Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка, после установки шаблона


Recommended Posts

Здравствуйте, Mobel - Furniture OpenCart Theme.

Notice: Undefined index: breadcrumbs in /home/admin/web/555mebel.by/storage/modification/catalog/controller/common/home.php on line 20Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/admin/web/555mebel.by/storage/modification/catalog/controller/common/home.php on line 20Notice: Undefined index: breadcrumbs in /home/admin/web/555mebel.by/storage/modification/catalog/controller/common/home.php on line 20Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/admin/web/555mebel.by/storage/modification/catalog/controller/common/home.php on line 20Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/admin/web/555mebel.by/storage/modification/catalog/controller/common/home.php on line 21

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, mobilan сказал:

PHP 7.4

Срочно меняйте на 5.6. в 7.4 в count() нельзя передавать пустой массив или null поэтому и ошибка. Да и вообще зачем последние версии PHP ставить, самая нормальная и рабочая 5.6, ну можно 7.1, а вот 7.4 уже для опенкарта не пойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Venter сказал:

Срочно меняйте на 5.6. в 7.4 в count() нельзя передавать пустой массив или null поэтому и ошибка. Да и вообще зачем последние версии PHP ставить, самая нормальная и рабочая 5.6, ну можно 7.1, а вот 7.4 уже для опенкарта не пойдет

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Venter сказал:

Срочно меняйте на 5.6. в 7.4 в count() нельзя передавать пустой массив или null поэтому и ошибка. Да и вообще зачем последние версии PHP ставить, самая нормальная и рабочая 5.6, ну можно 7.1, а вот 7.4 уже для опенкарта не пойдет

 

Что за чушь?

 

Screenshot_1.thumb.png.b10a1b6b34efda66284d0f76af18ea95.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, shoputils сказал:

 

Что за чушь?

 

Screenshot_1.thumb.png.b10a1b6b34efda66284d0f76af18ea95.png

Кто сказал что чушь??? в count пришло null, внимательно прочтите. Видимо вы вообще не читали про обновление 7.4 версии и что в ней сейчас есть или не сталкивались с проблемами такого рода. Да вот первая ссылка с поиска на такую проблему

https://qna.habr.com/q/637359

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Venter сказал:

в count() нельзя передавать пустой массив

 

Это вы утверждаете, а не я :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Это вы утверждаете, а не я :)

Вот про это и пишите что вы именно с этим не согласны а не со всем что я выше написал

Змінено користувачем Venter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Venter сказал:

самая нормальная и рабочая 5.6, ну можно 7.1, а вот 7.4 уже для опенкарта не пойдет

Надо же..
А я этого-то и не знал, делал все на 7.3-7.4 :-(
Наверное, потому и работает, что не знал... зачем вы рассказали, теперь, видимо, поломается :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shureg сказал:

Надо же..
А я этого-то и не знал, делал все на 7.3-7.4 :-(
Наверное, потому и работает, что не знал... зачем вы рассказали, теперь, видимо, поломается :grin:

достаточно многие в коде используют условие 

if( count(данные) )

И вот если в него вернется null на версии 7.4 будет ошибка как у ТС

@Shureg А так то хорош назить, реально уже не первый раз назишь, вам так и охото съязвить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Shureg сказал:

Надо же..
А я этого-то и не знал, делал все на 7.3-7.4 :-(
Наверное, потому и работает, что не знал... зачем вы рассказали, теперь, видимо, поломается :grin:

в админке на 7.4 у 3ки посмотри в меню иконки - классы склеиваются
в 7.3. норм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

Надо же..
А я этого-то и не знал, делал все на 7.3-7.4 :-(
Наверное, потому и работает, что не знал... зачем вы рассказали, теперь, видимо, поломается :grin:

Если вы не встречались с такой проблемой как у ТС на 7.4 то это не значит что проблем нет, а если у вас все гуд работает на 7.4 значит код грамотно написан 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Venter сказал:

