Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Грамотный верстальщик ищу


Recommended Posts

Нужно подправить несколько пунктов на сайте работа не большая. Жду предложений с ценой. Оплата по факту

вы даже не представляете насколько она "небольшая" оказалась.

5 страниц сложной верстки за 1500 руб. за все страницы (потолочный бюджет заказчика за все) С точностью до пикселя во всех браузерах! В том числе и на старых планшетах.

при этом часть стилей оказалась inline-style. Т. е. поправить в файлах стилей нет возможности. Стили выводились в модулях.

При этом модуль брал из базы данных значение отступа и по определенной формуле его формировал. Т. е. потребовалась еще и правка модуля в php-коде.

маленький кусочек "верстки" в модуле:

<ul style="padding-left:<?php echo ($blogs['level']*10 + 10); ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там сверху написано "жду предложения с ценой" =)

sitecreator, вы цену-то сами предлагали? Или вслепую сработали? :)

Я предложил верстку за $50/ страница.

Но тут "заказчик" стал рассказывать, что он уже два раза платил по 5000 руб, а люди пропадали, ничего не сделав, поэтому теперь у него есть всего 1500 руб и платить он будет только после выполнения всей работы.

ТЗ как всегда не было. За 3 с половиной часа переговоров родили подобие ТЗ. И решили верстать 5 страниц.

как всегда любимое выражение услышал (дословно): "тут работы на час профессионалу". Т. е. заказчик еще и время программиста/верстальщика рассчитать умеет.

Сверстал в точности по нарисованному (были присланы картинки) все 5 страниц... и тут началось обсуждение страниц, которые я не верстал и по ТЗ не обязан был делать: "а почему на странице 'контакты' один отступ не такой как был?"

Начинаю объяснять, что в верстке все взаимосвязано. И заказчик как профи, который умеет рассчитать время работы верстальщика, должен это понимать. Было задание: сверстать 5 страниц по предоставленным макетам, что я собственно с успехом и сделал. Даже на древнем ipade заказчика теперь никаких проблем нету. А проблемы на ipade заказчик объяснял мне на пальцах и показывал на фотографиях:

http://imm.io/UX9h

http://imm.io/UX9s

я должен был править по предположениям код вслепую (т. к. во всех браузерах результат был одинаковый, и на всех доступных мне планшетах, включая точно такой как у заказчика), потом заказчик смотрел исправления на своем планшете и говорил "так" или "не так".

В результате (за два дня!!!) даже идеально сделал вид для планшета заказчика.

Собственно получил я сеанс жесткого садо-мазо.

кусочек задания можете оценить здесь: http://prntscr.com/rg217

пункт 2-й про точность в 1px для разных браузеров чего стоит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мда. За 1500 можно смело на№%й посылать с такими запросами.

Я-бы и за 15 000 подумал. С такими-то требованиями.

А лучше послать. На маститые сайты в разных браузерах поглядеть. На ибей, например. Или что там ему авторитет. =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел в исходном коде страницы

"<ul style="padding-left:10px; ">"

т. е. встроенный стиль.

и нужно его поменять. встроенный имеет высший приоритет...

Понимаю, что какой то модуль это делает внутри самого себя. т. е. через файлы стилей не поправить.

заказчик и слушать ничего не хочет: "там все файлы стилей отдельно, вот и правьте их..."

терпеливо пытаюсь объяснить, что это встроенный стиль, и его через файл CSS не поправить. нужно искать где-то в модулях.

нахожу, потратив время:

маленький кусочек "верстки" в модуле:

<ul style="padding-left:<?php echo ($blogs['level']*10 + 10); ?>

Говорю заказчику, что это не "верстка", а "правка модуля". И эту хрень еще пришлось искать в модулях, т. к. непонятно было какой модуль и где ее выводил. И параметры отступов лежали в БД.

Но тут как обычно включается режим "Ваньки-простачка": "я в этих тонкостях не разбираюсь... мне главное - отступы правильные"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Охренеть, конструкция)) Вот уж действительно садо-мазо :-D

Ruslan1111! где вы это взяли? Это вам за дважды по пятерке такое сделали? :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм. Тоже прикладывал руку к сему творению. Сделал по ТЗ, в итоге там уже все не так.

Так вот, кто там корявый zoom вставлял? :-D :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я еще не все куплеты из песни рассказал.

Например, предоставил мне заказчик доступ по FTP.

после правки на локальной машине отправляю файлы на сервер заказчика.

смотрю и не понимаю... часть изменений проявилась, а часть - нет.

начинаю разбираться и выясняется, что на файл stylesheet.css выставлен запрет на перезапись и права на него принадлежат "root", только на один этот файл.

