Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Совет по реализации пагинации


 Поделиться

Вариант ответа  

31 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Velobikes сказал:

каноникал всех страниц пагинации (начиная со 2) самих на себя

/

Вопрос то в том зачем тебе это надо!

.

Индексировать оно и так будет если не стоит под запретом. А вот разбавлять вес сайта бесполезными страницами которые не имеют ценности это может быть во вред сайту от слова совсем ... переборщишь с этим и улетишь в песочницу. Старайся лучше вес распределять на основные страницы  и прописывать тексты оригинальные.  А так же по низкочастотникам долби, создавая для этого контент по запросам. Остальное исходя из стандартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, travkovs сказал:

А вот разбавлять вес сайта бесполезными страницами которые не имеют ценности это может быть во вред сайту от слова совсем ... переборщишь с этим и улетишь в песочницу. Старайся лучше вес распределять на основные страницы  и прописывать тексты оригинальные.  А так же по низкочастотникам долби, создавая для этого контент по запросам. Остальное исходя из стандартов

Какой то дикий набор дремучих суеверий:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Velobikes сказал:

...

1. Рост позиций на 20 пунктов по конкурентным запросам.

...

Это ни о чём. То, что Вы сделали не может что-то существенно изменить. Тем более за пять дней.

Что такое "20 пунктов"? Сайт был на 46-ом месте а стал на 26-ом?:D Это бессмыслица.

Не надо серьёзно относиться к позициям. Это зыбко и плохо измеримо. Трафик - вот реальный показатель. Трафик и конверсии.

Трафик по этим запросам вырос? Хотя, конечно, что там можно увидеть, за пять дней?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, florapraktik сказал:

Это ни о чём. То, что Вы сделали не может что-то существенно изменить. Тем более за пять дней.

Что такое "20 пунктов"? Сайт был на 46-ом месте а стал на 26-ом?:D Это бессмыслица.

Не надо серьёзно относиться к позициям. Это зыбко и плохо измеримо. Трафик - вот реальный показатель. Трафик и конверсии.

Трафик по этим запросам вырос? Хотя, конечно, что там можно увидеть, за пять дней?:)

На 120, а стал на 101 )))
Честно говоря этот пост превратился в анекдот.

Вместо того чтобы просто прочитать официальные источники, гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Yoda сказал:

...

Вместо того чтобы просто прочитать официальные источники, гадание на кофейной гуще.

Официальные источники люди тоже понимают по разному.

Уже такое было, как раз про пагинацию - все ссылаются на один и тот же документ, но правильный вариант оформления у всех разный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Velobikes сказал:

1. Нет в наличии стоит правильно - их нет в наличии и сейчас дифицит по велам из-за простоя заводов на Севере и Юге КНР, скоро приходят и тогда они будут в наличии, Я НЕ ПРИЗНАЮ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ ГДЕ ВСЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ а ПО ФАКТУ НИХРЕНА, просто менеджеры не отрабатываю свой хлеб, повторюсь у нас магазин СВОЕВРЕМЕННО КОРРЕКТИРУЕТ отстаки товаров и ВСЕГДА АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ а не как попало, например как у РОЗЕТКИ и АЛЛО половины нихера нет, а стоит есть в наличии!

Я вам про отрицательную накрутку ПФ, а вы мне про заводы и розетку.... У розетки где такие товары стоят? На главной странице? На второй? На третьей? Может на 10-й? Теперь намёк понятен?

 

15 часов назад, Velobikes сказал:

2. По поводу дублей, Вы конечно простите, но https://velobikes.com.ua/velosipedy/?page=2 (страница пагинации) относится к Категории "Велосипеды" и страница https://velobikes.com.ua/velosipedy/detskie/?page=2 (страница пагинации) относится к Категории "Детские велосипеды" - ну какие ВЫ дубли имеете ввиду, будьте внимательны в своих советах!

Вы даже не поняли моего сарказма!

У вас страницы отличаются чем? В Тайтле только одно прилагательное добавлено - "детские"? Да еще и разбавили вес слов тайтла "Страница 2". Т.е. к поисковому словосочетанию в тайтле вы добавили всякий словестный мусор.  Круто! Похвально! Это чтоб релевантность снизить? Так добавьте еще слов уникализирующих типа такого "ложиджьлтапэжддлор", будет супер уникально...

 

ПС..
Особенно на форуме мне нравятся посты с перлами про уникализацию страниц листинга с канониклом на первую..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, optimlab сказал:

Я вам про отрицательную накрутку ПФ, а вы мне про заводы и розетку.... У розетки где такие товары стоят? На главной странице? На второй? На третьей? Может на 10-й? Теперь намёк понятен?

 

Вы даже не поняли моего сарказма!

У вас страницы отличаются чем? В Тайтле только одно прилагательное добавлено - "детские"? Да еще и разбавили вес слов тайтла "Страница 2". Т.е. к поисковому словосочетанию в тайтле вы добавили всякий словестный мусор.  Круто! Похвально! Это чтоб релевантность снизить? Так добавьте еще слов уникализирующих типа такого "ложиджьлтапэжддлор", будет супер уникально...

 

ПС..
Особенно на форуме мне нравятся посты с перлами про уникализацию страниц листинга с канониклом на первую..

 

1. По ПФ мысль понял, реализуем, спасибо!

