Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заинтересовал ваш модуль geo ip. Можно на него получить лецензию? Вы чего-то личку закрыли и тут не отвечаете -_-

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь скинуть пример реализации мультисайта на поддоменах + этого модуля? Можно в ЛС, чтобы тут не спамить. Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Автор, настройте мой сайт НЕМЕДЛЕНО. Везде все.. нет не лежит.

Сайты (включая ВСЕ подмагазины) пишут Сайт 16r.su выполнил переадресацию слишком много раз.

И белый экран....

Я хотел бы написать, что выбор Казахстанских городов работает не правильно. Однако я не могу даже этого сделать. Он  потом работает не правильно - но до этого месте (где он неправильно работает) еще добраться надо. А сейчас покупатель и не доберется до него...

И за циклических ссылок автора...

Изменено пользователем 16R

Поделиться сообщением

Не подскажите как сделать, чтобы при загрузке страницы открывалась окошко с выбором города автоматически? Не могу найти в скрипте. Есть настройка 

{autoOpen: 

Которую, когда ставлю в тру, то она открывает окно, но при этом города не загружены. Стоит версия 5.3

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а как вставить панель с городом и выпадающим списком в любое место на сайте. Например в шапку, чтобы там было например - ваш город - Москва? И выпадающий список.

2. Как изменить текст "угадали?" На любой другой. 

3. С Укртелеком и прочими как то решено?

4. Чтобы в выпадающем списке были все города страны, их нужно в настройках модуля все прописывать или это автоматом выводится? 

Спасибо.

Изменено пользователем phl

Поделиться сообщением

В архиве инструкция есть.

14 минут назад, phl сказал:

2. Как изменить текст "угадали?" На любой другой. 

В lang-файле

14 минут назад, phl сказал:

3. С Укртелеком и прочими как то решено?

С мобильными не решается, т.к. у них нет привязки IP к городу.

15 минут назад, phl сказал:

4. Чтобы в выпадающем списке были все города страны, их нужно в настройках модуля все прописывать или это автоматом выводится?

image.png.3733438119f9c04a2357f5666595cc79.png

Список 1 настраивается в админке, 2 - поиск по всем городам в базе.

Поделиться сообщением

9 часов назад, progroman сказал:

В архиве инструкция есть.

В lang-файле

С мобильными не решается, т.к. у них нет привязки IP к городу.

image.png.3733438119f9c04a2357f5666595cc79.png

Список 1 настраивается в админке, 2 - поиск по всем городам в базе.

Спасибо, с мобильными это тоесть мобильные операторы? Меня больше всего интересует Киевстар лайфсел и водафон  и Интертелеком, эти работают? 

Поделиться сообщением

Обычно у мобильных операторов используются IP крупных городов, в которых расположены сервера, попробуйте зайти на демо сайт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подойдет ли этот модуль для таких целей? :  Нужно создать региональные поддомены на одной базе данных и каталога файлов, переменные для конкретного поддомена и они будут менять содержимое. ( Название города , адрес, телефон) Переменные можно использовать в Мета тегах : Тайтл, Дискриптион, в текстовом описании на страницах, в шапке, футере.

Изменено пользователем artkb

Поделиться сообщением

Можно, но данные будут зависеть не от поддомена, а от IP пользователя. Пока так.

Поделиться сообщением

17 часов назад, progroman сказал:

Можно, но данные будут зависеть не от поддомена, а от IP пользователя. Пока так.

то есть не получится сделать чтобы поисковой робот видел данные города? увидит только пользователь

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста с помощью модуля можно организовать подмену или как правильно сказать изменения информации на страницы доставки, предположим я создам 20 страничек (статьи) и при выборе города Москва если находишся на странице доставка или потом в нее переходишь то открывается страница (информация) sait.ru/dostavka-moscow  при изменении региона на Тамбов страница с доставкой меняется на sait.ru/dostavka-tambov чтобы можно было на каждой странице разместить свои пункты выдачи заказов?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Писал в личку - не ответили. Можете подсказать, почему на сайте не работает (не выводится) модуль GeoIP. Вроде бы автоматически региональность опеределяется правильно, но сам модуль не показывается (должен выводится в шапке над строкой поиска). Ошибка в консоли Uncaught TypeError: $(...).geoipModule is not a function at (index):2013.