а доступ у меня только с правами ограниченного пользователя.

Жалуюсь заказчику на мою потерю времени по его же (заказчика) вине. Опять в ответ "я в этом ничего не понимаю, вы взялись - вот и делайте".

папку назначения тоже не указал заказчик для доступа по ftp. смотрю, а папка сайта (с названием домена) пустая... а все файлы от магазина лежат почему то в папке с названием другого домена. они (доменные имена), оказывается как то хитро склеены. а поскольку на хостинге у заказчика сразу несколько магазинов, то я еще должен был сам догадаться что с чем склеено и где лежит...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смотрю, уже "правят" магазин моему "заказчику".

http://dennyrose-vip.ru/

а вообще давно уже замечено и мною и многими мастерами (в любой сфере): чем более жадный заказчик, тем более необоснованные и неадекватные требования с его стороны. И если его до этого обманули (как он считает) другие мастера, то я должен за них всех отдуваться и отрабатывать потраченные им неизвестно куда деньги . Ведь он же УЖЕ вложился! И теперь никому не доверяет! И теперь имеет полное право измываться над добросовестным исполнителем, и если один пиксель не сойдется на его древнем, но любимом айфоне - то ВСЯ работа считается НЕвыполненной и платить собственно не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых я обозначил бюджет 1500, человек согласился, я показал в скринах те страницы которые осталось поправить и пояснил что все остальное у меня хорошо, мастер хороший против сказать ни чего не могу, все сделал по указанному, но пока правил одно сдвинулся текст на 3-4 других страницах, я сказал что было ровно, он предложил заплатить по 50 за страницу. Получается сейчас я оплачу эти страницы, сдвинется еще что-то и так буду платить постоянно. Ребят это по принципу у вас машину в ремонт возьмут поправят дверь а другую помнут и скажут что не удобно было править, мое мнение что так не делают, может бюджет и не высокий но на него согласился человек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну во первых я обозначил бюджет 1500, человек согласился, я показал в скринах те страницы которые осталось поправить и пояснил что все остальное у меня хорошо, мастер хороший против сказать ни чего не могу, все сделал по указанному, но пока правил одно сдвинулся текст на 3-4 других страницах, я сказал что было ровно, он предложил заплатить по 50 за страницу. Получается сейчас я оплачу эти страницы, сдвинется еще что-то и так буду платить постоянно. Ребят это по принципу у вас машину в ремонт возьмут поправят дверь а другую помнут и скажут что не удобно было править, мое мнение что так не делают, может бюджет и не высокий но на него согласился человек.

Вы к хорошему доктору когда попадаете - вам будут лечить не симптомы, а причину болезни....

Вы попросили вылечить симптомы... Вам их вылечели? Какие у вас претензии к исполнителю?

Если вы заказали сайт непонятно где и непонятно у кого... Так претензии туда!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы к хорошему доктору когда попадаете - вам будут лечить не симптомы, а причину болезни....

Вы попросили вылечить симптомы... Вам их вылечели? Какие у вас претензии к исполнителю?

Если вы заказали сайт непонятно где и непонятно у кого... Так претензии туда!

Возможно, так и есть с проф. точки зрения, но я не специалист в этом и не могу это знать причина это или следствие, именно поэтому заказываю работу, а человек в таком случае если он проф. должен предупредить, что такое возможно, что могут быть изменения на других страницах и будут доп затраты, Я лично именно так и делаю со своими клиентами и всегда предупреждаю об отклонениях, что бы не было сюрпризов с финансовой стороны, а так это выглядит, как вытаскивание денег и если бы это было сказано мне, то мы сразу все обговорили, что и как. Не понимаю людей которые если в чем то специалисты, то начинают общаться с заказчиком на этом же уровне. Идите пообщайтесь с юристами они вам тоже на уши присядут хуй что поймете.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И если уж на то пошло то когда я к доктору прихожу то прежде чем назначить лечение доктор узнает нет ли у меня какой аллергии и т. д. что бы не навредить в будущем. И сомневаюсь что вылечив голову заболит жопа. Или как минимум предупреждает о побочных действиях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а то что человек у которого зарплата в "3000.руб в час" тут начинает плакаться, что бы его пожалели так это его право. Только для чего??? его ни кто не принуждал браться за эту работу, если он считает что это слезы, а не деньги, так он сам взялся за работу ценой в эти слезы. Лично мне не понятно одно, что за все время человек правил и слова не сказал в скайп, что по сайту такая жопа работа будет стоить в 3 раза больше, все молча сделал, претензий по цене не было и тут начинает выкладывать вот эту хрень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я предложил верстку за $50/ страница.