2. По дополнению стр 2 я добавлял в конец, так что думаю будет норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 01.03.2021 в 18:10, Yoda сказал:

Ошибка выжившего.

Рост произошел потому что мусор вывалился. А с каноникал и прев некст - бред!

потому что некст прев гугл давно не ранжирует (года трикак) и их использование ничего гуглу не дает? верно уловил?) или еще что с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, alpochino9999 сказал:

потому что некст прев гугл давно не ранжирует (года трикак) и их использование ничего гуглу не дает? верно уловил?) или еще что с ними? 

В этом аспекте абсолютно.

А по ситуации в целом.
Человек начал заниматься вопросиками, где-то сунул принудительно в гугл страницу, где-то еще что, и сразу пошло активное сканирование...
Прибрал дубли - вот немного результат.
Но когда я слышу про через 5 дней рост + 20 позиций потому что...
Ну это бред!


У меня есть подопечные у которых лаг по росту позиций был в полгода.
Сделали - все стало хорошо.. долго нудно. Потом ничего не делали и через 5 месяцев +700 хостов вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.03.2021 в 22:42, Yoda сказал:

В этом аспекте абсолютно.

А по ситуации в целом.
Человек начал заниматься вопросиками, где-то сунул принудительно в гугл страницу, где-то еще что, и сразу пошло активное сканирование...
Прибрал дубли - вот немного результат.
Но когда я слышу про через 5 дней рост + 20 позиций потому что...
Ну это бред!


У меня есть подопечные у которых лаг по росту позиций был в полгода.
Сделали - все стало хорошо.. долго нудно. Потом ничего не делали и через 5 месяцев +700 хостов вдруг!

Ну да, так и есть. Гугл меняет позиции очень медленно. От слова оооочень.

Продвигал категорию и ее подкатегории. больше года. И почти ничего... Переключился на другие. Первую почти бросил. Немного поддерживал только. Через 0,5 года она начала расти как на дрожах. Сейчас в топе по 100+ СЧ 10+ ВЧ.

 

Бывает, что-то глобальное поменяешь, в течение недели вздрогнет, если руками усорять. Но это на такой мизер..

 

Круче всего, и быстрее, работает даже не техничка, а трастовые и мегарелевантные ссылки. Да и то не всегда. Крутейшие ссылки дают реально заметный во времени рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.02.2021 в 22:54, florapraktik сказал:

Какой смысл уникализировать тайтлы и дескрипшины, ставить прев/некст на страницы, закрытые тегом ноиндекс

меня вот это тоже развеселило))... это подход типо: "поставлю я все, что можно, а гугл пусть сам решает"

В 24.02.2021 в 11:32, Velobikes сказал:

не совсем так, конечно гугл, но практика показывает что в топ попадают другое почему то....

у розетки такой тиц, что им какбы уже насрать на все эти рекомендации... смотреть надо на новые сайты, которые взлетают, а не на алло, розетку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоесть как я понял большинство за то чтобы поставить canonical со страниц пагинации на основную в категории без использования атрибутов next/prev + закрыть в robots.txt весь мусор аля фильтры и сортировки и т.п. Это по мнению большинства правильный варинат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


когда то очень давно, не помню в какой стране, голосовать имели право люди, которые платят налоги...

так вот, вы не смотрите кто куда больше тыкнул...

и вообще исли вы делаете уникальные страницы пагинации проставляя цифры в мета тегах, то где логика указывать каноникал со страниц пагинации на основную?

тоесть вы уникализировали страницы + туда ходят пользователи (поведенческий фактор)... ПС это видит, но тут же вы ему говорите: эй чувак, это все бред, вот каноникал на первую, вот ее и смотри...

  

22 минуты назад, Velobikes сказал:

атрибутов next/prev

они если не помогут, то и не навредят, поэтому удалять их бессмысленно... 

Изменено пользователем Zetx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


От выше перечисленного вывод )

Если страницы неуникальны

Тут варианта два:

1 - каноникл ставим на главную,  либо 2 - на саму себя, тогда запрет на индекс, но переход по ссылкам оставляем.

Если страницы уникальны

Каноникл ставим на саму себя без запретов индекса, при этом желательно указывать на страницы пагинации до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

От выше перечисленного вывод )

Если страницы неуникальны

Тут варианта два:

1 - каноникл ставим на главную,  либо 2 - на саму себя, тогда запрет на индекс, но переход по ссылкам оставляем.

Если страницы уникальны

Каноникл ставим на саму себя без запретов индекса, при этом желательно указывать на страницы пагинации до и после

я б сказал так, если страницы неуникальны то надо сделать так, чтоб они стали уникальными

Изменено пользователем Zetx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это не всем нужно! Не всегда нужно делать страницы уникальными.

Пример! Я установил модуль для раздела производителей который позволяет делать подразделы. 

У раздела SONY есть подразделы/категории, например ТЕЛЕВИЗОРЫ, у этой категории есть описание и к этой категории привязаны товары с пагинацией. 

При переходе по страницам пагинации остаётся описание, что не даёт уникальности. И в данном случае только первый вариант что я описал выше. Либо каноникл на первую,  либо сама на себя с запретом от индекса, но с возможностью перехода по ссылкам для робота (noindex, follow)

Изменено пользователем travkovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.