Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поиск по уникальному ID товара


parpar

Recommended Posts

Часто при большом количестве товара в магазине трудно понять по телефону какой именно товар интересует клиента.

Именно поэтому пришлось делать этот небольшой допил.

На сайте для клиента под названием вывести ID продукта

post-24346-0-30806700-1359717337_thumb.png

А в админке сделать возможность быстрого перехода по этому ID на товар как в админке так и на сайт.

post-24346-0-94187700-1359717336_thumb.png

В качестве ID товара я использовал product_id с базы, из за того что это поле не повторяется.

Если наберется хотя бы 5 человек кому нужна эта функция на своем сайте, сделаю в виде дополнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для этого есть sku ну и оно может быть равно id товара но лучше когда равно sku поставщика если конечно у него они вменяемые и легкопроизносимые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для этого есть sku ну и оно может быть равно id товара но лучше когда равно sku поставщика если конечно у него они вменяемые и легкопроизносимые

Да конечно sku, все очень круто... но у меня в магазине наполнение составляется из более чем 10 различных прайсов поставщиков, вот тут и проблема в том что кто то не указывает ску у себя в прайсе кто то указывает не правильно и т.д.

А product_id нигде и брать не надо оно присваевается каждому товару уникальное что не обязательно в случае использования sku

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я это говорил к тому что правильнее будет на основании id продукта заполнять поле sku если оно не используется под ску поставщика Вы же мне ответили тоже самое только другими словами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я это говорил к тому что правильнее будет на основании id продукта заполнять поле sku если оно не используется под ску поставщика Вы же мне ответили тоже самое только другими словами

не понял сразу что вы имели ввиду

ну можно конечно,но поле sku, у меня все же используется для выгрузки в Яндекс.Маркет(помогает лучше идентифицировать товарную позицию), а мой способ позволяет не использовать это поле.

Просто суть в том что если некому не надо то и напрягатся нет смысла....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


напрягаться стоит как минимум ради себя а желающие подтянутся

snastik Зачем дублировать ID товара в SKU?

просто для соблюдения логики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

напрягаться стоит как минимум ради себя а желающие подтянутся

Ради себя уже напрягся и у меня все работает,

а вот если желающие подтянутся то и ради них напрягусь =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 2 years later...

Ради себя уже напрягся и у меня все работает,

а вот если желающие подтянутся то и ради них напрягусь =)

Хотя бы цену озвучте, если уж не делитесь.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил вопрос
Версия 1.5.6
файл - catalog/model/catalog/product.php
после
 

if (!empty($data['filter_name'])) {
				$sql .= " OR LCASE(p.mpn) = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
			}

добавть

if (!empty($data['filter_name'])) {
				$sql .= " OR p.product_id = '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "'";
			}

файл - catalog/controller/product/search.php

 

после

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/search.tpl')) {

Добавить

$search_string = isset($this->request->get['search']) ? trim($this->request->get['search']) : NULL;
                        if(is_numeric($search_string)){
                                if($product_total == 1){
                                    $this->redirect($this->url->link('product/product', 'product_id='.$search_string.'&cc='.$search_string)); 
                            }
                        }

Всё

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Может не в тему

У меня так же сотни тыс. товаров но в этом разобрался

А вот как сделать поиск покупателя по id?

Просто у меня не стандарт и мне нужно ежедневно мониторить по id покупателя, а товары уже на в тором месте

opencart_pro 2.3.4

Змінено користувачем Desserro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Desserro said:

Может не в тему

У меня так же сотни тыс. товаров но в этом разобрался

А вот как сделать поиск покупателя по id?

Просто у меня не стандарт и мне нужно ежедневно мониторить по id покупателя, а товары уже на в тором месте

opencart_pro 2.3.4

 

Сделал))

Но чтоб найти пользователя под id 1 нужно вводить 001

Кто подскажет как сделать чтоб вводить 1 и показывало 1???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.