Но тут "заказчик" стал рассказывать, что он уже два раза платил по 5000 руб, а люди пропадали, ничего не сделав, поэтому теперь у него есть всего 1500 руб и платить он будет только после выполнения всей работы.

вы сказали что обычно делаете за эту сумму 1 страницу, на что я сказал что за все что у меня есть я готов потратить 50$ и вы согласились. А 5 тыс. это отдельный был разговор когда речь зашла по поводу оплаты, когда вы спросили почему я не доверяю, на что я ответил что когда то заказывал сайт и эти деньги уходили в пустую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы к хорошему доктору когда попадаете - вам будут лечить не симптомы, а причину болезни....

Вы попросили вылечить симптомы... Вам их вылечели? Какие у вас претензии к исполнителю?

смешно вы этим самым дали понять какой он специалист, ведь хороший доктор лечит действительно причину и я не просил вылечить симптомы, симптомы не лечат их временно убирают, а я просил все нормально сделать не повредив остальное. О чем я предупредил человека.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну с точностью по 1рх - это не стоит приложенных усилий, каждый браузер имеет свои особенности и надо быть абсолютным гуру, чтобы уметь все привести к одному виду во всех браузерах. У меня вот в одном месте все браузеры показывают кнопку как надо, а файрфокс смещает ее на 1 рх вниз, но пользователю от этого конечно ни холодно ни жарко, поэтому никаких никому и в голову не приходило что-то шаманить в файле стилей ради устранения этой мелочи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну с точностью по 1рх - это не стоит приложенных усилий, каждый браузер имеет свои особенности и надо быть абсолютным гуру, чтобы уметь все привести к одному виду во всех браузерах. У меня вот в одном месте все браузеры показывают кнопку как надо, а файрфокс смещает ее на 1 рх вниз, но пользователю от этого конечно ни холодно ни жарко, поэтому никаких никому и в голову не приходило что-то шаманить в файле стилей ради устранения этой мелочи.

исполнитель забыл написать вот об этом:

[02.02.2013 14:26:32] Roman: смотрю

[02.02.2013 14:27:44] Roman: на 1px в разных браузерах может отличаться.

[02.02.2013 14:28:03] Руслан: ну знаете если честно это не принципиально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


исполнитель забыл написать вот об этом:

[02.02.2013 14:26:32] Roman: смотрю

[02.02.2013 14:27:44] Roman: на 1px в разных браузерах может отличаться.

[02.02.2013 14:28:03] Руслан: ну знаете если честно это не принципиально

Именно этого "компромисса" удалось добиться в ходе 3 с половиной (!!!) часов составления подобия ТЗ. Изначально никакого ТЗ не было совсем. И заказчик совершенно не желает учитывать время, потраченное мною на совместное с ним рождение ТЗ. А ведь составление ТЗ - это сложное дело.

Так и не удалось добиться от заказчика четкого списка браузеров, отделался просто "в основных браузерах".

По поводу 1 px. Во многих случаях этого добиться просто невозможно. Например, заказчик использует шрифт 13px. Заметьте, не стандартный 12 px или 14px. В таком случае каждый браузер по своему формирует этот шрифт нестандартного размера и разница в 1px...2px неизбежно где то накопится и проявится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заказывалась именно верстка.

Заказчик искал верстальщика. Оперировал термином "верстка", значит понимал, что это означает. Тем более смог ""профессионально" оценить сложность и время, необходимое на всю работу, а именно "1 час". Были присланы эскизы (картинки) 5 страниц для верстки.

понемногу рожаем ТЗ:

[02.02.2013 16:15:10] Roman: посмотрел присланные картинки

[02.02.2013 16:15:20] Руслан: ну и как

[02.02.2013 16:15:34] Roman: есть вопрос...

[02.02.2013 16:17:29] Руслан: какой

[02.02.2013 16:17:51] Roman: "блок выезжает"

[02.02.2013 16:17:58] Roman: вы ЧЕТКО пишите

[02.02.2013 16:18:11] Roman: надо так то и так то...

[02.02.2013 16:18:18] Roman: сдвинуть вправо?

[02.02.2013 16:18:35] Руслан: да чо там не понятного вся левая сторона по красный линии вот и все

[02.02.2013 16:19:05] Руслан: я же линии рисую что бы все об нее ровнялось везде одлин принцип

[02.02.2013 16:19:13] Roman: это не разговор... это непрофессионально. у каждого свое на уме...