Поделиться сообщением

15 часов назад, progroman сказал:

Увидит, только, скорее всего, там будет Москва.

а сколько вобще стоит допилить, чтобы данные формировались в зависимости от поддомена, и их видел поисковый робот?  то есть если ufa.site.ru  , то в метаданных - город Уфа, и контакты соотвестенно по уфе. и все это должен видеть робот.

Поделиться сообщением

Я бы с радостью допилил бесплатно и выложил. Нет пока возможности модулем заниматься.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я использую Simple для оформления заказа и Boxberry для доставки.

Для модуля Boxberry крайне важен индекс по которому производятся расчеты.

Я установила GeoIp (в geo БД от Simple не все индексы оказались верными) по инструкции. Включила интеграцию с Simple (раскоментировала кусок кода).

Почистила кэш магазина, кэш модификаторов и обновила их, почистила кэш браузера.

В итоге, при оформлении заказа индекс не подставляется( 

В Simple Автозаполнение Страны, региона, города и индекса включены.

В чем может быть проблема?

Может я  что-то упустила?

Поискала решение на форуме, не нашла(

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Просто не для всех городов в базе есть индексы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Просто не для всех городов в базе есть индексы.
У меня Москва определилась)
У нее то должен быть индекс?
Пока как для других городов проверить ещё не придумала(

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Я использую официальную базу ФИАС, они почему-то не проставили Москве индекс. Может быть исходя из того, что там их много и выбрать один не корректно.

Поделиться сообщением

Я использую официальную базу ФИАС, они почему-то не проставили Москве индекс. Может быть исходя из того, что там их много и выбрать один не корректно.
Хм)
Я поняла)
Очень странно и неудобно пользователю

И ещё, у некоторых модулей доставки по индексу определяется какие типы доставки могут быть
Например, тот же боксбери, если индекс не проставлен он не предлагает курьерскую доставку, только ПВЗ
И тут уже не тривиально для пользователя, он может решить что в принципе нет курьерской доставки
Может проставить для Москвы индекс по умолчанию 101000?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От progroman
      650.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

GeoIp Pro (группы покупателей, разные цены для городов)
      Расширенная версия модуля GeoIP - включает в себя весь его функционал, а также умеет устанавливать группу покупателей в зависимости от города. Т.к. для каждой группы можно устанавливать свою цену товара, через этот функционал можно установить различные цены для городов.
      Что умеет:
      Определять город пользователя по IP-адресу и автоматически заполнять поля Страна, Регион, Город, Индекс (не для всех) при регистрации и оформлении заказа, избавляя пользователя от ручного ввода Выводить разный текст или html для разных городов, регионов (геосообщения) Делать редиректы на поддомены или другие сайты в зависимости от местоположения, например, на ua.site.com для Украины или spb.site.com для Санкт-Петербурга Менять валюту в зависимости от страны Устанавливать группу покупателя в зависимости от города, как следствие - устанавливать разные цены на товары для разных городов Содержит базу населенных пунктов России (ФИАС), Украины, Белоруссии, Казахстана на русском языке.
      Определение по IP работает для России, Украины, Белоруссии и Казахстана с точностью до города для других стран с точностью до страны.
      Модуль русскоязычный, автор не гарантирует 100%-ю работу модуля для других языков. Настройка редиректов, валют и геосообщений возможна только для указанных выше стран.
      Совместим с модулем "Simple - упрощенная регистрация и заказ"

Переход с обычной версии модуля GeoIP (до 6.0)

Лицензия

Установка

FAQ

Демо

При обращении за тех. поддержкой сразу указывайте адрес сайта и как можно точнее описывайте проблему.
      Стоимость установки модуля автором или адаптация модуля под тему (настройка css-стилей) 400 рублей
      Добавил progroman Добавлено 01.02.2017 Категория Прочее Системные требования PHP 5.4 и выше, IonCube Loader 5 и выше Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.2