на конкурентные запросы только главную страницу в категории, но при этом не выбрасывает из индекса, все остальные страницы, что обеспечило в свою очередь ТОП 1-5 по запросам товаров (например купить велосипед "модель"). Вот в этом и соль... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.