А так то хорош назить, реально уже не первый раз назишь, вам так и охото съязвить

он ж шутит, мы тут все дружные за исключением животных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Venter сказал:

Срочно меняйте на 5.6. в 7.4 в count() нельзя передавать пустой массив или null поэтому и ошибка. Да и вообще зачем последние версии PHP ставить, самая нормальная и рабочая 5.6, ну можно 7.1, а вот 7.4 уже для опенкарта не пойдет

вроде 3,0,5,0 и выше норм с этим.
да и чем понижать версию пыхи - лучше подправить где что нужно.
Будет весьма чудесно если вы  распишете что где и как.
в блоге форума например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

вроде 3,0,5,0 и выше норм с этим

Здесь скорее проблема будет с темами или с модулями

 

2 минуты назад, AWARO сказал:

он ж шутит, мы тут все дружные за исключением животных

я рад что он веселый парень, давно уже заметил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Venter сказал:

Здесь скорее проблема будет с темами или с модулями

в тшаблонах и модулях тож побегут подправлять - главное показать им что есть такое.
 

1 минуту назад, Venter сказал:

я рад что он веселый парень, давно уже заметил

и я рад и надеюсь что вы не из числа последних ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Venter сказал:

Если вы не встречались с такой проблемой как у ТС на 7.4 то это не значит что проблем нет, а если у вас все гуд работает на 7.4 значит код грамотно написан 

Да ради бога, делайте хоть на 5.4, зачем мне вас "назить".   И клиентов всех своих переводите на древние версии, пусть порадуются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

вроде 3,0,5,0 и выше норм с этим.
да и чем понижать версию пыхи - лучше подправить где что нужно.
Будет весьма чудесно если вы  распишете что где и как.
в блоге форума например.

вот проблему с count  можно решить скорее всего так

вместо

if( count($data) )

поставить

if( !empty($data) && count($data) )

На счет подправить где нужно, так это вы знаете что и где можно подправить, а вот люди вроде ТС если не знают так им или платить или не платить но версию менять

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Shureg сказал:

Да ради бога, делайте хоть на 5.4, зачем мне вас "назить".   И клиентов всех своих переводите на древние версии, пусть порадуются.

Никто не говорит что нужно на низкую версию идти, уже выше написал, если сам ТС не может подправить эту проблему так ему остается или платить за правки или не платить но поменять версию php. И зачем же так критично сразу про 5.4. Чем по существу вас не устраивает версия 5.6?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, AWARO сказал:

в тшаблонах и модулях тож побегут подправлять - главное показать им что есть такое.
 

Как то это не особо заметно что берут и правят, версия 7.4 не неделю назад вышла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Venter сказал:

На счет подправить где нужно, так это вы знаете что и где можно подправить, а вот люди вроде ТС если не знают так им или платить или не платить но версию менять

не ленитесь - напишите статейку + доверие + узнаваемость + железное пузо  - но не как у меня бесполезное и непонятное откуда столько набежало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Venter сказал:

Как то это не особо заметно что берут и правят, версия 7.4 не неделю назад вышла

да ну не.. какая неделя я с прошлого года его юзаю.. может вы о 8.0 ?

 

Им похоже не когда - вот и слона то и не увидели ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

не ленитесь - напишите статейку + доверие + узнаваемость + железное пузо  - но не как у меня бесполезное и непонятное откуда столько набежало

жаль времени нет на статьи писать нормальные, а нормальные статьи не 10-20 мин времени занимают. давно хучу завести блог и выкладывать те решения проблем с которыми столкнулся сам, плюс еще достаточно много наработок в том числе и по опенкарт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот у человека такая же ошибка, никто не помог потому что у многих на 7.4, как сказано выше, все работает, хотя эта ошибка реально имеет место быть и не только в опенкартовских модулях и шаблонах.

 

 

Змінено користувачем Venter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.