Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Как лучше заполнять метатэг "keywords"?

Recommended Posts

Вот придумал через Google AdWords — сервис Google для подбора ключевых слов. там задаю название категории, например "телефон" оно мне выбрасывает 100 значений, я их копирую в ексель а вот оттуда если выбрать весь столбик, слова копируются через знак "ENTER" (с новой строки). Вопрос как можно это дело оптимизировать под "вместо знака "ENTER" - пробел и вседублирующие значения слов удалить"? Считаю намного облегчит процесс заполнения сайта.

/* $varFromExcelWithENTERS - переменная, полученная из excel, содержащая ключевые слова (одно слово/словосочетание на строке) */

$myArray_1 = explode("\n", $varFromExcelWithENTERS); /* разбиваем строку с ключевыми словами по символам переноса строки */

$myArray_2 = array(); /* промежуточный массив */

$myVar = ""; /* тут будет строка с ключевиками */

foreach($myArray as $myVal) { /* для каждого значения из массива... */

if (!in_array($myVal, $myArray_2)) { /* ...проверяем, чтобы небыло такого ключевого слова в промежуточном массиве (избавляемся от одинаковых)... */

$myArray_2[] = $myVal; /* ...если нету - добавляем ключевое слово в промежуточный массив. */

}

}

$myVar = implode(" ", $myArray_2); /* "сливаем" массив с уникальными ключевыми словами в строку, разделяя их пробелами */

Э-э-э-э-э :) последнее из програмирования что я помню это школьный курс Паскаля... Давно это было ... ДОС ... Волков командер ...

А если перестать оправдываться, то я не знаю что с этим кодом делать. :unsure: На сколько я понял этот код надо компилировать в Делфи, и он не полный а только та часть что выполняет нужные процедуры ...

Вопрос: в чем его компилировать (или каким образом исполнять) и каким образом подсовывать сам *.csv файл который у меня открывает Ексель?

---

И вообще я правильно делаю что в Ключевые Слова Мета-Теги запихиваю 20-30 слов таким образом? не сильно ли они нагружают код страницы с точки зрения SЕО? Вы также делаете?

Неправильно, лучше если будет 1-5 ключевых слов или фраз.

Компилировать ничего не надо - это PHP.

Надо лишь вставить подобный код (учитывая разницу в именах переменных) в контроллер, который отвечает за обработку ваших прайсов и заливку данных в базу.

Насчет SEO - я вобще никак не делаю.

Я от SEO далек, да и не горит оно мне - без него дел хватает.

PS:

это наверное единственный раз, когда я подробно прокомментировал написанный код :lol:

• +1 1

Очень интересно, инструкцию к действию можно выложить? (пост №2)

Еще один вопрос:

Я начал заливать товары, делаю это вручную. создал отдельный каталог с изображениями для товаров: \image\data\Goods\"раздел"

Каждый раз напрягает туда добираться. Есть ли возможность гдето прописать чтобы при добавлении изображения сразу открывало например Goods\ ?