[02.02.2013 16:19:31] Roman: четкое задание - ЧЕТКОЕ выполнение

[02.02.2013 16:20:06] Руслан: Я понимаю но вы поймите что я не могу мыслить так как вам понятно, я пишу так как мне понятно

[02.02.2013 16:20:29] Руслан: я это так понимаю а вы по другому

[02.02.2013 16:20:58] Roman: вы даже не представляете что в голове у РАЗНЫХ закзчиков

[02.02.2013 16:21:10] Roman: мое правило - НИЧЕГО не домысливать

[02.02.2013 16:21:25] Roman: иначе получается "я думал так, а вышло эдак"

[02.02.2013 16:23:31] Roman: для примера когда вы пишите "блок выезжает", мне не понятно то ли он ДОЛЖЕН выезжать, то ли НЕ должен. поэтому и прошу всегда ТЗ с указанием "так есть" и "так надо"

Т. к. не могу добиться четкого задания, то уже на лету моделирую варианты и показываю заказчику:

[02.02.2013 16:24:40] Руслан: проще говоря просто все об красную линию вот и все

[02.02.2013 16:27:27] Roman: http://prntscr.com/raap7

[02.02.2013 16:27:32] Roman: так нужно?

[02.02.2013 16:28:43] Roman: или так: http://prntscr.com/raatg

[02.02.2013 16:29:02] Руслан: второй вариант

[02.02.2013 16:29:25] Roman: ок

[02.02.2013 16:29:43] Руслан: когда все в линеючку вроде красивей

И опять нету четкого задания. Опять слова "вроде". И как потом решать спорные моменты?

[02.02.2013 16:30:37] Roman: сделаем

[02.02.2013 16:30:38] Руслан: остальные страницы не поедут?

[02.02.2013 16:31:59] Roman: заметьте, что меньше рабочего дня "просто поправить" не занимает. Переговоры надо ведь тоже учитывать. мы с вами сейчас легко потратили 3 с половиной часа.

[02.02.2013 16:32:13] Roman: по остальным страницам смотреть надо

[02.02.2013 16:32:20] Roman: все в совокупности

[02.02.2013 16:33:11] Руслан: но это понятно, просто обычно насколько я знаю это несчитается это же я рассказываю что мне нужно

[02.02.2013 16:38:14] Roman: сколько страниц получается? всего?

[02.02.2013 16:38:42] Руслан: 5 помоему

[02.02.2013 16:38:56] Roman: насчитал 5 штук

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исполнителю рекомендую вернуть деньги и забыть про этого заказчика. Заказчику рекомендую не ставить раком исполнителя и или найти консенсус и вникнуть в ситуацию, что ваша задача вылезла за рамки оговоренного бюджета. Или же заниматься дальше выкручиванием рук, людям, которые по неопытности пошли у вас на поводу!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насколько я понял работа выполнена и принята.

сейчас ребята выясняют, кто из них "редиска", из-за которой у обоих потрепались нервы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял работа выполнена и принята.

сейчас ребята выясняют, кто из них "редиска", из-за которой у обоих потрепались нервы.

Предоплаты не было никакой.

И работа полностью выполнена и полностью принята заказчиком.

протестировано на всех мыслимых браузерах, включая safari 5.1.0 (сборка 7534.48.3) на планшете заказчика.

сделано и принято именно 5 страниц верстки, что собственно и было заказано.

никаких претензий к версте этих 5-ти страниц у заказчика нет.

Но уже после заказчик просит "поправить" ("ну вам же 10 минут на это нужно") еще две страницы.

(скриншот здесь http://prntscr.com/rivzy)

нужно в одном месте добавить отступ.

Хотя я еще до начала работы предупреждал заказчика, что верстка - это не "просто поправить", и что страницы взаимосвязаны и рассматривать нужно их все в совокупности. Но заказчик все равно принял свое решение: верстаем только 5 страниц.

Змінено користувачем andreygolovnev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял работа выполнена и принята.

сейчас ребята выясняют, кто из них "редиска", из-за которой у обоих потрепались нервы.

выясняет исполнитель я об этом и не знал что он тут пишет мы вчера разбежались еще, единственный вопрос который у меня к нему возник это то что изначально на ipad все было ровно и когда он стал править главную то на ipad все сдвинулось я ему об этом сказал и он стал все править причем действительно ушло много времени, оплаты от меня на тот момент не было, вот видимо и старался, так как большая часть уже была сделана и работать в пустую не захотелось, как только в ipad все стало супер я сразу оплатил 1500 хотя договаривались 500 а по окончанию еще 1000 видимо надо было так и платить ну да ладно. Я это к чему, что в ТЗ не было задания править ipad а он это делал, значит понимал, что это его косяк, а как деньги получил и что то другое сдвинулось извиняй плати еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.