Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Уведомление По Смс


vilija
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В последних версиях магазина есть полезная функция уведомления по СМС. Но работает только через AVISO.

Есть идея использовать бесплатный гейт мобильных операторов. Например для Билайн-Украина достаточно отправить письмо на адрес 38068ххххххх@sms.beeline.ua и придет СМС.

В /system /smsgate добавил файл mysmsgate.php. Теперь mysmsgate виден в админке при выборе гейта.

Подскажите плз. Как сделать отправку электронной почты ? ( В mysmsgate.php средствами PHP отправить почту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

В последних версиях магазина есть полезная функция уведомления по СМС. Но работает только через AVISO.

Есть идея использовать бесплатный гейт мобильных операторов. Например для Билайн-Украина достаточно отправить письмо на адрес 38068ххххххх@sms.beeline.ua и придет СМС.

В /system /smsgate добавил файл mysmsgate.php. Теперь mysmsgate виден в админке при выборе гейта.

Подскажите плз. Как сделать отправку электронной почты ? ( В mysmsgate.php средствами PHP отправить почту )

можно попробовать взять за основу рассылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

В opencart 1.5.1 нет уведомления по смс. Подскажите пожалуйста модуль или как можно сделать? Помогите пожалуйста...

Спасибо большое за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

В opencart 1.5.1 нет уведомления по смс. Подскажите пожалуйста модуль или как можно сделать? Помогите пожалуйста...

Присоединяюсь к вопросу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для версии ocstore 1.0.1 теперь есть модуль sms-уведомления: https://opencartforum.com/files/file/207-sms-%d1%88%d0%bb%d1%8e%d0%b7-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-ocstore-101-avisosms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал проще, в админке добавил несколько ящиков уведомления и один на маил.ру а там всем известно есть уведомление по смс бесплатно. вот и все, пишут вопрос или заказ мне приходит смс с маил.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

сделал проще, в админке добавил несколько ящиков уведомления и один на маил.ру а там всем известно есть уведомление по смс бесплатно. вот и все, пишут вопрос или заказ мне приходит смс с маил.ру

нельзя ли поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя ли поподробнее?

Я так понял, что на майл.ру есть услуга, которая оповещает на твой номер телефона, когда приходит новая почта... Так вот он просто добавил свою почту в настройках и когда приходит сообщение на ящик, приходит и смс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выбранный номер нельзя использовать для SMS-уведомлений. Ваш оператор не поддерживает эту услугу

мой номер маил ру не хочет обслуживать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


fllik, неужели у МТС нет email-SMS гейта? Позвоните в техподдержку, узнайте, если на их сайте это тяжело найти.

Если есть email - то зачем придумывать ещё какие-то сервисы? Форвардите на него уведомления от опенкарта. Они по умолчанию для админа как раз в текстовом, а не HTML формате, так что в самый раз. Если этого слишком много - настройте фильтр хоть на том же mail.ru на сообщения от своего магазина и отсылайте уведомление на свой sms-email адрес уже с укороченным текстом. Если тексты алертов у фильтра особо не понастраиваешь - отсылайте хотя бы уведомление о том, что фильтр сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


rb2 с МТС действительно есть такая проблема они несколько лет назад убралиотключили такую услугу а вот с Киевстаром все чудненько работает правда это на контракте стоит грины 2 в месяц по моему :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на контракте стоит грины 2 в месяц по моему :-)

Это и не на контракте стоит 2 гривны в месяц. :-) Ещё и ММS с мыла идут "на ура".
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 гривны не застал - несколько лет уже не пользуюсь форвардом уведомлений на СМС. Таки да, с прошлого года - абонплата 7 коп в день. Ага, и до 150 смс в месяц.

Про UMC/МТС я и так не слишком хорошего мнения был, но если у них и этого нет - вообще ужас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на мтс мы шлем через авизосмс хотя уже есть шлюз и под укрсмс но я 1.5 все никак в строй не ввиду а на 0.2.2 пользуем авизо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.